Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, Интонация и Пошлый Птыц
Хайди
Відправлено: Sep 6 2013, 11:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданной фразе
Задание: Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложить все усилия для того, чтобы изменить будущее.

Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:27
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 6 2013, 11:34
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Я обижена на правила, так хочется отдать голос за обе работы. Если честно, я наже не знаю, как мне выбирать, потому как обе работы очень сильные и заслуживают первое место.
В первой работе очень точно описаны чувства Гарри, именно что-то подобное я представляла, читая Узника Азкабана. Очень понравилось, что автор построил свой драббл в отрицание заданной фразы, а не в ее подтверждение. Единственное, что я могу выделить для себя как отрицательную черту - слишком ожидаемо. Больше мне придраться совершенно не к чему: и стили, и форма, и изложение - выше всяких похвал.
Со второй работой сложнее. я никогда не могла представить себя на месте кентавла Флоренса. А драббл мне напомнил одно произведение, очень мало известное, но от этого не менее интересное. Не знаю, читал ли его дуэлянт, или нет, но чувства один в один сходятся с некоторыми моментами романа "Кентавр в саду". Автора, к сожалению, не помню. А в остальном - все так же на высшем уровне. Правда в мою голову закралась мысль, что изгнали Флоренса позже событий первого курса Гарри, но может это я чего-то не помню.
А теперь к голосованию. Т. к. к содержанию я придраться не могу совершенно, руководствуюсь только симпатичностью произведения лично для меня. Поэтому ... вторая работа
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 6 2013, 13:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Да, снова проблема с голосованием ... Две хорошие, сильные работы, обе хорошо согласуются с заданием ... *thumbsup* Первая написана в точности по канону - очень хорошо раскрыт эпизод с дементорами и Патронусом, мысли и чувства Гарри соответствуют моменту ... В принципе, выбранный эпизод для меня ожидаем ... А вот вторая работа заинтересовала неожиданным выбором героя и эпизода - как я понимаю, описан момент, когда кентавр собрался попросить Дамблдора взять его учителем в Хогвартс? Как бы то ни было - мне очень понравилось, как автор описал это. Да и не приходилось раньше встречать работ с кентавром в главной роли ... Это внесло приятное разнообразие ... ;)
Мой голос - работе 2.
^
Курта
Відправлено: Sep 7 2013, 16:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Обе работы заслуживают победы, но так как нужно выбрать лишь одну

голос работе №2

Подкупил выбор героя. Не часто попадаются фанфики про кентавров. Да и читается легко и приятно. И тема интересная.

Первая работа тоже хороша. Несмотря на то, что эпизод предсказуем, автор открыл его с другой стороны.
^
Элианна Кингсли
Відправлено: Sep 11 2013, 17:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 82816
Реєстрація: 17-August 13





Я проголосую за 2 - ю работу. Первая история тоже была очень хорошей, но вторая увлекла за собой. Да, да, именно увлекла... Был интересен выбор кентавра, его жизненная позиция, его мысли, рассуждения. Не стану скрывать, мне понравился этот рассказ еще и из - за того, что одна моя подруга тоже была изгоем и я понимаю, какого это. Может я слишком сильно преувеличивая или принимаю "за чистую монету", но я такая есть и этого не изменить.
Показати текст спойлеру
^
Львенок
Відправлено: Sep 14 2013, 09:03
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Обе работы понравились, возможно во мне есть что-то, что меня заставляет все-так любить больше людей, чем кентавров и остальных животных. Флоренц не был моим любимым персонажем, но видеть драбл с ним это по меньшей мене интересно, и необычно. Поставить себя на его место я смогла, но это оказалось очень трудно, мысли его мне близки к пониманию (после подготовки к семинарам по философии)

Первая же отразила то, что я хотела увидеть в этот момент в книге

Отдам голос за 1 работу, она ничем не хуже второй
^
Alchemist
Відправлено: Sep 14 2013, 13:35
Offline

Пунктуационная катастрофа (с) Никс
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4561
Користувач №: 23177
Реєстрація: 17-November 06





Мне понравились очень обе работы, дуэлянты ухватили свое видение этой фразы, сложный для меня выбор, но тут для меня сыграла эмоциональная составляющая.

Мой голос первой работе, автор вы меня покорили.
^
Хайди
Відправлено: Sep 17 2013, 10:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Интонация получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме Alchemist, получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Lindemann (2 голоса)
Работа №2. Автор - Интонация (4 голоса)
Поздравляю! =sunny=


^
Lindemann
Відправлено: Sep 17 2013, 12:20
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9748
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Голоса неправильно распределили)) победила моя соперница)
^
Хайди
Відправлено: Sep 17 2013, 13:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





боже... у меня кретинизм. секундантский кретинизм. я даже проверила ж... прошу прощения. вечером исправлю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:33:52, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP