Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Wild Panther/Et cetera
Хайди
Відправлено: Sep 23 2013, 17:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному персонажу
Задание: Минерва МакГонагалл.

Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:53
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 26 2013, 23:06
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Считаю, что авторам просто повезло с заданием - о Минерве можно писать много и интересно ... :)
Скажу сразу - мне понравились оба произведения *thumbsup* , и даже трудно сказать, какое больше ... Наверное, потому, что они - о разной Минерве. Первое - о юной студентке, тайно тренирующейся, чтобы стать анимагом ... Здесь она чем-то напоминает Гермиону ;) Второй - об умудренной жизненным опытом женщине, вспоминающей своего учителя и соратника ... Каждый фф хорош по своему, можно сказать, что они даже чем-то дополняют друг друга ...
Голосую за обе работы.
^
Korell
Відправлено: Sep 27 2013, 15:19
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Хорошее интересное задание. Обе работы хороши, но я голосую за первую: она получилась как-то ярче и образнее. Автор сумел приблизить героев к читателю. Понравился образ Минервы - строгой умной девушке, которая вместе с тем очень внимательна к своей подруге. Показательно, как она соблюдает баланс поиска знаний и дружбы - все же она больше гриффиндорка, чем райвенкловка. И да, работа еще раз убелила меня, что Минерва в молодости - это своего рода Гермиона того времени. Маленькая неточность: Августа не может носить фамилию Лонгботтом, если она выйдет замуж на Лонгботтома, но этом мелочь.
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 30 2013, 15:00
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Работа №1.
Такая милая дружба^^
Мне понравилось и желание Минервы и ее цели. А так же то, как Августа поймала ее на лжи. Ведь всегда так: настоящие друзья как никто другой чувствуют нас самих)
Работа №2.
Очень теплая и душевная работа. В целом мне понравилось, ваше творение, Автор. Но не смотря на наличие стихов и горечь утраты, стиль написания самого произведения кажется мне каким-то блеклым. Возможно из-за того,что я читаю эту работу после первой, такой богатой на яркие эмоции)

Голос работе №1
^
mimka
Відправлено: Oct 6 2013, 14:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Первая. Мне понравилось, что Минерва здесь сама еще школьница, а не серьезный профессор. Так мило ^^ - Минерва тайно учится анимагии, а подруга это узнала. Понравилось и само написание, и сюжет.
Вторая. Стихи красивые. Минерва должна сохранять спокойствие и серьезность, она должна пережить смерть самого близкого ей человека.
Обе работы прекрасные, голосую за обе.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 31 2013, 08:13
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





1. Такая воздушная работа! Чуть не написала Гермиона))) Минерва, конечно же Минерва предстает еще молодой девушкой, в которой угадываются черты будущего директора Хогвартса. Персонажи получились живыми и легкими! Хорошая работа!

2. Единственный минус - стихотворение и текст лучше стоило оформить отдельно, не разрывая ни повествования ни стихи. Прочтя их по отдельности, я в этом уверилась. Стихи прекрасные - отдельный плюс автору за них! Словно наяву ощущается привкус горечи и светлой грусти. Понравилось легкой канвой идущие мысли о Драко и Северусе. Один - обречен на тьму по праву рождения и одна эта маленькая строчка толкает мысли на размышления, рождает целый поток образов и мыслей о судьбе мальчика по праву рождения обреченного на тьму. Браво автору, что не стал рапыляться, пытаясь объяснить смысл своих слови и не ушел в анализ личности Драко. Вы дали шанс читателю самому заняться этим. А значит вы очень уважаете читателя и знаете, что он сам справится с этим анализом! Та же ситуация со Снейпом - его имени даже не упоминается, но эти матово-черные глаза убийцы - и снова толчок в пучину воспоминаний и образов профессора-зельевара.
Своим небольшим произведением вы умудрились взорвать целый вулкан размышлений - показалось, что в этот маленький объем вы умудрились ужать такие массивные пласты, что мыслей хватит на целый вечер!

И конечно же, мой голос работе 2! Несомненно! Браво! Мои вам восхищения!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 31 2013, 13:42
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1. Довольно проста и даже напомнила мне какой-то фик, который я когда-то читала. Однако все равно понравился этот разговор Минервы с подругой, сравнение ее с Реддлом.
Да и ошибок я не заметила как таковых.
Работа № 2. Изумительно подходят стихотворные строчки к самому фику. Как здорово атвор догадался их вставить. Очень хорошо переданы чувства Минервы, ее боль от потери друга.
Но... есть ошибки. впрочем, они мне не сильно мешали.

В итоге голосую за обе работы.
^
Хайди
Відправлено: Nov 2 2013, 09:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Обе дуэлянтки побеждают и получают десять баллов!
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Et cetera (2 голоса)
Работа №2. Автор - Wild Panther (1 голос)
За обе работы - 3 голоса
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP