Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (180)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (12)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дома Плато Лунного Холода

, экспериментальная тема

Дома Плато Лунного Холода


Опис: Район бедняков: это сборище халуп никогда не вызывало у богатых и уважаемых магов желания поселиться здесь. Грязные одноэтажные домики с дырявыми, скособоченными черепичными крышами, выглядят довольно неопрятно. Деревянные заборы с прогнившими штакетинами, окружающие большинство таких вот «владений», едва скрывают заросшие пожелтевшей сорной травой неухоженные садики. Раскачиваемые непрекращающимся ветром скрипучие калитки на проржавевших петлях, издают протяжный однотонный звук, к которому местные обитатели уже привыкли. Домишек, крыши которых "украшают» каминные трубы здесь совсем мало. Местные жители прекрасно знают, что у основного контингента этого района сикли в карманах не задерживаются, и они попросту не могут позволить себе такую роскошь, как камин в доме. Короткие кривые улочки соединяют между собой хибары. Они настолько узкие, что на них едва могут разойтись два человека, впрочем, толкотня и давка — явления для здешних мест нетипичные. Но даже кривизна улиц не может скрыть их убогость — тусклого света факелов едва хватает на освещение пространства всего лишь в каком-то дюйме от них, но грязь и плесень на стенах зданий все равно бросаются в глаза. Близость Подавителя Светлой Магии, Темной Цитадели и кладбища, отнюдь не делает это место более гостеприимным. Здесь предпочитают селиться в основном обедневшие маги, которые не могут позволить себе купить дом в каком-нибудь более приличном месте, и одинокие искатели приключений, целыми месяцами, не бывающие дома.

Район богачей: эти элитные двух- и трехэтажные особнячки являются предметом острой зависти многих магов Хогсмида. Мраморные плиты ступеней, ухоженные желтоватые газоны, затейливое литье оград — все это кричащее и бросающееся в глаза великолепие как бы намекает на то, что жизнь владельцев этих домов удалась. Резкие смены погоды и ночной холод плато чародеев, живущих в этих хоромах, заботят мало. Уж они-то позаботились о том, чтобы сделать свое проживание здесь максимально комфортным, и снабдить свои дома роскошными каминами и специальными погодными чарами. Улицы, соединяющие между собой владения местных богачей, под стать им самим — горделиво-широкие, ровные, устремленные вдаль. Они спроектированы таким образом, чтобы не причинять здешней элите ни малейшего дискомфорта. Однако, несмотря на все прелести этого района, у него есть и существенные недостатки, не позволяющие этому месту войти в десятку самых востребованных для строительства жилья мест Хогсмида. И в первую очередь, это, конечно же, близость района бедняков. Ведь дома богатых магов стоят, можно сказать, буквально в центре этого самого района. А это значит, что красивые фасады с холеными газонами очень скоро уступают место дырявым крышам и заросшим сорной травой садикам. Широкие улицы очень скоро становятся все уже и корявее, сплетаясь в затейливую вязь мрачных улочек и переулков бедного квартала. Парадные же мантии аристократов сменяются заношенными и дырявыми мантиями бедноты и пропыленными — искателей приключений. Конечно, большинство обитателей Хогсмида такое соседство совсем не устраивает. Однако большую часть контингента богачей на плато составляют потомственные темные маги из богатых чистокровных семей и практикующие некроманты. Их-то как раз и привлекает близость Темной Цитадели и кладбища.

Район среднего класса: разницу между богатыми особняками и полуразрушенными хибарами мастерски нивелируют два десятка домов среднего класса. Они не могут похвалиться великолепным дизайном и дороговизной материалов, но зато не щеголяют отбитым кирпичом на стенах и гнилыми штакетинами заборов. Напротив, эти домики выглядят довольно скромно, но, в отличие от домишек бедняков, аккуратно. Они плотным кольцом окружают квартал богачей, не давая ему сразу же слиться с кварталом местной бедноты. Улицы здесь гораздо уже, да и освещение по ночам похуже. Но зато здесь гораздо чище и крыс, в отличие от кварталов бедняков, травят регулярно. В большинстве своем здесь живут обычные обыватели, которым по большому счету все равно, где жить. Сюда неохотно приезжают, но и съезжают отсюда также весьма неохотно. И сама жизнь здесь течет мерно, размеренно словно бы по давным-давно установленному кем-то графику. Вот только кто и когда завел такой порядок, местные жители уже не помнят. Да и не слишком–то сильно хотят вспоминать.

Атмосфера: Сумрачная. Близость Подавителя Светлой Магии, Темной Цитадели и кладбища абсолютно никак не влияет на настроение жителей этого квартала. Погода здесь точно такая же, как и на всем остальном плато: большинство дней в году пасмурные, а погода холодная и неустойчивая. Здесь то дует ледяной ветер, то льет проливной дождь, а потом вдруг опускается густой туман, в котором и на фут вокруг ничего не разглядеть. И туман, и дождь, и прочие атмосферные явления могут настигнуть это место внезапно и также быстро его оставить. Здесь темнеет значительно раньше всех других мест Хогсмида и после захода солнца местные жители стараются без особой надобности на улицу не выходить. Жизнь здесь чем-то похожа на застывающую каплю клея — такая же медленная и тягучая.

Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Район бедняков перенес сильный пожар: Многие дома сгорели, другие несут следы копоти. В районе сильный запах гари.

Мікролокація: Район бедняков (Незнакомец, Хугин), Район среднего класса (Сьюзан Корсо), Район богачей (Патриция де Сантильян)
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Відправлено: Apr 24 2014, 11:13. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
- Ну эээ... У меня таких медальонов точно нет, *и ведь не врала Реджина, конкретно у неё ничего подобного больше не было.* - Я могу забрать тот медальон себе на память? Он ведь болше не опасен.
*Девушка не знала наверняка, есть ли толк от этой штуки, но на всякий случай хотела ее забрать. Она продолжала стоять на пороге, перекатываясь с пятки на носок.*
- Вы мне очень помогли, спасибо. У Вас не осталось хоть немножечко этого варева?
Відправлено: Apr 24 2014, 18:52

  i  

Район среднего класса
МакГидон подошел к девушке порывисто и заговорил с фанатичной яростью:
- Но мисс! Ведь.. Вы должны обязательно узнать, где ваш родственник или там знакомый достал эту вещь! Если произвести над такими вещами подобные манипуляции, если она сможет обезопасить жителей!.. Он сможет достать еще?..
Казалось, он встал будто специально между Реджиной и Снуффи, будто пытаясь закрыть собой эльфа.
- А зелье... надо еще делать, не хватает крови единорога и слез феникса...

Відправлено: Apr 25 2014, 03:15. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
*Когда алхимик подошел ближе, Реджина немного попятилась назад, такого фанатизма она не ожидала.*
- Я-я не знаю… Я не уверена, я спрошу.
*Вообще-то в планы Реджины не входило спасать весь Хогсмид, не за этим она пришла. Внезапно до нее начал доходить смысл второй сказанной МакГидоном фразы.*
- Вы что, хотите, чтобы я вам кровь единорога и слезы феникса принесла?!
*Она хотела, чтобы у нее было это лекарство, но не была уверена, что сможет справиться с некоторыми вещами.*
Відправлено: Apr 25 2014, 07:54

  i  

Район среднего класса
- Осторожнее, ваш знакомый может быть связан с очень опасными людьми!
*он несколько делано, будто с надломом произнес*
- ну, за слезами феникса я могу послать Мию в магазин, никогда не видел смысла лазить куда-то самому, если можно купить, но с единорогом...
*он несколько посерьезнел и начал говорить взвешено, опять довольно резко меняя линию поведения*
- я понимаю, это непросто, но... не волнуйтесь, я могу непосредственно сделать все, что нужно, сам. Мне нужно, чтобы кто-то меня подстраховал. Подумайте, Реджина, можно спасти сотни жизней!

Відправлено: Apr 25 2014, 13:47. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
*Тяжко вздохнув, Реджина оперлась о косяк двери.*
- Хорошо-хорошо, я помогу Вам добыть эту кровь.
*Задумчиво прикусив нижнюю губу, колдунья отстраненно подумала, что стоит как-нибудь почитать на досуге уголовный кодекс, узнать, есть там что-нибудь о жестоком обращении с животными. Она почесала висок и, наконец, полностью вошла в лабораторию, правда, все ещё находилась возле двери.*
- Так Вы вернете мне медальон?
*На какое-то мгновение Реджине показалось, что МакГидон захотел оставить медальон себе по каким-то причинам. А Реджина не хотела оставлять здесь вещи, которые могут вызвать вопросы, на которые сложно ответить.*
Відправлено: Apr 25 2014, 19:49

  i  

Район среднего класса
- А вам он точно нужен обратно?
*В голосе МакГидона появились тоскливые нотки и он предпринял попытку защитить свое ценное приобретение*
- я бы мог проводить над ним еще эксперименты. Тем более, свойства медальона изменились, подойдет ли он теперь вашему знакомому?

Відправлено: Apr 26 2014, 04:13. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
- Мерлин с Вами, можете оставить медальон себе.
*Реджине надоело спорить, поэтому она отступила, а воображаемому реджиненому знакомому-родственнику вообще все равно. Сомнения Реджины по поводу этого медальона никуда не исчезли, но вполне возможно, что МакГидон и впрямь найдёт что-то важное или интересное позже.*
- Когда Вы планируете отправиться за единорогом?
Відправлено: Apr 26 2014, 19:07

  i  

Район среднего класса
*..Что-то едва слышно клацнуло в окно. МакГидон обернулся на звук и слегка нахмурился, но тут же ответил девушке.*
- Да хоть сейчас... Если Вы, конечно, не устали. Чем быстрее мы это сделаем, тем лучше для всех нас.
*Казалось, он сбавил обороты после того, как она отказалась от медальона*

Відправлено: Apr 27 2014, 09:21. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
*Реджина тоже услышала неясный звук из окна и подумала, что это либо из-за погоды что-то в стекло клацнуло, либо Бэртон что-то еще учудил. В любом случае она не посчитала необходимостью обращать на это много внимания.*
- Идемте сейчас, пока все окончательно не затопило.
*Подумав о том, что очень скоро ей грозит снова мокнуть под дождем, Реджина скорчила кислую мину.*
Відправлено: Apr 27 2014, 23:30

  i  

Район среднего класса
- Отлично. Вы не против, если я нас сразу перенесу поближе.
*Видя весьма ожидаемую реакцию девушки, МакГидон попытался хоть как-то скрасить ее плохое настроение*
- Уверяю Вас, если мы найдем способ и стабильное зелье, можно будет стребовать с Министерства солидный куш.
*он протянул девушке руку для совместной аппарации*

Відправлено: Apr 28 2014, 14:35. Ролевое время: 15 день, 7 час.
Район среднего класса
- Да мы ж не ради наживы, мы во благо общества, *тут же ответила Реджина, подумав, что кто-нибудь вполне может поинтересоваться происхождением этого медальона. Награда - безусловно, дело хорошее, но собственная шкурка мисс Ламберт дороже золота. По крайней мере, золота должно впоследствии хватить не только на лечение шкурки. Она ненадолго задержала тоскливый взгляд на окне и натянула на голову капюшон. А потом взяла МакГидона за протянутую руку, приготовившись к аппарации.*
Відправлено: Apr 29 2014, 09:21

  i  


Район среднего класса

МакГидон успел захватить небольшой ящичек, в котором, очевидно, лежали всякие колбы и, взявшись за руку девушки, аппарировал вместе с ней.
Последним, что успела увидеть Реджина в окне оказался силуэт Бэра, который приближался к дому.

Відправлено: Apr 29 2014, 09:25
Відправлено: Jun 12 2014, 16:53. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*Вновь появившись в районе жилых домов Плато, неподалёку от уже знакомого дома алхимика, в первую очередь Реджина осмотрелась, она вообще любит осматриваться по сторонам, это даёт некоторую уверенность в том, что никто не подойдёт внезапно и не впаяет по затылку тупым тяжёлым предметом или ещё чем-нибудь. Посильнее надвинув капюшон на лицо, с целью спастись от дождя и чуть-чуть для конспирации, она принялась обходить вокруг дом МакГидона.*
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Jun 13 2014, 23:22

  i  

Район среднего класса
В доме явно происходила какая-то "движуха". Хоть все шторы и жалюзи были плотно задернуты, было видно, что там находятся несколько человек и они то ли затеяли игру в догонялки, то ли происходило что-то еще подобное.

Реджина могла понять, что ее место аппарации будто немного оттеснило в сторону. Похоже, дом был прикрыт антиаппарационными чарами.
Со стороны высокой живой ограды соседнего здания послышалось шиканье - похоже, кто-то звал девушку

Відправлено: Jun 14 2014, 16:05. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*Не зная, как себя повести, ведьма в некоторой нерешительности остановилась. Вглядываясь в занавешанные окна, девушка пыталась понять, что происходит в доме, но, увы, тщетно. А ведь там явно происходила какая-то "вечеринка", на которую Реджину не позвали. Хромая интуиция мисс Ламберт посаветовала ей укрыться где-нибудь, чтобы не находиться так уж совсем на виду. Тут кто-то шикнул со стороны живой изгороди соседнего дома, и Реджина резко повернула голову в том направлении.*
- Что за?..
*Туда она и направилась.*
Відправлено: Jun 14 2014, 23:22. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*Когда до изгороди осталось всего несколько шагов, из кустов высунулась знакомая мужская рука и потянула Реджину к себе.
Ветки слегка хлестнули по одежде и через мгновение девушка оказалась в небольшой нише в зелени, из которой, как оказалось, было довольно удобно незаметно наблюдать за домом МакГидона.
Потянувший ее человек оказался Кэймором, который довольно встревожено спросил*
-Цела? Слава Мерлину!
Відправлено: Jun 15 2014, 05:21. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*Ведьма даже не успела толком среагировать, как чужая рука заставила ее пройти сквозь мокрую листву живой ограды. По счастью эта рука принадлежала человеку, не проявляющему Реджине агрессии.*
- Да цела я, цела. За исключением незначительных повреждений и полного краха собственной самооценки.
*Она запнулась, чуть скривив рот, а потом из этого же рта полился словесный поток:*
- Этот МакГидон вначале ничего, а потом он словно преобразился, словно в его теле живёт кто-то ещё, или он шикарный актёр. Там, на поляне единорогов с ним что-то произошло после того, как он собрал у единорога кровь. А моя ему кровь зачем понадобилась? Я так не хотела, мне это не нравится. Кажется, я невольно оказала ему большую услугу... А что там сейчас происходит?
*Выдохнув и глянув на дом, который отсюда неплохо просматривался, она умолкла и уставилась на Бэртона.*
Відправлено: Jun 15 2014, 20:01. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*На лице чуть было успокоившегося Бэра появилось встревоженное выражение*
- кровь? в смысле? Что он с ней сделал? Что ты делала?
*прервав этот поток вопросов, он затараторил, то и дело поглядывая на здание*
- ты знаешь, я частично сумел разобрать его корреспонденцию, и на одной из них увидел тот самый символ. Который и на медальонах есть. Чем дальше, тем больше мне кажется, что они все из одной компании...
Відправлено: Jun 16 2014, 05:35. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
- Он сказал, что нужно достать кровь единорога, когда я попросила зелье, нейтрализующее действие медальонов, *уже чуть более спокойно стала объяснять Реджина.* - Но после этого он обездвижил меня и собрал мою кровь в какую-то склянку.
*Ее пугала тревога в голосе вора, словно бы вся эта ситуация ничего хорошего ей не сулила.*
- Какой им толк от моей крови?
*Она вновь перевела взгляд на одно из окон дома алхимика, все-таки было страшно интересно знать, что там происходит.*
Відправлено: Jun 16 2014, 21:34. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
*вор то и дело чуть-чуть пригибался, поглядывая в зазор между листьями на дом. После вопроса Реджины он пожевал губами*
- бред какой-то. Если бы ему нужна была твоя кровь, он бы... мог заполучить ее сразу. Или не смог бы?..
*Бэр оценивающе посмотрел на девушку и издал неопределенное "гхммм"*
- Смысл было ему тащить тебя.... а кровь единорога он тоже взял? Почему без тебя не мог этого сделать?
*вор скрипнул зубами, понимая, что он задает вопросы, а не дает ответы*
Відправлено: Jun 17 2014, 13:16. Ролевое время: 15 день, 14 час.
Район среднего класса
- Я не знаю, *понуро склонив кудрявую блондинистую голову, Реджина уставилась на землю у себя под ногами. Впрочем, это зрелище ее совсем не заинтересовало, так что голову она тут же подняла и предположила:*
- Может, ему вовсе не нужна была моя кровь вначале. Говорю же, он как-то изменился, после того, как у единорога кровь взял. Тетку эту, то ли экономку, то ли сожительницу, попросил достать в магазине слезы феникса еще когда в доме были.
*Сквозь листву куста, за которым они прятались, девушка попыталась вновь разглядеть происходящие в том доме события.*
- На меня же не навлекут какое-нибудь неведомое науке проклятие, от которого гемор потом избавиться?
*В красках представив себе это самое "неведомое науке проклятие", Реджина поежилась.
Відправлено: Jun 17 2014, 23:08. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
- почем я знаю.
*Бэр тяжело вздохнул и произнес, будто что-то прикидывал*
- это было бы весьма некстати... Итого. У нас есть две версии - или он связан как-то с теми людьми, что нам дали медальоны. Или он изменился после крови единорога. Вообще с проклятиями насчет этих животных всегда сложно было....
*мужчина тихонько и быстро объяснял, не сводя взгляда с дома, из которого начали доноситься более громкие звуки и даже чей-то властный сердитый мужской голос. Правда, говорил ли то МакГидон - сказать было сложно*
- наши браконьеры говорят, что какая-никакая, но карма существует и проклятия - живое тому подтверждение. Мол, единороги и фениксы самим мирозданием считаются столь прекрасными созданиями, что если ты им наносишь какой-либо вред, то это неминуемо сказывается с совершенно непредсказуемыми результатами и отпечатывается на человеке. Бывали случаи, что достаточно было просто не помочь этим тварям. Пацанам пришлось долго попотеть, прежде чем придумать способы, как это можно обойти и пойти на пару крайне невыгодных сделок, чтобы снять последствия... Ты сама-то животинку не мучала? По виду не похоже....

Відправлено: Jun 18 2014, 02:15. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
- Не то чтобы мучала...
*Ведьма отлично помнила, чем закончилась ее встреча с фениксами. А ведь тогда она и птиц не мучала, она от них отбивалась, в итоге ещё и виноватой оказалась. Так что в справедливость мироздания она не верила, у неё была своя справедливость. Да и она прекрасно понимала, на что идёт, глупо теперь сожалеть или оправдываться.*
- Обманула доверие волшебной лошади, дважды пульнула в неё заклинанием. А так, никто даже не думал ее убивать, она наверняка сейчас где-нибудь бегает счастливая.
*Пока никаких проявлений проклятия девушка не чувствовала, может, и обойдётся. Впоминать эти полные немого укора единорожьи глаза не хотелось. И вообще, проблемы нужно решать по мере их поступления. Снова она повернула голову в сторону дома.*
- И долго нам в кустах сидеть? Что там творится?
Відправлено: Jun 18 2014, 15:24. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
*Бэр тихонечко присвистнул и покачал головой*
- насколько я знаю, этого могло хватить на проклятие. Кровь проклятой?.. Недопроклятой?... А, к черту.
*он сплюнул в сторону и рассказал Реджине о доме*
- я пытался предупредить тебя, когда увидел тот знак на письме. Потом начал ждать, думал, если все будет хорошо, то ты вернешься сюда. Та женщина, что была внутри, ушла почти сразу после вашего отбытия, а потом вернулся МакГидон, вокруг дома явно активизировались антиаппарационные чары и я лишь успел заметить, что в доме появились еще несколько человек в темных мантиях - наверное, прошли портключом или еще как. Мне пришлось ретироваться, чтобы не заметили. С полчаса назад оттуда доносился тонкий визг, но его быстро придушили. Часть окон зашторили, но все равно были вспышки заклинаний. Может, то и авроры были или какие-то друиды взбесились из-за ваших экспериментов. В любом случае, я пока думал ждать. Есть другие идеи? Хочешь дать по башке Гидеону?
Відправлено: Jun 18 2014, 18:15. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
//Недопроклятая. А что, неплохо звучит.//
- Какому Гидеону? МакГидону, в смысле? Хочу. Всем дам, я не жадная.
*Реджина даже принялась закатывать рукава мантии по локоть, готовясь к атаке, как будто это бы могло ей чем-то помочь. Выражение ее лица явно свидетельствовало о серьезности ее намерений: угрюмое такое, ух. Но нет, нужно рассуждать хоть сколько-нибудь здраво, возможно, действительно стоит немного подождать.*
- Нужно понять, что именно там происходит, чтобы не лезть на рожон, так сказать...
*И продолжила бдить сквозь листву живой изгороди.* //А не подойти ли поближе?//
Відправлено: Jun 19 2014, 00:26. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
- Гидеон, Радарен... ну и имена, вечно я путаю...
*Бэр фыркнул и чертыхнулся, продолжая жаловаться*
- Нет чтобы Боб или Джо назвать, как нормальные люди. Но неее-ет! Радарен!..
*мужчина бурчал и пристально смотрел на дом, в котором, казалось, суета немного подутихла.
Из дымохода начал валить серовато-лиловый дым*
- можно попытаться выманить их наружу. Отвлечь или навредить строению.
Відправлено: Jun 19 2014, 02:39. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
*Реджина, конечно же, могла подискутировать по поводу нормальности имён "Боб" или "Джо", ей казалось, что такие имена подошли бы какому-нибудь вору в законе, а не алхимику, однако понимала, что сейчас не время и не место, так что не стала развивать эту тему. Вместо этого девушка наклонилась и подобрала с земли наиболие увесистый камень, который только смогла найти. Чуть выглянув из куста, она с размаху бросила подобранный камень, целясь прямо в окно соседнего здания, и тут же снова спряталась в кусте.*
- Отвлечь, говоришь? Это мы можем.
Відправлено: Jun 20 2014, 13:51. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район богачей
Ну поиграю таки


*Ринальдо всегда старался быть внимательным. И потому мысль "что-то не так" появилась у него, едва он уловил оттенок неубедительности в голосе пленника. Для обитателя дома это была нетипичная реакция. Поэтому маг уже был готов использовать даже круциатус, когда собеседник начал ему врать. Реакция Ринальдо была простой. Маг сделал взмах палочкой, произнеся почти скороговоркой*
- Relashio.
*Когда электрический разряд с сухим треском разорвался в середине комнаты, Ринальдо продолжил*
- Так, теперь можно продолжить беседу. Не хочу ее слишком затягивать. По существу, мне все равно, чем ты тут занимался, раз настолько струхнул, когда подумал, что тебя застал хозяин дома. Да и беседовать с тобой, по сути, не о чем... *задумчиво протянул Ринальдо* однако... я не откажусь узнать, где хозяин этого дома хранит свои ценности.
Відправлено: Jun 21 2014, 09:41

  i  

Район среднего класса

Камень попал прямиком в окно дома, стекло разбилось и спустя несколько секунд штора одернулась и там показался мужской силуэт в серой мантии с глубоким капюшоном - был ли то МакГидон или нет, сказать было сложно.
Так или иначе, в руках у незнакомца была волшебная палочка и он отчетливо произнес заклинание:
- Гоменум Ревелио!
После того, как никто не появился, маг вновь взмахнул палочкой, указывая на небольшую птицу, щебетавшую неподалеку:
- Veritas habitum!
После того, как ничего не проявилось, он локтем ударил по оставшемуся стеклу, выбивая его наружу и, оперевшись рукой на подоконник, перемахнул наружу.


- ну, и в чем план? - едва шевеля губами спросил Бэр

Відправлено: Jun 21 2014, 09:58

  i  

Район богачей
- не... не посмеете
*Парень, казалось, вжал голову в плечи и хотел был попятиться назад, да не мог. Его голос дрожал и срывался*
- Хотите все з-забрать, а потом свалить все на меня, да?!...
*Однако выругался от досады и едва ли не заплакал от злости, но все-таки страх взял свое. Пленный глухо произнес*
- на первом этаже, книжный шкаф в гостиной... тайник.

Відправлено: Jun 21 2014, 12:10. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район среднего класса
- Ты просил выманить - я ваманила, *шепотом объяснила она, причем таким тоном, словно была уверена в абсолютной правильности своих действий.*
- Теперь мы точно знаем, что в зданий на одного человека меньше, чем было. Знать бы ещё, сколько там всего людей и чем они занимаются. Ээ... согласна, это было опрометчиво.
*Притаившись, Реджина стала ждать подходящего момента для нападения, держа волшебную палочку наготове.*
Відправлено: Jun 21 2014, 14:42. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район богачей
*Ринальдо хотел было уже сделать надменное "ну, ну", и в знак того, что посмеет, да еще и как, даже неторопливо снял маску и обмахнулся ею, как веером. Но после следующих фраз ответа обрадованно воскликнул*
- А, кстати, классная идея! Спасибо, что посказал!
*Следующим его движением было движением к двери. По пути он в полубороте отправил в лежащего на полу еще несколько заклинательных формул*
- Incarcero! Stupefy! Да ты не волнуйся, я только посмотреть. *пообещал Люк лежащему неподвижно сопернику*

выход
Відправлено: Jun 23 2014, 18:55

  i  

Район среднего класса
- можно еще флажком помахать, мол, мы здесь, - едва слышно буркнул Бэр и тоже достал волшебную палочку
Для мага не составило труда сопоставить, как летел камень и откуда он должен был быть брошен.
Посмотрев, будто переходя дорогу, сначала направо, а потом налево (Англия же), он двинулся прямо в том направлении, где была импровизированная засада.
- это теперь я с ним дерись, а ты проникай туда или как?..


Відправлено: Jun 23 2014, 18:57

  i  

Район богачей
*Связанный и вторично связанный "противник" не мог противостоять действиям Люка - он успел лишь емко ругнуться в адрес Ринальдо. Веревки обновились, а белая вспышка заклинания оставила его в бессознательном состоянии на какой-то промежуток времени.*


Відправлено: Jun 23 2014, 19:44. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Район богачей
*Тем временем Ринальдо, на ходу запечатав дверь заклинанием Colloportus, быстро, не особо скрываясь, обычными шагами, спокойной походкой достаточно быстро спустился назад, на первый этаж. Одна из дверей вела в кабинет, другая была выходом, оставалось еще несколько. Ринальдо наугад подошел к ближайшей и не прячась вошел внутрь с палочкой в руке и маской подмышкой*
Відправлено: Jun 23 2014, 22:34

  i  

Район богачей
Ринальдо открыл дверь и увидел пустую комнату
В гостиной было темно, но даже так можно было увидеть, что она вся какая-то слишком... вычурная. Слишком много резьбы, слишком много показного "обогащения", позолоты, каких-то ангелочков и розочек.
Над камином была полочка, на которой стояли фотографии. Изображения не двигались, люди на них пребывали в состоянии дремоты.

Показати текст спойлеру


Не смотря на аляповатость, здесь было очень чисто - нигде не было ни соринки.
На журнальном столике лежали выпуски пророка.
Дверцы книжного шкафа были открыты закрыты
Шторы слегка колыхались



Відправлено: Jun 25 2014, 14:20. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Сделав вид, что пропустила мимо ушей сарказм Бэртона насчёт флажка, Реджина почесала волшебной палочкой за ухом.*
- Ну вот, отличный план: Вы деритесь, а я - проникай туда. А то "нет плана - нет плана..."
*После этих слов она, вся такая неожиданная, тут же уменьшилась в размерах, покрылась шерстью и отрастила хвост и уши буквально в секунду-полторы. Теперь на вора снизу вверх смотрела черными умными глазками (просто у Реджины в беличьем обличии глаза умнее, чем в человеческом), едва наклонив голову, небольшая белочка. Поскольку любоваться здесь было особо нечем, она прошмыгнула между ботинок Бэра и в обход, подальше от мага, только что вылезшего из окна, понеслась к дому алхимика, надеясь остаться незамеченной.*
Відправлено: Jun 26 2014, 00:25

  i  

Район среднего класса
... Последнее, что успела заметить Реджина в направлении Бэра, прежде чем скрыться за кустами уже МакГидоновского дома, это то, как маг безэмоционально проговорил:
- Я слышу.
Взмах волшебной палочки и в сторону вора полетели сформировавшиеся в воздухе стальные лезвия....

Было несколько вариантов, как можно было проникнуть в дом. Или полезть на крышу и залезть через дымоход, или попытаться пролезть через разбитое магом окно, или же еще были варианты с "кошачьей" дверцей в двери на кухню.

Відправлено: Jun 26 2014, 02:46. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Белка же тем временем побежала вприпрыжку на четырёх лапах вокруг дома, в попытке найти более удачный проход, чем разбитое окно, ведь оно и так уже слишком много внимания привлекло. В том что вор с этим магом справится, она даже не сомневалась, поэтому и не подумала обернуться. Когда белка обегала здание, ее внимание тут же привлекла та самая "кошачья" дверца в двери, перед которой она сразу остановилась. Перед тем, как заглянуть внутрь, белко проявила всю свою чистоплотность: вытерла все четыре лапы о коврик перед дверью (надеюсь, он там есть)) и встряхнула шерстку, чтобы не оставлять грязных беличьих следов в доме, а то ведь всюду дождь, грязь. Только после этого белка сунула морду и частично лапки в дверцу, чтобы поглядеть, нет ли какой опасности внутри.*
Відправлено: Jun 27 2014, 11:27

  i  

Район среднего класса
На кухне копошилась женщина, уже знакомая Реджине, но она что-то быстро и сосредоточенно делала за столом, спиной к белке, поэтому не могла ее заметить. пока что.
Самого кота или для кого была сделана эта дверца видно не было, как и не было следов других животных

я учту юзанье такое магии воздуха, изобретательно) но если на это действие "догнать" тратится мана, то оно приравнивается к боевым

Відправлено: Jun 27 2014, 13:15. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Женщина с неизвестной должностью с завидным спокойствием что-то готовила за столом, в то время как в доме происходило что-то странное. Полностью войдя в кухню, белка, не упуская момента, пока дама не повернулась, быстренько пробралась от одной двери к другой, котороя должна вести вглубь дома. Проверить, открыта ли та дверь, или закрыта, и возможно ли маааленькой, щупленькой белке-Реджине, если дверь всё-таки закрыта, подлезть под дверью. Естественно, белка очень торопилась.*
Відправлено: Jun 27 2014, 14:28

  i  

Район среднего класса
Лапки белочки тихонечко процокали по плиточному покрытию пола, но этот звук так смешался с "клацаньем" ножа об доску, или же женщина не обернулась. Впрочем, возможно она была так сконцентрирована, что не расслышала шаги анимага.
Реджина сумела попасть уже в знакомый коридор - дверь была прикрыта не полностью и для нее не было сложностью прошмыгнуть дальше. Здесь уже пол покрывал ковер и окрас белочки даже частично сливался с ним.
Туда, налево от кухни, можно было пройти в гостиную. Оттуда слышалось тихое чье-то бормотание (но и оттуда выпрыгнул наружу маг). Сосредоточенный голос МакГидона доносился откуда-то из лаборатории.



Відправлено: Jun 27 2014, 15:15. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Перед белкой возникла дилемма: пойти в гостиную и попытаться понять, что за люди сюда притащились, в каком составе и с какими целями, или узнать, что в лаборатории творит МакГидон с драгоценной реджиненой кровушкой. В некоторой растерянности белочка сделала пару беличьих шажков в сторону лаборатории, но передумала и направилась в гостиную, ей показалось, что для начала стоит выяснить что там за злые незнакомые дядьки сидят. Наглая белкина морда только осторожно заглянула в гостиную и тут же прижалась к стенке возле двери в коридоре, пытаясь оценить стоит ли входить в гостиную, можно ли спрятаться там где-нибудь под диваном так, чтобы белку-шпиЁнку не приметили.*
Відправлено: Jun 27 2014, 16:21

  i  

Район среднего класса
Диван, столик, два кресла, угол шкафа - для супербелки места "на разгуляться" было предостаточно. На полу валялись осколки разбитого чайного сервиза и знакомый Реджине камень.
С улицы доносились звуки схватки.
Возле окна, аккуратно выглядывая наружу, стояла молодая женщина, которая не столько наблюдала за ходом сражения, сколько, судя по ее взгляду, ожидала, что появится кто-то еще. Она бормотала под нос проклятия:
- только не сейчас, когда уже... к черту... слишком распылились... надо было их всех убирать...

Если что-то хочешь рассмотреть "детальнее", опиши, на чем останавливаешь взгляд, буду "прорисовывать текстуры" =)

Відправлено: Jun 27 2014, 17:08. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
//Чо это за баба?// *Совсем не трудно догадаться, что эта леди Реджине совсем не понравилась. К ней белка решила вернуться чуть позже, а пока все же стоит заглянуть в лабораторию, оценить, так сказать, обстановку. Мысленно пожелав Бэртону удачи, она побежала именно туда. Помня, что там полно зверья в клетках, она тормознула как раз перед самым входом. Вдруг это самое зверье как-нибудь отреагирует на появление анимага. В принципе, рассудила Реджина, звери там и так, должно быть, растревожены. Так что "разведывательную операцию" белка продолжила без дальнейших колебаний. Так же, как и в прошлый раз, аккуратно сунулась мордой в лабораторию.*
Відправлено: Jun 28 2014, 21:34

  i  

Район среднего класса
Со своей точки обзора белочка видела МакГидона, стоявшего спиной ко входу и корпящего над чем-то на лабораторном столе, который веско и довольно раздраженно говорил своему собеседнику:
- я не люблю, когда меня торопят. Тем более, когда у остальных глухо.
- нам повезло, что они не пошли с ними в Мунго, но это не значит, что ты должен отставать.
- ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Алхимик бахнул по столу кулаком да так, что приборы на нем зазвенели. Открывшийся ракурс позволял увидеть шпиёну, что рука у ученого нездорового фиолетово-черного цвета
- ..Я. никогда. С собой. Не позволю. Так. Обращаться. Ни тебе, ни Оффенбахам. Это ясно?

Відправлено: Jun 28 2014, 23:09. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Зверюшка мелодраматично ударила себя лапкой по мордочке.* //Ну, конечно же, Мунго!// *Теперь это решение казалось ей очевидным, да поздно было. Поборов сиюминутную тягу к самобичеванию, она прислушалась дальнейшему разговору.* //Оффенкто?// *Пока злые дядьки спорили, кто как должен разговаривать, белочка проскочила под стол в лаборатории. А уже оттуда стала искать взглядом место, куда бы повыше забраться, чтобы не только слышать но и иметь хороший обзор всего, что здесь происходит. И при этом, как всегда, остаться незамеченной.*
Відправлено: Jun 30 2014, 21:45

  i  

Район среднего класса
Показати текст спойлеру

Предположим, что МакГидон слегка повернулся и не заметил белку.
Другой "человечек" стоит спиной ко входу

- Ясно, успокойся. Ты нам нужен.
- Без тебя знаю. Как у них продвигаются дела? Что с солнечным медальоном?
- Этот городок давно славился людьми, которые готовы лезть незнамо зачем в самое пекло и притащить то, что тебе надо. С ними не будет проблем, разве что они убиты.

Снизу из-под стола Реджина слышала ритмичное постукивание ножа по поверхности доски.
Домового эльфа видно не было.

Відправлено: Jul 1 2014, 17:07. Ролевое время: 15 день, 16 час.
Район среднего класса
*Оценив обстановку лаборатории, белка-призрак решила пока не рисковать шкуркой и не менять место дислокации, а то вдруг в следующий раз МакГидон не повернется так удачно, чтобы не заметить анимага. Уж лучше дождаться, пока помещение опустеет и можно будет спокойно осмотреть окружающее пространство. Пока оставалось только слушать, прикольно шевеля ушками, и запоминать.* //Ты мне, гад, скажи, зачем тебе моя кровь! И что ещё за солнечный медальон? Типа, антипод заразного что ли? Или погоду исправит в Хогсмиде?// *Плюс ко всему, наростало волнение по поводу событий, развернувшихся на улице. Какое-то хреновое было предчувствие у белки, не нужно было камнями кидаться.*
Відправлено: Jul 1 2014, 22:04

  i  

Район среднего класса
- А Оффенбахи? По-прежнему в Метлах?
- да. карантин им не помеха, да и исполнители наверняка прежде всего заявятся туда. Их долго нет, но не мне тебе рассказывать о защите Светлых - мы не могли его забрать сами. Ты все о других печешься, а свою-то убрал?
- Смысл?.. три... четыре...пять.. не сбивай... Она явилась с медальоном, значит, связана с Чаррингтоном и его людьми. Или они нам уже не нужны?
Послышались шаги, звон и белочка увидела, как наперсток упал совсем рядом на полу. Судя по кряхтению, МакГидон за ним как раз нагибался - надо было прятаться.

Відправлено: Jul 2 2014, 16:24. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*Чуть отскочив назад от упавшего наперстка, Реджина-белка почувствовала учащенное сердцебиение. Наперсток упал - это так волнительно. Что-нибудь обязательно должно было свалиться, поэтому она даже не удивилась, но испугалась все равно. В общем, теперь нужно было найти новое укрытие, а пересекать помещение от стола к шкафу или к выходу белка пока не решилась, велик риск быть обнаруженной, а это было бы некстати, она столько интересностей услышала, теперь хотелось знать еще больше. Поскольку времени на раздумье было не так много, белка не придумала ничего лучше, как резко взобраться по ножке стола под самую столешницу и уцепиться коготками за то место, где эта самая ножка к столешнице крепится. И судорожно сглотнуть.*

мастер иллюстрации
Відправлено: Jul 2 2014, 23:21

  i  

Двор
МакГидон нагнулся, пошарил своей изувеченной рукой по полу и подобрал наперсток, так и не заметив притаившегося анимага.
- еще нужны. если не будут распространять медальоны, тогда придется по-другому решить этот вопрос. их нервозность понятна, а проблемы могут возникнуть только с Робертом...
...Издали послышался страшный крик боли, на который уж явно должны были среагировать соседи.
- Я посмотрю, что там. Заканчивай.
Послышались шаги, собеседник алхимика вышел из комнаты.

это шедевр! =) в жрук мона будет забрать?)
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 3 2014, 06:48. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
Да, конечно. Наконец-то мой талант признали.

*Пронзительный крик, донесшийся до белкиных ушей, заставил передернуться, она и без того не особо крепко под столешницей держалась. От испуга она свалилась и бесшумно, оттого не менее больно, шмякнулась пушистым задом на пол под столом, благо МакГидон к этому времени уже успел подняться. Реджина вскочила, потирая лапкой ушибленное место, и направила свой взор к окну, посмотреть открыто оно или нет. Ей вдруг срочно потребовалось узнать, что происходит на улице, дурное предчувствие все никак ее не покидало.*
Відправлено: Jul 3 2014, 23:08

  i  

Район среднего класса
МакГидон что-то бормотал себе под нос, запахло какими-то травами, чем-то терпким и гнилостно-сладковатым
Окна выходили на другую сторону - гостиная и лаборатория находились по разную сторону от коридора. Тем ни менее, Реджина успела увидеть вспышку сигнального заклинания - кто-то вызывывал в этот район авроров.

Відправлено: Jul 4 2014, 11:02. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*То, что окно выходит на другую сторону, белка поняла, а вот сможет ли она через это окно выбраться без вреда для себя, было не слишком понятно. Видимо, не сможет. Но и сидеть все время под столом было опасно. Понадеявшись на то, что МакГидон слишком занят, чтобы смотреть по сторонам, или оглянулся на окно, заметив сигнальную вспышку, Реджина буквально промелькнула между столом и выходом из лаборатории, отказываясь в коридоре на ковре, который с ее шкуркой частично сливается.*
Відправлено: Jul 4 2014, 17:00

  i  

Район среднего класса
Реджине показалось, что МакГидон дернулся на ее движение, но погони не последовало. Как только белочка оказалась на ковре она едва не столкнулась с прислугой - женщиной, что была на кухне. Однако та прошла мимо, держа в руках поднос и не обратив внимание на анимага - ее глаза были какие-то... стеклянные.

Відправлено: Jul 6 2014, 12:11. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*Проводив изумленным взглядом женщину с подносом, Реджина подумала, что пора бы отсюда сваливать, пока ее не поймали за хвост, все равно она сама не в силах что-то предпринять. Но, проходя мимо гостиной, она вновь задержалась на полсекунды, чтобы узнать, что происходит там.*
Відправлено: Jul 6 2014, 18:48

  i  

Район среднего класса
В гостиной раздался звон битого стекла - похоже, этот маг перелазил обратно. Что-то глухо шмякнулось об пол и белка, даже проскакивая мельком могла увидеть человеческую мужскую ногу до колена, которая была отделена от тела. Кровь заливала ковер.
- Ушел. Ненадолго. Не стал добивать - пусть это увидит сам Роберт, - раздался тихий шипящий голос мага.
- Доставим это ему подарком, а сейчас нам и самим надо отсюда смываться - говорила та женщина. - зовите МакГидона, у меня портключ.
Про прислугу она ничего не сказала, лишь взмахнула палочкой в сторону штор и произнесла:
- Incendio!
Тяжелые шаги направились в сторону лаборатории.

Відправлено: Jul 7 2014, 06:52. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
Что если на самом деле Рейдж - мульт Серны...

*Белочке стало немножечко дурно, ведь она довольно впечатлительная особа, если так подумать. Глазенки бегали в разные стороны, сердце билось вдвое быстрей, чем положено среднестатистической белке, короче, эмоции хлестали через край. Поэтому, чтобы перевести дух, она остановилась у стенки в тени коридора, рядом со входом в гостиную, размышляя над тем, что только что увидела. Эти извращенцы, очевидно, хотели тут все спалить к чертям, возможно, чтобы замести какие-то следы, рассуждала про себя Реджина, едва успокоившись. Хотя попробуй тут успокоиться, когда в памяти то и дело всплывает обособленная от туловища окровавленная человеческая нога.* //Во всём виновата я?// *Почесав лапкой ушко, она решила ещё ненадолго здесь задержаться и подождать, пока они все уйдут.*
Відправлено: Jul 8 2014, 00:19

  i  

Район среднего класса
Мимо белочки прошел тот самый маг, который выпрыгнул через окно. Надо сказать, что он слегка прихрамывал.
Из гостиной запахло паленым и начал идти дым.
- Скорее! - нервно крикнула женщина.
МакГидон вместе с какими-то колбочками и ящиками в проклятых руках вышел из лаборатории с тем самым магом, бормоча:
- к чему такая спешка, можно подумать, авроры это проблема....
- около Диагон Аллеи будет безопаснее. Оффенбахи, продажа медальонов - и все будет почти готово.
Они зашли в комнату, послышался звук, как будто что-то оборачивали в бумагу.
- беритесь. три, два, один...
Послышался звук, который характерен для активации порталов
палево

Відправлено: Jul 8 2014, 14:28. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*Звук аппарации удостоверил белку в том, что МакГидон с подельниками покинули дом. Теперь нужно было действовать быстро, пока не появились авроры или здание не сгорело полностью. Не тушить же его сейчас, правильно? Хай горит, пусть тушат другие, если надо. Реджина приняла свой человеческий облик и выпрямила спину, как будто она затекла от долгого пребывания в беличьей шкурке. После чего широкими шагами пересекла коридор и вернулась в лабораторию. Прямо с порога она обвела взглядом сие помещение. Сложно сказать, что именно она здесь искала, но вдруг чо-нить интересное надыбает. Скажем, например, МакГидон затупил и переделанный медальон здесь оставил. Хотя нет, вряд ли.*
Відправлено: Jul 9 2014, 15:25

  i  

Район среднего класса
В доме начало уже более ощутимо тянуть дымом - огонь перекинулся в гостиной на мебель. В Лаборатории же была женщина из прислуги. Подноса в ее руках не было - она лишь смешивала все ингредиенты в котле, точнее, бросала все подряд с полок в одну кучу.
На Реджину она не обращала никакого внимания. сама же мисс Ламберт увидела, что на руках у прислуги появляются ожоги от брызг этой адской смеси, а она даже не подает никаких признаков чувствительности боли, все продолжая уничтожать содержимое лабораторного шкафчика.

Відправлено: Jul 9 2014, 15:58. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*Застукать в лаборатории прислугу за уничтожением всех ингридиентов Реджина не ожидала, она вообще как-то быстро забыла про эту женщину. Первой мыслью девушки, как обычно, было "валить", но она не ушла поскольку природное любопытство вновь пересилило инстинкт самосохранения. Очевидно, что дама находилась под действием какого-то заклятия, но неужели она совсем не чувствовала боли и запаха дыма из гостиной? Несмело приблизившись к женщине, при этом оставаясь на достаточном расстоянии, чтобы брызги из котла не попали на дорогие сердцу шмотки, Реджина довольно громко и отчётливо обратилась к прислуге:*
- Мэм, у Вас дом горит.
Відправлено: Jul 9 2014, 16:01

  i  

Район среднего класса
Женщина скользнула взглядом по Реджине, будто ее не существовало и, продолжая заниматься своим делом, механически ответила:
- мне приказано уничтожить лабораторию.
После броска очередного эликсира содержимое котла зажглось мертвенно-зеленым пламенем и стало вонять протухшей рыбой.

Відправлено: Jul 9 2014, 16:17. Ролевое время: 15 день, 17 час.
Район среднего класса
*Захотелось заткнуть нос и выпрыгнуть в окно, запах ещё тот. Но, вопреки здравому смыслу, Реджина подошла к женщине ещё ближе и присоседилась сбоку от неё.*
- А, давайте, я вам помогу!
*Реджина начала говорить совершенно непринужденно. Как будто это для неё в порядке вещей - уничтожать чужую лабораторию, мило беседуя с околдованной мадам, при этом находясь в горящем здании. Разумеется, ничего уничтожать Ламберт не собиралась, просто она вдруг подумала, что эта дама может стать бесценным источником информации. Хотя, конечно, были определённые сомнения по поводу ее адЫкватности, и всё же...*
- А больше Вам ничего не приказано? Скажем, Вам нужно покинуть горящее здание или... кхм... самоликвидироваться?
Відправлено: Jul 9 2014, 17:58

  i  

Район среднего класса
*Женщина продолжала заниматься своей работой, не мешая Реджине*
- было приказано уничтожить лабораторию... и все.
*Она закинула еще несколько колб в смрадное пламя и огонь начал плавить стенки котла. После этого, ведьма достала волшебную палочку и направила на шкаф*
- Diffindo!


осколки стекла и щепки полетели по всей комнате....

Відправлено: Jul 10 2014, 03:01. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
*Спасая глаза от осколков, Реджина быстро закрыла лицо руками, при этом зажмурившись и отвернувшись от шкафа, вернее от его осколков. Не отстраняя рук от лица она почти жалобно крикнула:*
- Хватит!
*Колдунья, в принципе, понимала, что осколки - это ещё ерунда, а вот когда котел расплавится или, того хуже взорвертся, и все его содержимое выльется наружу, быть беде. Медленно отведя ладони от лица, девушка пристально посмотрела на женщину и безапеляционно заявила:*
- Ну всё, Вы отлично справились с заданием, не оставив тут камня на камне. Остальное огонь уничтожит. А теперь пора уходить, пока огонь не уничтожил нас!
*После этого короткого монолога Реджина резка схватила за левое запястье прислугу и попыталась повести ее к выходу из полуразрушенной лаборатории.*
Відправлено: Jul 10 2014, 11:09

  i  

Район среднего класса

Осколки и щепки лишь слегка навредили одежде Реджины, а вот на лице у женщины появились внушительные кровоточащие царапины. Она обернулась, глядя, что еще может разбить, но клетки были пусты, котел вот-вот расплавится а больше ингредиентов поблизости не наблюдалось.
- Incendio!
Утаскиваемая с одной стороны девушкой, свободной рукой женщина все-таки успела сколдовать огонь на небольшие занавески на окне, после чего прекратила сопротивление и более послушно следовала за своей спасительницей.

Дышать становилось все сложнее, от дыма и ядовитых испарений кружилась голова и слезились глаза. Снаружи доносились крики людей:
- Отзовитесь? Есть кто? Отдел правопорядка! Aguamenti!

Відправлено: Jul 10 2014, 13:39. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
- Во что я ввязалась… *тихонько себе под нос пробубнила Джина, ей как-то не очень хотелось связываться с отделами Министерства. Чисто на всякий случай не хотелось. Но поскольку пути отступления она все равно не видела, пришлось ответить:*
- Мы здесь!
*Сразу после этой короткой фразы девушка закашлялась, дышать было сложно, так что она закрыла нос и рот рукавом мантии. Передвигаясь по задымленному коридору, она вела за собой эту даму, которая еще и поддала жару, наколдовав вслед за собой огонь. Что-то разглядеть из-за дыма и слезящихся глаз было крайне сложно, но, видимо, их обеих сейчас спасут. По крайней мере, заживо не сгорят.*
Відправлено: Jul 10 2014, 23:46

  i  

Район среднего класса
Сзади в лаборатории что-то громыхнуло - в коридор посыпались искры и пламя буквально-таки заревело.
- Держитесь! Отойдите от двери! - раздался голос снаружи и тут же последовал выкрик, - Diffindo!
входную дверь разломало в щепки и какой-то совсем еще юный парень замахал рукой, кашляя - быстрее, наружу! В доме еще кто-то есть?

Відправлено: Jul 11 2014, 03:00. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
*С раздавшимся из лаборатории грохотом послышалось легкое скуление Реджины; она представила, что было бы, если б они не успели вовремя покинуть то помещение. Одной рукой прикрыв лицо, второй она продолжала крепко держать за запястье виновницу взрыва, девушка услышала звук, с которым входная дверь разлетелась в щепки. А когда открыла глаза, то подумала, что, в принципе, сама могла бы так эффектно разнести дверь, но раз уж их уже спасли...*
- О, спасибо. Нет, больше никого.
*Покидая горящее здание, она вывела вслед за собой прислугу МакГидона и снова начала кашлять и вытирать слёзы от едкого дыма.*
Відправлено: Jul 11 2014, 16:20

  i  

Район среднего класса
Пострадавших кто-то оттащил подальше от горящего дома, парень, что открыл дверь, сделал несколько шагов внутрь, но рухнувшая балка поперек коридора заставила и его отступить.
Сбоку несколько человек - один в мантии министерства магии, а двое (мужчина и женщина) в обычных одеждах пытались потушить пожар. Кто-то использовал обычное агуаменти, а кто-то пытался справиться с помощью магии воды.
Женщина постарше накинула на Реджину и ее спутницу по одеялу и дала по бутылочке с водой.
- Пейте... Чей это дом?
- мой. - все так же безучастно отвечала "прислуга".
- Мэм.... мои сожаления.

Відправлено: Jul 11 2014, 18:08. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
*Держа в одной руке предложенную бутылку, а второй пытаясь удержать спадающее с тощих плеч одеяло, Реджина следила за тем, как люди гасят пламя. Ливень им в помощь. Услышав ответ, как выяснилось, хозяйки дома, девушка даже почти не удивилась. Наверное, эта женщина уже давно околдована.*
- Немного неудачно закончилась попытка создать простенькое зелье. Ну, ничего, проживет пока у друзей или ещё где.
*Одеяло продолжало сползать вниз, попытки его приподнять приводили к тому, что Реджина лишь обливала себя водой из бутылки. И хотя на фоне дождя это было пустяком, Реджина, всё же прекратила бесплодные попытки натянуть одеяльце повыше, да поудобней и просто застыла на месте.*
Відправлено: Jul 11 2014, 23:29

  i  

Район среднего класса
- о Мэрлин, Кэт, с тобой все в порядке? - к хозяйке подскочила толстенькая женщина и раскудахкалась, словно квочка, - ы на себя не похожа! тебя уже столько дней не видно! Еще какие-то люди! А вы кто такая? что за зелье? она никогда особо не увлекалась, что происходит?
- Как ваше полное имя, мэм? - поочередно спросил парень сначала у Реджины, а потом и у Кэт. - что толком произошло.
- Мне нужно было уни.. - начала говорить женщина.

Відправлено: Jul 12 2014, 03:35. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
- ...унитаз у неё сегодня утром забился, *перебила девушка, неуверенная, что все в округе должны знать истинную причину пожара,* - а вечером дом сгорел. Прям неудача за неудачей.
*Обратив внимание, на ещё одну подскачившую к ним только что мадам, Реджина на полсекунды сделала такое лицо, как будто эта мадам ей всю жизнь испортила своим появлением. Тут же девушка начала отвечать на ее вопросы:*
- Мэм, я бы посмотрела, на кого бы вы были похожи, если б у Вас сгорел дом и всё имущество. Человек хотел создать зелье для прочистки сантехники, но из-за какой-то ошибки всё взлетело на воздух. А все потому, что практики в зельеварении недостает. Конечно, она подавлена.
*Чертовски мило (как она сама считала) улыбнувшись парню, спросившему у них имена, мисс Ламберт ответила:*
- Меня зовут Реджина. Но бедняжке Кэт сейчас нужен отдых в уютной домашней обстановке, чтобы отойти от шока. Я могу о ней позаботиться. Вы не подбросите нас в район Мерлиновых гор?
Відправлено: Jul 12 2014, 12:51

  i  

Район среднего класса
- отведите ее в Филиал, ей нужна помощь.
Реджина вовремя отвлекла внимание на себя и молодой человек достал блокнот с карандашиком.
- Как Ваше полное имя, мисс? Я запишу и помогу вам добраться куда необходимо.
Он говорил немного преувеличено вежливо, очевидно, совсем недавно начал работать.
А тем временем соседка забегала вокруг Кэт, потирая ее за плечи и пытаясь привести в чувство.

Відправлено: Jul 12 2014, 14:20. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
*С обеченным вздохом Реджина назвала свою фамилию:*
- Ламберт.
*Глядя на то, как соседка носится вокруг не совсем адекватной Кэт, Реджина с нотками лёгкого раздражения в голосе произнесла:*
- Мэм, своим паническим настроем Вы ей не поможете. Все, что ей сейчас нужно - это крепкий здоровый сон. Покой ей нужен, понимаете? Безусловно, при необходимости можно будет обратиться к специалистам. Сейчас такой необходимости нет. Идите домой.
*Вновь повернув голову в сторону парня, Реджина даже в лице немного изменилась, оно стало чуточку добрей, любезней.
- Так мы можем идти?
Відправлено: Jul 13 2014, 01:21

  i  

Район среднего класса
- А ты еще кто такая, чтобы мне тут указывать.
*Подбоченясь, соседка стала переть на Реджину, как баран на новые ворота, но одна из женщин в министерстве ловко подхватила ее под руку и, уводя в сторону, сделала знак молодому пареньку. Тот поспешно записал фамилию девушки в блокнот и проговорил*
- Спасибо. Мы вас найдем, если что. Пожалуйста, можете быть свободны, если нет никаких жалоб на здоровье.

Відправлено: Jul 13 2014, 04:12. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
*Чуть попятившись от надвигающейся на нее соседки, девушка наступила на уголок одеяла и едва не свалилась в грязь, но к счастью, ей удалось удержать равновесие, а взбесившеюся женщину увели в сторонку. Реджине вдруг стало очень грустно, из-за того что ей вовремя не хватило фантазии назвать вымышленное имя, а не своё настоящее. Чуть-чуть подавшись вперёд, она полушепотом сказала молодому человеку:*
- Вам не кажется странным, что эта женщина так бурно на всё реагирует? Словно ей есть, что скрывать.
*А потом она выпрямилась, стянула с плеч одеяло и вручила этому парню вместе с полупустой бутылочкой воды.*
- Идемте, Кэт, нужно подлечить Ваши царапины.
Відправлено: Jul 13 2014, 16:56

  i  

Район среднего класса
*Парень посерьезнел, кивнул головой, нахмурено глядя на соседку*
- Вас понял. А она была сегодня в доме?
*но после того, как девушка передала ему одеяло и бутылку, он несколько удивленно спросил*
- но... мисс Ламберт, Вы целитель? Мы бы переправили ее в Филиал Мунго.

Відправлено: Jul 13 2014, 18:06. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район среднего класса
- Как знать, странная она...
*Сведя брови, Реджина так же, как и парень, взглянула на соседку. Выдержав так короткую паузу, она сняла одеяло и с Кэт, после чего тоже всучила его работнику Министерства, теперь в его руках было сразу два одеяла.*
- Я проходила целительские курсы в Гваделупе пару лет назад и с основными аспектами целительства знакома, *без зазрения совести соврала Реджина, которая на самом деле может только йодную сетку нарисовать и то криво, но это не важно.* - Если что, обращусь в Филиал. Но, уверена, по таким пустякам их беспокоить не стоит, Кэт нужно выспаться, только и всего. До встречи.
*Улыбнувшись молодому человеку так, словно только этой встречи она и ждала, Реджина уверенно подхватила под руку Кэт и повела подальше от дома. Будет очень сложно что-то объяснить, если вдруг выяснится, что хозяйка дома в неадеквате сама спалила дом, и почему Реджина была в этот момент рядом с ней, поэтому девушка и стремилась как можно скорее увести Кэт подальше отсюда. По крайней мере, пока не решит, что делать дальше.*
Відправлено: Jul 14 2014, 00:29

  i  

Район среднего класса
Парень едва ухватился за одеяло и чуть было не уронил его в грязь. Это обстоятельство, в общем, во многом облегчило Реджине и Кэт уход с места происшествия. Хотя соседка продолжала ерничать, что она вообще "эту белобрысую нахалку" в первый раз здесь видит, но уверенность мисс Ламберте сыграла свою роль, хоть на лице молодого сотрудника аврората явно читалось смятение.

Відправлено: Jul 15 2014, 16:24. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район богачей
*Стоило Мэллори материализоваться, как ведьма воспользовалась магией воздуха дабы спасти наряд от воды. Обнаружить цель не составило труда - навороченные погодные чары и расцветающие над особняком фейерверки не оставляли места сомнениям*
- Кажется нам туда. *Мэл кивком указала брату направление и направилась к особняку Рида.*
Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Jul 15 2014, 16:44. Ролевое время: 15 день, 18 час.
Район богачей
*Мэттью, обладавшего магией огня, от воды спасло только заблаговременное применение водоотталкивающего заклинания. Увидев, куда указывает сестра, Даниэль присвистнул и пошел за ней*
- Ничего себе, домик. Матушка бы приободрилась и попыталась выдать тебя за этого Рида.
*Он хмыкнул, вспоминая, как миссис Экви уже как-то хотела женить его самого на какой-то супер-чистокровной и супер-богатой и, как показалось Мэту, супер-скучной ведьме. *

Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Jul 18 2014, 07:16. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
*Хлопок аппарации почти заглушило ливнем. Возле богатых усадьб появились нарядные парень и девушка. Хасен все ещё держал свою спутницу за руку. *
- Пошли быстрей к усадьбе. Кажется, я знаю куда нам нужно идти.
//Да. Если бы я не наложил заклинание мы бы вымокли до нитки. //
*Парень, не выпуская руку Фэй, пошел к огромному дому. *
Відправлено: Jul 18 2014, 13:03. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
*Фэй немного пошатнулась когда они вместе с Хасеном аппарировали, однако на ногах устояла. Кивнув спутнику, девушка заметила что тот не отпускает ее руку, вызывая этим ее улыбку. Она последовала к огромному особняку, ведомая за руку Хасеном.*
Перешел из Night Sky
Відправлено: Jul 24 2014, 22:44. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
-- Замечательно, вот и книжный шкаф.
*вполголоса промолвил Ринальдо, приближаясь к шкафу. Дверцы были открыты... открыл ли их Клинковски перед тем, как уйти на встречу, или здесь недавно кто-то побывал?
Занавески слабо колыхались, но непохоже было, чтобы за ними кто-то прятался. Скорее всего, просто было раскрыто окно... Возможно, через него сбежал тот, кто открывал дверцы шкафа?
С этими мыслями Люк подошел к шкафу и заглянул внутрь*
Відправлено: Jul 24 2014, 23:25

  i  

Район богачей
в комнате все было тихо. Даже колдографии Клинковски с дочкой или просто дочки были недвижимы - похоже, люди на них то ли спали, то ли просто ушли куда-то.
Когда Люк приоткрыл дверцу, то он увидел, что полки будто разделились на две части, оставляя пространство посередине. Небольшая дверь с кодовым замком
123
456
789
0

Відправлено: Jul 24 2014, 23:30. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
-- Вот еще выдумают *усмехнулся Люк, довольный впрочем, что искать тайник долго не пришлось. Решив потратить пару минут на сейф, который почти наверняка не получилось бы взломать, он небрежно нажал на несклько клавиш*
Відправлено: Jul 24 2014, 23:36

  i  

Район богачей
Раздался какой-то щелчок, но ничего не произошло. Циферблат мигнул, в воздухе сложилось мерцающее слово "неверно".
Больше пока никаких изменений не было - комната оставалась неподвижной, да и не похоже, что обитатели этого дома как-то шевелились - охраны не было.

Відправлено: Jul 25 2014, 10:08. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
-- А, черт с тобой *рыкнул Ринальдо, отшатнувшись от циферблата и выпрямляясь. В руке он по прежнему держал палочку, которую и направил на этот чудесный механизм*
//Как жаль//
-- Редукто!
Відправлено: Jul 27 2014, 17:11

  i  

Район богачей
От столь мощного заклинания замок просто разнесло на части, но на весь дом стало орать что-то, похожее на мерзкий визг баньши.
Дверь со скрипом открылась и за ней оказался винтовой, узкий и неудобный спуск куда-то вниз.

Відправлено: Jul 27 2014, 17:22. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
-- Так-то лучше, *с таким возгласом Ринальдо, довольно рыкнув, попросту слевитировал вниз, не касаясь ступенек ногами -- это было явно быстрей и удобней.*
//Пока сюда не сбежался весь дом//
-- Люмос! *и Люк добавил непристойное слово в рифму к заклинанию*
Відправлено: Jul 27 2014, 17:26

  i  

Район богачей
Когда Люк спустился на несколько пролетов вниз, он увидел еще одну небольшую дверцу. Но на сей раз, она не была заперта.
Внутри было помещение с низкими потолками и без окон - лишь с узкими вентиляционными отверстиями.
Первое, что бросилось в глаза - по центру стоял стол, а на нем лежали... нет, не кусочки трупов, ни алхимические ингридиенты, а какие-то... провода?

Відправлено: Jul 27 2014, 18:30. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
*спустившись сразу до конца лестницы, Ринальдо пхнул здоровой ногой незапертую, как оказалось, дверь, влетел внутрь и перестал левитировать.
Зрелище явилось довольно обыденное, какое-то подвал, скорее всего здесь скрыто что-то ценное? пристально глядя на какие-то обрывки, лежащие на столе, Люк скастовал на них Identify Item третьего уровня*
Відправлено: Jul 27 2014, 21:20

  i  

Район богачей
Справа от стола, кроме того, стоял крайне внушительного вида сейф. В столе было несколько ящичков.
Справа и сбоку от стола был небольшой деревянный шкафчик с непрозрачными дверками.
Кроме проводков на столешнице еще были несколько небольших зелененьких пластиковых квадратиков с непонятными для Люка выпуклостями и несколько небольших, с полпальца, металлические штуковины в форме цилиндра со знаками + и -.
Определить, для чего именно были нужны тоненькие медные провода Люку не хватило пунктов навыка - прокачивать подобное у него не было оказии.


Відправлено: Jul 27 2014, 21:57. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Район богачей
-- Редукто!
*С сомнением покосившись на лестницу вверх, где все еще завывало кто-то или что-то, Ринальдо запустил в сейф заклинанием, а сам с загоревшимися при виде стольких непонятных артефактов глазами распахнул дверцы шкафа*
Відправлено: Jul 28 2014, 08:18

  i  

Район богачей
Сейф остался без единой царапины - похоже, владелец на этот раз перестраховался и так просто эту громоздкую штуковину было не открыть
Шкаф был полупустой. На одной полке лежала шкатулка с деньгами - здесь были маггловские фунты, где-то около двух тысяч и галлеоны, не так много для такого бизнесмена как Клинковски - всего 5 тысяч.
На другой полке лежало несколько запечатанных свитков
Еще на одной - какая-то светлая совсем плоская прямоугольная коробочка с эмблемой надкусанного фрукта. Возле нее лежал белый проводок.

Відправлено: Jul 28 2014, 13:45. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Район богачей
//Деньги? Не наши деньги? Клинковски знается с магглами? Любые не наши деньги -- деньги магглов.//
*Ошеломленный Ринальдо машинально вытряхнул все содержимое шкатулки в просторный наружный карман плаща, с неудовлетворением наблюдая отсутствие должной реакции сейфа.
"Он должен был разлететься на куски, а его драгоценное содержимое рассыпаться по полу блестящим ковром..."
Запечатанные свитки отправились как попало в другой карман. Маггловскую коробочку Люк хотел сразу сбросить на пол и разнести заклинанием, но немного подумав смахнул в тот же карман. Вдруг это не маггловская вещь.*
-- Редукто! *злорадно разнеся стол с наверняка маггловскими незнакомыми вещами*

*Затем Ринальдо аппарировал, сочтя разрушения достаточно объемными что делать здесь больше нечего*
Відправлено: Jul 28 2014, 14:57

  i  

Район богачей
стол разлетелся на куски, из ящичков повыпадали и поразбивались еще какие-то странные предметы, но Люк этого уже не увидел - он покинул воющий от тревоги дом Клинковски.

Відправлено: Jul 30 2014, 21:53

  i  

За окном где-то далеко возник утробный гул. Однако, это не был привычный для жителей Хогсмида раскат грома. Звук был более рокочущим, низким и стабильным.
В небо ударили два столба света - один ало-красный, который бил откуда-то с севера Хогсмида, другой же, насыщенно-синего цвета, ударял в небо с юга городка.
На мгновение все небо изрешетили молнии, будто буря сыграла финальный аккорд и... дождь стал... постепенно стихать?..

Відправлено: Aug 4 2014, 20:10

  i  

Район богачей
Воробей, спрятавшись за шторкой, мог увидеть, что в гостиную заходил какой-то мужчина с весьма нетривиальной "особой приметой" -одной ноги у него явно не было, вместо конечности был протез.
Он также стал обыскивать комнату, нашел не спрятанный тайник в шкафу и... недолго думая, подорвал дверь довольно мощным редукто, после чего вошел в шкаф - очевидно, там открылся проход.
Выло что-то типа сирены, спустя полминуты откуда-то снизу раздались еще несколько звуков, характерных для взрывного заклинания и хлопок аппарации.

Відправлено: Aug 5 2014, 10:30. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Район богачей
*Воробей ошалело смотрел на происходящее вокруг. Сейфик, который он так любовно пытался вскрыть, разнес в щепки за какие-то секунды безногий психопат. Подобное поведение для вора было просто кощунством. Тем не менее,уходить улетать ни с чем птичке не хотелось, поэтому, не смотря на угрожающие хлопки аппарации и вой сирены, храбрый воробей стремительно полетел туда, куда скрылся одноногий.*
Відправлено: Aug 5 2014, 10:38

  i  

Район богачей
За дверью был узкий винтовый спуск, а за ним распахнутая настежь дверь. Было видно, что этот одноногий здесь похозяйничал - по валявшимся по комнате обломкам можно было понять, что здесь стоял стол. По полу растекалась аквамариновая жидкость из разбитого стеклянного флакона, валялись какие-то проводки. Остальное просто превратилось в негодный мусор.
Кроме того, в этой комнатке был запертый солидный сейф и шкаф.

Відправлено: Aug 5 2014, 14:21. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
*Анри, увидев, что в разгромленном помещении никого нет, вышел из анимагического облика. Будучи уже человеком, он осмотрел разгромленное помещение.*
//Ну точно псих...//
*Подумал волшебник, морща нос при виде обломков стола.*
- Фразере Экскассус пробирка и носовой платок.
*Сотворенный кусок ткани волшебник напитал аквамариновой жидкостью и сунул намокшую тряпку в пробирку, закупорив ее. Затем, Дугган поднял с пола обрывки проводков и положил найденное добро в карман. Стараясь действовать быстро и вместе с тем тщательно, маг приступил к осмотру сейфа.*
//Интересно, насколько он тяжелый? Большой ли? Смогу я его поднять?//
Відправлено: Aug 5 2014, 22:46

  i  

Район богачей
Сейф был достаточно большой - он был примерно два фута в ширину и три фута в высоту. Хранилище было выполнено из серого металла, на дверце была небольшая ручка, но ее, казалось, заклинило.
Поднять его было бы непосильной задачей.

Відправлено: Aug 6 2014, 20:34. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
*Сейф был большой и, по всей видимости тяжелой. Унести его не представлялось возможным, а жаль.*
//Интересно, что там можно прятать?//
*Дугган подергал заклинившую ручку, и, немного подумав, направил на нее палочку, произнося*
- Репаро.
//Авось...//
Відправлено: Aug 6 2014, 21:13

  i  

Район богачей
Никаких видимых эффектов не произошло. Ручка как была на том же месте, так и оставалась. Очевидно, Клинковски хранил здесь свои самые занятные секреты и хранил хорошо.
Со стороны ступенек послышались тихие легкие шаги.

Відправлено: Aug 7 2014, 10:55. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
*Репаро не помогло. Дугган почесал затылок и с неприязнью посмотрел на шкаф.*
//Может там что-то полезное?//
*Но не успел волшебник ничего сделать, как вдруг услышал легкие шаги со стороны ступенек. Реакция была моментальной - Анри тут же превратился в воробья я заперся на шкаф, отодвинувшись поближе к стене, что бы скрыться с глаз того, кто приближается.*
Відправлено: Aug 7 2014, 19:50

  i  

Район богачей
*не прошло и нескольких секунд, как в комнату легко спустился какой-то внушительный верзила. Похоже, это был охранник. Держа в руке волшебную палочку он насторожено осматривался, готовясь к схватке. Судя по весьма "взъерошенному" выражению его лица, он был весьма недоволен происходящим в доме*

Відправлено: Aug 9 2014, 18:59. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
*Анри сначала думал обнаружить свое присутствие, притворившись настоящим воробьем - запорхать, пометаться от стенки к стенке - глядишь и уйдет целым и невредимым. Но кинув взгляд на охранника, волшебник передумал. Неизвестно, вдруг тупость мужика обратно пропорциональна размеру его тела? Тогда птичке-невеличке несдобровать. Кроме того, уходить с проводком и пробиркой было крайне досадно. Воробей притаился в своем "убежище", стараясь не шевелиться и не создавать шума.*
Відправлено: Aug 10 2014, 16:16

  i  

Район богачей
Мужчина пооглядывался, казалось, что он уже сейчас уйдет за подмогой - вид разгромленного помещения явно не приходился ему по вкусу. Однако, уже выходя, он краем глаза все же заметил притаившегося воробья - здесь не было ни штор, ни окон, помещение было маленьким...
- что за?...


Відправлено: Aug 10 2014, 19:27. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
//Что б тебя, ужасный громила//
*Подумал несчастный воробушек. Поняв, что его таки заметили, Анри решил всё же не выдавать свое истинное лицо, поэтому легко вспорхнув полетел к выходу, надеясь улизнуть от здоровенного бугая.*
Відправлено: Aug 10 2014, 20:21

  i  

Район богачей
*Птичка показалась охраннику подозрительной - здесь не было открытых окон. Поэтому, он все-таки направил палочку на воробья и проговорил*
- Ступефай!

*мужчина очень нервничал, очевидно, ему и так хватило сегодня неприятностей*

Відправлено: Aug 11 2014, 08:33. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Район богачей
*Маг уже раскатал губу и подумал, что ему удалось улизнуть от стража дома, как вдруг тот решил плеваться оглушающими заклинаниями. Дугган сделал небольшой рывок в сторону, спасаясь от белого луча и полетел дальше, вверх, в спасительную гостиную. Возможно, ему удастся там притаиться на время, а после продолжить свои расхищения дома Клинковски.*
Відправлено: Aug 11 2014, 16:37

  i  

Район богачей
Ступефай отколол кусочек стенки, едва не задев верткую птичку, а охранник, взбеленившись пуще прежнего, погнался вверх за воробьем.
- Стоя-ять!
Похоже, он не верил, что здесь может что-то просто так пролетать. Запыхиваясь при подъеме наверх, он проорал.
- Petrificus Totalus!

Відправлено: Aug 14 2014, 15:56

 M 

Ману пришлешь кому-то другому из МИ, я буду в отъезде долго.

Відправлено: Aug 29 2014, 20:59. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Район богачей
Где-то на мокрой темной улице

*И вот он уже где-то в полутьме Лунного плато с тем же довольным выражением на лице опускает руку после изящного жеста. Было уже довольно поздно. Недавно закончился дождь, и под ногами было чертвоски мокро и, наверно, грязно. Но этого Ринальдо узнавать не стал, попросту приподнявшись на десяток дюймов над землей и начав медленно дрейфовать по улице, озираясь в поисках упомянутой "иллюминации" и чего-то заметного. Складки плаща у ног едва слышно хлопали от порывов последождевого ветра.
Где-то здесь был дом Клинковски, но он Ринальдо уже не интересовал.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Aug 29 2014, 21:32

  i  

Район богачей
Прямо по курсу, слегка взбираясь не небольшой холм, виднелось совсем чистое от дождевых туч ночное звездное небо. Впрочем, оно не было совсем уж чистым - периодически на его фоне распускались цветы фейерверков.

Відправлено: Aug 29 2014, 21:37. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Район богачей
-- Вот и наша вечеринка.
*С этими словами Люк перестал болтаться в воздухе, как осенний лист, несомый ветром* //или как говно, плывущее по течению// *и целенаправленно полетел под частое хлопанье складок плаща к холму. Скорость была, конечно, не такой, как на метле... но быстрее скорости пешехода. Холм приближался. А с ним приближался и вкусный ликер. Вот только как попасть на вечеринку, если даже не знаешь имени того, кто ее проводит? Запоздало подумал Ринальдо и весело оскалился.*
//Вот и случай будет воспользоваться галеоном!//
Відправлено: Oct 30 2014, 15:31. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Район богачей
*Мягкий щелчок аппарации и из неоткуда появилась девушка. Она была нарядно одета, явно направляясь не просто в гости на чашечку чая и сплетен. Задумчиво посмотрев куда-то вдаль, Лина уверенно зашагала к большому особняку, где намечался бал.*
//Надеюсь я не опоздала.//
Перешел из Особняк Рида
Відправлено: Dec 5 2014, 00:56

  i  

Район богачей
Каммирэль перенесло на несколько кварталов южнее от особняка Рида. Она стояла на улице, на уже сухой брусчатке и прямо перед ней была небольшая живая изгородь, несколько десятков футов зеленого газона и небольшой аляповатый двухэтажный особнячок.
Несмотря на день, в окнах на втором этаже горел свет. Снаружи никого не было.

Відправлено: Dec 5 2014, 13:57. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
*После нескольких минут, а може на самом деле и секунд, мучений в портале ведьму выбросило на сухую брусчатку. Хоть и приземлилась она на свои две ноги, но поле этого согнулась пополам, схватившись за живот и чуть ли не подавляя рвотные рефлексы. Будь в Министерстве какой-то отдел здравоохранения, он наверняка бы предупреждал, что пить перед использованием порталов не желательно.
Простояв там минуты две-три, девушка выпрямилась и осмотрелась. Как оказалось, она была не так уж и далеко от дома Рида - в районе богачей на Плато Лунного Холода. Через эти дома она шла на мероприятие к этому интриганту. Но вот конкретно этот дом то ли не видела, то ли не проходила. Трудно было сказать. Свет на втором этаже ей не понравился - там кто-то был. Не известно, то ли министерство уже успело наведаться, то ли у Кроул жил не один, но стоило быть осторожной.
Перебрашись через изгородь, при этом всячески проклиная длину мантии, Каммирэль принялась аккуратно обходить дома. Не заходить же через парадный вход. Наверняка должен был быть черный..*
// Самое ценное хранить надо либо в подвале.. либо у себя в кабинете за потайной дверью... Предполагаю, что свет как раз из кабинета... Пожалуй, придется таки познакомиться с обитателями..//
Перешел из Особняк Рида
Відправлено: Dec 5 2014, 14:22

  i  

Район богачей
Каммирэль без труда перебралась через ограду и обходила дом, однако, совершая этот маневр ведьма могла заметить, что со стороны это смотрится несколько странно - высокого забора возле дома Кроула не было, сада тоже, а фигура, аккуратно обходящая здание со стороны смотрится несколько... заметно.

С торца была видна еще одна зашторенная светлая дверь с маленьким проемом, как для животного.

Відправлено: Dec 5 2014, 22:36. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
// Какая нелепость...//
*Каммирэль только оставалось надеяться, что ее столь глупого маневра никто не увидел. Особенно тот, кто пребывал в доме. Заприметив заднюю дверь, она поспешила туда.*
// Надо же.. Не подвальная. Да еще и с оконцем для животного. Хотелось бы, дабы Кроул держал кота, а не собаку или что-то более экзотическое...//
*Хотя если вспоминать школьные годы и практику по УЗМС, то даже мантикора не вызывала у ведьмы особых трудностей. Профессор Надя, как ее звали студенты, чаще орала на слизеринку за то, что она очередной раз покалечила какой-то редчайший экземпляр, столь дорогой профессору.
Подойдя к двери, ведьма наконец достала волшебную палочку и направила ее на замок.*
-Alohomora...
Відправлено: Dec 6 2014, 23:28

  i  

Район богачей
замок щелкнул, но дверь так просто не подалась. Почему так произошло - то ли заклинание было недостаточно мощным, то ли дверь механически еще что-то удерживало было не понятно - окна (вероятно, кухни или комнаты для прислуги) были зашторены.

Відправлено: Dec 7 2014, 21:08. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
// Неожиданно... Кто-то, похоже, не особо хочет, чтобы его заставил в врасплох...//
*Однако выбивать дверь Каммирэль не решилась. Напротив, разбить окно было намного тише. И даже не магией, а сугубо маггловскими методами. Расстегнув мантию снизу, она потянула ее вверх так, чтобы можно было намотать часть на правую руку. Да, она собиралась бить одно из зашторенных окон. Примерившись, она нанесла удар прямо в центр...*
// Надеюсь, не сильно громко...//
Відправлено: Dec 8 2014, 22:50

  i  

Район богачей
Стекло со звоном посыпалось внутрь, но шторы внутри несколько приглушили этот звук, хоть и нельзя было назвать его совсем неслышным. Где-то внутри мяукнула кошка, но было непохоже, что все обитатели дома тут же кинулись проверять, что это там разбилось.
Если бы девушка заглянула сквозь довольно большую "прореху" внутрь, то обнаружила бы, что дверь ведет на кухню. Это помещение было обставлено по последнему слову маговской моды - наборы новеньких котлов сверкали, холодильный сундук был вытянутым и тщательно отполированным, а общий тон кухни - персиковый - в сочетании с молочного цвета мягкой мебелью мало вязался с мерзким характером Кроула.


Відправлено: Dec 8 2014, 23:00. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
*Девушка аккуратно вытянула из рамы остатки стекла, выбрасывая их на землю. Внутри, как показалось, никого не было - по крайней мере на кухне, куда она собиралась залезть. А вот мяуканье кота, раздавшееся откуда-то из глубин дома, Каммирэль не понравилось. Кто знал, может быть то был анимаг, решивший таким образом спрятаться от непрошеного гостя.
Когда "проем" оказался чист, ведьма отодвинула немного шторы, оперлась об окно и, подтягиваясь на обеих руках, полезла внутрь. Учитывая ее массу тела и физическую подготовку (тут большую роль сыграл квиддич, в который она играла еще в Хогвартсе), это далось несложно.*
// И почему я не решила просто открыть окно... Наверняка там где-то был бы замок..//
Відправлено: Dec 9 2014, 00:18

  i  

Район богачей. Кухня
Дверь дальше в дом была закрыта.
На полу возле холодильного сундука стояло блюдечко с молоком, а под небольшим столиком у ножки стояла бело-рыжая кошка, которая настороженно смотрела на непрошеную гостью.
Откуда-то сверху очень отдаленно доносились то ли какие-то голоса, то ли просто шум. Было слишком тихо, чтобы что-то можно было различить отчетливо.

Відправлено: Dec 9 2014, 00:27. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
*Каммирэль задвинула обратно штору и отошла от окна. Перед ней стояла кошка. Таки кошка, ведь было и блюдечко с молоком. Каммирэль не могла знать, каким нравом обладало животное. Оно могло и кинуться на нее, в попытке выцарапать глаза в лучших традициях "Адской кошки" Стивена Кинга, а могло забиться в угол и тихо мурлыкать.*
- Кис-кис-кис.. Все хорошо... Не бойся...
*Ведьма пока не собиралась ничего делать с животным. Может и стоило, но все же. Подойдя у двери, ведущей в дом, она прислушалась. Вроде там кто-то разговаривал, но ей могло и показаться. Но горящий наверху свет все же свидетельствовал в пользу того, что там кто-то был.*
-Alohomora...
// Если уж она не откроется, то придется выбивать..Или возвращаться назад и пытаться пролезть сразу на второй этаж..//
Відправлено: Dec 9 2014, 00:45

  i  

Район богачей
Кошка недоверчиво подошла к девушке, вопросительно мяукнув, мол, коли уж звала, то или гладь или жрать давай.
Дверь открылась, за ней виднелся какой-то проход, похоже, коридор для прислуги или просто коридор. Стало слышно тиканье старинных часов.

Відправлено: Dec 10 2014, 00:08. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
*В данном ситуации было явно не до кошки. Поэтому девушка проигнорировала животное, отворила дверь, зашла в коридор, а после закрыла ее за собой, чтобы кошка за ней не проскочила - не стоило создавать лишний шум.*
// Тихо то как.. Даже часы слышно...//
*Каммирэль пошла дальше по коридору. Такая планировка дома ей показалась несколько странной. Наверняка за стенами имелись другие помещения. Вопрос в том, вели ли туда двери или же потайные ходы. Так что на всякий случай она решила осмотреться на предмет наличия странных вещей.*
Відправлено: Dec 10 2014, 00:50

  i  

Район богачей. Коридор.
Пройдя дальше, девушка увидела, что коридор будто идет по дуге - он не был прямым. В стену был встроен шкаф такой же странной формы. Слева стояла вешалка, на которой висело штуки 4 мантии - 3 мужских и одна женская.
Тиканье часов доносилось справа. Здесь уже было слышно, что кто-то явно находится на втором этаже - почти над головой Каммирэль кто-то ходил по полу туда сюда и разговаривал (явно больше двух человек)
Кошка пошкреблась в дверь и мяукнула, но настаивать на компании не стала.

Відправлено: Dec 11 2014, 00:34. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
// Странный коридор однако...//
*Ведьма замерла и прислушалась. Как это печально ни было, но наверху был далеко не один человек. А судя по вешалке, их могло быть и четверо.* // Неужели Министерство добралось судя раньше меня... Одна я с таким количеством людей не справлюсь... Услышать бы, о чем они говорят...//
*Ее голову посетила одна идея: гениальная и нелепая одновременно. Она начала медленно подниматься по воздуху к потолку. Все-таки в повелении стихиями есть свои плюсы. Достигнув потолка, она изогнула шею и приложила к нему ухо, пожалев раз сто, что в свое время так и не приобрела подслушивающее устройство.*
Відправлено: Dec 11 2014, 22:31

  i  

Район богачей. Коридор
Потолок то ли был несколько пыльным, то ли штукатурка была не шибко качественная, но девушка явно почувствовала шероховатую текстуру у себя на ухе. Впрочем, она услышала еще такой отрывок диалога.
- Да у него тут тонны этих бумажек...
-.. черт возьми, я хотел стать аврором, а не канцелярской крысой...
- ничего... глаза боятся, а руки делают. - последний голос был женский.

Приглушенный хлопок. Писклявый заискивающий голос позади Каммирэль:
- Дирли чем-то может Вам помочь, мисс?
Обернувшись, ведьма могла увидеть совсем молоденькую домовую эльфийку в страшно затасканной наволочке.

Відправлено: Dec 12 2014, 00:09. Ролевое время: 16 день, 14 час.
Район богачей
*Люди наверху о чем-то говорили.. Если бы только было разобрать. До Каммирэль донеслось лишь несколько фраз.. По всей видимости, там были действительно работники Министерства и они что-то искали. Нет, их не просто интересовали бумаги Кроула. Их умы были озадачены чем-то большим, чем-то конкретным.. Неужели они пришли за тем же, что и она?
Внезапно где-то внизу раздался писклявый голосок, от чего ведьма дергнулась и чуть не ударилась головой об этот мерзкий, противный потолок, который небось оставил слой грязи на ее лице. Ведьма недоуменно посмотрела по сторонам и заметила домового эльфа. Душа мигом ушла в пятки. Как можно было объяснить сейчас эльфу, какого Мерлина она находится под потолком коридора и подслушивает. Однако, на раздумья особо времени не было.
Мисс Нордингайм медленно спустилась вниз, стала обеими ногами на пол и пристально взглянула на эльфийку - это была таки девочка.* - Здравствуй, Дирли. Меня зовут Эмма.. Эммануэль, если полностью.. *Бывшая слизеринка мигом вспомнила свою школьную подругу. Открывать настоящее имя вряд ли стоило.* - Рада тебя встретить.. *Она говорила спокойно и как ни в чем не было, при этом тщательно подбирая стола.* - Скажи, твой хозяин дома? Я хотела приготовить ему сюрприз... Но там, похоже, другая женщина наверху...
Відправлено: Dec 15 2014, 16:23

  i  

Район богачей. Коридор
Стоило ведьме заговорить о хозяине дома, как эльфиха быстро зашмыгала носом. Спустя полминуты, слезы полились из нее ручьем.
- Хоз-зяина уб-бить - перемежая собственную речь сдерживаемыми с большим трудом иканиями, сообщила Дирли.
- Вы не знать? - немного успокоившись, спросила она у незнакомки. - Дирли так любить своего хозяина, он быть такой хороший волшебник - вновь завыла она. - А теперь прийти другие волшебники. Они Дирли не нравиться, нет-нет - отчаянно замотала головой эльфиха. - Сказать, что хозяина убили, а сами все рыскать по дому, все что-то ик... ис-скать.

Відправлено: Dec 15 2014, 18:28. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Район богачей
- Убили? *Переспросила ведьма, перекладывая свое истинное удивление от того, насколько быстро работники Министерства пришли к покойному за нужными бумагами, на сообщение о смерти Кроула.* - О, Дирли, мне так жаль.. Это ужасно... Бедный Дэниел... *Каммирэль на самом деле на силу вспомнила его имя, которое слышала лишь пару раз.* - Скажи мне, Дирли, у тебя ведь теперь должен быть другой хозяин... Извини за вопрос.. Я понимаю, насколько тебе тяжело...
*Хотя, стоило признать, что сейчас девушка скорее пыталась четко понять, что происходит, а также принять решение касательно посетителей наверху.* - Эх..Надеюсь, Дэниел успел переложить бумаги... *Последнюю фразу она сказала как бы невзначай. Кто знал, может эльфийка и поможет ей из благих побуждений.*
Відправлено: Dec 15 2014, 19:20

  i  

Район богачей. Коридор
- Бедный, бедный хозяин! - *слова Каммирэль вызвали новый поток слез*
*Когда он немного утих, домовуха решила ответить на еще один вопрос гостьи:*
- Дирли служить роду Кроулов - *вскидывая на чародейку мокрые и покрасневшие от слез глаза, с достоинством ответила она* - Моя мать служить, до нее бабушка служить, и я тоже с-с-служить - *вновь залилась слезами эльфиха*
*Последнее предположение ведьмы не на шутку рассердило малютку:*
- Ходить, ходить, искать, искать. Зачем они искать в бумагах моего хо... ик...зяина? Они даже не знать, где искать! "Уходить, не мешать нам" - *явно копируя кого-то из находившихся наверху магов, произнесла она* - Ох, хозяин, мой бедный хозяин! Если бы он только знать, что делать эти мерзкие маги в его доме, как они рыться в его документах! Но Дирли этого не позволит, совсем не позволит! - *эльфиха сжала тонкие ручки в кулаки*

Відправлено: Dec 15 2014, 21:33. Ролевое время: 16 день, 15 час.
Район богачей
- Надеюсь, ты осталась не одна, Дирли... Твой хозяин никогда не рассказывал о свой семье.. *На самом деле ее не интересовало ничего кроме тех самых бумаг, за которыми пришли из Министерства. Но, по всей видимости, эта убитая горем домовиха - была ее единственным шансом их получить. Не смотря на все свои таланты, Каммирэль была абсолютно уверена, что одна с той четвертой наверху ничего не поделает. Но похоже бумаги находились не там.*
- Эх, Дирли, Дирли... Твой хозяин был чудесным человеком.. Он обещал мне помочь.. С моей семьей...А теперь.. Теперь не думаю, что кто-то сможет. Уж точно не те люди.. *Голос был, можно даже сказать, печальный.. Притворяться - вот, что ей оставалось. А про себя ведьма проклинала и людей наверху и даже эту эльфийку, которая в некоторой степени мешала. Хотя оставалась надежда, что именно она вынесен ей нужные бумаги.*
Відправлено: Dec 15 2014, 23:10

  i  

Наверху что-то с громким стуком упало, а вслед за этим по всему дому разнеслись сдавленные проклятия и поминания всех частей тела Мерлина. Звукоизоляция в таких домах должна была быть хорошей, но стенания эльфихи вполне могли быть услышаны.

Відправлено: Dec 16 2014, 00:01

  i  

Район богачей. Коридор
- Мистер Кроул-старший, брат моего хозяина, обещать забрать меня к себе. Ему как раз нужна помощница по хозяйству - ответила домовуха.
- Мой хозяин быть такой... такой... - глаза Дирли вновь наполнились слезами.
От очередной порции слез спасло только одно - непонятный грохот сверху.
- Пойдемте, мисс - на лице эльфихи появилась отчаянная решимость - я показать вам бумаги хозяина.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

- Дирли! Дирли! - вновь донеслось сверху. - Иди сюда. Невозможно сосредоточиться! Где этот чертов эльф? Иди сюда немедленно! Нечего выть на весь дом - на лестнице загрохотали чьи-то тяжелые шаги - неведомый девушке посетитель явно собирался спуститься вниз.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Тихонько пискнув от ужаса, эльфиха зажала рот ладонями и замерла на месте.

Відправлено: Dec 31 2014, 15:02. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Район богачей
*Ведьма по инерции взмыла под потолок. Все же леветация была крайне приятной и полезной вещью. К тому же, она довольно быстро переместилась в воздухе к стенке, прилегающей к двери, откуда мог появиться потенциальный противник. Вряд ли кто стал бы сразу же смотреть под потолок.*
- Все хорошо, Дирли. Иди к нему и не волнуйся..
*Да, сказать было легко, вот только эльфиха ни Мерлина не успела рассказать, где искать.*
- Я постараюсь сама поискать. Только скажи где...
*Говорила Каммирэль полушепотом. Ее точно никто не мог услышать, а вот ответ эльфа...*
Відправлено: Jan 2 2015, 11:55

  i  

Район богачей. Коридор
- Мистер что-то хотеть? Чем Дирли мочь помочь? Дирли как раз идти поливать цветы зимний сад - дрожащим голоском сообщила пока еще невидимому собеседнику домовуха. При этом смотрела она только на Каммирэль. Покрасневшие от слез глаза эльфихи, были, тем не менее, внимательны и серьезны.
- Идти, идти - коротко шепнула она и засеменила в направлении лестницы.

Відправлено: Jan 6 2015, 17:53. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Район богачей
*Что ж, эльфийка довольно ясно пояснила, где находится документация. Странно, что Кроул хранил ее вне дома. Но с другой стороны это казалось даже более надежным. Из зимнего сада мог идти потайной ход.
Так или иначе, но стоило вернуться на улицу. Аккуратно она двинулась под потолком в сторону кухни, приоткрыла ее и юркнула внутрь, а затем также вылезла через окно. Нужно было найти зимний сад.*
Відправлено: Jan 6 2015, 19:29

  i  

Район богачей. Задний двор
Говоря о зимнем саде, эльфиха слегка преувеличивала. На поверку сад оказался вовсе не садом, а небольшой застекленной беседкой, расположенной на заднем дворе. За толстыми стеклами виднелись сочные зеленые стебли разнообразных растений - температура в помещении, скорее всего, регулировалась при помощи магии. Небольшое стеклянное помещение при беглом осмотре заднего двора не особо бросалось в глаза.

Відправлено: Jan 8 2015, 14:19. Ролевое время: 16 день, 18 час.
Район богачей
// И эта халупа именуется зимним садом?//
*Каммирэль была несколько удивлена, но делать поспешных выводов не собиралась - стоило исследовать незатейливую беседку. Украдкой посматривая на окна, авось кто захочет высунуть оттуда голову, в чем она на самом деле сомневалось, ведьма принялась осматривать строение в поисках входа. Где бы Кроул мог прятать записи? Она сомневалась что там просто находится какой-то шкаф или же стол. Наверняка был какой-то тайный ход. Нельзя же просто так хранить все на видном месте.*
// Не убей я его все могло бы быть намного проще...//
Відправлено: Jan 8 2015, 19:14

  i  

Район богачей. Задний двор
Обстоятельства складывались на руку чародейке - из окон дома никто не высовывался и она могла как следует исследовать беседку снаружи. Стеклянная входная дверь с затейливой бронзовой ручкой находилась с правой стороны. Сама дверь, как и беседка, не выглядела особо мощной - казалось, ее можно разбить простым щелчком. Возможно, это было бы действительно просто, если бы беседка стояла на заднем дворе жилища маггла. Но эта беседка находилась во владениях волшебника.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (180)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (12)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5354 ]   [ 244 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:54:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP