Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дорогой небес

Дорогой небес

І'мя автора: Нарси
Рейтинг: PG-13
Жанр: Songfic
Короткий зміст: Небольшие зарисовки о жизни "Темных". Все зарисовки есть сонгфиком под песню "Монсегюрский романс" Канцлер Ги.
_________________________________

Посвящение Джульетте Холливелл и I-VAN. А также всем любителям "Пожирателей".
И, да. Они тоже люди.
Дисклеймер: Все права у тети Ро.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +13
Заюшка
Відправлено: Sep 18 2013, 09:53
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Небольшие зарисовки о жизни "Темных". Все зарисовки есть сонгфиком под песню "Монсегюрский романс" Канцлер Ги.
_________________________________

Посвящение Джульетте Холливелл и I-VAN. А также всем любителям "Пожирателей".
И, да. Они тоже люди.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 18 2013, 10:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Очень интересный взгляд на последнюю битву)
Да, у многих Пожирателей были дети и они могли о них беспокоиться. Стихи в начале тоже понравились. Это слова из песни или твои?
Заметила ошибочки мелкие... перечитай фф.
Посвящение немного удивило, но все равно очень приятно было) Спасибо, Диан)

Удачи и вдохновения)
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 18 2013, 10:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Как литературное произведение - безусловно, понравилось =doubleup= Такие маленькие проникновенные зарисовки - твой "конек", Диана. Несомненно, "плюс". Но вот сама попытка оправдывать Пожирателей ... Прости, но это не мое. На все аргументы у меня будет один ответ - короля делает окружение ... Без поддержки Блэков, Малфоев, Ноттов, Паркинсонов и им подобных Том Реддл так и остался бы Томом Реддлом ... Они сами возвели его на "трон", сами сделали Волдемортом ... Так что кроме себя, винить некого. Чисто по-человечески, можно понять родителей, переживающих за своих детей ... А как же те дети, чьих родителей они убили и замучили?
Вряд ли справедливо писать о них:
Цитата
И сейчас, глаза этих убийц горят фанатичным огнем. Они жаждут крови, жаждут смерти.

Кстати, если бы "эти убийцы" так жаждали чьей-то смерти, то могли запросто последовать совету Аберфорта - взять в заложники детей УПсов со Слизерина ... Но всех слизеринцев отпустили ... Кстати, не уверена, что противоположная сторона поступила бы так же, попади в их руки дети их врагов ...
^
Заюшка
Відправлено: Sep 18 2013, 10:46
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Дуэлянтка Эрмайон, сточка о фанатичном огне в глазах, не о защитниках Хогвортса. Это о пожирателях.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Sep 19 2013, 19:32
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Дуэлянтка Эрмайон, может УПСы и не ангелы, но, не знаю почему, они вызывают у меня больше уважения, нежели тот же мистер Поттер (ворую привычку Снейпа).

Что касается работы, Диана, ты знаешь, как я люблю твои произведения. 'Дорогой небес' не стало исключением. С нетерпением жду следующую часть (хочу от лица Беллс)!
^
Korell
Відправлено: Sep 23 2013, 16:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Фик очень сильный. Написано красиво и с глубоким смыслом. Во-первых, показано, что ПС тоже люди со своей психологией, силой и слабостями. (Как для многих был в свое время потрясением фильм "Щит и меч"). Во-вторых, отлично показано, что у другой стороны - свои герои, нравится нам это или нет.

Я не согласен с тем, что ПС невинные жертвы. В конце-концов они сами пошли за Волдемортом и странно, если они думали, что он паинька. Тогда они идиоты, а уж на них Ваши герои непохожи.

Но: в фике есть удивительный разворот: возможно, это фик о... Неизбежности новой войны. Представьте, что будет, если победители создадут мучеников. Очень трогательная и пронзительная история Эвана и Лоркан Розье. Представляете, если ПС буду рассказывать ее своим детям и учить их "на слезах Лоркан"? Да, через 19 лет в аккурат вырастет из слизеринцев поколение реванша.

Ваш красивый фик убедил меня еще раз: никакого примирения с побежденными ее произошло. У Каждой стороны остались свои герои и мученики. Психологическое противостояние продолжается...
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 23 2013, 22:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
может УПСы и не ангелы, но, не знаю почему, они вызывают у меня больше уважения, нежели тот же мистер Поттер (ворую привычку Снейпа).

Без всякого "может быть" ...
vorovkavremeni , я знаю Ваше пристрастие ко всем "темным" (и не только Ваше, к сожалению :( ) Уж не знаю, чем так заслужили Вашу любовь люди, которых можно сравнить разве что с фашистами ... Ну а нелюбовь к Гарри (принципиально не хочу называть его по-снейповски ;)) - по-моему, это уже стало признаком хорошего тона на нашем сайте ... И в самом деле - куда интереснее читать и писать про "темную" аристократию, а бедный наивный мальчик Гарри - это же просто скукота ... :D
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 23 2013, 22:34
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
показано, что ПС тоже люди со своей психологией, силой и слабостями.

мне лично трудно называть людьми тех, кто находит удовольствие в мучении и убийствах других людей ... это нелюди в человеческом обличье, при этом считающие себя выше и лучше остальных ... :(
^
Korell
Відправлено: Sep 24 2013, 12:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 23 2013, 22:34)
мне лично трудно называть людьми тех, кто находит удовольствие в мучении и убийствах других людей ... это нелюди в человеческом обличье, при этом считающие себя выше и лучше остальных ... :(

Но, с другой стороны, не все немецкие офицеры были тупыми садистами, пившими шнапс и пытавшими партизан. Вспомните отличный фильм "Полет Валькирии" про Штауфенберга. Думаю, здесь примерно также. Наверное, не все пошедшие на другую стороны были тупыми идиотами или маньяками. Не стоит недооценивать противника.
^
Korell
Відправлено: Sep 24 2013, 19:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 23 2013, 22:34)
это нелюди в человеческом обличье, при этом считающие себя выше и лучше остальных ... :(

А Крауч-старший и Багнольд, санкционировавшие пытки? Сильно ли они от них отличались?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:17, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP