Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мнение друзей

, Кого стоит слушать?
Captive
Відправлено: Aug 12 2018, 06:53
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мнение друзей это конечно хорошо, можно выслушать но сделать выводы самому.
Я к своим друзьям прислушивалась, но делала все наоборот. :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 15 2018, 01:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Seduced, специально? =lol= Я думаю, что друзья стараются подсказать что-то хорошее, потому что любят нас - это если друзья настоящие, положительные. Но мы сами потом принимаем решения - иногда они сходятся с мнением друзей, иногда - нет.

У меня лучшая подруга всегда спрашивает мое мнение, потому что не знает, как поступить. И как бы старается не то чтобы переложить ответственность, но... разделить ее. Причем я ей со школы говорю: Даша, я тебе скажу, что думаю, но твое мнение может отличаться - думай сама, принимай решение сама, я не могу этого сделать за тебя. Поэтому я стараюсь ей помочь, помогая раскладывать все по полочкам, или приводя примеры из жизни, или еще что-то. Но вот советовать и уж тем более уговаривать ее что-то сделать - нет, ни в коем случае. Это - ее жизнь, ей потом жить с этим решением, я не могу решить за нее.

Лично я слушаю мнение друзей, но я крайне редко нуждаюсь в том, чтобы мне помогли. Если у меня что-то в жизни не так - я не пойду за советом, потому что предпочитаю все решать сама. К тому же, не смотря на то что у меня есть очень хорошие и очень близкие друзья, я банально не люблю нагружать их своими проблемами, потому что в результате именно МНЕ их решать. Поговорить с ними, рассказать, обсудить, вдруг у них интересные мысли есть - да, отлично. Но именно просить их помощь, и уж тем более руководствоваться их мнением... Если мнение сходится с моим - отлично, не сходится - я выслушаю, обдумаю и переварю, но в результате сделаю так, как считаю лучше для себя.

В общем, друзья - это важная часть нашей жизни. Но их мнение может сильно отличаться, да и все мы бываем неправы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 15 2018, 01:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Почитала первый пост и ужаснулась. Что за мужик-то такой? Его не устроило, что жена не стоит у плиты и делает котлеты весь день, а работает и зарабатывает неплохие деньги, развивается, интересуется определенные хобби (которые ему не обязательно нравятся) и вообще принимает собственные решения? Убило то, что жили на зарплату девушки. Откуда возмущения, если он сам же существовал за ее счет? И какие могут быть рассуждения о распределении ролей "по старинке", если он был не в состоянии обеспечить эти условия?

Кошмар.
Жаль, что отношения завершились, но мне кажется, что автор избежала несчастливой жизни с этим человеком.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 25 2020, 19:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я спрашиваю у тех, к кому я доверяю и с кем я в дружеских отношениях. Но скорее просты выслушаю, послушаю совет (и почему надо именно так), а сделаю как считаю нужным (если совет лично мне понравился, то тогда почему бы и нет, но если совет глупый и, который меня не устраивает, ну что просто поблагодарю за совет и сделаю как считаю нужным (и в следующий раз наверное может даже и не спрошу совета у того человека).
^
Day
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 00:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





В первую очередь стоит слушать себя. Друзья друзьями, но даже самые близкие люди не знают нас так хорошо, как мы сами. К друзьям можно и даже нужно прислушиваться (мнение со стороны иногда помогает найти вообще абсолютно другое решение, о котором никогда бы не подумал), но принимать их слова на веру, перед этим не поразмыслив своей очаровательной головушкой, очень опрометчиво и глупо.
Жить с этим решением нам, а не этим людям. И страдать в случае неудачи тоже будем мы. Но все эти "страдания" лично у меня проходят легче, если я знаю, в чём именно была ошибка при выборе пути. Если же ты следуешь по тому, что тебе говорят другие, какой анализ вообще может быть?
А, ну а советчики, у которых не спрашивали, пусть идут мимо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0699 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP