Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (180)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дома Плато Лунного Холода

, экспериментальная тема

Дома Плато Лунного Холода


Опис: Район бедняков: это сборище халуп никогда не вызывало у богатых и уважаемых магов желания поселиться здесь. Грязные одноэтажные домики с дырявыми, скособоченными черепичными крышами, выглядят довольно неопрятно. Деревянные заборы с прогнившими штакетинами, окружающие большинство таких вот «владений», едва скрывают заросшие пожелтевшей сорной травой неухоженные садики. Раскачиваемые непрекращающимся ветром скрипучие калитки на проржавевших петлях, издают протяжный однотонный звук, к которому местные обитатели уже привыкли. Домишек, крыши которых "украшают» каминные трубы здесь совсем мало. Местные жители прекрасно знают, что у основного контингента этого района сикли в карманах не задерживаются, и они попросту не могут позволить себе такую роскошь, как камин в доме. Короткие кривые улочки соединяют между собой хибары. Они настолько узкие, что на них едва могут разойтись два человека, впрочем, толкотня и давка — явления для здешних мест нетипичные. Но даже кривизна улиц не может скрыть их убогость — тусклого света факелов едва хватает на освещение пространства всего лишь в каком-то дюйме от них, но грязь и плесень на стенах зданий все равно бросаются в глаза. Близость Подавителя Светлой Магии, Темной Цитадели и кладбища, отнюдь не делает это место более гостеприимным. Здесь предпочитают селиться в основном обедневшие маги, которые не могут позволить себе купить дом в каком-нибудь более приличном месте, и одинокие искатели приключений, целыми месяцами, не бывающие дома.

Район богачей: эти элитные двух- и трехэтажные особнячки являются предметом острой зависти многих магов Хогсмида. Мраморные плиты ступеней, ухоженные желтоватые газоны, затейливое литье оград — все это кричащее и бросающееся в глаза великолепие как бы намекает на то, что жизнь владельцев этих домов удалась. Резкие смены погоды и ночной холод плато чародеев, живущих в этих хоромах, заботят мало. Уж они-то позаботились о том, чтобы сделать свое проживание здесь максимально комфортным, и снабдить свои дома роскошными каминами и специальными погодными чарами. Улицы, соединяющие между собой владения местных богачей, под стать им самим — горделиво-широкие, ровные, устремленные вдаль. Они спроектированы таким образом, чтобы не причинять здешней элите ни малейшего дискомфорта. Однако, несмотря на все прелести этого района, у него есть и существенные недостатки, не позволяющие этому месту войти в десятку самых востребованных для строительства жилья мест Хогсмида. И в первую очередь, это, конечно же, близость района бедняков. Ведь дома богатых магов стоят, можно сказать, буквально в центре этого самого района. А это значит, что красивые фасады с холеными газонами очень скоро уступают место дырявым крышам и заросшим сорной травой садикам. Широкие улицы очень скоро становятся все уже и корявее, сплетаясь в затейливую вязь мрачных улочек и переулков бедного квартала. Парадные же мантии аристократов сменяются заношенными и дырявыми мантиями бедноты и пропыленными — искателей приключений. Конечно, большинство обитателей Хогсмида такое соседство совсем не устраивает. Однако большую часть контингента богачей на плато составляют потомственные темные маги из богатых чистокровных семей и практикующие некроманты. Их-то как раз и привлекает близость Темной Цитадели и кладбища.

Район среднего класса: разницу между богатыми особняками и полуразрушенными хибарами мастерски нивелируют два десятка домов среднего класса. Они не могут похвалиться великолепным дизайном и дороговизной материалов, но зато не щеголяют отбитым кирпичом на стенах и гнилыми штакетинами заборов. Напротив, эти домики выглядят довольно скромно, но, в отличие от домишек бедняков, аккуратно. Они плотным кольцом окружают квартал богачей, не давая ему сразу же слиться с кварталом местной бедноты. Улицы здесь гораздо уже, да и освещение по ночам похуже. Но зато здесь гораздо чище и крыс, в отличие от кварталов бедняков, травят регулярно. В большинстве своем здесь живут обычные обыватели, которым по большому счету все равно, где жить. Сюда неохотно приезжают, но и съезжают отсюда также весьма неохотно. И сама жизнь здесь течет мерно, размеренно словно бы по давным-давно установленному кем-то графику. Вот только кто и когда завел такой порядок, местные жители уже не помнят. Да и не слишком–то сильно хотят вспоминать.

Атмосфера: Сумрачная. Близость Подавителя Светлой Магии, Темной Цитадели и кладбища абсолютно никак не влияет на настроение жителей этого квартала. Погода здесь точно такая же, как и на всем остальном плато: большинство дней в году пасмурные, а погода холодная и неустойчивая. Здесь то дует ледяной ветер, то льет проливной дождь, а потом вдруг опускается густой туман, в котором и на фут вокруг ничего не разглядеть. И туман, и дождь, и прочие атмосферные явления могут настигнуть это место внезапно и также быстро его оставить. Здесь темнеет значительно раньше всех других мест Хогсмида и после захода солнца местные жители стараются без особой надобности на улицу не выходить. Жизнь здесь чем-то похожа на застывающую каплю клея — такая же медленная и тягучая.

Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Район бедняков перенес сильный пожар: Многие дома сгорели, другие несут следы копоти. В районе сильный запах гари.

Мікролокація: Район бедняков (Незнакомец, Хугин), Район среднего класса (Сьюзан Корсо), Район богачей (Патриция де Сантильян)
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
James Watson
Відправлено: Sep 23 2013, 18:58
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11






  i  

Район богачей
- Ах, да, простите. Опять отвлекся от темы.*Радарэн немного смутился из-за того, что наболтал лишнего, и что было совершенно неинтересно его юной собеседнице. Он глубоко выдохнул и продолжил:*
- Возможно, да. У отличался чем-то от них... Но это не важно, лучше действительно обсудим работу, которой я занимаюсь сейчас, и занимался до этого. Удивительное совпадение, но вот уже около года я изучал болезнь, под названием Драконья оспа. Прежде всего я хотел бороться с болезнью, и пробовал уйму разных методов...
*Он запнулся, не зная, стоит ли продолжать дальше и рассказывать то, что он уже давно жаждал рассказать хоть кому-то. Либо же подождать и окончательно удостовериться в том, что девушка будет работать с ним. И все таки, он сделал свой выбор и добавил:*
- И кажется я нашел правильный метод борьбы с болезнью...

^
Патриция де Сантильян
Відправлено: Sep 24 2013, 17:04. Ролевое время: 13 день, 22 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Район богачей
*Патриция отметила, что разговор вернулся в нужное русло и заметно ободрилась. Она читала про вспышку болезни и о том, какая опасная хворь, а самое главное высоко контагиозная.* - Да-да, продолжайте. О каком методе вы говорите? *Кудрявая не сводила свой пристальный взгляд с мужчины. В последнее время Пат заметила, что смотреть в глаза это почти просто. Нужны тренировки и, возможно, получится даже не моргать.* - Чем я могу помочь?
^
James Watson
Відправлено: Sep 28 2013, 20:13
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11






  i  

Район богачей
*МакГидон чуть улыбнулся, увидев, что девушка весьма заинтересовалась его исследованиями. Правда, улыбка тут же стерлась с лица, когда он понял, что обычному человеку его метод покажется очень странным. Он немного замялся, но все таки попытался максимально доступно объяснить свой метод Патриции:*
- Понимаете ли, на данный момент я считаю, что ключом к излечению болезни является зелье, состав, которого был разработан лично мной. У меня есть практически все ингредиенты для его изготовления. И вот тут... появляется загвоздка. Сначала в состав зелья я хотел добавить кровь дракона, но она, как оказалось, обладает слишком большой магической силой. Остальные свойства полностью подходили мне. Долго, очень долго я пытался решить эту проблему... И, опять таки нашел правильное решение. Я установил, что Импи ближайшие магические родственники драконов. Их то кровь и будет нам нужна! Поэтому, от вас я прошу, добыть этого самого импа. Чтобы я мог провести над ним ряд исследований.


^
Патриция де Сантильян
Відправлено: Oct 1 2013, 14:49. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Район богачей
*Разговор о таинственном зелье, состав которого был неизвестен никому, кроме самого ученого, заинтриговал волшебницу. На миг она подумала, что мистер и впрямь сошел с ума заговорив о крови дракона* //На охоту за драконом? Да, это похоже на бред сумасшедшего// *Патриция откинулась на спинку стула и расправила спину. От длительного сидения ей было не комфортно. Однако Радарэн упомянул импи и это уже становилось похоже на правду. Не так давно колдунья отрезала пару крылышек, которые спрятала в морозилке у подруги дома. Когда мужчина замолчал, она оживленно спросила* - Я так понимаю, вы хотите живого импа? //Мне понадобится клетка//
^
James Watson
Відправлено: Oct 1 2013, 19:40
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11






  i  

Район богачей
*МакГидон кивнул, когда Патриция обратилась к нему с вопросом. Мужчина встал с кресла, и взглянув на девушку вновь заговорил:*
- Да, именно. Мертвое тело это уже совсем не то, что нужно. Но учитывая ваши способности, я предполагаю, что без труда справитесь с этим заданием. Вас проводить?
//Отлично, если все пройдет удачно, то мой план наконец свершится. Главное, не совершить ошибку. Нужно все перепроверить еще раз, вдруг я где-то просчитался? Время пока есть.//

^
Патриция де Сантильян
Відправлено: Oct 1 2013, 19:51. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Район богачей
- Нет, спасибо. *Девушка учтиво отказалась от предложения проводить ее, так как оставался еще один нерешенный вопрос* - А что делать со связью? Я не доверяю совиной почте. *Мисс Сантильян встала из-за стола и расправила плащ, потихоньку готовясь к той погоде, что бушует за окном* //Не лучшее время для охоты// *Два голубых огонька вернулись к собеседнику в ожидании ответа. Ей не терпелось поскорее закончить этот неприятный этап задания от мистера МакГидона*
^
Чердачник
Відправлено: Oct 2 2013, 18:02
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06






  i  

Район богачей
- а были прецеденты?
*МакГидон удивленно вскинул бровь и развел руками.*
- В том, что мы с вами делаем нет ничего особо... незаконного. Жестокое обращение с существами - возможно, но у Министерства полно других забот, нежели заниматься такой мелочью.
*он сделал несколько шагов к окну и, взглянув на небо, поморщился*
- хотя при такой погоде... Я могу просто подождать Вас здесь.


© Serna
^
Патриция де Сантильян
Відправлено: Oct 2 2013, 18:25. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Район богачей
- Прецеденты были. *Язвительно ответила девушка и еле сдержала недовольный вздох.* //Либо он пытается казаться глуповатым, либо действительно не понимает, что его работой могут заинтересоваться посторонние// *Патриция накинула на голову глубокий капюшон и взяла в руки зонтик, который она учтиво "одолжила" в доме пожирателя.* - Я вернусь сюда сразу после охоты. *Заправляя оставшиеся локоны под мантию, мисс Сантильян попрощалась и исчезла вслед за приглушенным звуком щелчка*
Вышел из микролокации
^
Патриция де Сантильян
Відправлено: Oct 3 2013, 17:03. Ролевое время: 14 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Человек





Район богачей
*Прошло не так много времени с того момента, когда девушка отправилась на выполнение задания. В нескольких шагах от ученого появилась знакомая фигура в черном плаще. В руках девушка держала двух импов, одного живого и связанного веревками, а второго - мертвого.* - Я не заставила вас долго ждать? *Кудрявая явно была довольна собой. Ощущение силы и победы пробуждало в ней воина. Девушка бросила бездыханное тельце на стол, а второго вручила мистеру МакГидону* - Этот без единой царапины. Возьмите.
Перешел из Логово Импи
^
Serna
Відправлено: Oct 3 2013, 17:34
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Район богачей
- оо, великолепно.- МакГидон был полон энтузиазма и бережно взял импа. На второе существо он не обратил ни малейшего внимания, как и на кровавое пятно на дорогом ковре.
- следуйте за мной, мисс Сантильян.
Мужчина жестом пригласил ее идти за собой. Он прошел несколько комнат, обстановка в которых была достаточно богатой - материалы, дизайн и убранство говорили о том, что здесь привыкли жить на широкую ногу.
Но как-то слишком тихо и просторно для одного человека.
МакГидон дошел до.. очевидно, столовой. Большой обеденный стол был обставлен необычными приборами - здесь были скальпели, ножи, какие-то хирургические инструменты, о назначении которых можно было лишь гадать. На соседнем журнальном столике была различная утварь как бытового, так и чисто лабораторного характера.

Недалеко стояло пять стульев.
В углу громко тикали большие часы.
Имп продолжал безуспешно вырываться из веревок и громко шипел, не вписываясь в общую обстановку


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (180)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1228 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:27:11, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP