Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

, Джульетта Холливелл и Soul
Хайди
Відправлено: Aug 30 2013, 19:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному изображению
Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:26
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 31 2013, 18:42
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Первая работа - Очень красиво и интересно написано, я с нетерпением ждала того что произойдёт в следующей строчке. Концовка грустная, но мне понравилось. Правда в некоторых фразах казалось что чего то не хватает, но это работу не испортило.

Вторая работа - Эта работа не хуже чем первая, но первая мне нравиться больше. Да, здесь тоже всё очень хорошо и красиво описано, но меня эта работа не тронула. Да и картинка не очень подходит к этой работе, если читая первую работу мне казалось что эта картинка сделана специально для неё, то тут я не могу себе предсавить что Гарри и Чжоу на этой картинке.

Я отдаю голос первой работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 31 2013, 19:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Идея фанфика мне близка, очень, кто знает мои мысли по этому поводу - поймёт, но само исполнение категорически неудачное. Во-первых, я не увидела здесь Луну, обычная девочка, которую изобразили, ничего общего не имеет с мечтательной меланхоличной Луной, которая всё воспринимает как должное. Луна - это мечта, растворённая в воздухе, а не простая девчонка. Во-вторых, опять "я, я, я ..." Автор, я уже в первом абзаце устала Вас читать с этими бесконечными я. Учитесь находить иные формы отражения при повествовании от первого лица.
2. А вот это уже на порядок выше и лучше. Достаточно оригинально, с законченным сюжетом, герои узнаваемы. Мне не хватило какой-то изюминки самого повествования, предложения построены достаточно обычно и читается всё несколько монотонно, без пиков эмоций, что не очень хорошо.

Номер 2, конечно.
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 1 2013, 09:01
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мне понравились обе работы - честно :) И та, и другая хорошо соответствуют заданию, но вторая драматичнее ...
В первой работе я до определенного момента была уверена, что Невилл и Луна будут вместе, хотя что-то внутри подсказывало, что так было бы сильно просто ... Луну жаль - очередное разочарование в жизни :( Но она - сильная, справится, я в этом уверена :) и еще найдет свое счастье ... Хорошая, светлая, немного грустная работа ...
Вторая работа зацепила меня немного сильнее ... =doubleup= Несколько неожиданным, но очень удачным поворотом, которого я первоначально не ожидала. Стиль произведения мне тоже понравился, характеры героев очень узнаваемы ...
Мой голос - работе 2.
^
Wild Panther
Відправлено: Sep 2 2013, 06:18
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Удивило немного схожее направление работ дуэлянтов. У меня, впрочем, кого это волнуетвозникли совершенно иные мысли при просмотре картинки.
В первой работе мне категорически не понравиласть Луна, я ее совершенно не узнала. И эта заметка на полях ремарка про нарглов не только не исправила впечатление, а только его усугабила, ностолько неорганично она вписывается в общую картину. И еще, хотелось бы обратить внимание автора на одно из предложений:
Цитата
До сих пор помню, как в один летний день, когда я приклеила ваши фотографии на потолок и цепочкой писала: «Друзья, друзья, друзья…» эти заветные и любимые слова до сих пор видны на потолке.

Перечитайте его еще раз, думаю поймете, что я имела ввиду.

Вторая работа заинтриговала чуть больше. Хотя на мой взгляд, написана так же скучновато. Но зато вполне узнаваемые персонажи. И Гарри и Джинни похожи на себя и отвечают моим представлениям о них. Да и читается работа немного легче.

Так что отдаю голос второй работе.
^
Курта
Відправлено: Sep 4 2013, 19:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сложный выбор, если честно. Первая работа показалась мне более душещипательный и интересной, но то, что главной героиней заявлена Луна не позволяет мне проголосовать за нее. Ну не Луна это! Кто угодно, но только не Луна.
Цитата
- Привет, - ты улыбаешься мне, - я рад, что ты пришла. Как дела?

- тут тоже что-то не согласуется. Видимо, автор сначала хотел написать работу в несколько ином стиле.

Вторая понравилась чуть меньше. После плавного языка первой работы она показалась мне немного скомканной. Но после зрелого рассуждения,

голос второй работе.
^
Элианна Кингсли
Відправлено: Sep 11 2013, 17:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 82816
Реєстрація: 17-August 13





Я отдам голос работе №2. Мне, почему - то больше нравится пара Невилл и Полумна, чем Гарри и Джинни, но их разлуки я не перенесу. Говоря о второй истории, очень жаль Чжоу,
Цитата
Ее больше нет...
- так грустно. Оба рассказа невероятно красивые!
^
Львенок
Відправлено: Sep 14 2013, 08:51
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





В первой работе Луна больше похожа на оссную, чем на канон, меня это слегка смутило, все-таки Луна не так бы отреагировала, это минус, да и Невил мне показался менее похожим.

Работы о неразделенной/безответной любви/тоски я не сильно люблю, но эта работа написана хорошо, видно, что автор продумывал все, что он сделает/напишет, думал над каждым словом

Голос 2 работе
^
Хайди
Відправлено: Sep 17 2013, 10:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Джульетта Холливелл получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме Элианна Кингсли, получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Soul (1 голос)
Работа №2. Автор - Джульетта Холливелл (6 голосов)
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1506 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:27:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP