Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Рождество для Акромантула

Рождество для Акромантула

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Герои: Рубеус Хагрид, Арагог, Альбус Дамблдор,
Жанр: Общий
Короткий зміст: История о том, как появился в Хогвартсе паук Арагог.
Фик был написан как маленькое дополнение к "Тёмному Лорду". Просто логика развития сюжета побудила меня перед новой главой дать эту историю.
Дисклеймер: Все права у Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Sep 10 2013, 06:56--2628
Прочитать весь фанфик
Оценка: +19
Korell
Відправлено: Sep 10 2013, 06:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





История о том, как появился в Хогвартсе паук Арагог.
Фик был написан как маленькое дополнение к "Тёмному Лорду". Просто логика развития сюжета побудила меня перед новой главой дать эту историю.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 10 2013, 14:00
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Очень интересно было читать про Хагрида. Этот персонаж мне всегда нравился, а в этом фф особенно.
Замечаний никаких нет)
Удачи и вдохновения)
^
Korell
Відправлено: Sep 10 2013, 14:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Джульетта Холливелл @ Sep 10 2013, 14:00)
Очень интересно было читать про Хагрида. Этот персонаж мне всегда нравился, а в этом фф особенно.
Замечаний никаких нет)
Удачи и вдохновения)

Спасибо, рад, что понравилось!
Вообще, это редкость, когда читателям нравится Хагрид... Редко о нем доброе слово услышишь....
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 10 2013, 22:24
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Да уж, фф о Хагриде встречаются вообще редко, а уж хорошие - и подавно. Данный фф - из их числа *thumbsup*
Действительно, интересно было узнать - как Хагриду удалось такое вырастить, и главное - откуда вообще мог взяться в Хогвартсе акромантул ... Сама сцена вылупления детеныша мне что-то очень напоминает - кажется из первой книги ... ;) Ну, а намеки Дамблдора более, чем прозрачны ... Интересно, он был уверен, что Арагог не причинит вреда ученикам?
Очень симпатичный фф =thumbsup=
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 11 2013, 09:36
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Великолепный фф! Я читала не отрываясь. Достаточно неплохой слог, точно подмеченные эмоции, красочно описанные декорации.

Немного смутили обрывочные предложения вначале, создалось впечатление некоторой недописанности, но далее автор с лихвой исправил положение.

Есть несколько ошибок, наверное, стоит еще раз перечитать. Скорее всего это просто опечатки, их достаточно просто увидеть.

Единственное, что вызвало недоумение, это то, что трактир "Три метлы" вдруг стал лавкой. Или я не помню книгу, что вполне вероятно...

В общем, ставлю вам большой-большой плюс)))
^
Korell
Відправлено: Sep 11 2013, 10:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Да уж, фф о Хагриде встречаются вообще редко, а уж хорошие - и подавно. Данный фф - из их числа

Спасибо за оценку и теплые слова! Рад, что не разочаровал своего преданного читателя:)

Цитата
Сама сцена вылупления детеныша мне что-то очень напоминает - кажется из первой книги ... ;) Ну, а намеки Дамблдора более, чем прозрачны ... Интересно, он был уверен, что Арагог не причинит вреда ученикам?

Думаю, да. Помните, он говорил, что доверит Хагриду даже свою жизнь? И Хагрид ему тоже доверял больше всех.
^
Korell
Відправлено: Sep 11 2013, 10:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Wild Panther,

Цитата
Великолепный фф! Я читала не отрываясь. Достаточно неплохой слог, точно подмеченные эмоции, красочно описанные декорации.

Спасибо, приятно!

Цитата
Немного смутили обрывочные предложения вначале, создалось впечатление некоторой недописанности.

Но ведь по канону Хагрид и говорил обрывочно, разве нет?

Цитата
Единственное, что вызвало недоумение, это то, что трактир "Три метлы" вдруг стал лавкой. Или я не помню книгу, что вполне вероятно

Нет, все верно. Только не забывайте, что дело происходит в 1942 году. Думаю, что облик Хогсмида отличался от известного по канону. Кое-какие трактиры еще были мелкими лавочками.


Цитата
В общем, ставлю вам большой-большой плюс

Спасибо!
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Oct 3 2013, 14:55
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Прочитала эту историю давно, но не было времени написать комментарий.
Мне нравится Хагрид. Не скажу, что это мой любимый персонаж, но неприязни или ненавсти, как некоторые, я не испытываю и не понимаю такого отношения. Кому-то не нравится, что он прикладывал кусок драконьего мяса к синяку, кому-то не нравится его внешность или необразованность. Проще за сипатичную мордашку и деньги простить всё, чем пытаться разглядеть обычного человека. И от этого становится грустно, понятно, что первое впечатление производит внешность, но, как бы банально и избито это не звучало - не стоит ценить книгу по обложке. Не для всех, правда, это правило работает, в некоторых случаях "обложка" соответствует внутреннему миру.
Читая книги я смотрела на Хагрида через призму ощущений Гарри и после прочтения ничего не изменилось. Мне было жалко этого одинокого и никому ненужного великана. Он же не виноват, что родился таким.
Дамблдор сказал, что доверил бы ему свою жизнь и я с ним полностью солидарна. Ни одному персонажу я бы не смогла доверять так, как Хагриду.
Кстати, почему-то никто не думает о том, каково ему было жить рядом со школой, магией и не иметь возможности ей пользоваться. Хагрид видел своих одногрупников (или как их там Роулинг называла), они учились, дружили, сдавали экзамены и шли за своей судьбой дальше, а он оставался на месте. И ведь не озлобился. Хагрид так и остался большим ребёнком.
Его любовь к живности лично меня сильно подкупает. Я тоже люблю животных, правда в разумных пределах. Пауков давлю редко, чаще выношу на свободу, они так забавно щекотят ладонь, когда перебирают своими ножками. А вообще-то я разрываюсь между рептилиями и семейством кошачих, с одиновой силой люблю крупных кошек - тигров, львов и змей с крокодилами. Змею бы я дома завела, какого-нибудь удавчика или питона. Но здравый смысл и понимание того, что лучше, чем в природе им нигде не будет останавливают меня.

Вылупление паука у вас получилось очень трогательным, это его: "мама" и боязнь шорохов леса.
Дамблдор, как обычно, проницателен и молчалив, подсказал Хагриду как спасти "малыша" паучка от холодов.
Неожидала, что на роль торговца паучьими яйцами вы выберете Скамандера.

Кстати, мне вот интересно получил ли Хагрид новую палочку после войны. Ведь теперь он имел право пользоваться магией, как мне кажется.

А с некоторых пор я стала думать, что к мадам Пинс, Трелони и Филчу у большинства сформировалось неправильное отношение. Никто не думает почему они такими стали, какими были. А ведь это не справедливо, желчному любителю подземелий придумала дущещипательную историю, а им - нет. Кто знает, может быть, им пришлось пережить не меньше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:27, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP