Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона

Serna
Відправлено: May 30 2014, 14:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Карнаж, он, возможно, не 100%, но наиболее близкий к книгам из экранизаций.
^
Карнаж
Відправлено: May 30 2014, 14:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 87211
Реєстрація: 25-May 14





Цитата (Serna @ May 30 2014, 14:01)
Карнаж, он, возможно, не 100%, но наиболее близкий к книгам из экранизаций.

Вы бы посмотрели сериал с Джереми Бреттом, вот он более похож на книжного Холмса. Мне нравится Ливанов и как он сыграл Холмса, но в плане каноничности лучше Бретт.
^
Serna
Відправлено: May 30 2014, 14:07
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Карнаж, помнится, мне попадался этот сериал, но внимание не слишком сильно привлек. Спасибо, попробую еще раз =)
^
Карнаж
Відправлено: May 30 2014, 14:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 87211
Реєстрація: 25-May 14





Цитата (Serna @ May 30 2014, 14:07)
Карнаж, помнится, мне попадался этот сериал, но внимание не слишком сильно привлек. Спасибо, попробую еще раз =)

Да, на первый взгляд мне тоже показался этот сериал скучноватым ( в этом плане советская экранизация лучше), но Джереми Бретт, мне кажется очень похож на книжного Холмса, и внешне, и характером.
^
Албус
Відправлено: Jun 12 2014, 07:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Не то чтоб я сильно хотел поспорить, просто для меня Холмс в исполнении Ливанова всегда был и останется самым каноничным. Возможно это связанно тем, что в те времена когда я читал книгу, никаких других экранизаций кроме советской просто не было или же они были не доступны постсоветскому зрителю.
^
Карнаж
Відправлено: Jun 12 2014, 18:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 87211
Реєстрація: 25-May 14





Цитата (Албус @ Jun 12 2014, 07:17)
Не то чтоб я сильно хотел поспорить, просто для меня Холмс в исполнении Ливанова всегда был и останется самым каноничным. Возможно это связанно тем, что в те времена когда я читал книгу, никаких других экранизаций кроме советской просто не было или же они были не доступны постсоветскому зрителю.

Да в принципе, ничего в этом страшного нет. Мне будет сложнее понять того, кто скажет,что Дауни каноничный Холмс. Хотя и он мне нравится.
^
источник зла
Відправлено: Jun 25 2014, 16:04
Offline

===F*ck them all===
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2233
Користувач №: 42034
Реєстрація: 27-August 08





Цитата (Карнаж @ May 30 2014, 14:04)
Мне нравится Ливанов и как он сыграл Холмса, но в плане каноничности лучше Бретт.

Мне кажется они приблизительно на одном уровне сыграли, я бы не выделил одного из них кто сыграл лучше. Просто Советский Холмс получился более атмосферным (возможно даже более домашним).
А ещё в нашем Холмсе были очень запоминающиеся фразы, которых не было даже в оригинале у Конан Дойля ("элементарно, Вотсон!", "Вещи могут рассказать о людях значительно больше, чем люди о вещах", и даже про овсянку...), но это так-же было и в книгах... но всё-же наш перевод добавил этому роману и фильму какие-то типичные черты Холмса.
^
Карнаж
Відправлено: Jun 29 2014, 20:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 87211
Реєстрація: 25-May 14





источник зла, Насчет атмосферности советской экранизации согласна на все 100 процентов.
Но лично мне куда больше по душе книжный Холмс. Возможно в советском Холмсе нету чего то такого, что мне так нравилось в книжноми и увидела это в Бретте. И я даже понимаю почему Холмс Ливанова получился таким добрым, ведь сам Ливанов говорил, что долго не перечитовал книгу, чтобы сохранить детские впечатления. Да и сам режисер не стремился к каноничности
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:33:09, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP