Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Семья Малфоев

, Обсуждаем, делимся впечатлениями
Відправлено: Oct 17 2005, 16:19
Мне нравится Малфой потому что он мне больше подходит по духу !!!!!!!
Но вы не думайте я не такая плохая !!!!
Відправлено: Oct 19 2005, 10:42

Мне Малфой-младший нравится! Мне вообще красивые, плохие парни нравятся!

Це повідомлення відредагував Лиск@ - Oct 19 2005, 10:43
Відправлено: Oct 19 2005, 17:50
Просто в нем есть какая то Изюминка!
Відправлено: Oct 19 2005, 18:03
Личность у него интересная!
Відправлено: Oct 20 2005, 02:39
хммммм....мне он тоже нравиться но только по фильму сам актер который играл роль малфоя а так по книге сильной симпатии нет..... :wc-smoker:
Відправлено: Oct 24 2005, 16:55
не люблю персонажів Мелфоя
Відправлено: Oct 24 2005, 17:02
Тема:Почему всем так нравятся Малфои?!, Ужасные люди! Холодные! Надменные!

почему всем?! мне нет.....
*мне больше Северус...*
=9sky= =flirt= =blush=
Відправлено: Oct 24 2005, 22:36
[U][COLOR=purple][C][FONT=Arial][B]__Мне не нравится Драко так -как он пожератель смернти терперь(это знают те кто читал последнюю книгу)_он подлый-на вид он гордый _смелы_и _задирчивый_но если его пржать он скулит как щино__И вообще он не умный_не смелый_и при этом я не люблю белых-и бледных__ :angry:
Відправлено: Oct 25 2005, 07:22
Усі Малфої - негативні персонажі, але є ще дещо: вони поводяться ЛОГІЧНО, на відміну від Гаррі...
Відправлено: Oct 25 2005, 09:32
\[font=Arial\]Ну я согласна с тем, что в нем какоя-то изюминка... Что-то магнетическое, что-то что притягивает... Ну а я как фанфиков начиталась, так вообще кардинально изменила свое мнение по поводу Малфоя. Ну и что, что он не с нашими в Белой армии, зато такой секси... \[/font\]

И еще... B)
Хороших девочек всегда приитягивали плохие мальчики....
Відправлено: Oct 25 2005, 10:45
Так во 1 всем привет ! :) ну стока вопросав ладн на с того что где вы дастоли звания и как их получит и... как вы смаилы вставили ну у себа в инфе и... откуда у вас ети змеи наскока я наю ето озна чает что вы из СЛАИЗЕРИН? :blink:

Додано через 9 хвилин
:huh: А как попасть на факультет? :unsure:
Відправлено: Oct 26 2005, 13:43
\[color=green\]Скажу банальнейшую вещь!Нравятся оба,потому что они-плохие!А девченок это притягивает посильнее магнита!=)Даже не знаю,кто больше нравится:Драко или Люциус...Хотя скорее склоняюсь к варианту Люц,т.к. опыт для меня выжнее,а он очень и очень опытен...во всем...
Эх!Почему же таких людей не существует в реальном мире???!!!\[/color\]
Відправлено: Oct 26 2005, 14:06
Цитата (~MaRy_Mag~ @ Oct 24 2005, 22:36)
[U][COLOR=purple][C][FONT=Arial][B]__Мне не нравится Драко так -как он пожератель смернти терперь(это знают те кто читал последнюю книгу)_он подлый-на вид он гордый _смелы_и _задирчивый_но если его пржать он скулит как щино__И вообще он не умный_не смелый_и при этом я не люблю белых-и бледных__ :angry:

\[color=red\]пожератель смернти\[/color\] - ПожИратель Смерти...
\[color=red\]смелы_\[/color\] - смелый...
\[color=red\]если его пржать он скулит как щино_\[/color\] - прИжать, как щЕнок...

:unsure: ну-у-у...а в стальном я согласна... ;) :lol:
Хорёк, блин! белобрысый... :blink:
Відправлено: Dec 9 2005, 19:33
Малфой - блондинчик прилизанный!!
Но вообще его Роулинг ну СЛИШКОМ отвратным сделала!!! Да не может пацан таким быть!!!
Відправлено: Dec 10 2005, 12:22
Кто сказал что он нравится всем мне он не нравится , хотя сам актёр Том Фелтон-очень!!!!!!!!!!! :)
Відправлено: Dec 10 2005, 16:13
кстати,журнал Forbs составил список самых богатых фикциональных
людей (животных) и Люциус Малфой на 15 месте

на первом-Санта Клаус
здесь полный список:

http://www.forbes.com/2005/11/29/forbes-fi...fict15land.html



Відправлено: Apr 13 2006, 08:09
Итак, семья Малфоев. Люциус, Нарцисса и Драко. Они играют весьма весомую роль в поттериане.
Мы имеем представление о харатерах членов этой семьи.
А вот какие у них отношения внутри семьи?
Ну, Нарцисса. О ней говорить нечего - она любит мужа и обожает сына.

Драко - маму любит, а вот отец... Ну, что для него отец в авторитете - это точно. Он его безмерно уважает. Насчёт любви незнаю.

Люциус - ну, на Чемпионате Мира всё выглядело чинно-благородно, поэтому можно предположить что Нарциссу он любит или, как минимум, они с ней уже сжились. Сына он тоже любит. Стал бы не любящий отец тратися на целый комплект мётел для команды, а потом ещё и приходить поболеть за сына?



И мне очень интересна дальнейшая судьба этой семьи.
Что будет с Драко? На какую сторону он всё тки пойдёт?
А Нарцисса? Если тайна о клятве откроется - ей худо будет.
А Люциус? Сумеет ли выкрутится в этот раз?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 13 2006, 10:13
Драко...Думаю он не перейдет не сторону ордена-побоится,а даже если и подумает об етом,Володя его заавадит.Да,скорее всего Драко не долго жить осталось....
Нууу на счет Нарциссы не знаю,но думаю Волду она скоро надоест,и наверное(если учесть коварство ТЛ),он заставит Драко убить Нарциссу....(ох уж моя фантазия...)
Люциус будет мирно,без особых забот сидеть в Азкабане,на сильно чувствительного человека он не похож,так что не очень будет переживать за других,наверное он все-таки умрет в тюрьме...
Відправлено: Apr 13 2006, 11:46
Цитата (Lusia @ Apr 13 2006, 10:13)
Драко...Думаю он не перейдет не сторону ордена-побоится,а даже если и подумает об етом,Володя его заавадит.Да,скорее всего Драко не долго жить осталось....
я бы с эти поспорила, но для этого, кажется уже есть тема))
Цитата
Нууу на счет Нарциссы не знаю,но думаю Волду она скоро надоест,и наверное(если учесть коварство ТЛ),он заставит Драко убить Нарциссу....(ох уж моя фантазия...)
Кстати, весьма интересный поворот событий, хотя, конечно, жестокий.
Цитата
Люциус будет мирно,без особых забот сидеть в Азкабане,на сильно чувствительного человека он не похож,так что не очень будет переживать за других,наверное он все-таки умрет в тюрьме...
Нет, в тюрьме он умрёт вряд ли. С его умом и влиянием в обществе, вряд ли. Чувствительный-не чувствительный, а семью то любит.



This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 13 2006, 11:46
Мне кажется,что Драко будет пожирателем.
Нарцисса она...
Люциус будет сидеть в Азкабане :unsure:
Відправлено: Apr 13 2006, 13:09
Цитата (Lusia @ Apr 13 2006, 10:13)
Думаю он не перейдет не сторону ордена-побоится

Мне тоже так кажется. Только не побоится. Просто в данный момент сила - не на стороне Ордена. А Малфои - на стороне сильных
Цитата (Северина @ Apr 13 2006, 11:46)
Цитата
Нууу на счет Нарциссы не знаю,но думаю Волду она скоро надоест,и наверное(если учесть коварство ТЛ),он заставит Драко убить Нарциссу....(ох уж моя фантазия...)
Кстати, весьма интересный поворот событий, хотя, конечно, жестокий.

Интересный? Хм... Если ТЛ сумеет заставить Драко это сделать - только за ТАКОЕ даже Малфой способен перейти на сторону Ордена, IMHO
Цитата (Lusia @ Apr 13 2006, 10:13)
Люциус будет мирно,без особых забот сидеть в Азкабане,

Если только его темное величество не захочет лично поблагодарить своего нерадивого слугу за недостаточно суровое воспитание Драко.В двух словах. Надо ли говорить - в каких именно. :(
Відправлено: Apr 13 2006, 13:18
Цитата (NoraLi @ Apr 13 2006, 13:09)

Интересный? Хм... Если ТЛ сумеет заставить Драко это сделать - только за ТАКОЕ даже Малфой способен перейти на сторону Ордена, IMHO

вот потому и интересный)))


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 13 2006, 13:23
Цитата
Драко - маму любит, а вот отец... Ну, что для него отец в авторитете - это точно. Он его безмерно уважает. Насчёт любви незнаю.

Отца он не просто уважает, иногда создаётся впечатление что он его боится :unsure:

Цитата
Люциус - ну, на Чемпионате Мира всё выглядело чинно-благородно, поэтому можно предположить что Нарциссу он любит или, как минимум, они с ней уже сжились. Сына он тоже любит. Стал бы не любящий отец тратися на целый комплект мётел для команды, а потом ещё и приходить поболеть за сына?

Скорее всего он купил мётла, чтобы показать, что Малфои богатые и могут себе это позволить. А пришёл он поболеть за Драко потому что был уверен, что Слизерин победит и восхиться будут не только Драко но и им самим.

Це повідомлення відредагував callla - Apr 13 2006, 13:25
Відправлено: Apr 13 2006, 13:39
Цитата (callla @ Apr 13 2006, 13:23)
Скорее всего он купил мётла, чтобы показать, что Малфои богатые и могут себе это позволить. А пришёл он поболеть за Драко потому что был уверен, что Слизерин победит и восхиться будут не только Драко но и им самим.

Логично. Еще и потому, что после поражения Слизерина Драко остается в Хогвартсе на каникулы ;)
Но - мы же не спорим о прошлом, мы гадаем о будущем?
Відправлено: Apr 13 2006, 18:30
Цитата
Что будет с Драко? На какую сторону он всё тки пойдёт?

Мне кажется, что нет. ПРежде всего, страшно ему будет наверняка. А того, который смог бы убедить его - уже нет.
Показати текст спойлеру
Да и отца наверняка побоится.
Цитата
А Нарцисса? Если тайна о клятве откроется - ей худо будет.
Ну то, что ей худо будет никто я думаю не сомневается! :bebebe: =tongue=
Цитата
А Люциус? Сумеет ли выкрутится в этот раз?
Я думаю, что да. Во-первых, в седьмой книге без него будет неинтересно. Да и потом, они со Снеггом просто родственные души. Оба умные и выкрутится везде сумеют.

ИМХО



This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 13 2006, 19:34
Северина, спаибо за темку. прямо бальзам на душу B)

Цитата
А Нарцисса? Если тайна о клятве откроется - ей худо будет.

а вы думаете,что она откроется? Снейп ее точно не откроет, а иначе ему самому не поздоровится. А кто еще? Сам Драко, он меня нмкогда не предаст :blink:
Цитата
Люциус будет мирно,без особых забот сидеть в Азкабане,на сильно чувствительного человека он не похож,так что не очень будет переживать за других,наверное он все-таки умрет в тюрьме...

сильно сомневаюсь,что роль моего мужа сошла на нет в 6-й книге, он себя еще проявит


Цитата
Нууу на счет Нарциссы не знаю,но думаю Волду она скоро надоест,и наверное(если учесть коварство ТЛ),он заставит Драко убить Нарциссу....(ох уж моя фантазия...)

да,я вас тоже очень люблю :blink: на самом деле-бессмыслица. Каким бразо я могу надоесть ТЛ, если не являюсь пожирательницей смерти и не имею никаки контактов с ТЛ.
Цитата
Ну то, что ей худо будет никто я думаю не сомневается!

ну, конечно, в чем-то вы правы-муж в тюрьме,сын в бегах....совсем нелегко

Відправлено: Apr 13 2006, 19:38
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 13 2006, 19:34)
Северина, спаибо за темку. прямо бальзам на душу B)

Цитата
А Нарцисса? Если тайна о клятве откроется - ей худо будет.

а вы думаете,что она откроется? Снейп ее точно не откроет, а иначе ему самому не поздоровится. А кто еще? Сам Драко, он меня нмкогда не предаст :blink:
Цитата
Люциус будет мирно,без особых забот сидеть в Азкабане,на сильно чувствительного человека он не похож,так что не очень будет переживать за других,наверное он все-таки умрет в тюрьме...

сильно сомневаюсь,что роль моего мужа сошла на нет в 6-й книге, он себя еще проявит


Цитата
Нууу на счет Нарциссы не знаю,но думаю Волду она скоро надоест,и наверное(если учесть коварство ТЛ),он заставит Драко убить Нарциссу....(ох уж моя фантазия...)

да,я вас тоже очень люблю :blink: на самом деле-бессмыслица. Каким бразо я могу надоесть ТЛ, если не являюсь пожирательницей смерти и не имею никаки контактов с ТЛ.
Цитата
Ну то, что ей худо будет никто я думаю не сомневается!

ну, конечно, в чем-то вы правы-муж в тюрьме,сын в бегах....совсем нелегко
Девушка, не страдайте манией величия. Я - последняя буква алфавита.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 13 2006, 21:41
Цитата (callla @ Apr 13 2006, 13:23)
Отца он не просто уважает, иногда создаётся впечатление что он его боится :unsure:

ну ен без этого, поибаивается, конечно
Цитата
Скорее всего он купил мётла, чтобы показать, что Малфои богатые и могут себе это позволить. А пришёл он поболеть за Драко потому что был уверен, что Слизерин победит и восхиться будут не только Драко но и им самим.
Вы знаете, Нимбус, удовольствие дорогое. Уупил бы он мороженное на всю команду - одно дело. Так что, нет. увольте, нелюбящий отец так тратится не будет. Заем ему деньги показывать? Он мог из больнице пожертвовать - и сморется красивее будет и для укрепления в обществе полезно.
Відправлено: Apr 14 2006, 10:30
Цитата (Vermont @ Apr 13 2006, 19:38)
Девушка, не страдайте манией величия. Я - последняя буква алфавита.
правда?видимо я не учла особенностей русского алфавита.

Цитата
Скорее всего он купил мётла, чтобы показать, что Малфои богатые и могут себе это позволить. А пришёл он поболеть за Драко потому что был уверен, что Слизерин победит и восхиться будут не только Драко но и им самим
вряд ли он хотел, чтобы доля всхищение и перепала и на него, это как-то не сильно логично :blink:
Відправлено: Apr 14 2006, 18:42
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 14 2006, 10:30)
Цитата
Скорее всего он купил мётла, чтобы показать, что Малфои богатые и могут себе это позволить. А пришёл он поболеть за Драко потому что был уверен, что Слизерин победит и восхиться будут не только Драко но и им самим
вряд ли он хотел, чтобы доля всхищение и перепала и на него, это как-то не сильно логично :blink:
Ну он хотел показать, что Малфои лучше всех.
Відправлено: Apr 14 2006, 18:43
Цитата (callla @ Apr 14 2006, 18:42)
Ну он хотел показать, что Малфои лучше всех.

кому? Детям, что ли?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 14 2006, 18:51
У него же комплекс, Северина! =lol=

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 14 2006, 18:59
Цитата (Vermont @ Apr 14 2006, 18:51)
У него же комплекс, Северина! =lol=

у Люциуса Малфоя комплексов нет. Есть желание показать крутизну - да. Но уж никак не детям! Им то что. Повторюсь, он мог пожертвовать деньги в больницу - и крутизну покажет и авторитет в обществе наживёт. А детям он что показывал и какая ему от этого выгода?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 14 2006, 19:04
Відправлено: Apr 14 2006, 19:04
Может просто пришёл игру посмотреть, своих поддержать? :)
Відправлено: Apr 14 2006, 19:05
Цитата (Северина @ Apr 14 2006, 18:59)
Цитата (Vermont @ Apr 14 2006, 18:51)
У него же комплекс, Северина! =lol=

у Люциуса Малфоя комплексов нет. Есть желание показать крутизну - да. Но уж никак не детям! Им то что. Повторюсь, он мог пожертвовать деньги в больницу - и крутизну покажет и авторитет в обществе наживёт. А детям он что показывал и какая ему от этого выгода?
У меня кстати такое же мнение. Или например, на ММ - тогда бы точно авторитет ему обеспечен бы был. =thumbsup=
А детям нафиг это не надо.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 14 2006, 19:12
Цитата (Expelliarmus @ Apr 14 2006, 19:04)
Может просто пришёл игру посмотреть, своих поддержать? :)

скорее не своих, а именно сына. Я это и говорила с самого наачала. И метлы он купил Слизеринам из-за сына.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 14 2006, 20:32
Цитата (Северина @ Apr 14 2006, 19:12)
скорее не своих, а именно сына. Я это и говорила с самого наачала. И метлы он купил Слизеринам из-за сына.
а точнее,для того,чтобы Драко был в команде. Здесь Северина абсолютно права, неужели Люциус стал бы стараться ради Драко,если бы его не любил.

иногда у меня возникает ощущение,что Драко-единственный фактор, на котором держится семья Малфоев
:blink:
Відправлено: Apr 15 2006, 04:44
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 14 2006, 20:32)
а точнее,для того,чтобы Драко был в команде. Здесь Северина абсолютно права, неужели Люциус стал бы стараться ради Драко,если бы его не любил.

вот-вот.

Цитата
иногда у меня возникает ощущение,что Драко-единственный фактор, на котором держится семья Малфоев :blink:
ну почему же? Нарцисса мужа любит. Люуиус - незнаю, но впечатление такое, что они друг другу уже как минимум привыкли и сжились. Кроме того, это брк двух чистокровных магов. И этот брак выгоден Люциусу, для положения в обществе.
Відправлено: Apr 15 2006, 21:29
Цитата (Северина @ Apr 15 2006, 04:44)
ну почему же? Нарцисса мужа любит. Люуиус - незнаю, но впечатление такое, что они друг другу уже как минимум привыкли и сжились. Кроме того, это брк двух чистокровных магов. И этот брак выгоден Люциусу, для положения в обществе.
именно об этом я и толкую B)
Нарцисса(то есь я :) ) Люциуса точно любит, иначе она не преживала бы так.
Відправлено: Apr 15 2006, 21:35
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 15 2006, 21:29)
Нарцисса(то есь я :) ) Люциуса точно любит, иначе она не преживала бы так.

ну ещё бы)) Такой мужчина, что в книге, что в фильме)))

Только, мне кажется, Ро совершила грубейшую ошибку. Все так называемых злодеев она сделала однобики - то есть 100% злыми. Волдеморт, Люциус, Беллатрисса... Перечислять можно бесконечно.

Вот с Нарциссой и Драко ро правильно поступила. После такой любви, которую продемонстрировала к сыну Нарцисса, её уже нельзя причислить к стану плохишнй. Уверена, что она бы тоже отдала жизнь за Драко, как Лили за Гарри. Нарцисса не побоялась пойти к Снейпу, хотя понимала. что если это раскроется, то ей не сдобровать.

Так же и Драко. Вроде бы. тоже плохмш, но как любит семью, как переживает за маму! Ещё в четвёртой книге он страшно разозлился, когда Гарри оскорбил Нарциссу. Просто вышел из себя, что для него необычно. А уж в шестой книге... Он боится в первую очередь не за себя, а за семью.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 15 2006, 21:35
Відправлено: Apr 15 2006, 22:05

За свою шкуру он боится, а не за семью. Маменькин сыночек. Он же во всех книгах показывает свою трусость.
Интересно, а как вы цитаты в такие рамочки выделяете?
Відправлено: Apr 15 2006, 22:09
Цитата (Настя фыр-фыр @ Apr 15 2006, 22:05)
За свою шкуру он боится, а не за семью

да что вы? Аргументы можно.
Цитата
Маменькин сыночек
Если он привязан к матери - это значит маменькин сыночек?
Цитата
Он же во всех книгах показывает свою трусость
Например?



This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 15 2006, 22:37
Вам тут ещё и аргументы нужны... И чтоб логично всё было. А книги я давно уже читала, сейчас и не вспомню аргументов(не то что вы - наизусть их небось знаете). А вот из шестой книги аргумент - это то, что он так долго не мог убить Дамблдора, пока в конце концов ему не помог Снейп. А в первой он кажется в лесу струхнул и убежал. А в третьей история с клювокрылом.
Відправлено: Apr 15 2006, 22:53
Цитата (Настя фыр-фыр @ Apr 15 2006, 22:37)
Вам тут ещё и аргументы нужны... И чтоб логично всё было. А книги я давно уже читала, сейчас и не вспомню аргументов(не то что вы - наизусть их небось знаете).

угу, бла-бла-бла.
Цитата
А вот из шестой книги аргумент - это то, что он так долго не мог убить Дамблдора, пока в конце концов ему не помог Снейп
Потому что Дамблдор заставил его усомнится в том, хчет ли ог служить Волдеморту. К тому же, Дамблдор - это Дамблдор, и Драко его уважал ии боялся. Впрочем, на фоне того, что его боялся сам Волд это кажется серым.
Цитата
А в первой он кажется в лесу струхнул и убежал
И что? Малфой - это вам е Поттер он не полезет на рожон. Он увидел какое-то чудище, сосавшее кровь, что он должен был сделать? Выхватить меч и вызвать ег на дуэль, что ли?
Цитата
А в третьей история с клювокрылом.
А что там такое?



This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 15 2006, 23:02
Северина, с тобой спорить себя неуважать. Я тут походила, почитала и поняла - ты самый большой знаток ГП. Но зануда.
Відправлено: Apr 15 2006, 23:12
Цитата (Настя фыр-фыр @ Apr 15 2006, 23:02)
с тобой спорить себя неуважать. Я тут походила, почитала и поняла - ты самый большой знаток ГП. Но зануда.

спасибо за комплимент))


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 16 2006, 16:20
люблю я эту семейку!!!!!!!
Особенно Люциуса. Холодный, расчетливый, безжалостный, темный.....С УМА СХОЖУ ОТ НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Apr 17 2006, 20:34
Цитата
Вот с Нарциссой и Драко ро правильно поступила. После такой любви, которую продемонстрировала к сыну Нарцисса, её уже нельзя причислить к стану плохишнй. Уверена, что она бы тоже отдала жизнь за Драко, как Лили за Гарри. Нарцисса не побоялась пойти к Снейпу, хотя понимала. что если это раскроется, то ей не сдобровать
Вся семья Малфоев-«плохиши», как многие любят выразиться. И это их достоинство и «изюминка» в книгах; они интересны, как персонажи: неоднозначны, непредсказуемы и так до бесконечности. А уж о Нарциссе вообще говорить не приходится- она одна из интереснейших отрицательных(и не только) героинь книги, так как не являясь центральным персонажем книг, овеяна ореолом таинственности. Ведь нам о ней не так много известно. А ее образ так привлевателен: надменная, холодная, высокомерная и красивая женщина,разве не идеальна? Почему-то для многих холодность эмоций- отрицательная черта характера? А чем плохо не вываливать душу наружу и не действовать , следуя лишь чувствам. Как мы все на примере поттера поняли, что вспыльчивость и излишняя эмоциональность- не есть хорошо. Вот ему доля холодности не помешала бы. И не могу я совершенно понять, почему отрицательные герои, по мнению некоторых, не в состоянии любить? А если выясняется, что отрицательный персона кого-то все-таки любит, это вызывает бурю эмоций и сомнения :»а может быть он не такой и плохой?» Отрицательные герои тоже умеют любить, как ни странно и это не делает их менее отрицательными

Цитата
Вам тут ещё и аргументы нужны... И чтоб логично всё было. А книги я давно уже читала, сейчас и не вспомню аргументов(не то что вы - наизусть их небось знаете). А вот из шестой книги аргумент - это то, что он так долго не мог убить Дамблдора, пока в конце концов ему не помог Снейп. А в первой он кажется в лесу струхнул и убежал. А в третьей история с клювокрылом
А зачем вообще влезать в дискуссию, не помня книг и не желая аргументировать свои посты?

Цитата
Северина, с тобой спорить себя неуважать. Я тут походила, почитала и поняла - ты самый большой знаток ГП. Но зануда.


Плохо смотрели,девушка. Знатоков ГП на этом форуме не мало, а вот по-поводу занудности Северины вы явно переборщили. Не замечала за ней таких моментов

Цитата
Особенно Люциуса. Холодный, расчетливый, безжалостный, темный.....С УМА СХОЖУ ОТ НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, он такой) хорошая партия мне досталась , не так ли?)
Відправлено: Apr 18 2006, 16:30
Цитата
Вам тут ещё и аргументы нужны... И чтоб логично всё было. А книги я давно уже читала, сейчас и не вспомню аргументов(не то что вы - наизусть их небось знаете). А вот из шестой книги аргумент - это то, что он так долго не мог убить Дамблдора, пока в конце концов ему не помог Снейп. А в первой он кажется в лесу струхнул и убежал. А в третьей история с клювокрылом
А зачем вообще влезать в дискуссию, не помня книг и не желая аргументировать свои посты?

Согласна!сказал-обьясни
Відправлено: Apr 20 2006, 20:59
Цитата
Стал бы не любящий отец тратися на целый комплект мётел для команды, а потом ещё и приходить поболеть за сына?

Может это престиж сыграл роль?
Відправлено: Apr 22 2006, 16:21
Цитата
Может это престиж сыграл роль?

Какой престиж? О чем вы? :blink: Ну, играет сын в команде по квиддичу и что? Можно подумать, это улучшит репутацию Люциуса в волшебном мире. Если бы ему ТАК хотелось престижа и славы, то он бы постарался определить Драко в квиддичную команду более высокого уровня. А не школьного. К тому же, Люциус не боиттся признаваться, что его сын не особо успешен в учебе. Так что, ИМХО, он просто понял, что сыну обидно из-за Поттера. Ну и решил порадовать дитё. :)
Цитата
А вот из шестой книги аргумент - это то, что он так долго не мог убить Дамблдора, пока в конце концов ему не помог Снейп

А может, в мальчишке просто совесть взыграла, а? ;) В конце концов, одно дело - нахамить сокурсникам, сделать мелкую пакость, совсем другое - убить человека. Просто Драко - не злодей. Он - избалованный, эгоистичный мальчишка, привыкший, чтобы за него решали все проблемы. А тут его выкинули, как трехмесячного котенка в воду: иди, убивай 150-летнего старика, который ничего тебе в жизни не сделал плохого. Сначала он согласился. Потому что до него не дошел весь смысл задания. Конец года - это ведь так далеко. Все равно как двоечник в сентябре думает: а, экзамены, они ведь далеко, там, кажись, и на шару проскочу. Вот так же и Драко. А потом до него начинает доходить, что это все серьезно. Что ему придется взять в руки палочку. Под каким-нибудь предлогом влезть в кабинет Дамблдора. Своими - вот этими, своими! - руками взмахнуть палочкой и прокричать: Авада кедавра. А потом видеть, как на лице у Дамблдора застывает немое удивление и упрек; как он падает на пол. Это ведь не так просто. Попробуйте-ка сами, убейте человека, а потом и говорите о слабохарактерности.
Ms. Malfoy
Большой респект вам за слова про Нарциссу. Сама обожаю этого персонажа.
Відправлено: Apr 24 2006, 12:32
Цитата
К тому же, Люциус не боиттся признаваться, что его сын не особо успешен в учебе.
Далекооооо не всем он об этом говорит

Цитата
А может, в мальчишке просто совесть взыграла, а?

Буду надеяться, что вы не правы. Какая совесть у моего сына? Этого не должно быть


Цитата
Просто Драко - не злодей
Время покажет. Сейчас еще рано говорить о том злодей он или нет. Люциус ведь злодей, но в 16 лет ему же не приходилось убивать людей.Еще одна важная истина: не все злодеи убийцы. Так что посмотрим, опять же буду надеяться,что Драко не подведет наш славный род и пойдет в отца

Цитата
Он - избалованный, эгоистичный мальчишка, привыкший, чтобы за него решали все проблемы.
Да, есть такое. Но ведь у него, благодаря нашим стараниям, и проблем никогда не было.


Цитата
А тут его выкинули, как трехмесячного котенка в воду: иди, убивай 150-летнего старика, который ничего тебе в жизни не сделал плохого. Сначала он согласился. Потому что до него не дошел весь смысл задания. Конец года - это ведь так далеко. Все равно как двоечник в сентябре думает: а, экзамены, они ведь далеко, там, кажись, и на шару проскочу. Вот так же и Драко. А потом до него начинает доходить, что это все серьезно. Что ему придется взять в руки палочку. Под каким-нибудь предлогом влезть в кабинет Дамблдора. Своими - вот этими, своими! - руками взмахнуть палочкой и прокричать: Авада кедавра. А потом видеть, как на лице у Дамблдора застывает немое удивление и упрек; как он падает на пол
Грамотно сказано, уважаемая. Но ведь у него не было выбора соглашаться или нет. То был приказ Темного Лорда

Цитата
Большой респект вам за слова про Нарциссу. Сама обожаю этого персонажа
Не за что, просто ее все пытаются выставить незначительным и не интересным героем, так как нам о ней не сильно известно, а то вдруг начинают выдавать бредовые идеи о том ,что она исправится и встанет на строну добра. Это уж прямо ужасы какие-то, так и стремятся опошлить одну из лучших героинь.
Відправлено: Apr 24 2006, 13:55
О, как я люблю эту семью! Я никогда не прощу Ро, если она их всех перебьет. Я ж реветь целый год буду!
Відправлено: Apr 24 2006, 15:16
Цитата (Evil lady @ Apr 24 2006, 13:55)
О, как я люблю эту семью! Я никогда не прощу Ро, если она их всех перебьет. Я ж реветь целый год буду!
да уж, это будет жестоко. Хотя думаю, всех она не перебьет. Не исключаю возможности, того, чтоЛюциуса она на то свет отправит :blink:
Відправлено: Apr 24 2006, 15:40
ну семейка конечно хорошенькая....чистокровные, жестокие, красивые...
Відправлено: Apr 25 2006, 18:09
Насчёт того, что Люциус любит Драко - это правда, но
ПОМНИТЕ ФИЛЬМ "ТАЙНАЯ КОМНАТА"?
Там в квиддичном матче Драко слетел с метлы, а отец вместо того, чтобы узнать, что с сыном (он сидел на трибунах) так злобно на него смотрел, что я даже испугался.
Хотя, может это лишняя часть фильма? А в книжке всё по другому.
И семья Малфоев живёт в любви?
Відправлено: Apr 30 2006, 14:17
Ага, фильм туфта - там все перекручено.
В книге Люциус может пристедить сына, но не более!
Відправлено: Jun 29 2006, 10:32
Мне нравится Драко за то што он не даёт людям затюкать себя и за то што он всегда уверен в себе.
Відправлено: Jun 29 2006, 10:39
я вообще сначала подумала что ты про Драко!!
а мне все Малфои нравятся..они срожаются за то что считают правельным!
и драко,крут...он ведь не убийца а просто крутой чувак..
Нарцисса-она докозала что какая бы ни была дрянь она хорошая и заботливая мать!
они все заслуживают глубокого уважения!

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jun 30 2006, 08:31
Відправлено: Jun 29 2006, 16:05
У меня не большая поправочка.Мне нравятся не все Малфои!!!!Только Дракон(драко!!!!! [:-} )Я его обажаю.Но только за внешность.
Відправлено: Jun 29 2006, 17:01
April, согласна с тобой.Раз они считают себя чистокровными,значит им всё позволенно...
Відправлено: Jun 29 2006, 19:30
Малфои... Не знаю за что они могут нравится.
Драко считает себя выше других. То, что он чистокровный волшебник не даёт ему права оскорблять кого-либо. То же могу сказать и про Люциуса.
Відправлено: Jun 30 2006, 08:16
Цитата (kinky & sweet @ Jun 29 2006, 10:39)
Беллатрса-она докозала что какая бы ни была дрянь она хорошая и заботливая мать!

Белатриса? Мать?!! =-O
Слава Первой Магии -она НЕ МАТЬ и верю - никогда ею не станет. И вообще - она из Блеков :).
Цитата (kinky & sweet @ Jun 29 2006, 10:39)
и драко,крут...он ведь не убийца а просто крутой чувак..
Дрянь он и трус.



Відправлено: Jun 30 2006, 08:30
NoraLi,я перепутала Беллатрису с Нарциссой...щас изменю..спасибо..))
а насчет Драко..помоему ни такая уж он и дрянь...просто с детства его так воспитали...но в 6-ой книги мы все видим как он изменился..
и еще он докозал что он не убийца и ради своей семьи пойдёт на всё..он их любит ..он раньше вёл себя как типичный ребёнок плохих родителей..а сейчас он докозал что он хороший...во всяком случае сердце у него доброе..просто он умеет это скрывать...если так подумать он был просто воспитан злодеем...а свой путь он наверняка выберит в 7-ой книги..))
Відправлено: Jun 30 2006, 09:01
Мне нравятся Малфои... но не любить же всегда только самых хороших и благородных!? Их персонажи по своему яркие и интересные.
Відправлено: Jun 30 2006, 15:28
Драко меня разочаровал в 6 книге, я была о нем лучшего мнения, я конечно, понимаю, трудно убить в первый раз )не из собственного опыта), но все же, можно было это сделать... =drag=
Відправлено: Jul 1 2006, 13:50
Цитата (Хайбери @ Jun 30 2006, 09:01)
Мне нравятся Малфои... но не любить же всегда только самых хороших и благородных!? Их персонажи по своему яркие и интересные.
ВОт именно, что Малфои благородные... Чистокровные твари... Ненавижу эту чванливость в них. Выставляют себя пупами земли, а чуть-что, так сразу в штаны насерут... Я то, я сё... А сущности пустышки - ничего из себя не представляют... Только вот Нарцисса еще более или менее... Она-то жизнь отдаст за сына. Меня ето в ней радует...
Відправлено: Jul 17 2006, 00:12
Персанажи сами по себе очень нравятся по фильмам. Драко потому что он симпотяжка, актёр очень красивый))........ :D а такой злой, потому так его воспитали родители, к сожелению, а может и к счастью...не знаю.
Відправлено: Jul 17 2006, 05:51
Убейте меня! Но мне не нравится персонаж Драко - несчастный мальчик. Гордость, обедающая тщеславием, на ужин получит презрение!!!!
А вот актер действительно милый парнишка! Пообщалась бы с ним в реале.
Відправлено: Jul 17 2006, 05:58
Цитата (alya_zirka @ Jun 30 2006, 15:28)
Драко меня разочаровал в 6 книге, я была о нем лучшего мнения, я конечно, понимаю, трудно убить в первый раз )не из собственного опыта), но все же, можно было это сделать...
Кроме того такого маразматика как Дамблдор...
А то что он не заавадит Дамблдора я понял как только они начали разговаривать... Младший Малфой просто не с тех слов начал... Надо было начинать разговор с "Avada Kedavra". А дальше он мог уже говорить что хочет и сколько хочет...
Відправлено: Jul 17 2006, 07:18
Цитата (Anny Evans @ Oct 24 2005, 17:02)
почему всем?! мне нет.....
*мне больше Северус...*
=9sky= =flirt= =blush=
ППКС
Відправлено: Jul 17 2006, 07:40
Evil is sexy - потому и нравятся.
Відправлено: Jul 18 2006, 09:43
Люциос мне не очень нравиться, а вот Снэйп и Драко крутые. У них самый интересный образ. И они далеко не такие злые как остальные пожератели.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  p_ava_tom_60.gif
Приєднаний файл  p_ava_tom_75.gif
Відправлено: Jul 18 2006, 09:54
Снэйп не Малфой.
Думаю что любят в большинстве форумские Слизеринцы. Потому что они ( как и я) хотят показать что такие злые и потому попали на Слиз (не в обиду)
Відправлено: Jul 18 2006, 09:56
Ни фига. Терпеть Малфоев не могу. А я ведь тоже из Слизерина. ;)
Відправлено: Jul 18 2006, 11:33
Mustang Raus, Вы уважаете Малфоя младшего?... Это меня удивляет. Он это заслужил?... Я конечно понимаю что он умнее Поттера, но... С Поттером его сравнивать нельзя... Это как сравнивать двоих умственно отсталых...
Відправлено: Jul 18 2006, 15:37
Не знаю...ну нравится мне Малфой младший и всё тут!!!!Мальчик симпотичный очень...а старший бесит!!!Фи,не люблю кода у парней длинные волосы...да и староват чё-то батя...Дракуся-совсем другое дело!!!
Відправлено: Jul 18 2006, 15:50
Драко мне интересен как персонаж. Интересно про него читать
Відправлено: Jul 18 2006, 15:53
Цитата (Герм Грейнджер-Малфой,Jul 18 2006, 19: @ Jan 1 1970, 00:00)
Не знаю...ну нравится мне Малфой младший и всё тут!!!!Мальчик симпотичный очень...а старший бесит!!!Фи,не люблю кода у парней длинные волосы...да и староват чё-то батя...Дракуся-совсем другое дело!!!

Ну не знаю. Из них двоих Люц мне нравится больше. Он хоть и подонок, но достаточно умен и изворотлив. Да и длинные волосы я обожаю... :)
Bat
Відправлено: Jul 19 2006, 04:07
А мне сейчас нравится Люциус.
Цитата (Dejdra @ Jul 18 2006, 15:53)
Он хоть и подонок, но достаточно умен и изворотлив. Да и длинные волосы я обожаю...

Ну, может, и мне поэтому)) Хотя я даже причины назвать не могу.
Відправлено: Jul 19 2006, 04:21
А мне просто нравятся плохие парни! ]:-> Но больше люблю всё же Драко. Он мне как то ближе. Наверное из за возраста. ^_^ И к стати длинные волосы у парней мне тоже очень нравятся!
А теперь, когда драко стал пожирателем смерти, вообще супер!!! [:-}


Приєднаний файл
Приєднаний файл  19_5119890_Draco__s_Posse___HBP_by_lberghol.jpg
Відправлено: Jul 21 2006, 16:13
Цитата (Lord Volodymyr @ Jul 18 2006, 11:33)
Поттером его сравнивать нельзя... Это как сравнивать двоих умственно отсталых...
Скорее - как сумасшедшего и дурака. Причем они периодически меняются ролями :).

Відправлено: Aug 25 2006, 00:40
Если честно, люблю я эту семейку, без нее бы перца не хватало, да и святого Поттера противопоставлять было бы некому. А так плохой мальчик- хороший...
Відправлено: Aug 26 2006, 14:31
Цитата
Да и потом, они со Снеггом просто родственные души. Оба умные и выкрутится везде сумеют.

Единственное отличие - Лициус чистокровный, а Снегг - полукровка!
Цитата
а вы думаете,что она откроется? Снейп ее точно не откроет, а иначе ему самому не поздоровится. А кто еще? Сам Драко, он меня нмкогда не предаст

Вы забыли, что ТЛ - большой мастер легилименции? (или как ее там?)
Відправлено: Aug 26 2006, 21:50
Соррі, в мене питання трохи не по темі, але все-таки, хто наглядає за в'язнями Азкабану, якшо дементори перейшли на сторону Волда?
Відправлено: Aug 26 2006, 21:56
AB`snp4uk, ну хто?) Напевно, як і в наших в'язницях - наглядачі.
Відправлено: Aug 26 2006, 21:58
наскільки я розумію єдиними охоронцями Азкабану були дементори...
Відправлено: Aug 26 2006, 22:27
AB`snp4uk, до того моменту, як перейшли на сторону Волда - так. Теперерь, напевно, довелося прибгнуть до більш примітивних і м'яких методів. А що робити - альтернативи те немає.
Відправлено: Aug 31 2006, 11:02
А мн тоже Малфои нравятся, потому что они ПЛОХИЕ :P , а остальные (Поттер и Ко) - хорошие. Разве не скучно любить хороших? Романтика... ;)
Відправлено: Aug 31 2006, 16:13
Цитата ([DE]Mustang Raus @ Jul 18 2006, 09:54)
Снэйп не Малфой.
Думаю что любят в большинстве форумские Слизеринцы. Потому что они ( как и я) хотят показать что такие злые и потому попали на Слиз (не в обиду)
я ОЧЕНЬ хотела попасть на слизерин, но, видимо , ума не хватило. Отправили в Гриффиндор. А Драко обожаю. Умный, красивый, гордый мальчик. Достойный противник. Правда, жаль, что взялся за дело, которое не по силам ему еще. И жалеет, да поздно.
Відправлено: Sep 3 2006, 08:04
вот знайте о чем я подумала?
если есть такая тема про Малфоев...помоему стоило б создать подобную про Снейпа...?!
Відправлено: Sep 3 2006, 09:48
kinky & sweet ~rod Merlina~, про Снейпа есть уже.
Цитата (МАФИЯ @ Aug 31 2006, 11:02)
А мн тоже Малфои нравятся, потому что они ПЛОХИЕ , а остальные (Поттер и Ко) - хорошие. Разве не скучно любить хороших? Романтика...

Тебе не кажется, что плохость бывает разная? Не спорю, может понравиться злодей, который обладает некоторыми привлекательными чертами. Но как могут нравиться жалкие, низкие, подлые и трусливые люди, в образе которых автор сосредоточил все, что испокон века презиралось человеческим родом? Не понимаю. И Роулинг тоже не понимает.
Відправлено: Sep 6 2006, 18:40
Цитата (kinky & sweet ~rod Merlina~ @ Sep 3 2006, 08:04)
вот знайте о чем я подумала?
если есть такая тема про Малфоев...помоему стоило б создать подобную про Снейпа...?!
Про Снейпа тем і так забагато. І, на мою думку, "всенародну" любов Снейп заробив завдяки актору, який його зіграв у фільмі, а от Драко приваблює багатьох саме через те, що на протязі шести книг він показувався як негативний персонаж - на другому місці після Волда, а Снейпа Гаррі просто не любить. От так. Вбив Дамблдора він лише і шостій книзі, та й то - багато його фанатів продовжують вірити, що він залишається вірним Дамблдору. Моя ж думка полягає в тому, що Снейп допоможе Поттеру перемогти Волда. Можливо я й не правий, хто знає...
Відправлено: Sep 7 2006, 12:52
Я даже по жизни всегда встречаюсь с плохими мальчиками.Хорошие девочки любят плохих мальчиков-это всем известно.Поэтому неудивительно что мне нравятся Малфои...
Відправлено: Sep 7 2006, 13:20
Они чистокровные маги и все такое.
]:-> B)
Відправлено: Sep 10 2006, 09:55
Цитата
Тебе не кажется, что плохость бывает разная? Не спорю, может понравиться злодей, который обладает некоторыми привлекательными чертами. Но как могут нравиться жалкие, низкие, подлые и трусливые люди, в образе которых автор сосредоточил все, что испокон века презиралось человеческим родом? Не понимаю. И Роулинг тоже не понимает.

ППКС :)
Відправлено: Sep 10 2006, 12:02
Цитата (Felina @ Sep 3 2006, 09:48)

Тебе не кажется, что плохость бывает разная? Не спорю, может понравиться злодей, который обладает некоторыми привлекательными чертами. Но как могут нравиться жалкие, низкие, подлые и трусливые люди, в образе которых автор сосредоточил все, что испокон века презиралось человеческим родом? Не понимаю. И Роулинг тоже не понимает.
Да в том то и дело что подобня нарочитость со стороны Ролинг, я бы даже сказала гротеск в изображении Малфоев скорее вызывает смех и наводит на мысли о каком-то сведении счетов (кто знает что-там у Ро в жизни происходило), нежели на реальную простую мораль что не все то золото что блестит, а так какие-то истинные арийцы с своими аристократическими комплексами, проходили уже это всё.
Відправлено: Sep 10 2006, 17:56
Heather, сведение счетов с кем?? С собственными персонажами? :lol:
Перестаньте же наконец воспринимать книгу отдельно от Роулинг! :lol: Малфоев создала она, они не существуют сами по себе, как люди, которых можно обсуждать, приписывать им несуществующие черты и выискивать для них опять же несуществующие оправдания! Малфои - собирательный образ подонков. Знаете такое слово? :lol:
Відправлено: Sep 10 2006, 18:44
Felina, Слово гротеск знаете? А прием, при котором автор наделяет героев чертами знакомых или известных людей или обыгрывает какое-то социальное явление, проблему проецируя свое личное отношение?
Я не утверждаю, но это весьма распространено. Тем более я кажется как раз и указываю на нарочитость книжных образов Малфоев, они несут в себе отпечаток всех тех греховных черт принятых предписывать декаденствующей аристократии да еще и с замутом на нацизм (проблема чистой крови), поэтому воспринимать их как реальных людей неразумно, правдоподобием не страдают это действительно собирательный образ, но не подонков (фи, как мелко – подонок это Питер Петигрю) а как выше писала уже, аристократии, которую преимущественно традиционно не любят.
А Малфои усовершенствованные фикрайтерами и кинообразами это уже совсем другой вопрос.
Відправлено: Sep 12 2006, 12:10
красота - страшная сила...
Відправлено: Sep 18 2006, 21:36
Heather, это какие именно черты Малфоев приписывают аристократии, да еще с замутом на нацизм? :) Какое интересное сочетание, особенно в контексте английского романа.
Роулинг на протяжении всей книги обыгрывает то одно, то другое социальное явление, и фашизм в том числе. Причем здесь личные симпатии и антипатии? Личные симпатии выдумывают не слишком умные читатели, о чем и речь была. А здесь - совершенно верно, образ. Чтоб детишкам показать.)) А у детишек что-то фантазия разыгралась на тему "любим Малфоев, они красивые и аристократы". При этом почему-то такие качества "аристократов" как трусость, низость, склонность к доносительству, беспринципность и истеричная злобность либо переименовываются, либо называются добродетелью.)))
Хочется спросить, что вы подразумеваете под словом "аристократ"? Качества Малфоев - это качества плебеев во всех смыслах. Плебеев, страдающих комплексом неполноценности, и поэтому одержимых идеей чистоты крови и страстным желанием унижать других. Это образ людей, которые не могли придти ни к чему, кроме нацизма. Очень хорошо прописанный образ.
Відправлено: Sep 18 2006, 22:56
Felina

Начну пространно.
Ролинг на мой стороний взгляд, переносит существуещее отношение британского общества к нынешней аристократии.
Не будем далеко ходить за примером и мелочиться тоже не будем, возьмем сразу королевскую семью, которая естественно не ограничивается Королевой, Чарльзом, Вильямом и Гарри, там полно всяких других детей, племянников, братьев, сестер – чьи нелицеприятные жизнеописания и похождения можно прочитать в любом таблоиде, спектр - от внутренней грызни до попоек в ночных клубах со всеми атрибутами. И подспудно, в СМИ в частности, все чаще выражается негативные настроения общества ко всему этому и спекулирование на светлом образе мученицы-Дианы так же имеет место быть. Были протащены определенные законы и поправки - раньше все эти дети-племянники жили за счет налогоплательщиков, теперь нет. Источники финансирования пусть ищут, как умеют, благо все они давно в бизнесе и фамильные поместья тоже не мешало бы передать государству. Так что отвечая на ваш вопрос
Цитата
это какие именно черты Малфоев приписывают аристократии

это упадок, снобизм, вырождение и паразитирование

Это не имеет ничего общего лично с моими старорежимными восприятиями аристократии как прежде всего символа преемственности, сохранения и передачи традиций, устоев, принадлежности к клану, к династии и несомненно, воспитанности и образованности, а так же безусловно заслуженного права ставить себя выше плебса.
И Малфои в мои понятия вписываются.

Что касается
Цитата
трусость, низость, склонность к доносительству, беспринципность и истеричная злобность

Это грешки Драко, его образ я вообще всерьез не воспринимаю.
Вот Люциус, фигура более значимая, тут есть над чем подумать.

Что до нацизма, я эту тему развивать не буду, так же как и кастовость в обществе, и свои взгляды и соображения придержу при себе, исключительно уважая правила форума и членов его сообщества.



Відправлено: Sep 19 2006, 10:54
Матерь божья, это где же у Малфоев упадок, вырождение и паразитирование? О каком вырождении выродков может идти речь? Самый нелицеприятный образ английской аристократии, созданный самыми желтыми Ритами-Скитерами даже рядом не лежал с образами Малфоев. Делайте же различия между попойками в клубах и продажностью, семейными склоками и участием в ку-клукс-клановских акциях.
Аристократия - это не только преемственность традиций, это преемственность культуры и морали. Только в этом смысле можно говорить о принадлежности к династии или клану. Только по этой причине дворяне ставили себя выше плебса. В противном случае - а именно это случай Малфоев - речь идет лишь о нацистских идейках чистоты крови. Это, ясное дело, совсем другие кланы. Недавние совсем, даже современные. У нас таких навалом бегает. И с той же моралью и чертами характера, что и у Малфоев. Чертами плебса, презираемого аристократией. ;) Это, пожалуй, даже гротеском назвать нельзя - никаких преувеличений и фантазий, просто образ нацистиков в волшебном мире..)))
Малфои - это противоположность аристократии, даже в худшем ее проявлении.
Что до образа Драко - так основным персонажем, вообще-то, является именно он. Отец показан слабенько, и лишь для того, чтобы обозначить черты, взгляды и положение семьи, из которой появился Драко. Он второстепенный персонаж, которого додумали читатели, как водится - просто маленьким девочкам больше импонирует взрослый дядя, чем их ровесник-мальчишка. Авторитету больше, образ привлекательнее.

Про нацизм действительно говорить не стоит - это не совсем та тема. К тому же, я думаю, совершенно ясно, как к нему относится Роулинг, и о чем именно она писала, прорисовывая образы Малфоев. Посему, при обсуждении этих образов мы в любом случае принимаем факт, который принял весь цивилизованный мир: нацизм - это зло.
Відправлено: Sep 19 2006, 13:26
Felina

Это не определяющие черты Малфоев, хотя упадка и вырождения в целом сложно не заметить, не стали бы благороднейшие дома магического сообщества цепляться за полукровку Реддла, с его мягко говоря экстремистскими и провокативными представлениями и методами. Само принижение образа аристократии в книгах, взять хоть Гонтов, Блеков, Малфоев, Краучей не может не натолкнуть на мысль об именно воспитательном моменте, противопоставлении им читателей (у которых фоном в голове итак сидят собственные негативные представления, формируемые общественным мнением). Зато у нас есть в качестве сомнительной альтернативы нищая чудаковатая семья Уизли.
Вообще в книгах вся это возня вокруг чистой крови между древнейшими фамилиями и грязнокровками, представлена однобоко, как раз лишь со стороны этих самых угнетаемых грязнокровок. Примеряя всё это на сегодняшний мир, на ситуацию в Европе, на преступную миграционную политику, что у нас что везде, мне не в чем упрекнуть ролинговских аристократов в желании удержать свои позиции любой ценой и любыми методами. Не нравится людям, когда сторонние энергичные многочисленные чужаки начинают преобразовать ИХ мир под себя. Сопротивление бесполезно, но хочется.

Цитата
Что до образа Драко - так основным персонажем, вообще-то, является именно он. Отец показан слабенько, и лишь для того, чтобы обозначить черты, взгляды и положение семьи, из которой появился Драко. Он второстепенный персонаж, которого додумали читатели, как водится - просто маленьким девочкам больше импонирует взрослый дядя, чем их ровесник-мальчишка. Авторитету больше, образ привлекательнее


Ситуации, когда мы видим Драко это практически всегда ответные реакции на раздражителя-поттера. А мнению и оценкам Поттера я не доверяю. Драко, естественно, корчит из себя своего отца, что понятно, все мы осознано или нет копируем своих родителей. Тут интересней видеть не какой Драко, а каким он старается быть – сдержанным, властным, значимым. И в Люциусе я не внешний вид уважаю, а умение приспособиться к любой ситуации и извлечь выгоды по максимуму.
Відправлено: Sep 20 2006, 17:52
Такое описание Малфоев, Блэков и особенно Гонтов нужно именно для того, чтобы показать, к какому разложению приводит параноидальное следование вышеупомянутым идеям. Мысль абсолютно прозрачна, даже имя Салазара взято известно откуда.
Цитата (Heather @ Sep 19 2006, 13:26)
Вообще в книгах вся это возня вокруг чистой крови между древнейшими фамилиями и грязнокровками, представлена однобоко

Цитата (Heather @ Sep 19 2006, 13:26)
А мнению и оценкам Поттера я не доверяю

Это и есть додумывание за автора. :) Волшебного мира нет, нет Поттера, есть книга.
Цитата (Heather @ Sep 19 2006, 13:26)
Примеряя всё это на сегодняшний мир, на ситуацию в Европе, на преступную миграционную политику, что у нас что везде, мне не в чем упрекнуть ролинговских аристократов в желании удержать свои позиции любой ценой и любыми методами. Не нравится людям, когда сторонние энергичные многочисленные чужаки начинают преобразовать ИХ мир под себя. Сопротивление бесполезно, но хочется.

Это и есть нацизм.
Роулинг еще есть о чем писать, и что объяснять - до тех пор, пока кому-то нравятся Малфои. :)))
Відправлено: Sep 20 2006, 19:24
Цитата (Felina,Sep 20 2006, 17: @ Jan 1 1970, 00:00)

Это и есть додумывание за автора. :) Волшебного мира нет, нет Поттера, есть книга.

В контексте книги информацию читатель может интерпретировать, как хочет и то что Поттер человек первого впечатления и видит зачастую только, то что хочет видеть это стало уже просто общим местом, классический пример - его отношение к Снейпу.

Цитата
Это и есть нацизм.

Не буду разводить дискуссию, и требовать определения в студию, расцениваю это как скорое развешивание ярлыков, не вникая.
Цитата
Роулинг еще есть о чем писать, и что объяснять - до тех пор, пока кому-то нравятся Малфои. ))

Бросьте, если даже Ро действительно хотела обличить зло, то она эту задачу в корне провалила.
Сколько народу симпатизирует Волдеморту, Малфоям, Пожирателям смерти? Говорят даже у Петтигрю есть поклонники.
Она может сколько угодно удивляться в интервью тому что люди находят в таких персонажах, посмеиваясь над девочками-фанатками Фелтона-Айзекса, но против реалий не попрешь, любят и всё и никакое закручивание гаек не помогает. Не она первая и не она последняя, мало ли фандомов, где отрицательные персонажи пользуются неменьшей популярностью чем положительные? А мало ли поклонников реальных диктаторов, преступников, религиозных фанатиков и прочих одиозных личностей? И что все заблудшие овцы или на внешний вид ведутся?
Відправлено: Sep 23 2006, 11:08
Добрый день.Я на этом форуме первый раз,но захотелось высказаться по теме.
Я не могу говорить за всех,но могу сказать за себя.
Ничего положительного в Малфоях,кроме того,что они блондины вроде бы нет,но всякий раз,когда в книге или в фильме появляется кто-то из ни Моя вилять хвостом.
Почему?А потому,что их появление это всегда оживление сюжета,переход к активному действию,смешному,интригующему или еще какому-нибудь.

Еще.Мне(и,думаю,не только мне)нравятся актеры,исполняющие роли Драко и Люциуса,особенно Люциуса.
Еще.Я не стала бы приписывать им прям уж нацизм,нормальный Английский снобизм,обсуждаемый и осуждаемый в Англии уже 150 лет.

И про то же:Я люблю Английскую классическую литературу и могу сказать обосновано-герои,подобные Малфоям(и Блэкам)есть в практически любой Английской книге.Кроме "Трое в лодке не считая собаки" ито,перечитать надо.МОЖЕТ Роулинг и отталкивается от современных тенденций английского общества-не знаю,не знаток-но тенденции эти времен Диккенса.
ИМХО:Малфои одни из банальнейших персонажей в Поттериане,а народ "ведется " в первую очередь на актеров-исполнителей.

Відправлено: Sep 23 2006, 11:34
Miburo, не, просто снобизмом это не назовешь, особенно в контексте всей истории с Пожирателями. К тому же, такая отрицательная отрицательность персонажей не может быть обусловлена одним только снобизмом.)))
Насчет актеров совершенно согласна (Айзекс - вообще супер), но тут еще и без фанфиков дело не обошлось. :) Вот мне и интересно, неужели актер способен настолько перекрыть впечатление от персонажа книги - явного подонка? Или Роулинг в самом деле, как говорит Heather, провалила персонажей?)))
Heather, я бы сказала, что поклонники книжных персонажей - таки заблудшие дети))), а вот с поклонниками реальных диктаторов и маньяков дело обстоит хуже. :) Хотя еще вопрос, кто из кого вырастет...
Відправлено: Sep 23 2006, 11:39
А мне кажется, что снобизм аристократов и нацизм имеют ту же природу. Нацизм основан на идее рассового превосходства.
То есть человек, принадлежащий к определенной нации чувствует себя выше человека другой нации. А аристократ разве не испытывает подобные чувства? Он белая кость, голубая кровь, он выше черни, выше грязнокровок. Все это явления одной природы. Гитлер ничего нового не придумал. Культ превосходства представителей одной группы над представителями другой - это так старо. :(

Драко Малфой просто во всем подражает своему отцу. И тот в свою очередь думает и чувствует так, как его воспитала среда. Чувство превосходства доставляет им удовольствие, наполняет их чувством собственной важности, избранности. А душевная недоразвитость не позволяет понять всю убогость снобизма.
Відправлено: Sep 23 2006, 11:56
critic, да, я, наверное, плохо знаю историю. Английскую литературу точно плохо.))) Но если говорить о русской аристократии, она, вроде как, действительно была носительницей культуры. И если употреблялось слово "чернь", оно часто было обозначением именно того бескультурия, из которого фактически вытекают все эти жуткие идеи превосходства по крови. А так - конечно, природа одна, если только о чистокровии говорить. Тогда можно даже не спорить. :)
Відправлено: Sep 23 2006, 12:11
Цитата (Felina @ Sep 23 2006, 11:56)
critic, да, я, наверное, плохо знаю историю. Английскую литературу точно плохо.))) Но если говорить о русской аристократии, она, вроде как, действительно была носительницей культуры. И если употреблялось слово "чернь", оно часто было обозначением именно того бескультурия, из которого фактически вытекают все эти жуткие идеи превосходства по крови. А так - конечно, природа одна, если только о чистокровии говорить. Тогда можно даже не спорить. :)

Что крестьяне, что аристократы являются носителями той или иной культуры. Если аристократ употребляет слово "чернь", то это имеет, как правило презрительный оттенок по отношению к представителям других классов и сословий. Во времена Гитлера лидером английской фашистской партии был сэр Освальд Мосли. А Бенито Муссолини, например, был сыном слесаря и родился в деревне.

Чувство превосходства было и у детей рабочих и крестьян в Советской России. Если ты был сын попа, то тебя за человека не считали. Быть сыном служащих тоже было не круто.

Превосходство в образованности или там в знании этикета тоже не повод для снобизма. Человек узнав теорему Пифагора, вдруг начинает на всех смотреть свысока... Чем он отличается от Драко Малфоя? Ничем.
Відправлено: Sep 23 2006, 12:55
Критик, я так понимаю, что Пушкин, например, говоря о "черни" имел в виду просто бескультурие, а поскольку читали его только образованные люди, в это понятие входила и значительная часть аристократии.))) Образование и культура, как известно, связаны, но необязательно.
Бескультурия среди других классов, в России, к сожалению, было еще больше, но дело здесь, разумеется, совсем не в крови.)))
Короче, вопрос все-таки в определении аристократии. :) В оценке Малфоев он, вообще-то, не принципиален. Хорошо, пусть будут дегенератами-аристократами, в Америке времен рабовладельческого строя плантаторы тоже называли себя аристократией.))) Суть дела не меняется, явление, как ты сам сказал, остается все тем же. Остается и вопрос: чего привлекательного находят в людях, подобных - ладно :) - аристократам вроде Малфоев?
Відправлено: Sep 23 2006, 12:59
Felina
Цитата
Heather, я бы сказала, что поклонники книжных персонажей - таки заблудшие дети))), а вот с поклонниками реальных диктаторов и маньяков дело обстоит хуже. Хотя еще вопрос, кто из кого вырастет...


Да тут сложнее...многие из этих поклонников вполне взрослые и образованые люди.
Один пример, во время войны очень много врачей работали в концлагерях, а вернее ставили опыты связанные с евгеникой, искали дешевые и эффективные способы стерилизации, все на живых людях, чаще на детях. И тут явное противоречие как же клятва Гиппократа, ка же принцип "не навреди"? А у них была целая философия что евреи и цыгане это гнойный аппендецит в теле Европы который надо удалить, т.е. у них была своя правда и вера свою непогрешимость, полезность обществу. Сей пример в этических оценках не нуждается, но многие из этих врачей были впоследствии оправданы.

Цитата
Вот мне и интересно, неужели актер способен настолько перекрыть впечатление от персонажа книги - явного подонка?


Я читала где-то что именно после выхода второго фильма, фанфикописцы резко заболели Люциусом. И я не удивлюсь если после пятого фильма прибавится поклонников у Беллы, а после шестого у Нарциссы и красавца Тома Реддла.)))
Відправлено: Sep 23 2006, 13:44
Цитата (Felina @ Sep 23 2006, 12:55)
Критик, я так понимаю, что Пушкин, например, говоря о "черни" имел в виду просто бескультурие, а поскольку читали его только образованные люди, в это понятие входила и значительная часть аристократии.))) Образование и культура, как известно, связаны, но необязательно.
Бескультурия среди других классов, в России, к сожалению, было еще больше, но дело здесь, разумеется, совсем не в крови.)))
Короче, вопрос все-таки в определении аристократии. :) В оценке Малфоев он, вообще-то, не принципиален. Хорошо, пусть будут дегенератами-аристократами, в Америке времен рабовладельческого строя плантаторы тоже называли себя аристократией.))) Суть дела не меняется, явление, как ты сам сказал, остается все тем же.

Фелина, недоразумения часто возникают из-за того, что люди в одно и тоже понятие вкладывают разный смысл. Ты под аристократизмом понимаешь одно, другие другое и начинаются споры.
Я не знаю в каком контексте Пушкин употреблял слово "чернь". Но если он считал себя дворянином, то это значит, что он был снобом.
Когда человек психологически причисляет себя к какой-либо группе, члены, которой считают себя выше других по тому или иному признаку, то это говорит о доминантном мышлении обезьяны, которая хочет быть поближе к вожаку, чтобы пользоваться всеми преимуществами, вытекающими из данного статуса. ]:->
Поводом для снобизма может быть, как культурность, так и образованность. Так же поводами могут быть безкультурие и малообразованность. :D Тебя могут презирать за то, что ты не читала Льва Толстого и могут презирать за то, что не умеешь пользоваться вилкой.
Могут презирать за чистоплотность и за то, что носишь очки. За то, что ты из деревни или за то, что из города. За то, что малолетка или за то, что пожилой человек. Да мало ли поводов, чтобы почувствовать себя выше других. :D

Цитата
Остается и вопрос: чего привлекательного находят в людях, подобных - ладно :) - аристократам вроде Малфоев?

Все ответы уже даны в этой теме или угадываются. Людям нравится превосходство, харизма, презрение, чувство клановости, богатство, роскошь, престиж, уважение и подчинение, авторитет, красивая одежда, могущество, унижение других, интриги и коварство, война.
Відправлено: Sep 23 2006, 18:12
Ну зачем же так о людях.Людям нравится богатство,превосходство и красивая одежда,когда они внутри всего этого,а не пялятся снаружи,А война(не поняла,правда,причем тут она)людям нравится исключительно на телеэкране.Причем среднему человеку нравится не кинохроника,а лакированое изображение войны в художественных фильмах.
Возвращаясь к Малфоям,хочу добавить,что с первой книги невольно жалела Драко,он был просто обречен стать такой же дрянью,как папаша.Он ведь вполне нормальный мальчик,который любит маму,уважает и слушается папу и не его вина,что у него такой папаша.Папаша- полная мразь,это тоже очевидно,если кто-то пишет о том,что он сильный,то это оценка ребенком взрослого дяди и только.Люциус слабый и трусливый тип,взрослый дядя,который может только мелко пакостить,причем детям,и опускается до склок с ними ну не вызывает у меня ничего кроме брезгливости.К тому же оба Малфоя ярко выраженые посредственности-ни один ни другой не блещут заметными магическими талантами(Драко,правда,прилично играет в Квиддич).Единственный еффектный персонаж в этой семье -Нарцисса,этакая железная леди.
Думаю,все-таки виноваты актеры.
Айзекса я тоже нежно люблю,для сравнения,у него есть работа,в которой он играет сильного и отважного сноба,когда его убивают,вздыхаешь с облегчением,а вот выживет или нет Малфой-абсолютно все равно.Фильм, называется"Патриот"В главной роли Мэл Гибсон.
Відправлено: Sep 23 2006, 19:40
Цитата (Miburo @ Sep 23 2006, 18:12)
Ну зачем же так о людях.Людям нравится богатство,превосходство и красивая одежда,когда они внутри всего этого,а не пялятся снаружи,А война(не поняла,правда,причем тут она)людям нравится исключительно на телеэкране.Причем среднему человеку нравится не кинохроника,а лакированое изображение войны в художественных фильмах.

Война при всем. Если есть разделение между людьми по определенному признаку, то есть почва для конфликта. Драко воюет с Поттером. Слизерин воюет с Гриффиндором. Это может быть на разном уровне. Вначале в квиддич, затем одни становятся пожирателями смерти, а другие аврорами. Все войны начинаются по причине разобщения. Если бы Малфой и прочие не делили людей на чистокровных и грязнокровок, то откуда взяться конфликту? Был бы абсолютный мир. Но в этом мире царят классовый, идеологический, религиозный, национальный и прочие антагонизмы.
Відправлено: Sep 23 2006, 21:19
critic, видимо, я и снобизм не считаю таким уж страшным грехом, и все-таки личный снобизм отличается от идеологии превосходства одних над другими. Первое совсем не значит второе. Скорее наоборот: серьезный комплекс неполноценности порождает идеологию превосходства - в качестве компенсации. Такие люди не чувствуют себя выше других, они чувствуют потребность хоть в чем-то ощутить себя выше других. Иначе они не были бы агрессивны и жестоки.
Подковырка с обезьяной принята. :D
Цитата (critic @ Sep 23 2006, 13:44)
Людям нравится превосходство, харизма, презрение, чувство клановости, богатство, роскошь, престиж, уважение и подчинение, авторитет, красивая одежда, могущество, унижение других, интриги и коварство, война.

Ага, причем за превосходством они не видят комплексов, за харизмой - маски, презрение путают с достоинством, коварство - с трусостью, недооценивают сомнительность престижа и авторитета, могущество видят в унижении других... ну и т.д. Все-таки, Роулинг была права, когда сказала той девочке: "подумай о своих приоритетах".
Miburo, иногда нравится и просто пялиться. Ну, типа, пример для подражания. В остальном абсолютно согласна.
Насчет войны: critic точно подметил привлекательность антагонизма. Достаточно на наш форум посмотреть, на ролевку.))))
Все, молчу, а то я опять начну про обезьян. :lol:
Відправлено: Sep 25 2007, 15:31
Не скрою, Малфои мне симпатичны. За что?
Во-первых, порода.
Во-вторых, они попроще и поживее. Положение Поттера сразу заявлено - фраза "С нами Поттер" звучит, как "С нами бог". Куда ж нам, маленьким, до Поттера?

Цитата
...Он [Слизерин] может и прописан правдиво, просто остальные факультеты СЛИШКОМ хорошие.

Точно. Так все приторно - тошнит от сладости. Смотришь на Малфоев - и отдыхаешь.
Відправлено: Sep 28 2007, 09:23
Прям такие они плохие эти Малфои! Ай-яй-яй!
Да нормальные они люди! Как и всякие богачи - отец не брезгует попользоваться своим порложением в обществе и связями (как будто вы сами никогда не прибегали к таким вещам. если связи есть, почему бы ими не попользоваться?!); Нарцисса - обычная мать, искренне переживающая за своё чадо. Сын - малец, которому хочется выделиться (а кому не хочется). нормальные люди. Таких сколько угодно. Просто в книге всё немного шаблонно описано.
Відправлено: Sep 28 2007, 16:01
Я зневажаю Гаррі Поттера усім серце!!!!!!Він так прикидається добрим, що і не помічає, що починає бути похожим на %) Зло не на стільки зле, наскільки він його описує :-E
Відправлено: Sep 28 2007, 18:57
Исключительно благодаря отрицательному влиянию фанфиков!
Відправлено: Sep 28 2007, 19:39
А, я не могу считать Малфоев злыми... они мне нравятся. Нарцисса не особо волнует, но молодец - мне кажется, что ни смотря ни на какие проблемы, она крепко любит мужа и сына; Драко мальчонка симпатичный и не такой плохой, в любом случае, он не злой; Люциус волнует больше всех - ну. что за дядька, нельзя таким быть (особенно от волос его балдею, так бы и потрогала при встрече!) и он действительно выглядит эльфоподобно... ммм. Ходят слухи, что у Люциуса в роду были вейлы, а вот у Нарциссы эльфы - в любом случае примеси пусть не маггловской, но другой крови имеют место быть, что очень к лицу, имхо. Вообщем, Малфои обычная семья истинных слизеринцев. которые имеют сильноразвитое чувство сделать себе лучше любой ценой... очень понимаю, "люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех" - где надо чихай, где надо прогнись под ситуацию! Лютик молодец, он знает своё дело.
Відправлено: Sep 29 2007, 14:38
Цитата (Leya Bright @ Sep 28 2007, 09:23)
Прям такие они плохие эти Малфои! Ай-яй-яй!
Да нормальные они люди! Как и всякие богачи - отец не брезгует попользоваться своим порложением в обществе и связями (как будто вы сами никогда не прибегали к таким вещам. если связи есть, почему бы ими не попользоваться?!); Нарцисса - обычная мать, искренне переживающая за своё чадо. Сын - малец, которому хочется выделиться (а кому не хочется). нормальные люди. Таких сколько угодно. Просто в книге всё немного шаблонно описано.

Согласен, мисс. @}>--
Відправлено: Oct 1 2007, 16:42
Л. Малфой, благдарю. =lol=
Цитата (Марица Малфой @ Sep 28 2007, 19:39)
...Ходят слухи, что у Люциуса в роду были вейлы, а вот у Нарциссы эльфы - в любом случае примеси пусть не маггловской, но другой крови имеют место быть, что очень к лицу, имхо. ...

А откуда такая информация?
Відправлено: Oct 30 2007, 14:03
Люциус и Нарцисса - страшные люди, а вот Драко не такой. Хоть он и вырос в такой семье, но все-таки он отличается от родителей. В 6 книге он даже плачет причем искренне. значит у него есть свои чувства.
Відправлено: Oct 30 2007, 14:22
З їхньої сім"ї мені тільки Нарцисса подобається - вона воістину класна мама.!
Відправлено: Oct 31 2007, 11:12
Малфои - суперсемья! Обожаю я этих персонажей.
Відправлено: Nov 1 2007, 16:52
читая книгу я как то не сильно обращала на них внимание, мне намного больше нравились сестры Блэк, (Нациса, Бэлла и Андромеда), а вот читая фанфики Снейп и Люциус стали моими любимыми персонажами.
А на счет того, что они подхалимы, мерзкие злые и т.д. Это бред, как можно человека характеризовать словом "Злой"? Таких не существует.
Они в своей жизни плывут по течению, получая максимум из всего. У них отличный статус в обществе, состояние, титул... Поле падения Лорда, Люциусу не составило трудов восстановить свое "Доброе имя".
Відправлено: Nov 1 2007, 18:04
Вот именно. Малфои умеют приспосабливаться везде и всегда. Но не только. В 7 книге мы увидели немного других Малфоев: униженных, раздавленных, и тем не менее живых. Нарцисса наконец-то показала что-то хорошее в себе, показала материнскую любовь. Благородство и долг ей так же оказались не чуждыми понятиями.
Відправлено: Nov 1 2007, 18:54
Цитата
Люциус и Нарцисса - страшные люди, а вот Драко не такой. Хоть он и вырос в такой семье, но все-таки он отличается от родителей. В 6 книге он даже плачет причем искренне. значит у него есть свои чувства.

Вы полагаете?
Да, Драко плачет искренне. Но не менее искренне плачет его мать, умоляя Снейпа спасти ее дитя. Как видите, не лишена чувств и она. Искренен в своих страданиях и Люциус, позволяющий себе надоедать Вольдеморту, терзаясь страхом за жизнь сына. Кстати, обратите внимание, в самом начале седьмой книги: чтобы справиться со своим страхом, Люциусу достаточно было ощутить на своей руке руку жены, что тоже говорит о наличии известных чувств между этими людьми. Страшные люди? В чем-то Вы, безусловно, правы, но - полагаю, Вы не будете отрицать - они не лишены искренних чувств. Пусть даже, в основном, по отношению друг к другу. Это далеко не самый худший вариант: у иных и того нет.
Відправлено: Nov 2 2007, 12:52
эти персонажи нельзя скзать что просто ужасны.
нет. это Ро выстветлила их, да и фсех слизеринцев заодно, в таком плохом свете.
Нарцисса хорошая.ю ткоа попала не в ту семью. драко воспитался на примере отца. а Люциус дружил с волдом. вот откуда все аткое.
Відправлено: Nov 2 2007, 13:54
Айн Линг, как же? Мне кажется, вся эта искренность пошла как раз от матери...
Відправлено: Nov 2 2007, 14:07
alone.wel, ну мать ро высветливает как позитивного персонажа попавшего в злобные руки коварного малфойчего старшего =cry3=
преувеличение в стиле ро =sick=
Відправлено: Nov 4 2007, 21:24
Да нет же! Малфои вообще идеальная семья! По крайней мере по 7 книге это можно явно понять. У них идеальные семейные отношения, а пожирателями они стали только для того, чтобы себя обезопасить. Всё ясно как день!
Відправлено: Nov 5 2007, 06:01
Цитата (Leya Bright @ Nov 4 2007, 21:24)
Да нет же! Малфои вообще идеальная семья! По крайней мере по 7 книге это можно явно понять. У них идеальные семейные отношения, а пожирателями они стали только для того, чтобы себя обезопасить. Всё ясно как день!

нда? *hmmm*
обезопасить?
нееет... люц хотел власти :purple_yay:
может и обезопасить - ведь на них бы не распространилась месть Волда. но! :clever: они же не думали что волд их будет терпеть как учеников, которые ничего путного не делают, терпят учителя?
нетт... доля риска была. и очень большая.
А люц просто хотел выделиццо и надеялся на часть власти котрую волд никогда бы никому не отдал. =panic=
Відправлено: Nov 5 2007, 15:44
Люциус Малфой и его симейка СУПЕР!!!
Ну да модет быть Люциус капельку так скажем плохой персонаж, но это же круто %)
Відправлено: Nov 5 2007, 15:44
Цитата
нееет... люц хотел власти

Ну и что? Каждый имеет право сделать карьеру. Это не мешает ему любить жену и сына.

Цитата
нетт... доля риска была. и очень большая.

Тем не менее, Малфои сумели сохранить друг друга и подарить своему ребенку нормальное детство. Это того стоит, не так ли?
Відправлено: Nov 6 2007, 14:24
Цитата (Л. Малфой @ Nov 5 2007, 15:44)
Ну и что? Каждый имеет право сделать карьеру. Это не мешает ему любить жену и сына.
я ничего не гвоорю против этого.
Цитата (Л. Малфой @ Nov 5 2007, 15:44)
Тем не менее, Малфои сумели сохранить друг друга и подарить своему ребенку нормальное детство. Это того стоит, не так ли?

но ведь люц заранее знал, что Волд потребует в услужение и его сына. и что Нарцисса против
Відправлено: Nov 6 2007, 15:57
Цитата (Айн Линг @ Nov 5 2007, 06:01)

А люц просто хотел выделиццо и надеялся на часть власти котрую волд никогда бы никому не отдал. =panic=

Ну до власти охотен каждый второй пожиратель. И не только пожиратель...Тот же Фадж. Так боялся потерять свою должность!
Вообще я ещё не дочитала до того момента, из которого сделала бы вывод о том, что Люциус хотел власти, поэтому ни отрицать ни поддердживать не стану.
Цитата (Айн Линг @ Nov 5 2007, 06:01)
они же не думали что волд их будет терпеть как учеников, которые ничего путного не делают, терпят учителя?
нетт... доля риска была. и очень большая.

Ну конечно была, и конечно они понимали что Тёмный Лорд их недолюбливает, понимали, что он чувствует их недовольство и злится на их промахи, но что делать? Жить - то надо. Из пожирателей не уйдёшь, тогда сразу прикончат как предателей. А пока ты среди них, хоть жив будешь. Ну накажет тебя твой Тёмный Лорд, но не убъёт же - ему всё таки "персонал" нужен.
Цитата (Айн Линг @ Nov 6 2007, 14:24)
но ведь люц заранее знал, что Волд потребует в услужение и его сына. и что Нарцисса против

Знал. Но я думаю он надеялся что этого не случится.
И вообще, в то время, когда вся эта баталия зарождалась (я имею ввиду, когда и Поотер и Малфой ещё были младенцами), стать пожирателями - для Малфоев это был оптимальный вариант.
Відправлено: Nov 7 2007, 18:06
Цитата
но ведь люц заранее знал, что Волд потребует в услужение и его сына. и что Нарцисса против

Страх Нарциссы понятен: она мать. Тем не менее, она понимала, думаю, что выбор у них невелик. Кстати, ведь Люциус не пренебрегает ее мнением: не захотела она, чтобы ее ребенок учился слишком далеко от нее - и мальчика отдали в Хогвартс.
А что касается пожирателей... выбор, повторяю, невелик. Кстати, ведь Вольдеморт не причинял зла своим людям и их детям, когда ему не действовали на нервы.

Цитата
И вообще, в то время, когда вся эта баталия зарождалась (я имею ввиду, когда и Поотер и Малфой ещё были младенцами), стать пожирателями - для Малфоев это был оптимальный вариант.

Точно. И вряд ли можно спорить с тем, что детство Драко намного счастливее, чем детство Невила или Гарри.
Відправлено: Nov 7 2007, 21:18
Я к ним отношусь нейтрально. а может даже чуть позитивно, естественно больше всего меня там бесит Люциус. но возможно в глубине души он и не такой уж и хлоднокровный.Про Драко вообще молчу, он в книге просто трус, что меня очень бесит((((((Про Нарциссу я мало знаю, потому сказать не могу, но понятно что она очень заботится про свою семью и готова пойти на всё ради неё.
Відправлено: Nov 10 2007, 06:18
Цитата (Leya Bright @ Nov 6 2007, 15:57)
Ну накажет тебя твой Тёмный Лорд, но не убъёт же - ему всё таки "персонал" нужен.

а как же драко? после провала его имсси волд хотел избавиться от него. или еще до того как приказал тому провести пожирателей в замок и убить дамба, заранее заня что тот фиг справиться.
волд наказывал. и наказывал очень серьезно. люца он собирался наказать смертью сына.
Цитата (Луночка Лавгуд @ Nov 7 2007, 21:18)
Про Драко вообще молчу, он в книге просто трус, что меня очень бесит.

вот именно.
В КНИГЕ.
ро переусердствовала, описывая труса.
и описывая слизерпин таким плохими теперь, в палке на этом форуме, все слушаютися матушку Ро и напдают на невиновных слизеринцев =cry3=
вывод - меньше верьте Ро. поверив в то, что она богиня мира поттера, она немного перестаралась.


Відправлено: Nov 11 2007, 21:32
Ну в порыве гнева хотел избавиться, тем не менее все они живы. Он просто ставит наказуемого в условия выживания. а так дело уже за самим человеком. Выкрутился - молодец, не выкрутился...ну что тут поделаешь.
И всё же за то, что Малфои пожиратели, их нельзя называть плохими или злыми. Как семья они вообще идеальны.
Відправлено: Dec 26 2007, 10:30
Как к персонажам книги отношусь отрицательно - они не заслуживают вообще какого-либо уважения (в отличии от того же Снейпа).
Відправлено: Dec 26 2007, 10:36
О дааа, Малфои - холодные, расчётливые, беспринципные, высокомерные, аристократичные, безупречные....... Безмерно уважаю и люблю. Они - правильные. Так и надо.
Відправлено: Nov 17 2008, 00:00
Цитата
В какой-то книге Снейп (еще молодой) отвечает на вопрос Люциуса. "Будешь ли ты служить нашему господину?"

Извините, а можно указать, в какой это книге было, а то я не припомню такого...
А стем, что они жалкие, мерзкие трусы я вообще не согласна. Драко трусом только в фильмах выставляют, а в книгах он вполне нормально себя ведет. Хотя бы случай с гиппогрифом - подошел же, не испугался, дразнить его начал. Да и методы противоборства Поттера и Драко по-моему одинаковые. Вспомним, хотя бы, как в конце 5 книги человек 9 или 10 из ОДа напали на Малфоя, Кребба и Гойла...
К тому же, Драко умный. Сам додумался про исчезательный шкаф, починил его, придумал план, как провести упивающихся в Хогвартс, в поезде понял, что Поттер в купе.
В семье Малфоев нормальные отношения, Драко любит своих родителей, гордится отцом, Люц с Нарциссой тоже его любят.
А Люциус сделал себе карьеру, это не каждому дано. И не зря он у Темного Лорда же был правой рукой, он-то разбирался в людях... да, и Волдик допускал ошибки, но в целом хорошо понимал, кто чего стоит. Так что Люц очень даже умный. А то, что он для семьи все делает, достойно уважения. Сравним с Артуром Уизли - у него 7 детей, а он и не думает о карьере, получает гроши, и плевать ему, что дети из-за этого страдают... Значит, собственная прихоть ему дороже семьи... Ведь он мог найти более подходящее место хотя бы до тех пор, пока дети сами работать не начнут.
Відправлено: Nov 17 2008, 10:23
Цитата (Металлистка СРС @ Nov 17 2008, 00:00)
Извините, а можно указать, в какой это книге было, а то я не припомню такого...
А стем, что они жалкие, мерзкие трусы я вообще не согласна. Драко трусом только в фильмах выставляют, а в книгах он вполне нормально себя ведет. Хотя бы случай с гиппогрифом - подошел же, не испугался, дразнить его начал. Да и методы противоборства Поттера и Драко по-моему одинаковые. Вспомним, хотя бы, как в конце 5 книги человек 9 или 10 из ОДа напали на Малфоя, Кребба и Гойла...
К тому же, Драко умный. Сам додумался про исчезательный шкаф, починил его, придумал план, как провести упивающихся в Хогвартс, в поезде понял, что Поттер в купе.
В семье Малфоев нормальные отношения, Драко любит своих родителей, гордится отцом, Люц с Нарциссой тоже его любят.
А Люциус сделал себе карьеру, это не каждому дано. И не зря он у Темного Лорда же был правой рукой, он-то разбирался в людях... да, и Волдик допускал ошибки, но в целом хорошо понимал, кто чего стоит. Так что Люц очень даже умный. А то, что он для семьи все делает, достойно уважения. Сравним с Артуром Уизли - у него 7 детей, а он и не думает о карьере, получает гроши, и плевать ему, что дети из-за этого страдают... Значит, собственная прихоть ему дороже семьи... Ведь он мог найти более подходящее место хотя бы до тех пор, пока дети сами работать не начнут.

Хорошо если так рассуждать то Драко даже смелый - но это же не так. Он ужасно боялся , даже убижал со страху в Тёмном Лесу, когда их в наказание вёл Хагрид. А когда гиппогриф его долбанул то он там реел и умирал :D . Люциус... Как он издевался с Добби.
Я сейчас занет но потом ещё сюда загляну.

  !  

Отредактировано. Впредь, воздержитесь от нецензурной лексики.

Відправлено: Nov 17 2008, 11:52
Да ладно на мальчишку нападать! Абсолютно нормальный подросток, ведущий себя вполне в соответствии с обстоятельствами. Не вижу ничего странного в том, что он в первую очередь заботится о собственной безопасности - это нормальная человеческая реакция.
Відправлено: Nov 17 2008, 11:58
Цитата (Serenia_Rivera @ Jul 5 2005, 16:12)
А почему это жалкие??? Люциус Малфой в кругу Пожирателей смарти стоит сразу справа от самого волдеморта, что означает, что он его правая рука. Так почему же Малфои жалкие???

Мерзкие.. ну возможно - они же служат Злу!!!


Извини дарогие форумчане что не много пиши в этой теме просто нецензурные выражения запрешаны....
Відправлено: Nov 17 2008, 13:32
Цитата
Он ужасно боялся , даже убижал со страху в Тёмном Лесу, когда их в наказание вёл Хагрид.

Он убежал, только когда увидел, как Волдик пил кровь единорога - это нормальная реакция, так как смелость без силы - глупость. А сначала, он даже над Невиллом подшутил, если не ошибаюсь, так что не думаю, что он сразу был до смерти напуган.
Цитата
А когда гиппогриф его долбанул то он там реел и умирал

Это нормальная реакция, по-моему ,
Цитата
Люциус жестокое гавно. Как он издевался с Добби.

Я и не говорю, что Люц белый и пушистый. В ГП идеальных персонажей вообще нет Но И Сириус, например, со своим эльфом не очень хорошо обращался, и Крауч. А как Блэк с Поттером издевались над Снэйпом? Чем они лучше в этом плане Люциуса?



0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2034 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:20, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP