Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Законы об образовании

, Бред или реальность?
Відправлено: Sep 18 2013, 17:41
Поддерживаете ли вы эти "законы" об образовании, которые часто шокируют нас их содержанием?

Я считаю, что эти законы приводят к отупению учеников, студентов, граждан. И за всеми этими законами стоит Министр Образования, который прославились на всю страну своими высказываниями.

Хочу услышать ваши мысли.
Відправлено: Sep 18 2013, 21:17
Monsieur, а конкретней можно?)
Законы, они, знаете ли, разные бывают. Не говоря уже о том, что стоило бы уточнить законы какой страны вы имеете в виду)
Відправлено: Sep 19 2013, 12:58
Проблема нашего образования в министерстве образования. Людей с раннего возраста превращают в зомби - их заталкивают бесполезной информацией, они это еще не успели понять, им еще порцию информационного шума... А потом еще ГИА И ЕГЭ - это вообще ... как бы мата не сказать... бесполезная форма тестирования - все и так списывают...
Відправлено: Sep 19 2013, 13:45
Принудительное образование. Вот это реально отупляет.
Відправлено: Sep 19 2013, 14:21
Цитата (Guffy @ Sep 19 2013, 13:45)
Принудительное образование. Вот это реально отупляет.

Мда, и какие будут предложения? Общество не настолько сознательно для необязательного среднего образования. Лучше бы сделали необязательным высшее для начала, потому как по факту оно фактически обязательное, даже там где этого не нужно. И это сильно понижает планку и уровень образования в университетах, а в техникумах и подавно.

ЗЫ. Гуффи, а ты зафига напялил аву критика, а?)
Відправлено: Sep 19 2013, 14:50
Tihe, Ну, например, изменения платы за общежитие. Получается , что это тоже самое, что снимать собственную квартиру.
Відправлено: Sep 19 2013, 14:54
Цитата (Monsieur @ Sep 19 2013, 14:50)
Tihe, Ну, например, изменения платы за общежитие. Получается , что это тоже самое, что снимать собственную квартиру.

поддерживаю!
Відправлено: Sep 19 2013, 14:59
Цитата (Tihe @ Sep 19 2013, 14:21)
Мда, и какие будут предложения?

Лучше предоставить свободу выбора. По-сути, чему ребенок научиться, если он ну вообще не хочет учиться. Просто будет посещать школу. В поле трактористом работать или дворником, ума не надо.)
Tihe, она уже моя)
Відправлено: Sep 19 2013, 15:00
Цитата (Guffy @ Sep 19 2013, 14:59)
Лучше предоставить свободу выбора. По-сути, чему ребенок научиться, если он ну вообще не хочет учиться. Просто будет посещать школу. В поле трактористом работать или дворником, ума не надо.)
Tihe, она уже моя)

А с другой стороны: ребенок бестолковый)
Відправлено: Sep 19 2013, 16:20
Цитата (Guffy @ Sep 19 2013, 14:59)
Лучше предоставить свободу выбора. По-сути, чему ребенок научиться, если он ну вообще не хочет учиться. Просто будет посещать школу. В поле трактористом работать или дворником, ума не надо.)
Tihe, она уже моя)

заодно предоставить свободу выбора в еде и сне и компьютере и к совершеннолетию получим безграмотного, необразованного нервного позростка (возможно еще куряще-пьющего) с язвой желудка. Запретить родителями заставлять детей есть супы! Категорически!)
Відправлено: Sep 19 2013, 16:41
Tihe, похоже, ты меня убедила.. :D
Відправлено: Sep 19 2013, 18:19
Цитата (Guffy @ Sep 19 2013, 16:41)
Tihe, похоже, ты меня убедила.. :D

Ну тык, у меня ж дар) прорезался, угумс
Відправлено: Sep 19 2013, 20:02
Цитата (Monsieur @ Sep 18 2013, 17:41)
Я считаю, что эти законы приводят к отупению учеников, студентов, граждан.
Школьников и студентов под одну гребенку все-таки не стоит - разные концепции получения образования.
Цитата (Monsieur @ Sep 19 2013, 14:50)
Tihe, Ну, например, изменения платы за общежитие. Получается , что это тоже самое, что снимать собственную квартиру.
Это действительно глупо. А еще бюджетные средства (РФ) идут теперь не на группу, а отдельного студента. Экономят на нас).
Відправлено: Sep 20 2013, 07:18
У нас общежитие не намного дороже стало. платили 80 рублей в месяц, теперь платим 150... ЭГЕ сдавать легче и приятней, чем зубрить ненужную теорию. Пока я многим довольна
Відправлено: Sep 20 2013, 07:26
Цитата (Linette @ Sep 20 2013, 07:18)
ЭГЕ сдавать легче и приятней, что зубрить ненужную теорию. Пока я многим довольна
Для ЕГЭ зубрить ненужную теорию не надо?)
Відправлено: Sep 20 2013, 09:21
Цитата (Sanosuke @ Sep 20 2013, 07:26)
Для ЕГЭ зубрить ненужную теорию не надо?)

Ну лично я ничего не учила) Там же одни примеры. Сиди и решай или придумывай сочинение. Скучновато даже было
Если теория, то только в таких предметах, как история, но ее знание и по билетам проверяли бы
Відправлено: Sep 20 2013, 13:49
Linette, 80 рублей в месяц? В общежитиях нашего универа, насколько я знаю, 1500 в месяц минимум :D
Відправлено: Sep 20 2013, 14:17
Guffy, у нас платники за общагу платят примерно 1000-1500, а бюджетники 150 рублей с этого года)) А зачем тогда общага, если за неё платить, как за квартиру?)
Відправлено: Sep 20 2013, 14:22
А у нас 720 за семестр :-)
Відправлено: Sep 20 2013, 14:51
Цитата (Linette @ Sep 20 2013, 14:17)
Guffy, у нас платники за общагу платят примерно 1000-1500, а бюджетники 150 рублей с этого года)) А зачем тогда общага, если за неё платить, как за квартиру?)

Нэ? У вас что реально можно снять квартиру недалеко от универа за 1000-1500 рублей? Оо"
Не гоните...
Я снимаю за 1400 грн (примерно 5400 р) квартиру в бывшем общежитии (сталинка, без платежей, нормальный ремонт, горячая вода и т.д., но фактически небольшая комната с небольшой ванной комнатой и с общей кухней по соседству. Цена, правда, оправдана расположением - почти центр Харькова, 7-10 минут до универа пешком. Но все равно, что-то тут не так в ваших расчетах.
За общагу у нас платят примерно 100-150 грн, наверное.
Відправлено: Sep 21 2013, 11:56
Цитата (Linette @ Sep 20 2013, 09:21)
Ну лично я ничего не учила) Там же одни примеры. Сиди и решай или придумывай сочинение. Скучновато даже было
Если теория, то только в таких предметах, как история, но ее знание и по билетам проверяли бы
Примеры можно решить без теории? Сочинение можно придумать без подтверждающих аргументов? Это противоречие.
Цитата (Tihe @ Sep 20 2013, 14:51)
Нэ? У вас что реально можно снять квартиру недалеко от универа за 1000-1500 рублей? Оо"
Не гоните...
Я снимаю за 1400 грн (примерно 5400 р) квартиру в бывшем общежитии (сталинка, без платежей, нормальный ремонт, горячая вода и т.д., но фактически небольшая комната с небольшой ванной комнатой и с общей кухней по соседству. Цена, правда, оправдана расположением - почти центр Харькова, 7-10 минут до универа пешком. Но все равно, что-то тут не так в ваших расчетах.
Речь точно идет о ВУЗовских общагах? Или каких-то других коммерческих?..

Например, в РХТУ с бюджетников берут 400р/месяц, а с контрактников - 2500р/месяц.

Відправлено: Sep 21 2013, 13:28
Цитата (Tihe @ Sep 20 2013, 14:51)
Нэ? У вас что реально можно снять квартиру недалеко от универа за 1000-1500 рублей? Оо"
Не гоните...
Я снимаю за 1400 грн (примерно 5400 р) квартиру в бывшем общежитии (сталинка, без платежей, нормальный ремонт, горячая вода и т.д., но фактически небольшая комната с небольшой ванной комнатой и с общей кухней по соседству. Цена, правда, оправдана расположением - почти центр Харькова, 7-10 минут до универа пешком. Но все равно, что-то тут не так в ваших расчетах.
За общагу у нас платят примерно 100-150 грн, наверное.

Я и не говорила, что у нас можно снять квартиру за 1500 рублей. Я имела ввиду то, что если плату за общежитие повышают до 10 тысяч где-то, то смысл жить в общежитии?

Цитата (Sanosuke @ Sep 21 2013, 11:56)
Примеры можно решить без теории? Сочинение можно придумать без подтверждающих аргументов? Это противоречие.

Ну если в третьем классе научили решать уравнение, то вы его и в девятом решите, потому что это вы знаете так же хорошо, как и то, как ходить. Поэтому если просто решать математику, то никаких проблем не возникнет. А вот если попробовать ответить именно теорию, то можно очень запутаться. Нам учительница по математике такие вопросы задавала, что никто не мог ответить, если бы она принимала экзамен, то завалила бы любого. Только вот главное это умение решить, а не знать что такое уравнение.
А с историей это не прокатит, и с обществознанием. Надо весь 10-11 класс сидеть и зубрить, чтобы получить приличные баллы. И это огромная разница, не делать ничего и получить высшие баллы, или делать всё и получить эти баллы, чуть ли не дойдя до нервного срыва, потому что пока выучил одни даты, другие уже забыл
Відправлено: Sep 21 2013, 14:30
Цитата (Linette @ Sep 21 2013, 13:28)
Ну если в третьем классе научили решать уравнение, то вы его и в девятом решите, потому что это вы знаете так же хорошо, как и то, как ходить. Поэтому если просто решать математику, то никаких проблем не возникнет. А вот если попробовать ответить именно теорию, то можно очень запутаться. Нам учительница по математике такие вопросы задавала, что никто не мог ответить, если бы она принимала экзамен, то завалила бы любого. Только вот главное это умение решить, а не знать что такое уравнение.
А с историей это не прокатит, и с обществознанием. Надо весь 10-11 класс сидеть и зубрить, чтобы получить приличные баллы. И это огромная разница, не делать ничего и получить высшие баллы, или делать всё и получить эти баллы, чуть ли не дойдя до нервного срыва, потому что пока выучил одни даты, другие уже забыл
Если долго не использовать навык, то его качество либо падает, либо он почти утрачивается. Хорошо, не будем спорить с тем, что отдельная единица находится не только в состоянии заучить программу математики третьего класса, но даже донесла ее без изменений дальше. А вот с программой отдельной геометрии седьмого класса уже не срастается, хотя алгебра продолжает, судя по оценкам, идти на ура. Продолжать ли не находиться в отношениях с теорией без пяти минут экзаменуемому? Не закрадется ли к нему сомнение, что его учителя при подготовке уведомили его о всех возможных моментах предстоящего тестирования? Откуда у него вообще уверенность без встречи с теорией в том, что он прорешал все типичные примеры и с ним никогда не случится одинокий упущенный параграф из геометрии? Отвлечемся от математики.
В свою бытность школьником, когда мне пришла в голову мысль, что срочно нужно сдавать ЕГЭ по химии, я поверила на слово о том, что школьный курс сдать экзамен для участия в конкурсе мне не поможет. Пришлось помимо учебников за все годы вооружаться специальной литературой. Мало того, что я узнала из последнего много интересного, так и это не помогло найти ответ на несколько вопросов, которые мне попались в варианте. :lol: Эх, а как было интересно, на основании чего все эти тесты вообще создавались, если нигде нет единой программы обучения.
Вы, похоже, тоже сдавали обществознание?) Вот его я специально никогда не учила (потому что сдавать принудили), но получила баллов выше, чем за тот предмет, который интенсивно учить пришлось. Оказия.
Відправлено: Sep 21 2013, 14:39
Цитата (Sanosuke @ Sep 21 2013, 14:30)
Вы, похоже, тоже сдавали обществознание?) Вот его я специально никогда не учила (потому что сдавать принудили), но получила баллов выше, чем за тот предмет, который интенсивно учить пришлось. Оказия.

Увы нет, я его бы не сдала и на проходной. Я сдавала математику, русский и информатику. Специально для экзаменов не учила ничего, к репетиторам не ходила, тесты не решала, с уроков сбегала, что не помешало набрать довольно высокие баллы
Я не представляю, как можно сидеть и зубрить общество, я хотела его сдать, чтобы кое-куда поступить, но как только посмотрела на пробники прошлых лет, то поняла, что это надо учить и очень долго. Поэтому плюнула на всё и сдала информатику...
Насчет геометрии да) Эти знания утрачиваются быстро, но в ЕГЭ почти нет геометрии, пара задач всего. Хотя в 9 классе я решила сдать геометрию, каково моё удивление было, когда я узнала, что я её сдала на пять, ничего не учив... А по той же информатике в 9 классе получила 4, потому что были билеты, которые читаешь и не понимаешь что там написано... Всё же решить по информатике задачки в 11 классе на ЕГЭ было раз в 100 легче, потому что это практика..

Відправлено: Sep 21 2013, 15:03
Цитата (Linette @ Sep 21 2013, 14:39)
Увы нет, я его бы не сдала и на проходной. Я сдавала математику, русский и информатику. Специально для экзаменов не учила ничего, к репетиторам не ходила, тесты не решала, с уроков сбегала, что не помешало набрать довольно высокие баллы
Я не представляю, как можно сидеть и зубрить общество, я хотела его сдать, чтобы кое-куда поступить, но как только посмотрела на пробники прошлых лет, то поняла, что это надо учить и очень долго. Поэтому плюнула на всё и сдала информатику...
Насчет геометрии да) Эти знания утрачиваются быстро, но в ЕГЭ почти нет геометрии, пара задач всего. Хотя в 9 классе я решила сдать геометрию, каково моё удивление было, когда я узнала, что я её сдала на пять, ничего не учив... А по той же информатике в 9 классе получила 4, потому что были билеты, которые читаешь и не понимаешь что там написано... Всё же решить по информатике задачки в 11 классе на ЕГЭ было раз в 100 легче, потому что это практика..

Ясно. Тогда прошу прощения за предположение). Видимо, разговор пошел о факторе, который не распространяется на среднестатистического выпускника.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP