Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданное изображение

, Narsi Evans и Пошлый Птыц
Хайди
Відправлено: Sep 17 2013, 10:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному изображению
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:41
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 17 2013, 11:48
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Работа №1
Во-первых я не увидела за произведением иллюстрации. Все что угодно, но не эта кртинка.
Во-вторых, мне не хватило эмоций. Создалось впечатление, что Гермиона прощается не с родителями, а с пятиюродной тетушкой, которую она толком и не знала.
В литературном плане все, вроде как неплохо, но я бы не захотела купить такую книгу, причитав этот отрывок. Просто сухо и не интересно. Не хватает красок, эмоций, души.

Работа №2
Вот тут я картинку увидела. Особенно порадовала, что автор пометил непрочитанность книги, ведь она практически новая. примерно такое атмосферы я ожидала, увидев это изображение. Единственное, мне не очень понравилось. что вы похоронили Гермиону, тут это совсем не требуется. Но это видение автора, ни чуть не портящее общую картину.
А вообще, по прочтению возникло ощущение тепла, и аромат свежего чая. И осени. почему-то мне на ум пришла именно ранняя осень.

В общем, мой голос второй работе

И отдельное спасибо секундантам за очаровательную картинку, она мне нравится)))
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 17 2013, 15:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Очень философская картинка ... Так и хочется самой что-то написать ... Может записаться на дуэль?.. Надо подумать ...
Однозначно - работа 2 *thumbsup* . Читаешь ее - и как-будто находишься на этой веранде, чувствуешь аромат чая, касаешься пальцами книги и вспоминаешь прошлое ... Очень достоверно (хотя и в немногих словах) описаны чувства героя ... Полный набор эмоций. Уверена - рано или поздно Драко прочитает книгу - подарок любимой ... Но не сегодня - слишком свежа для него боль воспоминания ... А Гермиону жаль ;(
В работе 1 тоже была хорошая идея - показать момент расставания Гермионы с родителями, это ведь непросто осознать, что собственноручно лищила себя близких людей... Но автору немного не хватило эмоций и "увязывания" с картинкой ... Вроде бы фактаж (само описание картинки) есть, но нет ощущения связи с происходящим ...
^
little_QiWi
Відправлено: Sep 18 2013, 18:49
Offline

Нельзя гордиться тем, что ненавидишь.
***
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 83041
Реєстрація: 29-August 13





Ну, что я могу сказать? Читая первую работу, я фактически ничего не почувствовала. Несомненно, задумка хорошая, но написать можно было лучше. У автора же получилось как-то суховато. И еще мне особенно не понравилось всего одно слово - "ведьма". Слишком грубо, не находите? Лучше звучало бы волшебница, быть может?
Что касается второй работы, то, признаюсь только вам, я даже всплакнула ;( Очень трогательный драббл, который, уверена, надолго мне запомнится. Да и с картинкой он отлично ассоциируется. Что еще мне понравилось, так это пейринг. Отдельный плюс автору за любимую Драмиону.

Голос 2 работе

P.S. Аффтор №2, я вас люблю, хоть и не знаю, кто вы ^_^
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 19 2013, 12:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Обе работы хороши, каждая по своему.
2 грустная история о любви, о последнем подарке возлюбленной, о том как тяжело тем кто остается в живых, после смерти любимого человека.

1 трогательно получилось, ведь Гермионе действительно было очень тяжело стирать родителям память, тем более она даже не знала сможет ли она когда-нибудь еще с ними увидеться.

Голосую за первую работу.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Sep 19 2013, 19:27
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Может быть потому, что сама люблю писать что-то грустное - отдаю голос второй работе. Сильные эмоции Драко подействовали и на мою скромную персону. В голове сложилась картинка блондина на веранде с книгой в руках.

Первая работа, не хочу обидеть автора, - сухая. Прадоподобный сюжет, в какой-то степени осоциируется с изображением, но мне не хватило эмоций.
^
Marialla
Відправлено: Oct 5 2013, 16:38
Offline

Единственный человек, стоящий на твоем пути - это ты сама.
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 230
Користувач №: 77210
Реєстрація: 3-December 12





1. Не увидела за драбблом картинки.
Я считаю, что эмоций не хватает. Они есть, но даже с ними получается слишком сухо. Создалось впечатление, что автор писал драббл в последний момент, стараясь написать хорошо, только вот не хватило умения.

2. Хорошо, что вы подметили, что книга почти не тронута. А еще вы подметили террасу на картинке.
А вот у вас эмоций много. Поначалу их не чувствуешь, а в конце они тебя переполняют. Очень грустная работа, хоть этот пейринг я совершенно не люблю.
Оба автора молодцы, но голос - 2 работе.
^
mimka
Відправлено: Oct 6 2013, 13:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Первая. Написано хорошо, правда куда уезжают родители? И почему? А вот задание не очень приближена к книге. Нет, приближена, но не настолько приемлимо.
Вторая. Отлично. Воспоминания, связанные с книгой. Очень эмоциально, хоть и грустно.
Голос второй работе.
^
Хайди
Відправлено: Oct 7 2013, 11:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Заюшка получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Lindemann (1 голос)
Работа №2. Автор - Заюшка (6 голосов)
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:24:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP