Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бывшие

Відправлено: Aug 31 2013, 11:11
удивлена, что не нашла такой темы)
на злобу дня))

Остаётесь ли вы друзьями с бывшими? Не с теми, с которыми вы только в парке в скверике целовались, пока родители не видят, а с которыми были серьёзные отношения? И вообще возможно ли оставаться друзьями с человеком, разбившем ваше сердце?
Відправлено: Sep 1 2013, 13:40
Тут всё просто и ясно - нет.
Відправлено: Sep 1 2013, 13:42
У меня много бывших, со всеми прекрасные отношения, потому что мы не разбивали друг другу сердца, а просто расставались, потому что понимали, что эти отношения не навсегда
Відправлено: Sep 1 2013, 13:46
Linette, чудесно в 19 лет иметь "много бывших", с которыми были "серьёзные отношения" и просто с ними расставаться :)
Нельзя поддерживать контакты с людьми из прошлого. В какой-то момент это может сыграть злую шутку.
Відправлено: Sep 1 2013, 14:34
Cephei
Смотря, что для вас серьёзные отношения. Для меня это прежде всеог душевные чувства, я серьёзно влюблялась, но встречалась по 2-3 месяца, с некоторыми по месяцев шесть поцелуи и всё. И да я могу спокойно с ними встретиться, они мне как старшие братья стали
Відправлено: Sep 1 2013, 14:38
Linette, значит такие чувства были :)
Відправлено: Sep 1 2013, 14:42
Cephei
В том то и дело, что были. Когда встречаешь именно то самое, сразу ясно, что до этого всё было несерьёзно
Відправлено: Sep 1 2013, 14:46
Linette, у этой мысли есть продолжение: "каждый раз, когда встречаешь что-то новое" :)
А если считаешь, что до этого было несерьезно, значит пара выбиралась от банального понравился\познакомились\встречаемся без изучения человека по пунктикам. Если же знакомы давно, но так решили завести отношения и в итоге разошлись, то это всего лишь враньё о своих чувствах.
Відправлено: Sep 8 2013, 15:26
С бывшими друзьями? Определенно нет.
Попытка была, но иногда мучило "а что, если все таки не все потеряно?". Зачем эти душевные страдания и якорь в прошлое?
Відправлено: Sep 17 2013, 13:15
Если быть предельно честной, то только с одним из своих бывших я рассталась чуть ли не врагами. Но тут проблема в том, что этот человек сделал слишком большую подлость по отношению к моим родным. Этого я никогда не прощу. А с двумя другими мы чуть ли не лучшие друзья. Я всегда придерживалась политики, что лучше хорошая дружба, чем плохие отношения. Если любви и влечения больше нет, зачем мучать друг друга. На мой взгляд лучше расстаться приятелями, чем выесть друг другу мозг, довести отношения до ненависти и расстаться, получив от всего этого только негатив.

Ну да, я еще и очень меркантильная личность. каждый человек может рано или поздно пригодиться. так зачем же разбрасываться связями)))
Відправлено: Sep 19 2013, 10:27
Цитата (Wild Panther @ Sep 17 2013, 13:15)
Если быть предельно честной, то только с одним из своих бывших я рассталась чуть ли не врагами. Но тут проблема в том, что этот человек сделал слишком большую подлость по отношению к моим родным. Этого я никогда не прощу. А с двумя другими мы чуть ли не лучшие друзья. Я всегда придерживалась политики, что лучше хорошая дружба, чем плохие отношения. Если любви и влечения больше нет, зачем мучать друг друга. На мой взгляд лучше расстаться приятелями, чем выесть друг другу мозг, довести отношения до ненависти и расстаться, получив от всего этого только негатив.

Ну да, я еще и очень меркантильная личность. каждый человек может рано или поздно пригодиться. так зачем же разбрасываться связями)))

Чуть ли не лучшие друзья? Что-то не верится. Вы приукрашиваете по-моему. Не люблю эту черту в людях. Вы хоть знаете, кто такие лучшие друзья? Или хотя бы просто друзья?

А на счет пригодятся любые связи - абсолютно солидарен.
Відправлено: Sep 19 2013, 11:30
Тич, поверьте, знаю. Я не буду вам ничего доказывать, если человек не склонен верить, он не верит. Просто скажу для примера, что с одним мы периодически ходим играть на бильярде, просим друг у друга помощи и совета, да банально просто сплетничаем, а нынешнюю девушку второго я на днях встречала из роддома с огромным букетом, а он, с позволения жены, просил меня стать крестной для его дочери. Может это и не идеальная дружба, но как умеем, так и дружим.
Відправлено: Sep 21 2013, 06:18
Цитата (Wild Panther @ Sep 19 2013, 11:30)
Тич, поверьте, знаю. Я не буду вам ничего доказывать, если человек не склонен верить, он не верит. Просто скажу для примера, что с одним мы периодически ходим играть на бильярде, просим друг у друга помощи и совета, да банально просто сплетничаем, а нынешнюю девушку второго я на днях встречала из роддома с огромным букетом, а он, с позволения жены, просил меня стать крестной для его дочери. Может это и не идеальная дружба, но как умеем, так и дружим.

Что-то слишком все идеально =bear=
Відправлено: Sep 21 2013, 12:00
Тич, как есть. Видимо я совершенно бесконфликтный человек...
Відправлено: Sep 21 2013, 12:28
Цитата (Wild Panther @ Sep 21 2013, 12:00)
Тич, как есть. Видимо я совершенно бесконфликтный человек...

Да при чем тут конфликты-то...
Відправлено: Sep 22 2013, 06:47
Друзьями? Нет. Все закончилось - и закончилось. Никакого общения, никаких контактов.
У меня - своя жизнь, у него - своя. И у обоих все замечательно. Даже мысли связываться нет. Прошлое - оно и прошлое, чтобы оставаться позади.
А вот у моего МЧ бывшая нервы ему первое время портила, особенно, когда мы начали встречаться. Хотя у нее типа все было зашибенно в жизни. Глупо по-моему.

А друзьями остаться, как мне кажется, это - миф. Бывают случаи, но исключения лишь подтверждают правила. У меня в окружении таких случаев не было.
Відправлено: Sep 23 2013, 14:56
Тут всё просто и ясно - конечно да. Если были серьезные отношения - значит это замечательный человек. И то, что по каким-то причинам мы не смогли построить семью - никак не повод отказываться от дружбы с этим человеком. Потому да. с бывшими в очень хороших дружеских отношениях. Дружеских - в полном смысле слова.
Відправлено: Sep 24 2013, 11:15
хм... я к бывшему вернулась, и это кажется лучшее решение в моей жизни.
Відправлено: Sep 24 2013, 12:46
По мне так, если расстался с *тем самым*, которого полюбил,а потом начались отношения, то расстаться друзьями невозможно.
Ну,а если как большинство делает - встречаются из-за милого лица,надеясь что-то разглядеть и влюбиться,или же просто от скуки, то расстаться друзьями - не вопрос.
Відправлено: Sep 24 2013, 14:52
Цитата (gloom @ Sep 24 2013, 12:46)
По мне так, если расстался с *тем самым*, которого полюбил,а потом начались отношения, то расстаться друзьями невозможно.
Ну,а если как большинство делает - встречаются из-за милого лица,надеясь что-то разглядеть и влюбиться,или же просто от скуки, то расстаться друзьями - не вопрос.

Согласен.
Мне реально сложно представить такое. Друзья - не товарищи. Друзья для меня нечто большее.
Відправлено: Feb 8 2017, 09:13
Цитата (Носфеняша @ Aug 31 2013, 11:11)
удивлена, что не нашла такой темы)
на злобу дня))

Остаётесь ли вы друзьями с бывшими? Не с теми, с которыми вы только в парке в скверике целовались, пока родители не видят, а с которыми были серьёзные отношения? И вообще возможно ли оставаться друзьями с человеком, разбившем ваше сердце?

вполне способна дружить со своими бывшими парнями. Чаще всего я расстаюсь с людьми без ссор и обвинений - ну прошло и прошло, значит пора просто разойтись и найти отдушину в ком-то другом. Я в приятельских отношениях с несколькими своими бывшими и даже дружу с их нынешними дамами и не считаю, что это что-то сверхъестественное.
А вот если сердце разбито, то вряд ли оно воспринимает бывшего как ех-
Но славадоббе, мне сердца никто не разбивал, поэтому и не было сложностей.
Відправлено: Feb 12 2017, 16:21
Зависит от человека, от его настроя по отношению ко мне, от причины расставания. Но вообще, оптимально свести все контакты к 0, потому что человек как бы волей не волей раздражает, так как с ним что-то было, но на данный момент нет. И в его присутствии невольно чувствуешь себя крайне не комфортно, если чувства ещё остались. Или виновато, если причиной был ты.
Відправлено: Feb 12 2017, 16:36
Я не дружу с бывшими) Не сложилось у меня с этим. Почему? Потому что я привыкла ставить точку в том, что подошло к финальному концу. И я не знаю, как вообще можно дружить с человеком, который был для тебя чем-то большим? Общаться еще да, но некоторые упоминают дружбу. Для меня это из области фантастики)) Не сложилось? Поблагодарили друг друга и разошлись.
Відправлено: Feb 13 2017, 20:30
Не скажу, что я остаюсь с ними близкими друзьями, но общаться продолжаю. Если вы с человеком были когда-то близки, вас многое связывало и разошлись по-хорошему, зачем вычеркивать друг друга из жизни? Пусть не тесно, но общаться-то можно. Другой вопрос как отреагирует новая пассия на это. Тут все индивидуально.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0718 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:06:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP