Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фиктивное лицемерие

Фиктивное лицемерие

І'мя автора: vorovkavremeni
Рейтинг: G
Жанр: Драма
Короткий зміст: С темного ночного неба на меня смотрят миллионы звезд. Люблю не испорченный цивилизацией пригород. Хочется, чтобы все было сном, и Малколм сейчас вошел в этот кабинет, в очередной раз «подколол» своего друга и в шутку отругал меня за босые ноги. Только он, наверное, смотрит на меня с самой яркой звездочки, как говорит Энерей, и не понимает, почему ради счастья нашей крошки я не могу еще раз выйти замуж.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Sep 24 2013, 15:18--1780
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
vorovkavremeni
Відправлено: Sep 24 2013, 15:18
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





С темного ночного неба на меня смотрят миллионы звезд. Люблю не испорченный цивилизацией пригород. Хочется, чтобы все было сном, и Малколм сейчас вошел в этот кабинет, в очередной раз «подколол» своего друга и в шутку отругал меня за босые ноги. Только он, наверное, смотрит на меня с самой яркой звездочки, как говорит Энерей, и не понимает, почему ради счастья нашей крошки я не могу еще раз выйти замуж.
^
Fraid
Відправлено: Sep 25 2013, 19:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Интересненько)
Мне понравилось. Довольно живо описаны чувства главной героини, охотно веришь в сложившуюся ситуацию. Только, какой это всё же год? Чисто любопытство вынуждает меня задать этот вопрос. Есть небольшое количество очепяток и пара корявенько построенных предложений, но всё это мелочи на фоне произведения.
Удачи в дальнейшем творчестве)
^
vorovkavremeni
Відправлено: Sep 25 2013, 21:39
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Это 21 век, "высшее" общество, допустим, Англии.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 10 2013, 12:12
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Да, чувства героини действительно переданы здорово. Когда читаешь, понимаешь, насколько сильно она любила своего мужа и не может сейчас заменить его никем другим. Эта сильная женщина вызывает жалость...
Удачи)
^
vorovkavremeni
Відправлено: Oct 11 2013, 14:16
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 10 2013, 12:12)
Да, чувства героини действительно переданы здорово. Когда читаешь, понимаешь, насколько сильно она любила своего мужа и не может сейчас заменить его никем другим. Эта сильная женщина вызывает жалость...
Удачи)



Спасибо огромное!
Хорошо, что Астория не прочитает Ваш комментарий: жалость окружающих неприемлема для нее. :)
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 25 2013, 08:19
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





О самом сюжете по одной главе пока не возьмусь судить, но даже этот кусочек уже впечатляет! Написано очень хорошо, аккуратно и приятно) Мне понравилось. Хотелось бы увидеть продолжение, интересно, что же там будет) Ну и надеюсь, там раскроется заодно и предыстория героини, поподробнее)
И да, мне тоже показалось, что хорошо переданы эмоции Астории. А про босые ноги вообще так мило ^_^
Автор, продолжайте писать) Вы умница =happy_girl=
^
vorovkavremeni
Відправлено: Oct 26 2013, 20:35
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





RainbowSun, работа закончена и продолжения не будет.
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 19 2013, 15:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Скажите, это будет макси или мини? От этого во многом зависит моя оценка … Если макси, то завязка неплохая, хотя пока еще ничего непонятно … но, наверное так и должно быть … Главная героиня – молодая «черная вдова», которой для поддержания репутации (и, якобы, ради малолетней дочери) предлагают обзавестись новым мужем … Интересная постановка вопроса. Наверняка, у этого Олдерна есть в этом какой-то личный интерес – по крайней мере, мне так кажется … Иначе – с чего бы ему вдруг становиться свахой?.. Загадка, загадка … Остается только ждать продолжения, с коим, надеюсь, автор не собирается сильно медлить. Стиль мне нравится, ошибок, вроде бы, не заметила, хотя есть пара замечаний;

Цитата
из четырех моих жизненных спутников

Все-таки – «спутников жизни»

Цитата
- Астория, - он повернулся ко мне, изучая мою реакцию на сложившиеся обстоятельства, начал старый друг,

Перечитайте внимательно эту фразу, что-то здесь явно лишнее …
Или «- Астория, - он повернулся ко мне, изучая мою реакцию на сложившиеся обстоятельства,»
Или «- Астория, - изучая мою реакцию на сложившиеся обстоятельства, начал старый друг,"

Выражение «черная вдова» должно быть в кавычках …

Цитата
черной вдове, чтобы заработать расположение высшего света, необходимо вый замуж. И я это понимаю, но я никогда не шла у него на поводу

Ну, выделенное, это описка, понятно … Второе предложение лучше разделить на два, и второе должно быть «Но я никогда не шла на поводу у общественного мнения» … Лучше будет звучать.
А в целом, осталось хорошее впечатление. *thumbsup*
^
vorovkavremeni
Відправлено: Nov 20 2013, 14:19
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Дуэлянтка Эрмайон, моя героиня делает все не якобы, а действительно ради дочери. Продолжения не будет - это все (хотя, может быть когда-нибудь что-то и появится)
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 20 2013, 21:57
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





vorovkavremeni, мое "якобы" относилось к предложению старого друга, а не поведению Астории - т.е он предложил, якобы для блага дочери ... Почему? Мне показалось, что его предложение было не совсем бескорыстно, во всяком случае, я в нем почувствовала "двойное дно" ... Это мое личное ощущение, я его никому не навязываю ... Это первое.
А второе - я не зря спрашивала о предполагаемом размере ... То, что идеально, как завязка для макси, вызывает ощущение некоей незавершенности, если рассматривать его, как самостоятельное произведение ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:34:17, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP