Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плетение из лозы.

Интонация
  Відправлено: Sep 8 2013, 08:41
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Все хочу записаться куда-нить, музыкалку давно бросила, на волейболе стану посмешищем, а записаться куда-нить хочется. В городе есть кружок плетения из лозы. Кто-нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями..
^
Мяупырь
Відправлено: Sep 8 2013, 22:37
Offline

Синдром принцессы™
********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4400
Користувач №: 14253
Реєстрація: 14-March 06





Интонация, я в детстве ходила. Интересное увлечение, но трубеющее терпения, а я не люблю ждать долго и как бы это было не по мне. Так сказать на вкус и цвет люди разные.
^
Tihe
Відправлено: Oct 1 2013, 19:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Не участвовала...
пробовала плести из бумаги (а точнее из газет) как из лозы, получилось галимо...
Может кто-то с прямыми руками заинтересуется и у него получиться)
Насколько я заметила, у тех кто наловчился получались очень даже красивые вещи:
Показати текст спойлеру
^
Мяупырь
Відправлено: Oct 5 2013, 18:53
Offline

Синдром принцессы™
********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4400
Користувач №: 14253
Реєстрація: 14-March 06





Tihe, крутая штука, мне понравилось.
^
Мэри
Відправлено: Nov 29 2015, 17:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12389
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Мяупырь @ Oct 5 2013, 18:53)
Tihe, крутая штука, мне понравилось.

но они не совсем практичные - ничего жидкого и сыпучего в них не положишь, ибо дырочки, что то вроде ткани тоже -может зацепится за ткань и повредить её. Плюс я не представляю как её чистить, если мыть/протирать мокрой тряпочкой, то наверное быстро испортится. Сугубо декоративная вещь как по мне. По крайней мере в наше время, раньше она использовалась в повседневности, помню как на рынке много бабушек и дедушек сидели продавали корзины, сундучки (у меня самой был когда то домик для кошки из лозы), сейчас же с трудом найдёшь плетенные вещи.
p.s. вообще никогда не слышала про такие кружки, и пошла бы навряд ли , ибо что то похожее пробовала - пальцы быстро начинают болеть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2015, 17:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мора, есть курсы юных сурков - там учат плести корзины из лозы, спасаться от наводнения, костер из ничего разжигать... =lol= Но я согласна - без понятия, чем могут быть полезны такие вещи. На Пасху можно сплести маленькую корзинку в качестве декорации и положить туда яйца... А так - не думаю, что плетеные корзинки очень нужные.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2015, 17:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Полазила в Интернете и подумала, что может, плетение из лозы не так уж и бесполезно... Эту белку можно разместить в саду:
Показати текст спойлеру

А это кресло-качался будет красивой декорацией... Только садиться на нее не надо.))
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 9 2015, 17:23
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 9 2015, 17:03)
А это кресло-качался будет красивой декорацией... Только садиться на нее не надо.))

А на мой взгляд, оно выглядит довольно прочным Оо Почему не надо?
Там, как мне кажется, основная конструкция из бамбука или чего-то такого, а он прочный.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Мора @ Nov 29 2015, 17:25)
но они не совсем практичные - ничего жидкого и сыпучего в них не положишь, ибо дырочки, что то вроде ткани тоже -может зацепится за ткань и повредить её. Плюс я не представляю как её чистить, если мыть/протирать мокрой тряпочкой, то наверное быстро испортится. Сугубо декоративная вещь как по мне.

Вполне можно поместить внутрь салфетку, например) и можно там держать печенье, конфеты и прочее.
Сыпучее и жидкое, конечно, не получится, это верно. Но и без того ведь полно всего, что можно положить)
У меня была где-то плетёная такая вазочка, застелили салфеткой и подавали в ней печенье. Симпатично довольно удобно)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 02:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (RainbowSun @ Dec 9 2015, 17:23)
А на мой взгляд, оно выглядит довольно прочным Оо Почему не надо?
Там, как мне кажется, основная конструкция из бамбука или чего-то такого, а он прочный.

Думаешь? А вдруг не так сядешь и оно развалится? А человек неделями делал этот стул...
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 7 2016, 20:59
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:29)
Думаешь? А вдруг не так сядешь и оно развалится? А человек неделями делал этот стул...

Мебель из такого материала делают уже довольно давно. Будь он таким хрупким — уже перестали бы)
Погуглила немножко — в современную мебель вставляют металлический каркас. Это уж точно надёжно) Но, конечно, если пытаться посадить на такое кресло слона или прыгать на нём, оно долго не проживёт. Но такая участь может ждать любое кресло при таком обращении)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:10:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP