Сторінки: (43)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 15 2014, 09:25
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 14 2014, 09:56)
В мультфильме главным является содержание и смысл, а не то, как выглядят его персонажи.

Хто б це розказав совкам, котрі критикують мультики про Міккі Мауса й "Тома і Джеррі" за те, що там тваринки мають інколи дуже жіночний вигляд.І на повному серйозі кажуть, що через те молоде покоління розбещується! =lol3=
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 14 2014, 09:56)
В СССР пища была без химии.
І без ГМО. В США, до речі, до 2ї світової також. Не кажучи вже про 19 століття. Давайте повернемо час назад.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 14 2014, 09:56)
И производилась, в основном, дома, своими силами, а не закупалась за границей, как сейчас.
Скажу більше, переважно власноруч, переважно жінками, переважно після 8-годинного робочого дня (наслухалась :)). Бо про людської якості напівфабрикати "пересічним"доводилось лише мріяти. ТІ пельмені могли варити лише студенти, що не мали часу й кебети на готування чогось їстивного.
Албус, до речі про кота Леопольда. Чому ти вважаєш, що діти себе асоціюють з котом? Я от, наприклад, знаю, що не лише я, а багато хто з малечі бачив себе мишами, котрі можуть коїти всілякі капості, а потім їх МУСЯТЬ простити й сказати "Давайте жити дружно!". В реальному ж світі, на превелике здивування "мишенят" отримати прощення куди важче. :P


Додано через 3 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 06:56)
То есть ты хочешь сказать что "копейка" лучше "шеврика"?
Яка різниця тому, хто не мав першого й не матиме другого? =lol2= А найщиріший з почутих мною аргументів за СРСР був на рівні "тоді я ходив на побачення, а зараз - максимум, до нужника"... Звиняй, як шокувала.
^
Косиор
Відправлено: Jul 15 2014, 09:45
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 06:56)
То есть ты хочешь сказать что "копейка" лучше "шеврика"?

В 60-70-е гг. советский автопром, к слову, не уступал западному. Тем более, что он во многом был скопирован с западного, те же "Жигули", к примеру. Надо сравнивать советские машины не с современными западными, а с западными тех же лет. Именно с машинами, доступными простому люду, а не только миллиардерам и миллионерам.
^
Raichu
Відправлено: Jul 15 2014, 09:51
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
В 60-70-е гг. советский автопром, к слову, не уступал западному. Тем более, что он во многом был скопирован с западного, те же "Жигули", к примеру. Надо сравнивать советские машины не с современными западными, а с западными тех же лет. Именно с машинами, доступными простому люду, а не только миллиардерам и миллионерам.

Вот только нищая и убогая Европа за 23 года создала иномарки, на которых весь мир катается, а то, что Рено купил АвтоВАЗ - это бабло победило зло.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 15 2014, 10:16
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
Надо сравнивать советские машины не с современными западными, а с западными тех же лет.

А що, "Шевроле" у минулому столітті не існувало?
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
В 60-70-е гг. советский автопром, к слову, не уступал западному. Тем более, что он во многом был скопирован с западного,

=lol3= =lol2= =lolbuagaga= Здається, хтось сам не зрозумів, що написав.

А черги на придбання автомобілів, то що за звір?
^
Косиор
Відправлено: Jul 15 2014, 11:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 09:51)
Вот только нищая и убогая Европа за 23 года создала иномарки, на которых весь мир катается, а то, что Рено купил АвтоВАЗ - это бабло победило зло.

Ну правильно, потому что СССР развалился, а его осколки все эти 23 года претерпевали деградацию во всех отношениях. Иномарки эти, к слову, приобретены, главным образом, в кредит. На их покупку деньги есть у немногих.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 15 2014, 10:16)
А що, "Шевроле" у минулому столітті не існувало?

Существовал, но разве он был таким же, как сейчас? Албус-то явно имел в виду не модели 35-40-летней давности.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 15 2014, 10:16)
=lol3= =lol2= =lolbuagaga= Здається, хтось сам не зрозумів, що написав.

А черги на придбання автомобілів, то що за звір?

А какое отношение это имеет к качеству машин? Очереди были разными, тут кому как везло. Многие получали машину и за год-два. По статистике, каждый год машины получало огромное количество людей. За 70-е гг. автомобилизация населения увеличилась во много раз.
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2014, 11:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 11:07)
Существовал, но разве он был таким же, как сейчас? Албус-то явно имел в виду не модели 35-40-летней давности.
Да нивопрос. вот тебе шеврик тех лет http://www.herbertfritz.com/uscars/wp-cont...n-1985-1987.jpg Я уже не говорю про "мерины", "ниссаны" и БМВ тех лет. Из советских авто с очень большой натяжкой конкурировать могли только газ-21 и газ-24 (мерее удачная поделка по общему мнению), однако мы все знаем что автомобиль вообще, а тем более "Волга", укладывала на принадлежность к тогдашней "элите" и простому советскому человеку не снилась даже во сне.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
Тем более, что он во многом был скопирован с западного, те же "Жигули", к примеру.
Ага, с "Фиата", но скопирован так, что глав.инженер"Фиата" наверняка рыдал бы кровавыми слезами, если б это увидел. Разница в том, что "Фиат" - это не конструктор, а "Жигули" - конструктор.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
Именно с машинами, доступными простому люду, а не только миллиардерам и миллионерам.
А вот тут проблемка, потому что простому советскому человеку машина была недоступна по определению.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 09:45)
В 60-70-е гг. советский автопром, к слову, не уступал западному.
Этапять, жги еще!!!!!!!



^
Косиор
Відправлено: Jul 15 2014, 11:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 11:34)
Да нивопрос. вот тебе шеврик тех лет http://www.herbertfritz.com/uscars/wp-cont...n-1985-1987.jpg Я уже не говорю про "мерины", "ниссаны" и БМВ тех лет. Из советских авто с очень большой натяжкой конкурировать могли только газ-21 и газ-24 (мерее удачная поделка по общему мнению), однако мы все знаем что автомобиль вообще, а тем более "Волга", укладывала на принадлежность к тогдашней "элите" и простому советскому человеку не снилась даже во сне.

Я бы попросил фото на 10 лет постарее, я говорил об этом времени. Да, и какому проценту населения на Звпаде они тогда были доступны? "Волга" - да (хотя она была далеко не только у партийной номенклатуры), а автомобиль вообще - нет.
Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 11:34)
Ага, с "Фиата", но скопирован так, что глав.инженер"Фиата" наверняка рыдал бы кровавыми слезами, если б это увидел. Разница в том, что "Фиат" - это не конструктор, а "Жигули" - конструктор.

Ты, конечно, мегаспециалист в таких вопросах. В чём конкретно "Жигули" были хуже "Фиата"?
Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 11:34)
А вот тут проблемка, потому что простому советскому человеку машина была недоступна по определению.

Вранье. Погугли, сколько машин было на руках у населения в 1970-м году и сколько в 1980-м. Оцени разницу.
Цитата (Албус @ Jul 15 2014, 11:34)
Этапять, жги еще!!!!!!!

Да, очень аргументировано.
^
Raichu
Відправлено: Jul 15 2014, 12:07
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Скользкий Джим, я тебя удивлю, но на машинах 80-90 годов советских особо не покатаешься долго - вечный ремонт. А иномарки на ходу. Чуешь разницу?
^
Косиор
Відправлено: Jul 15 2014, 12:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Cutie Snoopy, 90-е гг. - это не советские машины. Ты ездила на иномарках 70-х гг.? Длительность езды и от конкретной машины зависит, и от её владельца.
^
Raichu
Відправлено: Jul 15 2014, 12:14
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 12:12)
Cutie Snoopy, 90-е гг. - это не советские машины. Ты ездила на иномарках 70-х гг.? Длительность езды и от конкретной машины зависит, и от её владельца.

1981-1989 уточняю специально для образованных. Лично я - нет, но владельцев знаю. Как и владельцев жигулей, численность которых сокращается ввиду не работоспособности автомобиля. Меняют на ту же Шкоду или Фиат или неплохой Форд.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1167 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:50, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP