Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Et cetera и Просто Малфой
Хайди
Відправлено: Sep 3 2013, 15:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному персонажу
Задание: Нимфадора Тонкс.

Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:18
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 3 2013, 17:33
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Знаете, меня больше "зацепил" второй рассказ ... Кто бы мог подумать, что Кингсли был неравнодушен к Тонкс? Это интересная авторская находка *thumbsup* И сами воспоминания очень органичны, присущи именно Кингсли - он здесь вполне узнаваем, и Тонкс здесь хорошо получилась - именно как воспоминание ...
Цитата
Он помнит многое, связанное с ней, хотя, кажется, мимо него прошли еще несколько сотен людей. Но ведь памяти не прикажешь, как и сердцу, и все чаще встает в голове навязчивый размытый образ Нимфадоры. Нет, не Нимфадоры, а просто аврора Тонкс.

Красиво написано ... И последние слова - тоже
Цитата
Иногда Кингсли кажется, что он влюблен. Но это же неправда, верно? Это не может быть правдой...

Ну, почему же? Наверное, в этом и есть правда ...
В общем - понравилась мне эта работа *thumbsup*
Что касается работы 1, то как-то все очень ... даже не могу подобрать слова! ... Обыденно, что ли. Все, вроде, правильно. Нет ООСа, герои узнаваемы, но ... чего-то не хватает ... Наверное, "изюминки" ... :(

Конечно - работа 2. =doubleup=
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 4 2013, 07:56
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Я в который раз повторяю основное правило литератора: Авторы, не пишите то, о чем не знаете. Ну подумайте сами, если вы не знакомы с чувством любви взрослого человека, как вы сможете его описать. Вот и у автора первой рботы получились взрослые подростки... Все слишком по-детски, слишком просто и наивно, слишком неестесственно. Чтобы описать эту, на самом деле достаточно сложную проблему, с которой сталкиваются множество людей более старшего возраста, необходимы более сильные эмоции. Невозможно описать крик мятущейся души, когда ваша душа еще не познала боли отчаяния. В общем, не хватило мне в первой работе реалистичности, не покидало чувство наигранности, как будто я смотрю спектакль с актерами, которые совешенно не умеют играть, а уже пытаются импровизировать.

Вот вторая работа гораздо выйгрышней, хотя, казалось бы, тематика и направленность схожи. Одни чувства, но в первом случае женщины, а во втором мужчины. Любовь многолика, она не бывает только счастливой. И прежде чем одарить, она заставляет многим жертвоавать. И надежду на благоприятный исход можно испытывать далеко не всем.

Кстати, я когда-то сама примеряла пару Тонкс-Кингсли, они бы достаточно гармонично смотрелись вместе))) А то, как описаны характеры этих героев во второй работе - вообще выше всяких похвал!

Голос второй работе
^
Курта
Відправлено: Sep 5 2013, 19:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Голос работе №2

Вторая работа показалась мне и оригинальнее, и трогательнее первой. Первая на ее фоне вообще не смотрится. Смутили также некоторые моменты:

Цитата
Был вечер. Спокойный вечер неспокойного дня. Неспокойным день был потому, что сегодня в дом 12 на улице Гриммо привезли Гарри Поттера.
... На утро Тонкс проснулась с приподнятым настроением.
... Потом был день с его радостями и заботами. И только к вечеру освободилось у Люпина и Тонкс время для разговора.

Т.е. они поговорили на следующий день после приезда Гарри на площадь Гриммо, верно? Т.е. перед началом пятого года обучения Гарри? Так почему же в шестой книге Тонкс все еще была с мышиными волосами? -_-
Цитата
Жаль, что не увидел Люпин своего сына, не успел.

=-O Он не только увидел. Он еще и сфоткал и фотку показывал всем желающим. Не стоит нагонять драматизма, коверкая канон.
^
Лучия Меллер
Відправлено: Sep 10 2013, 12:18
Offline

Если голую правду одеть, она станет ложью.
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 88
Користувач №: 82742
Реєстрація: 13-August 13





Голос ОДНОЗНАЧНО работе №2
Она была куда интересней первой. Вторая работа была оригинальной. Первый раз вижу, что бы кто-то решил, что Кингсли влюблён в Тонкс! Это - комплимент.
Я прямо зачитывалась. Жаль, что работа так быстро кончилась...
^
mimka
Відправлено: Sep 11 2013, 06:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Работа №1.
Меня смутило, что первые буквы некоторых предложений с маленькой буквы. Понимаю, что это не так серьезно, но мне это не понравилось.
А еще мне кажется, что Тонкс... говорила бы не совсем так. Сразу понятно, что писал за нее другой человек. Вот во второй работе похоже на Кингсли. Получилось неестественно.
Потом, я не думала бы, что Тонкс будет плакать из-за того, что Люпин всего лишь не говорит ей, в чем дело. Она веселая девушка, скорее, будет негодовать.
Еще есть ошибки. Римус Люпин видел своего малыша!
Работа №2. Неожиданно. Кингсли/Тонкс... очень возможно, так как Кингсли мало упоминался в книге. И его замкнутость и тщательная скрытость по поводу грусти. КЛАСС
Работа №2
^
Элианна Кингсли
Відправлено: Sep 11 2013, 17:14
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 82816
Реєстрація: 17-August 13





Я, как и все остальные участники голосования, выберу работу №2. Было очень неожиданным то, что Кингсли влюбился в Тонкс. Хотя... Все может быть. Мне всегда нравились неожиданные повороты событий, странное поведение героев. То, чего не ожидаешь. В первой работе как раз не было тех самых действий, о которых я уже упоминала. Обе истории неоспоримо хороши, этого тоже нельзя забывать. Говоря о первом рассказе, я думаю, что Тонкс вряд ли плакала бы, да и с Молли Уизли она вряд ли так разоткровенничалась бы. Проще говоря вторая работа мне понравилась больше.
Это сугубо мое мнение, я не говорю про всех.
^
Looking for Alaska
Відправлено: Sep 11 2013, 17:55
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Начну, пожалуй, разбирать все работы:
№1.
Меня прочтение несколько напрягло с самого начала, ибо три раза подряд в предложениях встречалось слово "день". Я понимаю, что подобрать синоним к "дню" для кого-то может быть очень сложным заданием, но можно было хотя бы разбить этот отрывок другими предложениями покороче, дабы сие не так бросалось в глаза. Дальше. Я солидарна в этом с Wild Panther. Эмоции не то что скудно описаны, но они...не живые, что ли? Да и с малышом драматичный заворот не очень вышел...

№2
Что же здесь... не слишком объёмно, но важно ведь не количество, а качество, а?) Нестандартный пейринг, всё расписано и расставлено по полочкам, детали не упущены, ошибок я не нашла. Работа значительно выигрывает по сравнению с другой. Ей и голос.
^
Хайди
Відправлено: Sep 12 2013, 13:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Et cetera получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме Лучия Меллер, получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Просто Малфой (0 голосов)
Работа №2. Автор - Et cetera (7 голосов)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1252 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP