Модератори: Илекса.

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

В своем ритме

, музыкальная флудилка
Відправлено: Sep 10 2013, 07:26
Бывает, иногда очень хочется поделиться любимыми песнями или просто впечатлявшими стихами и/или музыкой.
Порой хочется выразить свои восхищения классной группе или исполнителю.
По сути в эту тему предлагаю скидывать все это подряд)
В темы посвященные конкретным группам/исполнителям заглядывают в основном те кто и так с их творчеством знаком, а здесь можно будет подыскать что-то новое для себя.


 M 

Общение только на музыкальные темы!


Відправлено: Sep 10 2013, 17:24
Отличная тема!
Болею, закутываюсь в пледик и делюсь с вами осенней музычкой.
Glee Cast – Cough Syrup
Люблю именно в сериальной версии, более эмоционально вышло у ребят.
Відправлено: Sep 19 2013, 17:03
А у меня в плане музыки вчера был день яркий. Я весь вечер, пока меня одолевали в чатах, переписывалась под музыку "Пиковой дамы" Чайковского. Как-то вчера поняла, почему отчасти многим нравится "Евгений Онегин" и не нравится "Пиковая дама". А мне наоборот. И вот я вчера слушала её столько, и пропела столько раз куски, что до сегодняшнего обеда не могла отделаться. Музыка - такая приставучая штука.


И еще для меня открылся новый смысл музыки "Тристана и Изольды" Вагнера. Ох.)
Відправлено: Dec 1 2013, 13:18
Обожаю песню - The Beatles – Yesterday , под нее можно немного подумать, отдохнуть расслабиться)))И вообще обожаю Битлс, великая группа)
Відправлено: Dec 1 2013, 13:57
Цитата (Сказочный волшебник @ Dec 1 2013, 13:18)
Обожаю песню - The Beatles – Yesterday , под нее можно немного подумать, отдохнуть расслабиться)))И вообще обожаю Битлс, великая группа)

А я ее специально пропускаю, если настроение паршивое. Или буду слушать только тогда, когда хочется себя помучить.
Для "отдохнуть-расслабиться" скорее прибегу к Rubber Soul и Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band.
А тебе какой альбом больше нравится?
Відправлено: Dec 1 2013, 17:12
Sunset Sarsaparilla, Мне больше всего нравится -Rubber Soul, иногда когда скучно или все надоело, слушаю некоторые песни из этого альбома. Очень вдохновляет)

Но иногда одно и тоже слушать надоедает, тогда начинаю слушать 80-90 )))
Відправлено: Dec 1 2013, 17:26
Цитата (Сказочный волшебник @ Dec 1 2013, 17:12)
Sunset Sarsaparilla, Мне больше всего нравится -Rubber Soul, иногда когда скучно или все надоело, слушаю некоторые песни из этого альбома. Очень вдохновляет)

Но иногда одно и тоже слушать надоедает, тогда начинаю слушать 80-90 )))

Что ты имеешь в виду под 80-90?
Відправлено: Dec 1 2013, 17:33
Sunset Sarsaparilla, Песни 80-90 годов далекого и забытого СССР, мне очень нравится)))) Хотя от некоторых и тошнит, если честно, а некоторые хочется слушать целый день.
Відправлено: Dec 1 2013, 17:41
А я вот люблю прослушивать саундтреки к фильмам/мультикам/сериалам. Словно пересмотреть их заново. Сейчас зависла на треках из сериала Тайны института благородных девиц.)
Відправлено: Dec 1 2013, 17:45
Цитата (Сказочный волшебник @ Dec 1 2013, 17:33)
Sunset Sarsaparilla, Песни 80-90 годов далекого и забытого СССР, мне очень нравится)))) Хотя от некоторых и тошнит, если честно, а некоторые хочется слушать целый день.

Ясно. Не знаю. Я так близко не держусь. Предпочитаю что-нибудь не наше и по-старее — годов пятидесятых.
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 17:41)
А я вот люблю прослушивать саундтреки к фильмам/мультикам/сериалам. Словно пересмотреть их заново. Сейчас зависла на треках из сериала Тайны института благородных девиц.)

А еще можешь назвать? Что-нибудь бодрое :skype_sun:
Відправлено: Dec 1 2013, 17:50
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 1 2013, 17:45)
Ясно. Не знаю. Я так близко не держусь. Предпочитаю что-нибудь не наше и по-старее — годов пятидесятых.

Так как я еще хожу на народные танцы, иногда слушаю и народную музыку, но очень редко. Она очень вдохновляет и избавляет от лени!

Наконец-то хоть какая-та активность
Відправлено: Dec 1 2013, 17:52
Sunset Sarsaparilla, ну не знаю, что еще окромя Битлз.)
Panic!At the disco - слушаю.)
Queen - хорошие песни
Відправлено: Dec 1 2013, 17:54
Цитата (Сказочный волшебник @ Dec 1 2013, 17:50)
Так как я еще хожу на народные танцы, иногда слушаю и народную музыку, но очень редко. Она очень вдохновляет и избавляет от лени!

Наконец-то хоть какая-та активность

А примеры приведешь?
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 17:52)
Sunset Sarsaparilla, ну не знаю, что еще окромя Битлз.)
Panic!At the disco - слушаю.)
Queen - хорошие песни

Спасибо. Только я имела в виду саундреки. хД
Відправлено: Dec 1 2013, 17:59
Sunset Sarsaparilla, =hopelessness= а сразу нельзя было сказать?
ГПшечка, но там тоже не очень веселые. Мм, не знаю.
Відправлено: Dec 1 2013, 18:01
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 1 2013, 17:54)
А примеры приведешь?

Примеры? Ну народных песен не мало, мне нравится больше в обработке, например, "Кадриль моя...", "Чтой-та звон", "Пчелочка" и тд...
Відправлено: Dec 1 2013, 18:19
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 17:59)
Sunset Sarsaparilla, =hopelessness= а сразу нельзя было сказать?
ГПшечка, но там тоже не очень веселые. Мм, не знаю.

Не понимаю, как там можно подразумевать что-то другое.
Цитата (Сказочный волшебник @ Dec 1 2013, 18:01)
Примеры? Ну народных песен не мало, мне нравится больше в обработке, например, "Кадриль моя...", "Чтой-та звон", "Пчелочка" и тд...

Ок.
Відправлено: Dec 1 2013, 21:23
А я последнее время много чего слушаю, рок, рэп или что-то ещё. В основном, любая музыка может мне поднять настроение, если я могу под неё танцевать, так, например, Naughty Boy – La La La (feat. Sam Smith). Если настроения нет, то добиваю себя любыми грусными песнями или рэпом. Вот, как-то так)
Відправлено: Dec 2 2013, 17:41
Если хочешь обматерить всё и вся поможет Люмен - Fucken Off
Відправлено: Dec 2 2013, 17:42
Интересно, а их на радиостанциях не банят? Хотя если бы на радиостанциях работали бы наши модераторы - явно банили бы.
Відправлено: Dec 2 2013, 17:55
Цитата (Рейдж @ Dec 2 2013, 17:42)
Интересно, а их на радиостанциях не банят? Хотя если бы на радиостанциях работали бы наши модераторы - явно банили бы.

а в связи с чем вообще могут забанить песню? Вы считаете это нормальным, ведь некоторые песни могут негативно влиять на общество или же цензура в любом роде - зло?
Відправлено: Dec 2 2013, 18:00
Да банят по своему вкусу, все это знают
Відправлено: Dec 2 2013, 18:03
Безумный Гений, да ну, есть руководство радио, возможно, банят из политических соображений, но никак не потому, что диджею так захотелось.
Відправлено: Dec 2 2013, 18:07
Так так мало рока!!!!
Відправлено: Dec 2 2013, 18:07
Цитата (Піддубний Микола @ Dec 2 2013, 18:03)
Безумный Гений, да ну, есть руководство радио, возможно, банят из политических соображений, но никак не потому, что диджею так захотелось.

Кто знает, кто знает. Возможно есть факты, когда банят именно диджеи и потому, что они так захотели.
Відправлено: Dec 2 2013, 18:09
Цитата

Кто знает, кто знает. Возможно есть факты, когда банят именно диджеи и потому, что они так захотели.

Так вот и я об том же!
Как поживаешь, кстати?
Відправлено: Dec 2 2013, 18:17
Безумный Гений, да ну, есть руководство радио, возможно, банят из политических соображений, но никак не потому, что диджею так захотелось.
Відправлено: Mar 19 2015, 14:34

 M 

неужели поток флуда иссяк? :skype_emo:


Відправлено: Apr 15 2015, 23:36
Мне интересно: я одна такая шизанутая или есть еще такие же люди?...
Просто мне не кажется нормальным слушать вперемешку классику, рок, джаз, поп, эстраду, колыбельные, частушки и т. д. А я именно так и делаю. Поэтому все считают, что я дурканутая Ну, хотя не только поэтому...
Ну так вот: кто - нибудь еще слушает музыку таким странным способом?
Відправлено: Apr 18 2015, 04:28
Music girl, когда-то давно, когда я была в твоем возрасте, детка, тоже так делала)
хотя в тебе говорит подсознательное стремление не сливаться с толпой, все эти "я наверное ненормальная/псих" и прочий подростковый псевдосарказм пропозиционирует выпячивяние своего эго в личном многомерном пространстве
Відправлено: Apr 18 2015, 04:47
Цитата (Music girl @ Apr 15 2015, 23:36)
Мне интересно: я одна такая шизанутая или есть еще такие же люди?...
Просто мне не кажется нормальным слушать вперемешку классику, рок, джаз, поп, эстраду, колыбельные, частушки и т. д. А я именно так и делаю. Поэтому все считают, что я дурканутая Ну, хотя не только поэтому...
Ну так вот: кто - нибудь еще слушает музыку таким странным способом?

*задумчиво смотрит на свой список аудио* кажется, ты не одна такая) частушек, правда, там нет, но тоже много всего, я даже затрудняюсь перечислить жанры. Не вижу в этом ничего странного.
Какая вообще разница, какие жанры слушаешь? =girl_scratch=
Відправлено: Apr 18 2015, 07:45
Цитата (RainbowSun @ Apr 18 2015, 04:47)
Какая вообще разница, какие жанры слушаешь? =girl_scratch=

По большей части, наверно, никакой х) или это был риторический вопрос
Достаточно милая песенка попалась пять минут назад
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 18 2015, 07:58
Drakosha is love, нет, не риторический, мне правда интересно, зачем обращать внимание на всякие жанры) Я слушаю, если мне нравится, если приятно слуху, а куда там это относится - дело десятое)

Ой, какой приторный клип *ужаснулась*
Песенка правда милая, но меня как-то не потянет ее ещё раз переслушать)
Відправлено: Apr 18 2015, 10:07
RainbowSun, надо найти того, кто на это обращает внимание и попробовать спросить х) хотя, кажется, проще начать общаться с человеком, если есть хотя бы несколько общих любимых исполнителей (как вариант)

хихи) а вот такое?
Показати текст спойлеру

Есть что-то, что особенно нравится в клипах?)
Відправлено: Apr 18 2015, 10:37
Drakosha is love, как я поняла, наш замуррчательный модератор как раз внимание обращает) Или я не права?

Ой, опять всё розовое... Хотя это позабавнее) Где ты их находишь?)
Но если честно, я клипы очень редко смотрю. Когда ты мне их показываешь)
Мне куда интереснее слушать музыку и самой рисовать образы в голове. Хотя раньше очень любила сюжетные клипы, которые именно что иллюстрируют песню и представляют своего рода маленький такой фильм. А ты?)
Відправлено: Apr 18 2015, 10:55
RainbowSun, если так, когда появится - надо спросить^^

люблю яркие краски =candy= они сами ищутся х)
даа, если песня незнакомая и сразу не нравится, клипы смотреть не особо интересно.)
Хм, а вот таких "фильмов" я не помню... что-то вроде?) или ты про другое?
Показати текст спойлеру

Сложно сразу определить, что больше люблю, ммм. Что-то запоминающееся/неожиданное х) Ну, или просто исполнитель/песня нравится =blush1= как тут, например)
Відправлено: Apr 18 2015, 10:58
Замурчательная модерша щас на солнцепеке зарабатывает бабки на пианство %)
как смогу - заценю
Відправлено: Apr 20 2015, 13:04
Drakosha is love, ну что-то в таком духе, да. Хотя конкретно этот клип для меня страшненький)
*посмотрела второй клип* Нет, я всё-таки никогда не пойму прелесть такого, наверное)
Відправлено: Apr 24 2015, 09:23
Цитата (Cheburashka @ Apr 18 2015, 10:55)
RainbowSun, если так, когда появится - надо спросить^^

люблю яркие краски =candy= они сами ищутся х)
даа, если песня незнакомая и сразу не нравится, клипы смотреть не особо интересно.)
Хм, а вот таких "фильмов" я не помню... что-то вроде?) или ты про другое?
Показати текст спойлеру

Сложно сразу определить, что больше люблю, ммм. Что-то запоминающееся/неожиданное х) Ну, или просто исполнитель/песня нравится =blush1= как тут, например)

Муррр... тоже любишь Disturbed?
Відправлено: May 19 2015, 20:17
напишу в тематическую флудилку
Шейн, идея тебе для конкурса. быстро и легко
угадай победителя евровидения
Відправлено: May 19 2015, 21:37
infinite crisis, Арфей, не узнала тебя)

хах, ну в принципе можно. угадавшим призы, надо только подумать какие)
Відправлено: Jul 12 2015, 21:13
6 лет искал. 6 ЛЕТ, КАРЛ!
Показать текст
Показати текст спойлеру

Клип залипательный)
Відправлено: Sep 9 2015, 17:48
Показати текст спойлеру


мне оно нравится
Відправлено: Sep 10 2015, 15:21
ainura, о да, недаром Майкл - король поп-музыки.))

А ещё какие песни его вам нравятся?
Відправлено: Sep 10 2015, 16:45
да все я просто обожаю его .

Недавно услышала его песню она такая классная но клип не очень

знаешь найди мне человека которому нравится Майкл я ему сутки на пролёт клипы Майкла показывать буду хехе :D

ладно покажу ещё один клип который тоже очень классный
клип
Відправлено: Sep 10 2015, 17:37
ainura, я его не особо прям заслушиваюсь, но некоторые песни его нравятся и мне.)

Тот же "Bad", например.))

я тебе там теги чуть-чуть подправила, ибо они у тебя совсем расклеялись.))
eun
Відправлено: Oct 22 2015, 18:04
Ребята, у меня к Вам всем большая просьба.
Хочется пополнить свою музыкальную шкатулку новыми шедеврами *music*
Присылайте любимые песни.
Безумно нуждаюсь в валерьянке..
Надеюсь на вашу помощь. :-[
Відправлено: Feb 8 2016, 00:34
Услышал новый альбом Сии. На удивление, понравилось достаточно много песен.
Пусть и половина из них были предназначены для других артистов, с которыми ее лейбл вел переговоры, но песни к ней вернулись. Она - хороший автор и исполнитель. А что самое главное - перфомер.
Відправлено: Feb 8 2016, 16:24
Есть тут умельцы играть на укулеле?
Відправлено: Oct 16 2016, 09:14
Ребят, кто-нибудь играет на клавишных? У меня небольшой вопрос по построению аккордов, не поможете? =smile_cry=

Безумие, я однажды держал в руках укулеле :lol: но играть не пробовал(

Відправлено: Oct 16 2016, 09:17
Gexly, что за вопрос?
Відправлено: Oct 16 2016, 09:29
abegg, вот здесь преподаватель говорит, что для того, чтобы построить трезвучие нужно брать клавиши через одну. Например, от До это будет До-Ми-Соль, но после строит от Ми, но у него получается Ми-Соль диез-Си. И поясняет это всё просто гениально:"Здесь у нас участвует чёрная клавиша, но ничего страшного".
иии.. я просто не понимаю, это правильно или нет? Что вообще произошло? :yn_unsure:
Відправлено: Oct 16 2016, 10:02
Гениальная методика. Интересно, как он объясняет построение трезвучия от си, например. :skype_worried:

На самом деле, этот твой "преподаватель" учит строить мажорное трезвучие. И тогда да, от ми получится именно ми-соль#-си. От белых клавиш без диезов мажорные трезвучия получаются только от до, фа и соль. Минорные - от ре, ми и ля. Во всех остальных нужны черные клавиши.


Дело в том, что определённые созвучия зависят от высотного расстояния между звуками в его составе. Если на клавиатуру посмотреть, то равное расстояние между клавишами не белыми, а белыми и черными - до-до#-ре-ре#-ми-фа-фа#-соль-соль#-ля-ля#-си господи прости, кажется, я забыла, как писать хроматическую. Между каждым этим звуком расстояние, которое называют полутоном. То есть между до и ре два полутона (или банально это называется тон), а между ми и фа - один полутон. Так что расстояние между чисто белым клавишами отличается.

Трезвучие строится через ступень, да. До-ми-соль, ре-фа-ля и т.д. Но звучание этого трезвучия будет зависеть от расстояния между 1 и 2 и 2 и 3 звуками. В мажорном это должно быть 2 тона и 1,5. То есть между до и ми 2т, между ми и соль - полтора. Поэтому от ми два тона - это не соль, а соль# (а как раз между соль# и си 1,5 тона получится)
Відправлено: Oct 16 2016, 12:28
abegg, я это даже сохранил. Спасибо тебе, теперь я понял =sunny=
Відправлено: Oct 17 2016, 04:50
Gexly, рада, если помогла)
Відправлено: Dec 28 2016, 08:57

  i  

Updated

Відправлено: Jun 29 2017, 12:24
Только что подкинули смешное картинко, в котором увидел себя (но это не точно) :D :D :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 14 2017, 23:03
Кто что в детстве слушал?
Відправлено: Aug 20 2017, 10:58
Келора, хард-рок, панк-рок, дэт-метал. Исходя из моего прошлого поста в этом ИТТ треде
Відправлено: Sep 1 2017, 00:39
Я тут мини-рецензию набросал на то, что слушал летом
Вот часть номер раз, а вот часть номер два
Конечно, с тем, что у нас Донни пишет в своей теме, это не сравнится, но в моем случае сказывается инстаграм-формат. Так-то я и в большем количестве букв могу поговорить об этой музыке ;)
Відправлено: Sep 5 2017, 17:04
Глеб, я обещала и я пришла))
Відправлено: Sep 5 2017, 17:23
Цитата (Марсель @ Sep 5 2017, 17:04)
Глеб, я обещала и я пришла))


Превед, Виктория! ^_^
Чем порадуешь?
Відправлено: Sep 5 2017, 17:30
Анаконюх, ну, если тебя это порадует, то я регулярно палю твой инстаграм
Расскажи про концерт Анакондаз лучше
Відправлено: Sep 7 2017, 22:46
Марсель, пока я добирался тебе ответить, у них даже новый трек вышел.
А так на самом деле в инстаграме я постарался осветить концерт по максимуму, но могу добавить некоторые детали.
Апофеозом тогда было, что во время исполнения песни Хаос оба товарисча эмси выпрыгнули в толпу и слэмились. Но часто ходящие на концерты люди знают, что слэм принято делать в припевах, а в куплетах расходиться и оставлять пространство вокруг себя. Поэтому во время куплетов они стояли в центре круга и читали - со стороны это выглядело как версус.
Программа была почти та же, что и в прошлый их приезд в Питер. Но в акустическом блоке таки нашлись отличия - одну из песен я заснял на телефон, и надо бы залить её в видео ВК. Причём она на альбоме как-то гламурно звучит, а на концерте получше)))
В ноябре они обещали концерт по заявкам, поэтому я топлю в онлайн-голосовании за песни, которые не игрались никогда (Линия Кармана в первую очередь) или игрались очень давно.
На разогреве было какое-то богомерзкое хипстовидное создание (я не хейтер хипстеров или какой-либо ещё подобной темы, но этот отдельный персонаж оказался отвратителен).
Продавались плакаты с БДСМ-русалкой, но я не решился купить - у меня младшему брату шесть, вдруг найдёт ещё).
Караулил после концерта именно Ортёма, ибо он мне всегда казался более харизматичным, нежели Сега. Если бы решил ждать ещё и Сегу - не успел бы на метро.
Відправлено: Sep 7 2017, 22:53
Анаконюх, видео обязательно залей и скинь мне ссылку)
А вообще да, Ортём более харизматичный (еще он много фоточек постит в вк). Но внешне и вокально мне больше Сега нравится. Он лапушка :wub:
Відправлено: Sep 7 2017, 23:10
Марсель, Сега мне вообще кажется секс-символом группы, который привлекает большую часть женской аудитории B)
Відправлено: Sep 7 2017, 23:30
Анаконюх, ну его низкий рост лишает его звания секс-символа, но он очень милый. Ня-символ Анакондаз.
Не обращаай внимания, я просто влюблена в Сегу)
Відправлено: Sep 7 2017, 23:32
Марсель, у меня есть подруга ИРЛ, которая хочет за него замуж. Так что обстановка накаляется
Відправлено: Sep 7 2017, 23:42
Анаконюх, я бы не хотела выйти замуж за мужика, которого хочет еще четверть женского населения страны
Так что пусть забирает, я найду себе менее популярного мужика
Відправлено: Sep 7 2017, 23:50
Помню, мне когда-то нравился низенький из Фактора 2... они как раз сейчас не популярны
Правда, он уже старый, наверное
Відправлено: Sep 30 2017, 10:39


почему мне этот видос не попался на глаза хотя бы полгода назад?
Відправлено: Sep 30 2017, 11:15
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Sep 30 2017, 10:39)
почему мне этот видос не попался на глаза хотя бы полгода назад?

не в моем вкусе и стиле музыка...

но с подводки я поржаль =megalol=

песня ритмичная, но слова совершенно не обязательно знать - портят все впечатление. Вместо ощущения крутости - хочется просто поржать %)
Відправлено: Sep 30 2017, 13:18
Atlanta Holmes, меня вообще любая мазафака на арабскую тему теперь веселит дико)))
клип просто свээээг
Відправлено: Dec 17 2017, 23:24
Глеб, подкинь что-нибудь послушать, чего я ещё не слушала, но чтоб мне понравилось
Відправлено: Dec 17 2017, 23:53
Марсель, опять пост-гранж какой-нибудь?
Я не идеально знаю твои музыкальные пристрастия, но подумаю)
Відправлено: Jan 2 2018, 03:26
За считанную пару часов обнаружил два ранее неизвестных факта, очень похожих по смыслу:

1. У Окси в клипе на "подошву" надета футболка с символикой группы "Пионерлагерь пыльная радуга" (знал до этого, что они дружат-сотрудничают, но не знал, что он их пиарит ещё и таким образом).
2. ЛСП записывались с Лёхой Никоновым, а также прямо цитировали его в своём треке.

Вся соль этой ситуации в том, что и ППР, и Никонов были в моём плейлисте аж в далёком 2012 (но впоследствии стали мне неинтересны), и всегда казались мне довольно-таки андеграундными исполнителями (но Никонов при этом культовой персоной в андеграунде), и следовательно, известными не в самых широких кругах.
И тут всплывают их связи с теми, кто сейчас звучит из всех утюгов.
Відправлено: Jan 11 2018, 11:12


Уберите эту песню из моей головы!
Відправлено: Jan 11 2018, 11:16
Арфей, самый простой способ убрать какую-либо песню из головы - вытеснить её другой, с не менее заедающим мотивом ^_^
Відправлено: Jan 11 2018, 11:18
Анаконюх, я два дня слушаю Саунды Величайшего шоумена. Не помогает
Відправлено: Jan 11 2018, 11:31
Цитата (Арфей @ Jan 11 2018, 11:12)


Уберите эту песню из моей головы!

Ну нафига ты напомнил =nervous=
Відправлено: Jan 11 2018, 11:36
хорошо, что мой старенький рабочий комп не тянет.. и просто тут над вами поржу %)
Відправлено: Jan 11 2018, 11:45
Atlanta Holmes, потому что больше поводов для веселья у тебя нет
Бум!
Відправлено: Jan 11 2018, 11:48
Цитата (Марсель @ Jan 11 2018, 11:31)
Ну нафига ты напомнил =nervous=


Вика, спокойно, музыкальная скорая помощь уже выехала (в ЛС)
Відправлено: Jan 11 2018, 11:54
В моей голове сейчас адский микс из Сансары и Розаны
Типо:
Когда меня не станет,
Я буду петь голосами
своих детей
WHAT’s MY MOTHERFACKIN’ NAME?
Відправлено: Jan 11 2018, 11:55
Цитата (Арфей @ Jan 11 2018, 11:45)
Atlanta Holmes, потому что больше поводов для веселья у тебя нет
Бум!

дааа... на работе нынче как-то вяло.. =cookies=
Відправлено: Jan 11 2018, 11:55
Цитата (Анаконюх @ Jan 11 2018, 11:48)
Вика, спокойно, музыкальная скорая помощь уже выехала (в ЛС)

Спасибо, сейчас гляну^^
Відправлено: Jan 11 2018, 11:59
Цитата (Марсель @ Jan 11 2018, 11:54)
В моей голове сейчас адский микс из Сансары и Розаны
Типо:
Когда меня не станет,
Я буду петь голосами
своих детей
WHAT’s MY MOTHERFACKIN’ NAME?


У меня недавно накладывалась строчка из Король И Шут - Жаль, нет ружья на мотив Avenged Sevenfold - Heretic. Всего лишь из-за одного момента схожего, где тянется одна гласная в конце строки)

А так можно развить тему по самым заедающим песням, вирусным припевам и иже с ними
Відправлено: Jan 11 2018, 12:09
Цитата (Анаконюх @ Jan 11 2018, 11:59)
У меня недавно накладывалась строчка из Король И Шут - Жаль, нет ружья на мотив Avenged Sevenfold - Heretic. Всего лишь из-за одного момента схожего, где тянется одна гласная в конце строки)

А так можно развить тему по самым заедающим песням, вирусным припевам и иже с ними

Самое тупое это когда заедает буквально одна фраза из песни, но других слов ты совершенно не помнишь и названия не знаешь. И вот ходишь как дурак поешь про себя два слова по кругу и тащишься с этого, и мучаешься
Відправлено: Jan 11 2018, 12:10
Марсель, как человек, у которого не фонтан с ангельским, могу согласиться. Но можно напевать просто мотив рандомными слогами, а ля "нунай нунай нуный"
Відправлено: Jan 11 2018, 12:12
Если мне заест твой нунай, то я тебя прикончу
Відправлено: Jan 11 2018, 12:13
Марсель, будем посмотреть ^_^
Відправлено: Jan 11 2018, 14:12
Цитата (Арфей @ Jan 11 2018, 11:12)


Уберите эту песню из моей головы!

это оооооочень грязно :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Jan 12 2018, 22:44


Відправлено: Jan 20 2018, 22:25
с горы рашмор ржали всем офисом. да и над остальным тоже))

Відправлено: Jan 20 2018, 22:36
Creampie, к группе отношусь неплохо, но при этом у меня не доходят руки ни послушать их новый альбом (соответственно, этот клип я тоже ещё не видел), ни запилить про них темку в разделе. Так что хорошо, что ты о них напомнила ;)
Відправлено: Jan 20 2018, 22:45
Анаконюх, ну новиночку нашла, вот и кинула) клип 16 января вышел
Відправлено: Jan 23 2018, 17:12


вам ничего не напоминает? у меня странное ощущение, что я где-то подобное слышала. Особенно первые секунды, где-то до 20-й. и с 1:20.
Відправлено: Jan 27 2018, 23:29
Зарезанный одуванчик (ты успела вернуться к оригинальному нику, пока я смотрел клип, внезапно), меня позабавили досуговая звезда на асфальте и да, каменные лица Путина. Узнал деятеля на 3:40 - он поёт в настолько УГ-группе, что о ней даже не стоит говорить.
А альбом пытаюсь прослушать, но он для меня слишком специфичен.
Відправлено: Jan 27 2018, 23:32
Зарезанный одуванчик, скинь лучше что-нибудь трэшовое из своей коллекции
Відправлено: Jan 28 2018, 00:57
little dark age, я прослушал трек о мёртвых пчёлах ;)

Цитата
Тем временем у меня новая трава


Инструментал - хорррош :guitar:
Вокал не портит картины
Видеоряд тоже норм
Відправлено: Jan 28 2018, 02:54
Цитата (Анаконюх @ Jan 28 2018, 00:57)
Видеоряд тоже норм

Вот на самом деле тот самый (очень редкий) случай, когда вообще никаких предъяв к видеоряду у меня нет. Как-то так я для себя этот трек и визуализировала — чтобы по лесу, да напролом, да спотыкаясь, ну и вообще психоделичненько штоб.

А еще советую послушать Sorrow's Army с этого же альбома. Он (альбом) вообще совсем акустический и мягонько звучащий, и SA не то чтобы исключение, но крутая. А вот чем накидался Грэм, когда туда пчёл запихивал — вопрос, конечно.
Відправлено: Jan 29 2018, 01:35
Марсель, у меня старьё одно))
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Простите
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 29 2018, 01:39
Блин опять наткнулась на Дорна. Это прекрасно.

Відправлено: Jan 29 2018, 01:41
И кстати, все видели Лали Бомб Литтл Бига? Кидал кто?
Відправлено: Jan 29 2018, 07:51
Зарезанный одуванчик, какие мерзкие рты в первом клипе :lol:
Відправлено: Jan 29 2018, 07:58
Какое же огнище.

Відправлено: Jan 29 2018, 08:21
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 29 2018, 01:41)
И кстати, все видели Лали Бомб Литтл Бига? Кидал кто?


этот клип упомянул Mr.Psina в теме собственно LB, но не прикреплял.
Остальное скинутое тобой попозже гляну, кроме Би-2, потому что, как всем известно, я не люблю Би-2 ^_^
Відправлено: Jan 30 2018, 00:47
Анаконюх, глянь ради клипа, а не песни. Видеоряд хорош)
Відправлено: Jan 30 2018, 04:00
Я посмотрел.
Ну такая забавность. Только попытки вдохнуть национальный рузке колорит много на мой вкус, но это тренд, как я понимаю =accordion= Получилось новое прочтение "Ели мясо мужики" %) =coool= Правда, во время просмотра я выключал звук во время собственно песни.

Про клип Дорна я слышал, вроде как его сняли в каком-то безумно знаковом месте, в жилище какой-то зарубежной знаменитости.

А наподобие Бейонсе-Сердючка было какое-то видео, где Валерий Леонтьев поёт какую-то роцкмитол-композицию. Но это не точно, ибо видел очень давно.
Відправлено: Jan 30 2018, 04:16
Я ощутил, что тоже должен вбросить какое-то рандомное видео, и мой выбор пал на это:



Для меня исполнитель - откровенно ноунейм, просто клип случайно попался под руку. Получился такой доброжелательный упорос, но насколько я понимаю смысл клипа, героиня так сильно страдает от одиночества, что вынуждена была клонировать себя
Відправлено: Feb 16 2018, 17:20
Кто там дичи заказывал?


Відправлено: Feb 16 2018, 17:54
ХХд. Да, дичь присутствует.
Відправлено: Mar 17 2018, 20:51
Вызывайте пожарных, потому что новый клип Wildways - агонь
Сегодня я постил, что Anacondaz сделали клип про выборы, но очевидно, что они всухую уступили своим металлическим друзьям, если это была дуэль треков и клипов на заданную тему ;)
Відправлено: Mar 19 2018, 00:38
Вай-вай, бялоруси жгут)

Додано через 5 хвилин
Потомучтонадо, ЭТО. ОЧЕНЬ. ХОРОШО.
Ну, трек прям заходит. Пойду чекну вообще этих ребят, впервые слышу.
Відправлено: Mar 22 2018, 13:29
Зарезанный одуванчик, ну вот и что ты делаешь, я только пару дней назад смог переключиться с "Небяспечна" на что-то другое =smile_cry=
Відправлено: Mar 22 2018, 13:34
Mr.Psina, чекни ALICE и BOB
Відправлено: Mar 23 2018, 23:08
сначала ниаценила, а потом каааак втащилась
Відправлено: Mar 25 2018, 20:04
Потомучтонадо, а я наконец-то посмотрел один из клипов. На Eskimo Callboy - Muffin Purper-Gurk. Сам трек не особо, я очень уж отвык от тяжёлой музыки, но клип довольно-таки стильный, прям зашло)
Відправлено: Apr 23 2018, 17:25
кто-нить смотрит Голос улиц на пт? %)
Відправлено: Apr 25 2018, 17:00
Atlanta Holmes, сорь, я не в курсе, что это. Расскажи в двух словах))
Відправлено: Apr 29 2018, 20:57
В общем-то, неплохо - стильно, бодро, колоритно.
Мне интересно, в чём заключается фишка позировать на фоне висящего ковра - это ведь довольно-таки мем в России наших дней.
А ещё Дарон сейчас внешне смахивает на Алексея Горшенёва - тот тоже полноват и порой долго не стрижётся, в результате чего его волосы обрастают до плеч
Відправлено: May 1 2018, 05:28
То чувство, когда нравится группа Powerwolf, особенно альбом Blood Of The Saints.
Відправлено: May 1 2018, 12:12
cat_bread, держи тему: Powerwolf
По сабжу: названный тобой альбом - единственный у них, который я слушал целиком) да, он хорош
Відправлено: May 25 2018, 18:42
как чувствовала, что ты добавишь Монеточку сегодня)
мне зашел альбом
клёвый ^_^
Відправлено: May 25 2018, 18:54
Sindragosa, я просто стараюсь выкладывать сразу, а есть такая негласная тема, что все новые альбомы должны выходить по пятницам)
Відправлено: Jun 1 2018, 19:26
Чтобы вы не скучали - вброшу сюда один из своих любимых клипов *smile*

Уберите слабонервных от экранов!
Показати текст спойлеру


Вообще понятно, что этот клип достаточно пародийный, но колхозность в нём передана очень искренне. Гуглил, оказалось - это кавер-группа, выступавшая в основном на корпоративах и т.д., и просуществовавшая считанные несколько лет. Но на свой материал, притом такой интересный, они таки сподвиглись.
Відправлено: Jun 3 2018, 13:14

  i  

Норвежский музыкант Варг Викернес объявил о роспуске блэк-метал проекта Burzum, который существовал c 1991-го по 1999-й и был возрожден в 2009 году.

По словам Варга, Burzum — это его темное прошлое, болото, из которого он решил выбраться.

Название для группы, единственным участником которой был он сам, Варг взял из «Властелина колец» — по его утверждению, в трилогии это слово означало множественное число от burz — «тьма».

В 1994 году Викернес был осужден за убийство гитариста группы Mayhem и приговорен к максимально возможному в Норвегии сроку — 21 году лишения свободы. В 2009 году он был досрочно освобожден.

Відправлено: Jul 26 2018, 11:52
Відправлено: Jul 30 2018, 19:19
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jun 3 2018, 13:14)
Норвежский музыкант Варг Викернес объявил о роспуске блэк-метал проекта Burzum, который существовал c 1991-го по 1999-й и был возрожден в 2009 году.

По словам Варга, Burzum — это его темное прошлое, болото, из которого он решил выбраться.

Название для группы, единственным участником которой был он сам, Варг взял из «Властелина колец» — по его утверждению, в трилогии это слово означало множественное число от burz — «тьма».

В 1994 году Викернес был осужден за убийство гитариста группы Mayhem и приговорен к максимально возможному в Норвегии сроку — 21 году лишения свободы. В 2009 году он был досрочно освобожден.


У Кристиана раздвоение личности, что он распускает виа имени себя?)
Точнее уж просто закрыл.
И, в принципе, правильно сделал. Из посттюремного Belus невообразимо шикарен, Fallen выше среднего, а эмбиент среден целиком и полностью
Відправлено: Aug 5 2018, 19:21


:)
Відправлено: Aug 30 2018, 16:08

  i  

На 81-м году жизни скончался народный артист и бывший депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Родственники певца подтвердили его гибель. На протяжении последних 13-ти лет Кобзон боролся с раком

Відправлено: Oct 30 2018, 13:37
Люблю этот трек, а тут ещё и клип подвезли

Відправлено: Dec 13 2018, 11:02
Постоянно возникает ощущение, что они похожи


Відправлено: Dec 29 2018, 04:38
Люди! Спасите! Я начала слушать К Поп! ( это те которые Бтс, блек пинк и т. Д.) Как перестать их слушать?! Ааааааа! Но если тоже хотите то вот подборочка лучших песен :
BTS:
1. Idol
2.Go - go
3. Fire
Black Pink:
1. Du - Du - du
2. Boombayah
3. Whistle
Слушайте, наслаждайтесь, но не болейте этой кей поперкой болезнью!
Відправлено: Dec 29 2018, 05:22
Беллатриса Грей, советую послушать группу EXO!
Відправлено: Dec 29 2018, 16:36
Цитата (Беллатриса Грей @ Dec 29 2018, 04:38)
но не болейте этой кей поперкой болезнью!

нас уже поздно предупреждать нас не спасти!!!1 =lol= =lol=

Девочки из БП мне в целом нравятся, хотя женские группы я не слушаю) У BTS слишком сильная рэп-лайн, рэп я не оч.люблю, так что мне мало какие песни у них нравятся. И да, с чего народ прётся от "Айдола" я в этой жизни точно не пойму ><

Цитата (Анастасия Ким @ Dec 29 2018, 05:22)
Беллатриса Грей, советую послушать группу EXO!

еееее... отбей пятюню, бро!))
кста - не смотрела выступление парней на "KBS Gayo Festival"? *утирает слюни*
Відправлено: Jan 2 2019, 12:39
Блин, хорошо.
Відправлено: Jan 2 2019, 12:49
Цитата
Блин, хорошо.

Киркоров затащил.

Цитата
еееее... отбей пятюню, бро!))
кста - не смотрела выступление парней на "KBS Gayo Festival"? *утирает слюни*

Канешна смотрела! И померла.
Відправлено: Feb 11 2019, 17:43
я закатилась сюда читнуть итоги "Грэмми" и... не нашла =smile_cry=
Відправлено: Feb 11 2019, 17:49
Шедаллин, катись обратно в дорамы *ржед и не краснеет*
Відправлено: Feb 11 2019, 17:56
Цитата (Atlanta Holmes @ Feb 11 2019, 17:49)
Шедаллин, катись обратно в дорамы *ржед и не краснеет*

так значит, да? *hmmm*
ну, чтоб потом не было воплей на тему, что я только там и тусую
Відправлено: Feb 11 2019, 18:00
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2019, 17:56)
ну, чтоб потом не было воплей на тему, что я только там и тусую

не туда ты пошла тусить, бронечка :rrr:

Закатывайся лучше к нам в ЛДК - полноприводный движ, все свои родные лица а не своих отстреливаем :eyebrows:
Відправлено: Feb 11 2019, 18:07
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2019, 17:43)
я закатилась сюда читнуть итоги "Грэмми" и... не нашла =smile_cry=


Загуглил итоги, чтобы открыть тему и написать что-то в первом посте, и сразу же:

Цитата
61-я по счету премия Grammy побила все рекорды по неинтересу к ней. Партер зала, предназначенный для артистов, наполовину был пуст. Огромное количество сбоев во время церемонии почти дискредитировало ее.
Відправлено: Feb 11 2019, 19:20
Цитата (3арезанный одуванчик @ Feb 11 2019, 18:07)
Загуглил итоги, чтобы открыть тему и написать что-то в первом посте

та я уже сама погуглила, что мне было интересно)

Цитата (3арезанный одуванчик @ Feb 11 2019, 18:07)
61-я по счету премия Grammy побила все рекорды по неинтересу к ней. Партер зала, предназначенный для артистов, наполовину был пуст. Огромное количество сбоев во время церемонии почти дискредитировало ее.

АХАХАХАХАХА =megalol= =megalol=
Відправлено: Feb 20 2019, 02:18
Ластэфэму пора начать разделять исполнителей-тёзок. Уже который раз натыкаюсь на исполнителя, ищу его там, а оказывается, что под этим именем больше одной творческой единицы, и информация по обоим свалена в кучу, хотя жанр и, например, временные рамки совершенно разные.
Відправлено: Mar 6 2019, 10:36
А вот чем вы пользуетесь, если вам вдруг понравилась песня, а вы ни слова не запомнили?
Відправлено: Mar 12 2019, 14:44
Maximillian Death, можно по звучанию прикинуть, какой это жанр и на что похоже. Потом яростно искать в интернетах материал музыкантов, работающих в этом жанре
Відправлено: May 6 2019, 16:11
Травмируйгепардов, думаешь? Просто Shazam,зараза, иногда не распознает.
Відправлено: May 6 2019, 22:36
Bloody Sweeney Todd, если распознаёшь жанры, то можно попробовать так найти) при этом ещё стоит учесть, где ты это слышишь. Например, на многих концертах включают плейлист с какой-то музыкой, когда народ запустили, а исполнитель ещё готовится. Там зачастую подбирают что-то близкое к выступающему исполнителю, например, треки персонажей из этой же тусовки. Или бывало, что перед концертами отчественных рок-групп ставили что-то из старого, но чем-то схожего, чем вдохновлялся выступающий
Відправлено: May 7 2019, 01:56
Цитата (Bloody Sweeney Todd @ Mar 6 2019, 10:36)
А вот чем вы пользуетесь, если вам вдруг понравилась песня, а вы ни слова не запомнили?

Ох, никак. Это потерянный случай. Стараюсь запомнить хотя бы несколько слов подряд а потом загуглить. Если не получилось - ну что же, единственный вариант спасения, спросить у кого-то кто тоже слышал песню. Может он знает.
Ну или если это кафе/магазин, можно спросить у продавцов — у них обычно есть плейлист и они посмотрят.
Відправлено: May 26 2019, 22:36
Я повешу это здесь

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1600 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:11:57, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP