Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, Wild Panther/Biscotti
Хайди
Відправлено: Sep 22 2013, 06:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданной фразе
Задание: Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты все начинал.

Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:46
^
Курта
Відправлено: Sep 22 2013, 09:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне понравились обе работы. Вторая чуточку больше, но не существенно.
Работа 1: здорово! Хотя, мне кажется, стоило чуть больше внимания уделить чувствам Снейпа, а не тому, как он гладил журнал. Но все равно здорово написано. Смутили только "тонкие аристократические пальцы". Мы то знаем, что до аристократа Снейпу как до Луны. :D
Работа 2: Использование фамилии в переводе Росмена на меня произвело не лучшее впечатление. Хотя это, конечно же, мои личное фи. В остальном же прекрасный язык и интересные рассуждения сгладили это неприятное ощущение от "Снегга".
Цитата
Буквально три года назад Северус думал, что всю жизнь посвятит зельям. Но его мечтам не суждено сбыться.

Он вроде бы мечтал ЗОТС заниматься, а не зельями. Зелья это так, пока ничего получше не подвернется.
Цитата
Очень интересно: если он умрет, он выиграет или проиграет?

А вот за эту фразу я готова вообще расцеловать. Мне кажется, что она очень в стиле Снейпа (по крайней мере такого, каким я его себе представляю).
Голосую за обе
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 22 2013, 19:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Голосую за первую работу. Честно говоря, первый раз читаю фф, где описаны чувства Снейпа на Астрономической башне - каково это, убить друга и учителя, даже при условии, что он сам просил об этом ... И как потом жить с этим ... По-моему, очень хорошо получилось *thumbsup* И заданной фразе работа соответствует.
Что касается второй работы, то там все хорошо, кроме одного - достаточно стандартно, во всяком случае, для меня. Про сцену в Визжащей хижине читала неоднократно (в разных вариантах), про воспоминания о Лили - тоже ... Да и фразу долго пришлось с работой связывать ...
Так что, на мой всзгляд, первая работа лучше :)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2013, 03:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Хорошая фраза и отличные работы, интересная у авторов логика - подобрать одного и того же персонажа. Жаль конечно, что обе работы такие грустные, зато написаны практически по канону.

1 да действительно, очень интересная тема - что чувствовал Северус, когда убивал Дамблдора. Кажется в книге было: "А о моей душе вы подумали, что будет с ней?"

2 Философские размышления о смерти, возможно это правда, а возможно и нет. Все-таки у СС действительно не было цели в жизни, поэтому Роулинг его и убила.

Голосую за вторую.
^
mimka
Відправлено: Oct 6 2013, 13:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Обе работы про Снейпа, обе хорошо написаны, обе прекрасны. =doubleup=
Первая. И вправду - та самая часть, где он убьет своего друга. Так хорошо написано, правда, про книжку лучше было бы не писать. В общем, больше у меня нет претензий. Прекрасно.
Вторая. Согласна с Куртой. Однако работа была написана очень хорошо, и мне кажется, она немного ближе к заданию.
Обе работы хороши, голос за обеих.
^
Korell
Відправлено: Oct 17 2013, 08:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





За первую работу. Очень реалистично описана душевная борьба. Вторая неплоха, но я бы сказал что автор немного перестарался с ангстом. И сюжет у первой оригинальнее.
^
Sandessary Kalma
Відправлено: Oct 17 2013, 20:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





Работа №1 - Фанф превосходный и очень понравился сюжет, но есть кое-что лишнее, что не надо было писать.
Работа №2 - Тоже очень хорошая. Но мне очень долго было непонятно, как рассказ относится к заданной фразе. А по сюжету и самому написанию, по моему, даже лучше.
Голосую за обе работы)
^
Хайди
Відправлено: Oct 19 2013, 10:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Обе участницы выигрывают и получают 10 баллов за победу.
Все комментаторы получают по 1 очку, кроме Korell.
Работа №1. Автор - Wild Panther (2 голоса)
Работа №2. Автор - Incantos (1 голос)
За обе работы - 3 голоса
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:11, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP