Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Et cetera и Looking for Alaska
Хайди
Відправлено: Sep 19 2013, 17:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному изображению
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:31
^
Курта
Відправлено: Sep 19 2013, 18:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ох! Когда я увидела картинку, у меня просто перехватило дыхание. Какая красота!
Работа 1: Сначала мне она показалась коротковатой, но, когда я начала читать, поняла - это именно тот случай, когда краткость сестра таланта. Все на своих местах. Ничего лишнего. Сама работа такая же великолепная, как и картинка, и такая же волшебная и слегка сумасшедшая, как и сама Луна. Я Луну как-то не любила, до этого момента. Но теперь обязательно хочу прочить еще что-нибудь про нее. Даже не ожидала, что такая маленькая работа вызовет у меня столько чувств.
Работа 2: Написано тоже весьма качественно. Вот только как-то не ассоциируется эта картинка у меня с Бэллой. Картинка просто на удивление красива и волшебна, а Бэлла видит в ней только пустоту( Может быть, конечно, она разучилась видеть прекрасное, но все же...
Непонятным остался также один момент: Волдеморт что прятал Лестрейнджей прямо в поле? Там ведь даже намека нет хоть на какое-нибудь строение.

Голос работе 1
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 19 2013, 21:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Картинка просто изумительна ... =apploud=
Значит, и работы должны быть особенными ... ;) Первая работа полностью попадает под это определение *thumbsup* Мне, в принципе, нравится Луна, а здесь ей придали особое очарование ... Диалог такой легкий, "прозрачный", не знаю, какими словами его еще похвалить ... Коротко, но в этом и прелесть - к чему лишние слова?.. =doubleup= Из всех персонажей только Луна ассоциируется у меня с этим потрясающим пейзажем - не могу объяснить, почему, это - на уровне личного восприятия ...
Касательно второй работы - написано качественно, хорошим стилем, но - не зацепило ... А может я просто была не в том настроении ... ;) Да и Белла как-то не связывается в моем сознании с этой нежной картинкой ... Она - жесткая, резкая, фанатичная, а картинка вызывает прилив умиротворенности ... Нет, здесь точно что-то не связывается ...
Так что мой выбор - работа 1
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 20 2013, 05:45
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Баба-Яга, да, спасибо большое))) Почему-то спойлер так и не открылся дома, но на работе все в порядке. Придется снова ковырять настройки компа(((
Додано через 9 хвилин
Сложный, но однозначный выбор. Обе работы выполнены великолепно, авторам огромное спасибо :flowers-red: !!!

Но вот первая работа меня тронула чуть больше. Да, это Россия, тут не возникает никаких сомнений. А описание "странного" букета просто потрясающее. Мне никогда бы не пришло в голову так очаровательно описать эти сорные травы, чтобы они сияли дороже любых роз и лилий. У вас получилась такая нежная и романтичная зарисовка, с легкой грустью и ностальгией. Мое сердце полностью отдано вашей работе, я прочувствовала каждое слово, каждую вашу мысль.
Единственное, на что я могу обратить внимание:
Цитата
уютную - родную и знакомую - квартирку

Поставьте вместо первого тире запятую, а второе уберите вообще.

Вторая работа немного слабее, на мой взгляд. Нет. она ни в коем случае не хуже, просто ваш соперник немного сильнее оказался. Да и эмоций для Беллы немного маловато на мой взгляд. Эти же мысли у нее были выярче, жестче. Это же не обычная женщина, это сметающий все на своем пути смертельный ураган, порывистый и прекрасный. У нее не может быть спокойных чувств, она вся на грани. Но в остальном задумка мне понравилась, в ней есть что-то притягательное.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 20 2013, 12:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Потрясающая картинка. Работы тоже получились очень интересными.
1 - Краткий романтический очерк о такой трогательной любви, и сама картинка очень подходит к работе, сделано продумано.

2 работа больше наполнена философией, как из той фразы "два человека смотрят на наполовину наполненный стакан, и один из них говорит, что стакан полупустой, а второй, что - полуполный". Также и у автор обеих работ, один из них увидел прекрасную равнину с травами из которых можно сделать букет для любимой, а второй - лишь пустошь с завянувшей травой. Вообщем интересный такой взгляд получился, а главное весьма своеобразный, так что голосую за вторую работу.
^
little_QiWi
Відправлено: Sep 22 2013, 06:54
Offline

Нельзя гордиться тем, что ненавидишь.
***
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 83041
Реєстрація: 29-August 13





Итак, первая работа - очень милая романтическая история. Мне понравилось, в принципе, особенно описание букета, но вот что я не очень люблю - это нестандартный пейринг именно с Луной. Мне все же ближе Невилл. Ну а так, все отлично :)
Вторая работа - полный антипод первой. Здесь нет такой нежной любви, только какая-то безысходность, отчаяние, ненависть и усталость. Сам драббл безумно мне понравился, но вот с изображением он никак не вяжется.
Так как у каждой работы есть и плюсы, и минусы, то я голосую за обе работы.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Sep 30 2013, 18:13
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Отдаю голос за вторую работу. Описание чувств и воспоминайний Беллы мне понравилось немного больше.
^
Хайди
Відправлено: Oct 1 2013, 14:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Et cetera получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме vorovkavremeni, получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Et cetera (3 голоса)
Работа №2. Автор - Looking for Alaska (2 голоса)
За обе работы 1 голос.
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1265 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:20:49, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP