Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Человек и животные

, Царь природы и низшие существа или братья?
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 9 2020, 17:23
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 17:06)
А зачем частному лицу мои паспортные данные? Как это поможет собаке?

Некая мотивация серьёзнонастроенности и возможность найти человека, если он что-то не то с собакой сделает, наверное...
Я читала кучу тематических групп и отзывов там, некоторые моменты саму пугают и вносят какого-то понимания для чего всё это нужно. Поэтому решила спросить здесь как взгляд со стороны, а то уже паранойя какая-то уже началась
^
Эфридика
Відправлено: Nov 9 2020, 17:33
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 17:23)
Некая мотивация серьёзнонастроенности и возможность найти человека, если он что-то не то с собакой сделает, наверное...
А как ты (вы?) узнаешь, что новый владелец сделал с собакой что-то не то?

Я смотрю с такой позиции: с какой стати мне давать свои паспортные данные постороннему человеку? Особенно на фоне скандалов с утечкой личных данных и последствий, которыми грозит эта утечка. Фото паспорта — это серьёзно, именно поэтому ни в коем случае нельзя давать всяким частным лицам возможность его получить.
Вообще, я считаю, такая канитель с документами имеет смысл только в том случае, если регулируется законодательно. Человек берёт собаку и полностью её оформляет на своё имя, после чего несёт за неё ответственность, возможно, отчитывается о состоянии её здоровья раз в год, делает прививки и всё такое. А твоя логика мне пока не очень понятна.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 9 2020, 18:06
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 17:33)
А как ты (вы?) узнаешь, что новый владелец сделал с собакой что-то не то?


Можно на "ты", я тоже буду, если не против)
В эру интернета и мессенджеров можно просить присылать видео/фото, например. Самому приехать в гости, разумеется по предварительной договорённости (это прописано в договоре). Если человек откажется присылать информацию о собаке по просьбе, согласись, это будет как-то подозрительно... Не думаю, что сделать фотку собакена на прогулке или просто дома займёт много времени и сил. Понятное дело, что всё хмм запрашивается это не каждую минуту/час, ненавязчиво и всё такое

Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 17:33)
Я смотрю с такой позиции: с какой стати мне давать свои паспортные данные постороннему человеку? Особенно на фоне скандалов с утечкой личных данных и последствий, которыми грозит эта утечка. Фото паспорта — это серьёзно, именно поэтому ни в коем случае нельзя давать всяким частным лицам возможность его получить.

Понимаю твою позицию, она вполне здравая и справедливая. Но как мне, человеку, который хочет пристроить собаку в реально хорошие и добрые руки понять, что новый хозяин не искусный мастер втереться в доверие ради удовлетворения своих фу садистских потребностей?
повторюсь, начиталась я про этих гадов столько, что с подозрением отношусь к каждому и провожу мини-анкетирование с общими вопросами по типу: сколько лет, все ли члены семьи хотят нового питомца, тип жилья дом/квартира/съёмное и тд

Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 17:33)

Вообще, я считаю, такая канитель с документами имеет смысл только в том случае, если регулируется законодательно. Человек берёт собаку и полностью её оформляет на своё имя, после чего несёт за неё ответственность, возможно, отчитывается о состоянии её здоровья раз в год, делает прививки и всё такое. А твоя логика мне пока не очень понятна.

В данном случае заключается договор ответственного содержания. Такая практика обычно у приютов и таких людей как я (которые подобрали животное и хотят его пристроить не абы как). В договоре эти паспортные данные, как я писала выше, указываются, причём обеих сторон, всё зеркально. Закон о защите животных есть, работает он или нет - это уже не ко мне но мне кажется, что не совсем
Понятное, дело, что он несёт ответственность, НО если это ответственный человек, а есть же и те, которые голодом морят, намеренно избивают животное и прочее. Я спасла домашнюю собаку от уличной жизни явно не для такого отношения...
^
Эфридика
Відправлено: Nov 9 2020, 20:14
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 18:06)
В эру интернета и мессенджеров можно просить присылать видео/фото, например.
Зачем? Я понимаю, зачем это тебе, как человеку, который хочет пристроить собаку в добрые руки, но мне как берущему в данном случае это зачем? Проще взять собаку у заводчика или из приюта, чем по какой-то неведомой причине отчитываться о своей собаке перед посторонним человеком, да ещё и фото документов своих оставлять) И в данном случае жалко только собаку, потому что шансы найти ей дом уменьшаются.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2020, 20:24
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 18:06)
провожу мини-анкетирование с общими вопросами по типу: сколько лет, все ли члены семьи хотят нового питомца, тип жилья дом/квартира/съёмное и тд

и у любого сразу возникнет вопрос а не мошеник ли со мной общается под видом пристройства собаки
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 9 2020, 20:53
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Эфридика @ Nov 9 2020, 20:14)
Зачем? Я понимаю, зачем это тебе, как человеку, который хочет пристроить собаку в добрые руки, но мне как берущему в данном случае это зачем? Проще взять собаку у заводчика или из приюта, чем по какой-то неведомой причине отчитываться о своей собаке перед посторонним человеком, да ещё и фото документов своих оставлять) И в данном случае жалко только собаку, потому что шансы найти ей дом уменьшаются.

Поставив себя на место того, кто берёт собаку, отнеслась бы с пониманием в ответ на эту просьбу, потому что понимаю, сколько вложено сил (и моральных, и физических, и финансовых) прежде чем удалось её пристроить. Тут просто отнеслась бы по-человечески, уважительно, что ли... Но это я

Добросовестный заводчик или работник приюта задаст вам аналогичные вопросы, так как бывают (и довольно часто) случаи, когда животное выбрасывают на улицу, потому что жена/муж/брат/сват против него, а если жильё съёмное, но арендодатель может быть против, так сказать, дополнительного жителя. Или собака явно домашняя, а её сажают на цепь на улице.
Просто попробуй теперь представить себя на месте не того, кто берёт собаку, а того, кто её пристраивает. Как бы тогда действовала? При условии, если среди родственников/знакомых/друзей никто не может взять соакена, то есть надо отдавать абсолютно неизвестному человеку
Цитата (гитик @ Nov 9 2020, 20:24)
и у любого сразу возникнет вопрос а не мошеник ли со мной общается под видом пристройства собаки

Фуф, это да, отчасти согласна. Но в данном случае нет звонков с незнакомых номеров, а люди осознанно созваниваются и обсуждают вопрос пристройства собаки. Не знаю, честно, я уже запуталась настолько, что ох ох ох *пытаюсь придумать мошенническую схему через пристройство собак и не могу... хреновый из меня мошенник, короче =dash2= *
^
Эфридика
Відправлено: Nov 10 2020, 03:07
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Sakura_Kiss, да нет у тебя ни каких законных механизмов, ты не имеешь право требовать у кого-то делать фото документов. И нет, я бы не стала брать эту собаку именно из-за таких требований.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 10 2020, 06:39
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Эфридика, эту позицию я поняла, но ты не ответила на мой вопрос =)
Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 20:53)
Просто попробуй теперь представить себя на месте не того, кто берёт собаку, а того, кто её пристраивает. Как бы тогда действовала? При условии, если среди родственников/знакомых/друзей никто не может взять соакена, то есть надо отдавать абсолютно неизвестному человеку

Как же всё-таки?
^
гитик
Відправлено: Nov 10 2020, 09:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 9 2020, 20:53)
Фуф, это да, отчасти согласна. Но в данном случае нет звонков с незнакомых номеров, а люди осознанно созваниваются и обсуждают вопрос пристройства собаки. Не знаю, честно, я уже запуталась настолько, что ох ох ох *пытаюсь придумать мошенническую схему через пристройство собак и не могу... хреновый из меня мошенник, короче

мало ли, может с понтом под зонтом с собакой, спрашивая о жилье и семье, это черный риелтор пробивает одиноких с жилплощадью
^
гитик
Відправлено: Nov 10 2020, 09:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Sakura_Kiss @ Nov 10 2020, 06:39)
Как же всё-таки?

интуитивно, скромнее, и не так навязчиво
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:52:36, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP