Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магистратура

, стоит ли идти?
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 4 2013, 15:19
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





А я специалист, и не жалею. Программа различается несколькими теоретическими предметами - "Болонская система", "Педагогика", "Мат. мод. в инф. проц." и т.п. В общем байда, мусор и балласт, в котором некоторые отличники разобраться не в силах.
У нас больше практики в администрировании и т.п. По словам работников вступительной - у магистров больше теории, у специалистов больше практики. Мен это устраивает вкупе со смежной специальностью.
^
Малюк
Відправлено: Oct 4 2013, 15:29
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Я думаю тут многие не поняли вопрос Лемуры. Скорее всего она думает о двух крайностях:
-идти на 5 курс,
-не идти на 5 курс.

Ну, я именно так понял вопрос :lol:
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 4 2013, 15:32
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Малюк @ Oct 4 2013, 15:29)
Я думаю тут многие не поняли вопрос Лемуры. Скорее всего она думает о двух крайностях:
-идти на 5 курс,
-не идти на 5 курс.

Дак бакалаврат это же пффф... о_О

Я думаю, если я что полезное в универе узнаю, то только на 5 курсе.

То, что мы учили в бакалаврате, на поверку (при попытке устроиться на работу) оказалось никому не нужным.

Да и чему нас там учили-то? Канонические уравнения... как-создать-окошко-с-кнопкой-в-WinAPI... экофакторы гео бла-бла-бла... збс
^
Лемурчик
Відправлено: Oct 4 2013, 21:40
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Малюк @ Oct 4 2013, 15:29)
Я думаю тут многие не поняли вопрос Лемуры. Скорее всего она думает о двух крайностях:
-идти на 5 курс,
-не идти на 5 курс.

ну как бы да :lol:
Конкретно вопрос про магистратуру, а специалист не рассматривается вообще. Например, по моей специальности специалиста нет вообще. Только магистратура. Но если многим есть что сказать про спеца - не проблема создать отдельный топик на эту тему)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 4 2013, 21:58
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Лемурчик @ Oct 4 2013, 21:40)
Конкретно вопрос про магистратуру, а специалист не рассматривается вообще. Например, по моей специальности специалиста нет вообще. Только магистратура. Но если многим есть что сказать про спеца - не проблема создать отдельный топик на эту тему)

Принцип лезвия Оккама как бы намекает нам.
Если тема вертится вокруг вопроса "идти на 5 курс или нет", а не обсуждению чего-то конкретного (на что намекают слова "ну как бы да"), тогда странно называть ее "Магистратура". Лучше назвать ее "5 курс" и обсуждать полностью.
Но, конечно, можно создать отдельную тему, какая разница. Всего лишь обсуждать две половинки одного яблока, скача по двум разным страницам
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 1 2014, 06:57
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Если собираетесь работать в европе, то лучше учиться на бакалавра или магистра, а если в России, то очень ценится диплом специалиста. Так что сначала надо расставить приоритеты и решить чем и где хочешь заниматься. Сама закончила магистратуру.
^
Stargirl
Відправлено: Dec 20 2014, 20:56
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4456
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





До того, как поступила на магистратуру, была свято уверена в том, что ее необходимо закончить.
Первые сомнения закрались, когда друзья, только что поступившие туда (я заканчивала бакалаврат как раз) стали говорить, что толку никакого от магистратуры нет.

Первый год магистратуры - еще хоть какой то толк был. Второй - вообще коту под хвост.
Я жалею, что пошла на дневное. Нужно было идти на заочное, и параллельно работать. Толку так было бы гораздо больше.

А сейчас реально хорошую работу не найдешь, если связей нет. Так смысл просиживать еще два года в магистратуре?
^
Silencio
Відправлено: Dec 21 2014, 06:34
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





Я не знаю... Если и магистратура, то на кафедре, так как там есть что-то привлекательное.
Работа у меня есть (не по специальности), там вообще образование не важно. И такое ощущение, что я на этой работе и останусь (люблю ее). И смысл тогда в магистратуре?
Я не знаю, бакалавром бы стать для начала.
^
Lerts
Відправлено: Dec 30 2014, 10:34
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89743
Реєстрація: 30-December 14





Серьезная тема. Вот один знакомый поступал в мелком городе в учебное заведение - плаатии !Плюнул, предпочел закончить еще два класса и бесплатно в институт! ничего,учится и нормально,сейчас доволен. Таких историй много,чужих ,а пока реально не столкнешся с человеком с такой ситуацией,то не поймешь.
^
Kibommy
Відправлено: Jan 2 2015, 11:44
Offline

Я маленький лисяш :3
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 89491
Реєстрація: 13-December 14





Ну, а почему не идити, если есть желание... я вот думала после учебы сменить специальность и пойти в магистратуру по другой немного, но как-то после вручения диплома резко перехотелось вообще что либо еще учить х)
Так что, если есть желание - можно и идти, пока оно не пропало)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:14:01, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP