Сторінки: (43)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

СССР

, Обсуждение
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 15:54
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 15:03)
Кого отправляли? Боже, как надоело слушать одно и тоже...
Кого из тех, кого вы знали лично, отправляли лагеря за косой взгляд? А что касается магазинов... Ну, вот много сейчас чего в магазинах - а то, что немалая часть населения, в них купить ничего не может - это нормально?

Видать у вас дела действительно плохи, если ты так пишешь. в общем есть такой показатель как реальная зарплата - что люди могут купить себе за свои деньги. по крайней мере он у нас вырос
Из тех кого я знал лично - ряд священников УГКЦ. также благодарю за операцию по депортации этнических украинцев с Лемковини - пострадала вся моя родня
Додано через хвилину
и вообще-то это таки нормально если ты можешь купить не все что есть в магазине - есть повод для стимула. Однако человек теперь явно может позволить купить себе больше
^
OSYS
Відправлено: Jul 1 2008, 16:02
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Видать у вас дела действительно плохи, если ты так пишешь. в общем есть такой показатель как реальная зарплата - что люди могут купить себе за свои деньги. по крайней мере он у нас вырос

Есть немалый процент людей, которые, несмотря на то, что работают, живут за чертой бедности, и не могут позволить себе купить даже самого необходимого.
Цитата
Из тех кого я знал лично - ряд священников УГКЦ. также благодарю за операцию по депортации этнических украинцев с Лемковини - пострадала вся моя родня

Причем здесь косые взгляды? Депортации проходили по известным и необходимым причинам. Что это за "Лемковинь"? К сожалению, ничего не смог найти по поводу этого места.
Цитата
и вообще-то это таки нормально если ты можешь купить не все что есть в магазине - есть повод для стимула. Однако человек теперь явно может позволить купить себе больше

Некоторые люди - да. Но, если брать результаты по стране, потребление населением мяса, молока, фруктов - уменьшилось по сравнению с СССР, это просто голая статистика. Да, в магазинах изобилие. Но, далеко не каждый может позволить покупать себе то, что он имел в Союзе.
^
Margot
Відправлено: Jul 1 2008, 16:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Против объединения стран СНГ в том виде, что представлял из себя бывший СССР. Против абсолютно кривой логики, по которой жило это государство. То, что сейчас происходит - это естественный отбор и выживет сильнейший. Все страны через это рано или поздно пройдут. Ибо сколь искусственно не подавля рыночность, она издревле в природе человека заложена.

Ну, и само собой, я против чисто из своих шкурных соображений. С какого фига я должна "сравняться" с кем-то там, отдав, допустим, то, что зарабатываю своим трудом тому, которому чего-то там не достает для того, чтобы достичь того же, что и я? (Давайте не будем только кричать про дедушек-бабушек, дядей и тетей. Я говорю про нас - молодежь и наши перспективы).
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 1 2008, 16:12
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





OSYS, ты ж вроде бы националист? Как ты можешь поддерживать СССР?
^
Margot
Відправлено: Jul 1 2008, 16:14
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 16:02)
Но, далеко не каждый может позволить покупать себе то, что он имел в Союзе.


В союзе это было дефицит. Так что он там вообще этого не имел. Даже не подозревал, что такое на прилавках может вообще существовать. =drag=
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 16:17
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 16:02)
Есть немалый процент людей, которые, несмотря на то, что работают, живут за чертой бедности, и не могут позволить себе купить даже самого необходимого.

Сочувствую. теперь работать - мало. нужно идти в ногу с условиями рынка
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 16:02)
Причем здесь косые взгляды? Депортации проходили по известным и необходимым причинам. Что это за "Лемковинь"? К сожалению, ничего не смог найти по поводу этого места.

Ну причины мы найдем))) Лемковина - земли лемков, западного отрога этнических украинцев. Возможно речь идет не о косом взгляде, но стоит только на советскую эстраду посмотреть. Когда посмотришь на ВИА, которые считались верхом пропускной способности, понимаешь уровень общей цензуры
Цитата (OSYS @ Jul 1 2008, 16:02)
Некоторые люди - да. Но, если брать результаты по стране, потребление населением мяса, молока, фруктов - уменьшилось по сравнению с СССР, это просто голая статистика. Да, в магазинах изобилие. Но, далеко не каждый может позволить покупать себе то, что он имел в Союзе.

значит у вас ситуация таки хуже чем у нас. да, есть люди, которых союз перестал тянуть и они повалились. ну что же, должен заметить что основная часть людей выиграла. да, есть даже целые регионы, куда экскурсии можно водить, где людям после развала стало жить не лучше - например, Севастополь. Лучше же стало жить где-то наверное в 2001 году - по окончании гиперинфляций у народа появились компютера, за ними машины и интернет.
Додано через 4 хвилин
Цитата (MRayne @ Jul 1 2008, 16:14)
В союзе это было дефицит. Так что он там вообще этого не имел. Даже не подозревал, что такое на прилавках может вообще существовать. =drag=

а вы собственно где живете? Тот же вопрос к ОСИСу. Желательно город и регион. Я слышал что доходы в эрэфии сильно отличаются в разных регионах.
Цитата (Miss Metal @ Jul 1 2008, 16:12)
OSYS, ты ж вроде бы националист? Как ты можешь поддерживать СССР?

Патриот и националист - разные вещи. Есть такая порода росийских патриотов как гигантоманы - они видят в союзе если не рай, то возможность причаститься к чему-то великому и могучему. В прочем, возможно ОСИС просто в разумной мере адвокатирует это явление. любое порицание не должно быть иррациональным
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 1 2008, 16:27
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Я думала, именно националист. Ну ладно.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 16:32
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ну мало ли. был националистом, стал патриотом. Вот например на форуме был парень такой Диззи Слизерин, покидал форум ярым Истиславом, приверженцем доктрины 14/88; вернулся - пьянствующий панк-рок-н-ролльщик
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 1 2008, 16:34
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 1 2008, 16:32)
ну мало ли. был националистом, стал патриотом. Вот например на форуме был парень такой Диззи Слизерин, покидал форум ярым Истиславом, приверженцем доктрины 14/88; вернулся - пьянствующий панк-рок-н-ролльщик

Ну, и такое бывает... Я тоже год назад совсем другой была)))
^
OSYS
Відправлено: Jul 1 2008, 16:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





fenris ulfrsen
Цитата
Сочувствую. теперь работать - мало. нужно идти в ногу с условиями рынка

Полностью согласен. Но, теперь объясните - почему в США - хирург, это одна из самых высокооплачиваемых профессий - а у нас на такой профессии ноги вытянуть можно?
Цитата
Возможно речь идет не о косом взгляде, но стоит только на советскую эстраду посмотреть. Когда посмотришь на ВИА, которые считались верхом пропускной способности, понимаешь уровень общей цензуры

Про эстраду спору нет. Но, все лучше, чем заполонившая все сцены попса, как это сейчас. А другие музыкальные направления, как были, так и остались в загоне.
Цитата
а вы собственно где живете? Тот же вопрос к ОСИСу. Желательно город и регион. Я слышал что доходы в эрэфии сильно отличаются в разных регионах.

Вообще, в профиле написано. Сибирь, Алтайский Край, город Барнаул. Не самое лучшее, но и не самое худшее место в России.
Цитата
Патриот и националист - разные вещи. Есть такая порода росийских патриотов как гигантоманы - они видят в союзе если не рай, то возможность причаститься к чему-то великому и могучему. В прочем, возможно ОСИС просто в разумной мере адвокатирует это явление. любое порицание не должно быть иррациональным

Я никоим образом не призываю возвращаться к Союзу. Как ни крути - это уже пройденный этап. Просто, меня возмущает, когда люди говорят о Союзе, как о каком-то аду на земле, хотя, на самом-то деле, ад наступил после его крушения, и только сейчас мы начинаем преодолевать тот ужасающий кризис.
Союз стоило реформировать, так же, как стоит делать ремонт в доме, в котором начинает течь крыша. Но, не один человек в здравом уме не стал бы разрушать дом, а потом еще и радоваться тому, что он сидит на руинах. Тем не менее, в СССР мы достигли очень многого. Вся промышленность, практически вся инфраструктура - все это было построено тогда. Не будь этого построено - мы бы даже нефть не смогли качать. Нельзя забывать, что именно в Союзе, простые люди, веками не имевшие даже начального образования, получили возможность пойти в школы, техникумы, университеты... Поле для деятельности было огромно - посмотрите, сколько замечательны инженеров, ученых, врачей, изобретателей вышли в те годы из простого народа! Одно жаль - очень много хороших людей погибло на войне... Почему-то все забывают этот печальный факт. Последствия такой страшной трагедии невозможно преодолеть ни за одно, ни за два поколения. На территории США в те годы не упала ни одна бомба - напротив, они лишь нажили колоссальные капиталы на поставках оружия - и потом, сделав доллар мировой валютой, и отвязав его от золота, стали лидерами по качеству жизни, и помогали европейцам. Кто помогал нам? Мы могли расчитывать только на себя. И стоит ли удивляться, что в СССР люди жили не так хорошо, как на Западе - да кто же это отрицает! Но, вы можете предложить альтернативный путь, которым Союзу следовало бы развиваться после войны?
MRayne, вам легко говорить - один тот факт, что вы здесь, говорит о том, что у вас уже немалый уровень благосостояния. Пойдите к какой-нибудь пожилой учительнице, и спросите, когда лично она имела больше - сейчас, или в Союзе?
Miss Metal, националист. Ну и что? Союз был великой державой, и в нем национальная проблема не стояла так остро. Вот, моя мама, будучи еще не замужем одна(!) ездила в Грузию в отпуск - и чудесно провела время. Сейчас одному в соседний край или область выехать страшно... На Кавказе строили школы, больницы, стадионы... Никто и не помышлял о каких-то там национальных противоречиях. Сейчас люди злые стали, национальный вопрос очень обострился. Учтите, что я никогда не предлагал решать его силой. Необходимо договариваться, и жить в мире и согласии друг с другом. Так, как это было в Союзе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:24:37, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP