Сторінки: (43)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
Raichu
Відправлено: Jul 13 2014, 21:04
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Скользкий Джим @ Jul 13 2014, 20:58)
Про западные мульты. Вполне нормальные, научно обоснованные мнения. Приведи его сама, если считаешь его более авторитетным. Уверен, что оно также весьма критично оценивает западную мультипликацию.

Да легко. Сейлор Мун. "прозападная" анимешка. Воспитывает сплоченность, коллективизм, толерантность, борьбу со злом.
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 13 2014, 20:58)
Да, страсть какой весомый аргумент.

Почему-то воспитанные на советских мультиках в 80ые годы пили, курили, развратом занимались и сейчас они воюют за днрии. Хорошему ничему не научило. А я воспитана на советских и западных одновременно, и знаешь, не курю, не пью, развратом не занимаюсь, так, иногда кому-то мозги люблю)
^
Косиор
Відправлено: Jul 13 2014, 21:10
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 13 2014, 21:04)
Почему-то воспитанные на советских мультиках в 80ые годы пили, курили, развратом занимались и сейчас они воюют за днрии. Хорошему ничему не научило. А я воспитана на советских и западных одновременно, и знаешь, не курю, не пью, развратом не занимаюсь, так, иногда кому-то мозги люблю)

Во-первых, далеко не все, а только определенная их часть, во-вторых, почему так было, я уже расписал Албусу. Да, зато хамишь каждому второму и в бутылку лезешь постоянно. Поколение нынешних 15-16-летних детей выросли прежде всего на западных мультиках, и оно показывает значительную умственную и нраственную деградацию по сравнению с тем же поколением 70-80-х гг.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 13 2014, 21:04)
Да легко. Сейлор Мун. "прозападная" анимешка. Воспитывает сплоченность, коллективизм, толерантность, борьбу со злом.

Я просил привести китайское мнение.
^
Ivanushka
Відправлено: Jul 14 2014, 00:34
Offline

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа насту
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 87490
Реєстрація: 18-June 14





Цитата
Почему-то воспитанные на советских мультиках в 80ые годы пили, курили, развратом занимались и сейчас они воюют за днрии. Хорошему ничему не научило.

Да вы что :)
Мультик Кот Леапольд, ничему не научил? Он научил прощать тех, кто делал тебе зло.
Чебурашка, мультик про дружбу, который рассказывает детям что такое дружба.
Падал прошлогодний снег, Ну-погоди, да их много, всех не перечислить. Все мультики были со смыслом, не то что сейчас!
Никто объединять Союз не будет, даже Россия. Это ни к чему, и вряд ли удастся. Ведь все народы между собой рассорили.
Азербайджан с Арменией; Киргизию с Узбекистаном, Преднестровье с Молдавией; Прибалтию с Россией; Украину с Россией.
Единственное что может произойти - Евразийский союз (Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия).


Додано через хвилину
В Союзе была здоровая пища, не то что Макдоналдсы всякие...
^
Албус
Відправлено: Jul 14 2014, 04:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Мультик Кот Леапольд, ничему не научил? Он научил прощать тех, кто делал тебе зло.
Это в современной российской культуре называется "терпила". Хорошо это или плохо, а тем более стоит ли этому учить детей - думай сам.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Чебурашка, мультик про дружбу, который рассказывает детям что такое дружба.
как я уже сказал, надо разобраться что курил аффтар, который придумал этого монстра.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Падал прошлогодний снег, Ну-погоди, да их много, всех не перечислить. Все мультики были со смыслом, не то что сейчас!

А вот "Падал прошлогодний снег" вообще должен быть 16+, это я как психолог говорю. Его и не все взрослые то понимают, куда там детям.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Никто объединять Союз не будет, даже Россия. Это ни к чему, и вряд ли удастся. Ведь все народы между собой рассорили.
Азербайджан с Арменией; Киргизию с Узбекистаном, Преднестровье с Молдавией; Прибалтию с Россией; Украину с Россией.
Да ладно... Все и так держалось на штыках и пропаганде.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Единственное что может произойти - Евразийский союз (Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия).
Ну да. Сбор блатных и шайка нищих.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
В Союзе была здоровая пища, не то что Макдоналдсы всякие...
Ты наверное не застал котлеты "школьные" и прочие прелести.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Да вы что

Представь себе...




^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 14 2014, 04:51
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Албус @ Jul 12 2014, 18:29)
Вбитая идеология не бывает хорошей.
Дід казав, вбита в голову думка вилітає з неї за найменших потрясінь, як вбитий корок із пляшки з шампанню.
Цитата (Ivanushka @ Jul 14 2014, 00:34)
Все мультики были со смыслом, не то что сейчас!
Завжди були і хороші й безтолкові, з названних Вами я Леопольда вважаю шкідливим, Крокодила з Чебурашкою більш-менш, але не бачу, чим у дитячому сприйнятті той самий Шрек так вже кардинально відрізнятиметься від Гени :).
І взагалі, серед критикованих мультфільмів є різні, розкажіть краще, за що у Росії Лунтіка намагадися заборонити? =lol3=
За що наїхали на Watership Down ("Країна щасливих зайців"), знятий за шедевром, який я б включила у програму для середньої школи (десь так років з 13-14)... ну це я сама розкажу. За завуальовану критику комуністичного устрою насправді. І начхати, що офіційно комунізм уже не панівна ідеологія, просто людина з совком у голові не може ні дивитись того, ні читати.
Цитата
Никто объединять Союз не будет, даже Россия.
Угу тільки вашому пУТІНУ муляє об'єднати, хоч би й силою.
Цитата
Это ни к чему, и вряд ли удастся. Ведь все народы между собой рассорили.
Штучно? Зовні? Кляті капіталісти? =no_wings=
Цитата
Азербайджан с Арменией; Киргизию с Узбекистаном, Преднестровье с Молдавией; Прибалтию с Россией; Украину с Россией.
Тобто історичних протиріч не було? І штучно підігрітих саме радянською владою конфліктів - теж?
Цитата
Единственное что может произойти - Евразийский союз (Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия).
Ну, нещастя різні можуть бути... До речі, правда, що Ізраїль до ТС проситься?
Цитата
В Союзе была здоровая пища, не то что Макдоналдсы всякие...
Макдональдси на початку свого існування теж готували здорові харчі. А в СРСР сосиски "з туалетним папером", "ліверка" й "кров'янка" неїстивні (з відгуків моїх родічів), пиріжки з лівером по 5 коп, через які можна було виразку щлунку отримати... Шкільні їдальні - особлива стаття, теоретично все було чудово, але мати, наприклад, згадує, що половитну продуктів тупо розкрадали кухарі й викладацький склад, а вони, діти давились пісною кашею. Кілька років намагались вивести на чисту воду, результат нульовий.
^
Албус
Відправлено: Jul 14 2014, 05:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 14 2014, 04:51)
Шкільні їдальні - особлива стаття

А я это еще застал))))))
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 14 2014, 04:51)
Макдональдси на початку свого існування теж готували здорові харчі.
Кстати по отзывам работников, в основном бывших конечно, макдак торгует реально качественными продуктами и поныне. Мало кто знает, но Хрущев хотел как раз внедрить нечто подобное. На всемирной выставке ему показали гамбургер из Макдональдса, он продигустировал и заключил что это именно пища пролетариата - простая и сытная. Котлета в булке, без изысков.
^
Raichu
Відправлено: Jul 14 2014, 09:27
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 05:08)
А я это еще застал))))))

Сейчас ничего не изменилось)
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 05:08)
Кстати по отзывам работников, в основном бывших конечно, макдак торгует реально качественными продуктами и поныне. Мало кто знает, но Хрущев хотел как раз внедрить нечто подобное. На всемирной выставке ему показали гамбургер из Макдональдса, он продигустировал и заключил что это именно пища пролетариата - простая и сытная. Котлета в булке, без изысков.

Единственный огромный минус той пищи - калорийность. Съел один и весь день есть не хочется. А настоящей пищи без химии давно уж нет, как бы кто не орал про резиновость. Овощи и фрукты - возможно. Но и их колоть додумались.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
Это в современной российской культуре называется "терпила". Хорошо это или плохо, а тем более стоит ли этому учить детей - думай сам.

На личном примере проверено. Воспитанные на этих мультах люди считают, что побои и издевательства нужно терпеть и привыкнуть к ним.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
как я уже сказал, надо разобраться что курил аффтар, который придумал этого монстра.

Показывает то, что не похожий на всех - изгой.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
А вот "Падал прошлогодний снег" вообще должен быть 16+, это я как психолог говорю. Его и не все взрослые то понимают, куда там детям.

Плюсую.

^
Косиор
Відправлено: Jul 14 2014, 09:56
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
Это в современной российской культуре называется "терпила".

В современной российской культуре и блатняк многими считается отличной музыкой. Глупо на неё ссылаться.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
как я уже сказал, надо разобраться что курил аффтар, который придумал этого монстра.

В мультфильме главным является содержание и смысл, а не то, как выглядят его персонажи.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
А вот "Падал прошлогодний снег" вообще должен быть 16+, это я как психолог говорю. Его и не все взрослые то понимают, куда там детям.

Ты не настолько авторитетный и опытный психолог, чтобы так категорично давать оценку мультфильмам.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 04:17)
Да ладно... Все и так держалось на штыках и пропаганде.

Ну да, и на референдуме о сохранении Союза 76% граждан проголосовали "за" тоже под дулом автоматов.
Цитата (Албус @ Jul 14 2014, 05:08)
Кстати по отзывам работников, в основном бывших конечно, макдак торгует реально качественными продуктами и поныне. Мало кто знает, но Хрущев хотел как раз внедрить нечто подобное. На всемирной выставке ему показали гамбургер из Макдональдса, он продигустировал и заключил что это именно пища пролетариата - простая и сытная. Котлета в булке, без изысков.

Пруф, если не затруднит. Критики Макдака со стороны специалистов (в том числе, западных) сейчас выше крыши.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 14 2014, 09:27)
Единственный огромный минус той пищи - калорийность. Съел один и весь день есть не хочется. А настоящей пищи без химии давно уж нет, как бы кто не орал про резиновость. Овощи и фрукты - возможно. Но и их колоть додумались.

А на мой взгляд, наоборот, от их бутербродов ни фига не наедаешься, хотя они под воздействием химикатов и становятся вкусными. В СССР пища была без химии. И производилась, в основном, дома, своими силами, а не закупалась за границей, как сейчас.
^
sorogogoros
Відправлено: Jul 15 2014, 06:39
Offline

ну например бла!
***
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 87818
Реєстрація: 14-July 14





я за. в СССР было в 1000 раз лучше законы были лучше вообще всё было лучше!!
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2014, 06:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (sorogogoros @ Jul 15 2014, 06:39)
вообще всё было лучше!!
Абаснуй!. То есть ты хочешь сказать что "копейка" лучше "шеврика"?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:17:39, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP