Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мнение друзей

, Кого стоит слушать?
nightwish
Відправлено: Jun 23 2016, 14:50
Offline

forest
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 94341
Реєстрація: 19-June 16





Цитата (Wild Panther @ Sep 25 2013, 09:39)
стоит ли слушать мнение друзей

Ни в коем случае! Стоит слушать только себя. В крайнем случае родителей.
^
dovelet
Відправлено: Jul 6 2016, 17:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





мнение друзей, может, и стоит слушать. выборочно.
а вот мнение подруг - нет)
^
Фея Лени
Відправлено: Nov 10 2016, 21:09
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Есть у меня подруга, она просто без памяти влюблена в своего парня, но даже такая влюбленность не защищает от споров и ссор. И вот однажды, сидя с его друзьями, она с одним из них ввязалась в спор. Стоит, наверное, отметить, что моя подруга за словом в карман обычно не лезет и вообще любит прямо говорит, что думает, не оглядываясь на мнение окружающих. Вот она тогда тому парню высказала, где и почему по ее мнению он не прав. Ее парень в споре не участвовал, но вечером сообщил ей, что она повела себя некрасиво и вообще должна была молчать. В общем, они из-за этого сильно разругались. Мало какая женщина в наше эпоху эмансипации терпит, когда ей предлагают закрыть рот. Помирила их потом случайность. Я точно знаю, что его друзья не любят мою подругу, потому что она его у них "крадет". И я почти уверена, что они его науськивали, что не стоит искать путей примирения.
Я это все к чему. Какие нахрен друзья? Вы с ними собираетесь заводить семью, детей, встречать старость? Или с человеком, которого любите? Слушайте сердце, а не людей вокруг.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 8 2017, 07:39
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12089
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Только очень сильный и цельный человек в состоянии принимать во внимание мнение друзей (а куда деться от него, если мы живем в социуме), но в конечном итоге принимать решения самому. Бытует мнение, что со стороны виднее и доброхоты пользуются именно этим правилом и стараются навязать свое видение ситуации, как правило, не владея информацией. Особенно страшны подруги)))
Жаль конечно, что ты рассталась со своим МЧ, но думаю, что это рано или поздно бы все равно произошло - если не на этой почве, так на другой)
^
mr. Mishka
Відправлено: Feb 8 2017, 13:11
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Никогда и никого нельзя слушать. Точнее, не так, слушать никогда нельзя. Выслушивать надо. Если это настоящий друг, то он не посоветует тебе худого. Точнее, он так думает, и возможно он будет прав в том или ином вопросе, только опять таки, на вашем месте находитесь вы, а не ваш друг, а это значит, что последствия тех или иных решений будут сказываться на вас, а не на ком то там. И помните, что если друг прав, а вы его не послушали, он всегда может сказать "я же говорил!"
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 10 2017, 10:47
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (mr. Mishka @ Feb 8 2017, 13:11)
Никогда и никого нельзя слушать. Точнее, не так, слушать никогда нельзя. Выслушивать надо. Если это настоящий друг, то он не посоветует тебе худого. Точнее, он так думает, и возможно он будет прав в том или ином вопросе, только опять таки, на вашем месте находитесь вы, а не ваш друг, а это значит, что последствия тех или иных решений будут сказываться на вас, а не на ком то там. И помните, что если друг прав, а вы его не послушали, он всегда может сказать "я же говорил!"

+
Однако порой хочется спихнуть решение на другого, да и просто собрать мнения "вдруг они рациональны". Я считаю себе, пожалуй, довольно зависимым от мнения других человеком. Одежда, завтрак, личные предпочтения. На всё это довольно просто повлиять тем людям, которые для меня хоть что-то стоить, если разве что не быть своим мнением "откровенно в лоб", хотя и в последнем случае ей большой шанс на успех.
^
Margot
Відправлено: Feb 11 2017, 20:22
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну...
По иным вопросам имеет смысл выслушать мнения окружающих и решить самому непосредственно, исходя из факторов за/против.
Но, лично я не особо люблю советы, особенно, когда мне их дают, а я об том не прошу.
Ибо если не прошу, мне все самой яснопонятно. Если не яснопонятно, я попрошу совета.
Что до отношений, тут исключительно своей бестолковкой надо думать. Ничего не может быть вреднее советов чужих, особенно если они даются не из желания реально улучшить твое положение, а как раз таки наоборот.
^
Майор Панда
Відправлено: Feb 11 2017, 23:04
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20145
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Слушать надо, если знаешь кого, и понимаешь, что это действительно может пойти во благо. Ведь часто "советы" могут даваться от зависти, особенно если это не такие уж друзья. Ну и всегда "послушай ближнего и сделай так, как сам считаешь нужным". Иногда со стороны виднее, но чаще оттуда не видно всей картины происходящего.
Крайние меры, как уход, поспешно принимать не стоит, каждый может ошибиться. Но если уже не переубедить было - то да. Не губить же жизнь из-за каких-то советов завистников.
^
Juventa
Відправлено: Feb 13 2017, 20:40
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Я считаю, что мнение друзей (вопрос друзья ли в данном случае) выслушать можно, но вот окончательные выводы необходимо делать самому, полагаясь на собственные наблюдения и чувства. У человека должно быть собственное мнение касательно своих взаимоотношений с тем, кого он называет своей второй половинкой.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 14 2017, 12:04
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31510
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Послушай доброго совета и сделай все наоборот, ага.
Автор писал, что все устраивало его, но никто на форуме не может знать, что там думал муж. Это я к тому, что так огульно обвинять друзей не стоит, парень сам принял такое решение.
Послушать совет вполне можно, но опираться на чужое мнение, когда ты всем доволен, глупо. Быть счастливым важнее, чем быть таким, каким нужно друзьям. Да и самому нюансы ситуации куда очевиднее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:53:25, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP