Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьная форма

, Да или нет?
menshikov
Відправлено: Sep 24 2013, 18:38
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Итак, не для кого ни тайна, что введена школьная форма. И уже в 2014 годы мы будем ходить в форме. Что вы думаете про это?

Я считаю, что нужно ввести в школах не школьную форму, а определенные и обязательные стандарты одежды. Так как, например, одна форма , на одном человека форма будет смотреться идеальна, а на другом отвратительно. Ведь у всех разная комплекция тела. Но никак, форма мне кажется не поможет в учебе. Если человек по жизни троечник, то он им и останется (если не начнет учиться нормально. конечно). Возможно лишь, это пойдет на пользу для девочек, которые любят нацепят на себя все драгоценности и ходят, как новогодние елки, светят, не понимая , что сами подвергая себя опасности.

Жду ваших постов)
^
Linette
Відправлено: Sep 24 2013, 21:57
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Школьную форму ввели для того, чтобы не было различия между бедными и богатыми, чтобы ученики выглядели прилежно, чтобы интуитивно ученики начинали лучше учиться, чтобы не было проблемы что одеть.
По-моему это абсолютная ерунда. Богатые детки всегда найдутся, как выпендриться, например, та же форма, но из дорогой ткани, дорогие телефоны, сумки, обувь. Форма не характеризует красоту и прилежность во внешности учеников, ведь если человек неряха, то даже самая суперская форма будет грязной и некрасивой. Форма никак не влияет на умственные способности и желание учиться, а даже наоборот, если тебе не нравится той внешний вид или же тебе неудобно, то желание учиться пропадает. А проблема что одеть, она ведь тоже никуда не исчезает. Белые рубашки и блузки надо часто стирать, а мы думаем какую-же одеть сегодня, и что сделать, чтобы в ЭТОМ выглядеть прилично.
В общем я абсолютно против школьной формы, особенно меня смущает то, что запрещают джинсы - самую удобную одежду на планете. Не пойму, чем они не угодили министерству образования, существуют же чёрные джинсы, от брюк издали и не отличить, а удобней раз в тысячу.
Есть и плюс, я школу окончила, поэтому мне это убожество носить не придётся))
^
Luno4ka
Відправлено: Sep 25 2013, 17:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 800
Користувач №: 15289
Реєстрація: 14-April 06





Ну я считаю в форме есть как свои плюсы так и минусы. Для богатых это может быть не проблема. А для бедных? Никто не подумал о том перед тем как вводить форму, что не каждый себе может позволить её приобрести. Я вот училась в железнодорожном училище, так нас заставляли в течение месяца приобрести форму. За форму я отдала 1000 гривен. Для моей семьи это было очень накладно. 5 тысяч за учебу заплатить, а потом еще и форму шить. Так вот на собственном примере, не каждый сможет её приобрести. Ну купишь ты блузку, юбку. Ты что будешь каждый день в этом ходить? Постирал, а она не высохла, что одевать? А у родителей нет денег чтоб купить такое же чтоб было на сменку. Никто об этом не подумал. Ну а плюс это то что девочки не будут выставлять на показ что можно и что нельзя, эти мини юбки, топики и т.д.
^
Албус
Відправлено: Sep 25 2013, 17:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





у меня в этой связи один вопрос: нафига? Хотя нет, знаю. У нас же государственной легкой промышленности уже нет, так вот чтоб подконтрольные некоторым товарищам предприятия срубили немного бабла на и без того небогатых родителях.
Цитата (Monsieur @ Sep 24 2013, 18:38)
Я считаю, что нужно ввести в школах не школьную форму, а определенные и обязательные стандарты одежды.

+1. Деловой стиль. Что еще надо?
^
Этельред Уизли
Відправлено: Sep 26 2013, 06:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Согласен
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 26 2013, 07:01
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





А какой смысл? Всё равно найдут способ выделиться.
^
Krystal
Відправлено: Oct 30 2016, 19:59
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





У нас в школе как таковой формы нету (чтобы прям для всех одинаковая), просто официальный стиль. Сначала меня это бесило, а теперь я испытываю большую любовь к блузкам и пиджакам. Хоть приятно в школу ходить. И, главное, меня это не напрягает.
И, что уж говорить, в официально-деловом стиле чувствуешь себя по-другому)
^
Варис
Відправлено: Oct 31 2016, 06:54
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Black_Witch, не смущает, что комплект большинства т. н. официальных школьных форм повторяются – почти у каждой школы это брюки, пиджак и рубашка. То есть считаешь ли ты правильным то, что школа тратит деньги на форму, которая ничем не отличается от форм других школ, кроме возможной пришитой эмблемы школы на пиджаке или кофте? Как относишься к этому?
^
Мэри
Відправлено: Nov 10 2016, 19:47
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12354
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ну, начнем с того, что эту самую форму так и не ввели, по крайней мере единую. Да, есть определенный дресс-код, но в разных учреждениях он всё же отличается. От банального: цвета (серый/черный и т.д.) до типа одежды (зачастую у девушек. Сарафан, юбка или брюки).
Вообще смысл в придерживании официального стиля есть, все же школьная форма более или менее стирает классовые различия, грубо говоря : не выпендришься. Да и в целом выглядит лучше. Но, как по мне, с правилами одежды всё же перегибают палку.
Например для меня дикость делать замечание, если твой костюм другого цвета/оттенка, не черный, а допустим темно-синий или темно-серый. Или например брюки, странно и неправильно, что во многих школах запрещают девочкам/девушкам их носить, ибо зимой переодеваться приходиться, да и вообще холодно (к чему такие запреты?).
На мой взгляд, более правильно ограничиться классической одеждой темных цветов для верхней и светлой/белой для рубашек/блузок. Этого будет достаточно.
^
Мэри
Відправлено: Nov 10 2016, 19:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12354
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Mark Steinhauer @ Oct 31 2016, 06:54)
школа тратит деньги на форму, которая ничем не отличается от форм других школ, кроме возможной пришитой эмблемы школы на пиджаке или кофте? Как относишься к этому?

Кстати, не везде школы тратят деньги ради отличительного знака.
Когда я училась в лицее, нас просто заставляли покупать черный джемпер и пришивать к нему эмблему лицея. Так сказать, это было меньшее из возможных зол)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP