Нова тема

 

Контрабанда

, и как Вы к ней относитесь
Houdini
Відправлено: Sep 9 2013, 13:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Я думаю, всем нам известно, что такое контрабандные товары, товары из-под прилавка. Лично у меня есть знакомые, которые только таким образом покупают, например, алкогольные напитки. Это позволяет почти в два (!) раза дешевле приобретать товары, аналогичные магазинным, а иногда даже и с большим ассортиментом.

Другой стороной этого вопроса, однако, является законность таких транзакций. Незадекларированый товар, на котором нету акцизов, несомненно, бьет по бюджету страны. Да, пусть это жалкие 5 грн, но с 1000 бутылок это уже 5 тысяч гривен, а это уже более или менее значительная сумма для среднестатистического гражданина.

Кроме того, покупатели не защищены законом потребителя (или как там он), поэтому никто из клиентов контрабандистов не защищен от подделок.

Как видим, у вопроса есть свои минусы и плюсы. Что же Вы думаете по этому поводу?

P.S. Вот, казалось бы, где связь в этой новости. При чем тут эмбарго России к продажам в Украине. Но безвизовый режим делает частые пересечения границы легким делом. А, так как продукция Рошен не худшего качества, то на неё есть неудовлетворенный спрос. Таким образом, открылась возможность для контрабандистов (по крайней мере, думаю, в этом одна из причин повышения продаж). Стоило ли России терять свою долю от таможенных сборов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:57:51, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP