Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (122)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трактир "У пьяного вервульфа"

, дом 4 ступени

Трактир "У пьяного вервульфа"


Опис: В «Пьяном вервольфе» можно встретить самую разнообразную публику — от изрядно набравшихся ведьм до компании гоблинов, выбравших местом для заключения сделки именно этот трактир. Впрочем, несмотря на название, в «Вервольфе» заправляет вовсе не оборотень-алкоголик: трактир принадлежит ирландке Нисе Рэйчел Коэн, рискнувшей открыть трактир в Хогсмиде — даром что времена стоят неспокойные
Дворик.
Маленький дворик, обнесенный невысоким забором. Узкая тропинка, петляющая среди запущенных кривых яблонь, ведет к трактиру — двухэтажному фахверковому зданию, по самую крышу увитому лозой дикого винограда.
Крыльцо.
Невысокое крыльцо, с которого трудно упасть, будучи даже под завязку накачанным огневиски. Крепкую дубовую дверь украшает серебряная ручка в виде ощерившейся волчьей головы. Ручка имеет магические свойства и «оживает» — в пальцы задолжавшего за выпивку серебряный волк вполне может вонзить острые клыки.
Зал.
Небольшой зал с низким потолком, обычно наполненный негромкими разговорами посетителей, приглушенным светом и дразнящим желудок запахом горячей еды. Несколько дубовых столов из плохо оструганных досок, вокруг которых стоят крепкие стулья (как и столы, рассчитанные на то, чтобы пережить не одну драку), расположены на приличном удалении один от другого, чтобы посетители не мешали друг другу. У дальней стены — камин, озаряющий помещение красноватыми отблесками пламени.
Барная стойка.
Дубовая барная стойка находится слева от входа. Вдоль стойки расставлены стулья на высоких ножках — столь же основательные, как и те, что стоят в зале. Именно здесь чаще всего можно обнаружить трактирщицу, которая всегда готова налить посетителю стаканчик-другой старого доброго огневиски. За стойкой — полки с неровными рядами бутылок и посуды, очаг, на котором готовят еду для посетителей, стопки полотенец и салфеток.
Чулан.
Небольшой темный чулан, в котором находятся запасы продуктов в холодильных сундуках и стиральная бочка. Мало чем примечателен — если, конечно, не учитывать наличие в нем черного хода. Просто на всякий случай.
Лестница .
Винтовая лестница, ведущая в гостевые комнаты на втором этаже и на чердак, находится в дальнем углу зала — подальше от двери и поближе к барной стойке, откуда трактирщица внимательно наблюдает за жителями и гостями «Пьяного вервольфа». Гостевые комнаты.
Двери гостевых комнат выходят прямо на лестничную площадку. Комнаты эти похожи одна на другую — платяной шкаф, аккуратно застеленная кровать, ковер на полу, камин, в котором потрескивают дрова, зеркало, стол у окна. На столе — керосиновая лампа: окна наполовину затянуты виноградной лозой, и света в комнатах всегда не хватает. За тонкой перегородкой — уборная, где есть всё необходимое, но столь маленькая, что отдельной комнатой ее не назовешь.
Мансарда.
Ниса не случайно выбрала для себя именно эту просторную комнату под крышей трактира: большое окно не затягивает виноградная лоза, и мансарда светлее всех остальных комнат «Пьяного вервольфа». Обстановка здесь достаточно уютная, но не вычурная — шкаф для одежды и обуви, кровать, два кресла и кофейный столик около камина, письменный стол у окна, большое зеркало в резной раме и книжные полки. На полу лежит светлый ковер с пушистым длинным ворсом.
Уборная.
Уборная Нисы совсем не похожа на ничем не примечательные закутки в гостевых комнатах. Это просторная и светлая комната, освещенная мягким светом, льющимся из забранного матовым стеклом окна, и украшенная стоящими на полу горшками с растениями. Впечатляют не только размеры комнаты: в ванне, например, вполне можно мыть единорога — если, конечно, у хозяйки трактира появится такое странное желание. На многочисленных полках расставлены склянки и тюбики с недешевой косметикой — причем при детальном рассмотрении среди них можно найти не только зелья из магических аптек, но и продукцию некоторых маггловских косметических фирм.
Модули: Лаборатория<br>Подключение к каминной сети (Зал, Мансарда Нисы)<br>Тайный ход–А (Чулан)<br>Тайный ход–Б<br>Магические замки<br>Хищные растения–А<br>Хищные растения–Б
Мікролокація: Дворик (Эдалас Блекмур), Крыльцо, Зал, Барная стойка (Ханна Браун), Чулан, Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Мансарда, Уборная, Столик №1 (Эскарина Тодоров), Столик №2, Столик №3, Столик №4
І'мя хазяїна: seymour
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Ниса Рейчел Хьюер
Відправлено: Jan 27 2015, 17:36. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
- Отличный настрой! Черт, да это именно то место!
*Мэт широко улыбнулся и кивнул головой. У парня появилось много энергии, которая прямо струилась через него, чему был виноват, скорее всего, огневиски. Юноше хотелось сделать что-то такое эдакое, но он держал себя пока в руках. *
//С кофе, кстати, он очень в точку попал. Насыпал, залил водой, подогрел прямо в руке. Одни плюсы. Зато Маги воздуха летать умеют. Круто//
- Чем займемся, ребята? То есть вы сегодня приехали, надо это отметить!
Відправлено: Jan 27 2015, 17:59. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
*Маг рассмеялся и показал рукой на стол.*
- Ну как вариант можно сжечь этот трактирчик. А, вообще, можно прогуляться по городу. По-болтать.
// Огневиски - странная вещь: вроде бы пьян ты, а вроде бы нет.//
- И если не составит тебе труда, можешь в двух словах рассказать о политической обстановке в Хогсмиде? Что тут происходит. Мисс Палмер, - чародей перевёл взгляд на девушку, - как считаете, идея пройтись по городу - хорошая идея? Возможно, вы, как и я, очень давно не были в Хогсмиде. Тем более, после такого потрясающего вечера неплохо бы посмотреть на звезды. Уже вечереет. И, говорят, звезды здесь особенно красивы.
* Слова, обращенные к девушке, Эд произнёс довольно вежливо, выдерживая некий романтичный настрой, одолевший его.*

Відправлено: Jan 27 2015, 19:05. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
- Мы это уже отметили. *хихикнула Кэтрин, наблюдая за явно изменившимся поведением парней.* //Вот что алкоголь животворящий делает. Такие пышные и надутые вначале были, и вот вам.// - Но погулять я не против. Честно говоря, сама хотела предложить. *Не вставая со стула, она потянулась и тряхнула головой, сгоняя сонное оцепенение, начавшее было охватывать её сознание после маслопива.* - Мэт, мы пешком или с твоей помощью?
- Да, кстати. *девушка назидательно подняла палец, и затем указала им на Эдаласа* - Друг с магией огня -- это хорошо. Но враг с магией огня -- это проблемно, ещё как.
Відправлено: Jan 27 2015, 20:41. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
- У всего есть свои противоположности, - Эд невинно улыбнулся и обратился к брату, - Эй, Мэл. Второй бокал, а ты уже пьян. Не гоже так.
// Но я ведь тоже! Нет. Я же сижу и не держусь за пол руками? Значит я еще не совсем пьян.//



Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 27 2015, 22:15. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
- Я думаю, лучше пешком. Групповая аппарация в моем состоянии не желательна.
*Он снова улыбнулся*
- Я пьян? Ты спутал только что меня с Мэллори, а я пьян?
*Экви шутливо возмутился, но промолчал о том, что пьет уже какие сутки подряд. В конце концов, эта информация не для девичьих ушей Кэтрин*
- Я думаю, прежде чем мы уйдем, стоит снять здесь комнату. Тут будет галлеонов на тридцать дешевле, чем в центре, там заламывают где-то сотку за ночь...




я так-то гейм мастер и у меня еще личная жизнь есть. я не могу посвящать всю себя этому отыгрышу
Відправлено: Jan 28 2015, 04:46. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
*Незаметно под столом Мэттью положил руку на коленку Кэтрин, хотя сам продолжал так же беззаботно ухмыляться*
//А она ничего такая. Хорошие у Мэл подружки.//
*Ему повезло, что ноги девушки были в непосредственной близости, и парню не приходилось тянуться. Поэтому его действия были незаметны. Если, конечно, не заглянуть под стол*
Відправлено: Jan 28 2015, 05:23. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
*Кэтрин как раз думала о своих финансовых возможностях, как вдруг её колена коснулась чья-то рука. Она бросила оценивающий взгляд на ухмыляющегося Мэттью.* //Ну кто бы сомневался. Говорила мне мама: не... ммм... не припомню, чтобы она мне что-то говорила о подобных ситуациях. Ладно, тогда сама выпутаюсь.// *Не сбрасывая руку Экви, девушка подчёркнуто зевнула. Затем, как ни в чём не бывало, допила маслопиво. Всё же, как бы там ни было -- под действием алкоголя или нет, но мужское внимание ей льстило. В перспективе эту симпатию можно было даже использовать. Например, накосячить, подраться с кем-нибудь, сломать какое-то здание, а потом сыграть в деву в беде и попросить помощи да прикрытия... Палмер на какую-то секунду даже прикрыла глаза, позволив себе размечтаться, но тут же одёрнула себя. Для начала неплохо было бы узнать, чем близнецы в принципе могут быть ей полезны.* //А как тут узнаешь, если нас с Мэтом не оставляют наедине, а Мэл шастает непонятно где? Ещё и этот... близнец руку свою располагает где не надо. Наверное.//
- Короче, хватит пить. *бодро подытожила девушка и поднялась, избавившись заодно от конечности Мэта на своём колене.* - Пусть будет комната. *не утруждая себя походом к барной стойке, она опёрлась рукой на спинку стула и с места крикнула:* - Эй, бармен! Сколько у вас стоит снять комнату?.. //Сама поняла, что сказала? Ты с двумя мужиками, что подумают люди?// - И есть ли у вас несколько свободных? *не снижая громкости, уточнила Кэт*
Відправлено: Jan 28 2015, 06:10. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Столик №1
*То, что его руку скинули, вовсе не обидело Мэта. Наоборот, раззадорило. Он допил второй бокал и с громким стуком поставил его на стол. Троице надо было выдвигаться, поэтому Экви снова достал деньги из мешочка и положил столько, чтобы пару галлеонов накинуть за обслуживание*
Відправлено: Jan 28 2015, 06:15. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Барная стойка
Я совсем забыла, что здесь не бармен

*Девушка приветливо улыбнулась*
- Шестьдесят пять галлеонов. Завтрак включен. На данный момент все комнаты свободны
*Ханна убрала со стола пустую посуду и деньги. А обнаружив, что ей снова дали на чай, совсем обрадовалась и еще шире улыбнулась щедрым клиентам*
Відправлено: Jan 29 2015, 09:25. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
- Друзья мои, пойдем. Хорош тут засиживатся.
* Эд скользнул глазами по девушке бармены.*
//Мм.. Довольно красивая.. Чертовы огневиски.//
*Маг окинув взглядом своих спутников и пришёл к выводу, что те не особо хотели уходить.*
// Мне нужен свежий воздух.. Срочно!//
- Если что, я вас на улице подожду, - сказал чародей и с этими словами встал, направившись к выходу.


Перешел из Столик №1
Відправлено: Jan 30 2015, 09:42. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Тропинка вилась под какими-то полукультурными деревцами, иногда ветки пытались хлестнуть по лицу или прочесать волосы, напустив туда гусениц или клещей, поэтому бывший аврор шкандыбал еще медленнее, мало того что хромая, так еще и пригибаясь время от времени. Сбоку медленно проплывал какой-то забор, за ним виднелось строение, как будто увитое плющом. Уже слегка темнело.
Кругом было тихо, именно поэтому до Ринальдо донесся легкий шум голосов, как раз со стороны этого строения. С сомнением он приостановился и окинул его взглядом, прикидывая, может ли оно быть пабом.*
//Да в конце концов даже если нет. Там мне скажут где его найти. Если вежливо спрошу//
*Ринальдо ощерился под маской и на крыльях подступающей ночи, а вернее левитируя перемахнул через забор и поплыл под теми же чертовыми яблонями к колоритному зданию. В нем росла уверенность, что задавать вопросов не придется. Уж слишком оно было колоритным и из него доносился гул голосов.*

Крыльцо
*На входе он почти столкнулся с человеком, вышедшим изнутри. И только тогда вспомнил о маске. В надежде что в наступающих сумерках выходящий не обратил на нее особого внимания, тем более что на Люке был капюшон, тот быстро сорвал ее с головы и сунул в карман, делая вид что в этом нет ничего особенного. Надвинул капюшон поглубже. И после этого толкнул тяжелую деревянную дверь, входя внутрь*

1. Блеф
2. Скрытность


направлены на то, чтоб Блекмур не обратил внимания и\или не запомнил внешность

Блеф — 19
Скрытность — 9

Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jan 30 2015, 12:55. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Крыльцо
* Эд вышел на крыльцо. *
// Неужели воздух?//
* На самом входе он плечом столкнулся с незнакомым ему человеком*
- Осторожнее, - буркнул маг.
// Протез вместо ноги? Как странно.//


Показати текст спойлеру

Внимательность — 14
Чувство правды — 10

Перешел из Зал
Відправлено: Jan 30 2015, 13:27. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Это действительно оказался паб, да еще и очень популярный, судя по количеству посетителей. Странно, до сих пор Ринальдо привык считать, что популярных пабов в Хогсмиде всего два -- Три метлы и Кабанья голова. Как правило, большинство драк с его участием происходило именно там.
А здесь обстановка тоже была весьма удобная... массивные грубые столы... просторное помещение...
Ринальдо чуть тряхнул головой, отгоняя наваждение, которое услужливо подсказывало ему тактику и стратегию боя в данном конкретном пабе, окинул зал еще раз взглядом. Кого тут, похоже, только не было. Группка людей там, группка там, по двое, по трое. Нет лучше места, где один лишний посетитель скроется в толпе. Сначала в капюшоне (Ринальдо еще глубже натянул его на голову) а потом в толпе, да. Без особой спешки левитируя над полом, чтобы не показывать всем свою хромоту он полетел к барной стойке. Из кармана торчали завязки маски, да и сам карман слегка топорщился, но это мог заметить только очень пристальный взгляд.
Люк уселся на стул возле стойки той стороной задницы, с которой была здоровая нога. И уставился на девушку-трактирщицу из-под капюшона, чтобы обратить на себя ее внимание взглядом, после чего негромко произнес*
-- Закусить чего-нибудь

Скрытность, на сокрытие личности под капюшоном. От того насколько хорошо выкинут контрбросок внимательности, будет зависеть не только разглядел ли персонаж внешность, но и заметил ли он торчащие завязки и топорщащийся карман
Внимательность, на разглядывание людей (заметил кого-то знакомого или просто разглядел внешность)

Скрытность — 9
Внимательность — 11

Перешел из Дворик
Відправлено: Jan 30 2015, 13:59. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Столик №1
- Ну подожди. *Кэтрин задумчиво покачала стулом вперёд-назад, рассматривая деревянный узор на его спинке. Звук падающих на стол монет заставил девушку поднять голову. Она окинула взглядом стопку галлеонов.* //А Экви явно привык сорить деньгами. Неужто в Хогсмиде настолько хорошо с зарплатами?.. Ладно, не о том думаю, Эдалас ушёл и сейчас, кажется, отличный момент для расспросов. Ну или как минимум просто ещё один момент.// *Кэт улыбнулась Мэту //в который раз за вечер, у меня губы скоро отвалятся постоянно демонстрировать вежливость// и подошла поближе. Левую руку, впрочем, оставила на спинке стула, дабы в случае чего можно было его драматично опрокинуть и отвлечь Экви. Или окружающих.*
- Ты слишком внимательно просверлил меня взглядом некоторое время назад. Если я тогда правильно его истолковала... То уже можно спрашивать, чем вы тут с Мэл всё-таки занимаетесь? //Чёт я переборщила с прямотой, кажется. Впрочем, плевать, если не выгорит -- всё равно он под огневиски должен мягче воспринять.//
*В ожидании ответа она принялась рассматривать публику таверны, к которой как раз присоединилось ещё одно явно таинственное тело. За последние несколько часов Палмер уже успела перевидать великое множество людей в капюшонах, да и в этой забегаловке их хватало. Она задержала взгляд на новоприбывшем и окончательно решила на досуге купить себе плащ. Чтобы обязательно с капюшоном и чёрный.*


Дипломатию для Мэта, Внимательность для Люка, и да пребудет со мной рандом
Дипломатия — 18
Внимательность — 8
Відправлено: Jan 30 2015, 17:07. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Ханна почему-то испуганно посмотрела на нового посетителя: люди в капюшонах ей не нравились. В заведении довольно часто случались нехорошие вещи и скрывающие свое лицо обычно были тому причиной. Молча кивнув, она скрылась в кухне, а через полминуты принесла оттуда сырно-мясную тарелку и плетеную корзинку с хлебом*
- К бри могу принести меду, если желаете.
*Девушка хмурилась и пыталась незаметно разглядеть посетителя. Тем временем компания ребят, что сидели за первым столиком, потихоньку начала уходить из заведения и Браун почувствовала себя еще более некомфортно.*


Внимательность — 16
Відправлено: Jan 30 2015, 17:27. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Люк с радостным вожделением воззрился на принесенное блюдо, а при упоминании меда так и вовсе захотел облизнуться, но надо было сохранять таинственность и не терять лица. Поэтому он молча кивнул и полез в карман за деньгами.
А там их не оказалось.
Задумчиво Ринальдо вытащил из кармана завалявшийся золотой галеон и повертел его между пальцами. Почти наверняка этого не хватало. Еще один задумчивый взгляд на еду, уже такую близкую.
Задумчивый взгляд по залу.
Обманывать трактирщицу отчего-то не хотелось. То ли это было слишком просто, то ли трактирчик уже понравился Ринальдо. Потому спустя мгновение он встал со стула и развернулся лицом к залу.*
-- Уважаемые посетители! Не найдется ли у кого пары десятков галеонов для ветерана войн с Алвисидом?
*О том, что "война" у него была только одна, он скромно умолчал. Вытащив из кармана значок аврората, мельком продемонстрировал его присутствующим и спрятал обратно.*
-- Заслуженный сотрудник аврората... после власти темных магов так трудно всё восстановить... особенно счет в банке...
*Но тон, в котором начала протекать речь, Ринальдо не понравилась; ему не хотелось выставлять себя попрошайкой.*
-- Вот что! Предлагаю любому из присутствующих дуэль. На деньги. В рамках правового поля. Если проигрываю я, я отдаю... отдаю...
//...отдаю...//
-- Ну, вот этот галеон, который у меня есть, *быстро нашелся Ринальдо* -- в случае моей победы проигравший платит мне... ну, я много не прошу -- всего лишь оплатить мой заказ. Есть желающие?
*С этими словами он окинул зал взглядом из-под капюшона и вытащил из кармана палочку, проводя по ней пальцами левой руки*

Дипломатия на "вообще"
Блеф на враньё про то, что он всё ещё сотрудник аврората

Дипломатия — 6
Блеф — 10
Відправлено: Jan 30 2015, 17:51. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Столик №1
*Мэттью немного опешил от вопроса. Во-первых, он его не ожидал. Во-вторых, он его не ожидал от Кэтрин. Несколько мгновений Экви стоял с глупым видом и таращился на девушку, не зная что и сказать*
- Эд, мы тебя догоним через минутку, ладно?
*Кинул он через плечо уходящему из бара брату. Краем глаза парень заметил кого-то в плаще, но не стал акцентировать на нем внимание: мало ли людей ходит закрыв лицо. Та же Мэллори любит это дело. Через минуту Мэт уже и забыл, что в баре есть еще кто-то кроме них с Кэт*


Чувство правды — 14
Відправлено: Jan 30 2015, 18:16. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Столик №1
*Почему-то ему хотелось все рассказать Кэтрин. Но явно не здесь. Услышав за спиной чей-то голос, Мэт вздрогнул и резко повернулся. Человек показался ему смутно знакомым. Экви вгляделся в его лицо.
Ясное дело, что ни в какой дуэли он участвовать не собирался. Просто что-то внутри ему подсказывало, что этого человека он уже видел когда-то*
- Знаешь, я тебе все расскажу. Но не здесь.
*Парень на секунду повернулся к девушке, чтобы сказать ей это, а потом снова уставился на странного типа с протезом.*
//Аврор..? Черт, нет//
Внимательность — 10
Відправлено: Jan 30 2015, 18:43. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
- Знаете, не стоит драться ради этого. Ветераны войн с Алвисидом должны себе ни в чем не отказывать.
*Мэт подошел к барной стойке и уже в который раз вытащил из мешочка деньги. Он оставил сумму, примерно равную той, что заплатил за три порции рулета из кролика*
- Я надеюсь, этого хватит. Если вам что-нибудь понадобится, вы сможете найти меня на плато, в доме Экво Анимо.
*Парень не знал, говорить аврору, что он, Мэт, помнит его, а точнее его попытку помочь им с сестрой в первый день пребывания в городе. Юноша смутился, но постарался не показывать этого*

Перешел из Столик №1
Відправлено: Jan 30 2015, 19:10. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Люк озадаченно покосился на парня в очках, застыв с палочкой в поднятой руке, не закончившей движение.*
//Я его знаю?..//
*Странно, но за последние дни никаких очкариков в его памяти не наблюдалось. Между тем как тот вполне определенно вел себя, как будто они были по крайней мере знакомы.*
-- Благодарю, благодарю. *Ринальдо не стал терять лица и отвесил любезный поклон, прямо в капюшоне, засовывая палочку в карман. А ведь руки уже начинали чесаться!..*
-- Приятная встреча, весьма. Что ж, не буду задерживать. Удачного пути.
*Засим он круто повернулся к трактирщице, плюхнулся здоровой стороной на высокий стул и предвкушающе потер руки, подтаскивая, теперь уже с полным правом, к себе ранее принесенную тарелку.*
-- И да, меду, пожалуйста. *от такого развития ситуации настроение его весьма заметно сдвинулось в сторону благодушного.*
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 30 2015, 19:24. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Эдалас с крыльца услышал речь, судя по всему принадлежавшую незнакомцу с протезом. Маг обострил слух, что бы постараться не пропустить ни слова.*
//Аврор, говоришь?//
*Чародей вошёл обратно в зал и прислонился к стенке, скрестил ноги и засунул руки глубоко в карманы.*
// Кто же это может быть.. так. подожди. война с Алвисидом? Он может знает про моего отца. если он аврор..//
*Эд смерил взглядом бывшего аврора, затем двусмысленно посмотрел на брата, который подошёл к незнакомцу.*
Слух — 21
Внимательность — 5

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jan 30 2015, 19:27. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Столик №1
*Девушка разочарованно вздохнула. Незнакомец за барной стойкой не просто отвлёк, но и явно напряг Мэта. Впрочем, самой Кэтрин он тоже не понравился.* //Ещё и про войны с Алвисидом что-то несёт. Что за...// *Она не закончила мысль, потому что опустила взгляд ниже уровня волшебной палочки новоприбывшего, где заметила протез.* //Ой, змея! Какая прелесть! И... аврорский значок, круто. Наверное, и правда ветеран.// *Мэт тем временем демонстрировал чудеса добродетели. Кэтрин, за вечер порядком уставшая от недомолвок, не выдержала и вякнула вслух (постаравшись, впрочем, отрегулировать громкость собственного голоса так, чтобы это услышал Экви, а не тип у стойки):*
- Неужели аврорат нынче так плохо заботится о своих ветеранах?.. Впрочем, ладно. *она мотнула головой, перебросив косичку с плеча за спину.* - Эдалас состарится, пока дождётся нас, а мы даже не определились с местом назначения. Вот ты куда сейчас податься хочешь? *оставив стул в покое, она направилась к выходу из трактира. В мыслях всё ещё вертелся незнакомец. Ранее Кэт никогда не видела людей с протезами, поэтому сейчас, нахватавшись впечатлений, несла какую-то ерунду, сама же думала на тему того, удобно ли с такой штукой ходить.* //Завести бы себе что-нибудь со змеёй... Ну или сразу змею. Я назову её Снек. И он будет огромный. Королевский там какой-то... Питон, удав? Чтобы не ядовитое, зато пугающее до чертей зелёных.//
Відправлено: Jan 30 2015, 19:44. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Люк меж тем навострил уши, ненароком вслушиваясь в фразы, роняемые спутницей очкастого за своей спиной. Зачем? А просто так. Уж наверняка он не собирался грабить тех, кто ему помог.
При словах о направлении он даже стал жевать чуть медленней, чтобы за ушами меньше трещало. В мозгу между тем отложилось имя "Эдалас", и легкая усмешка выползла на его лицо, когда девушка бормотала по плохо заботящийся аврорат.
Между тем он все еще пытался вспомнить, откуда парень в очках мог его знать.*

15 -- прокинул. Эвилиана не кидала на Скрытность и не отыгрывала шепот, значит я кидаю просто как бросок с "нормальной" сложностью. А 15 это как раз она, вроде, и есть. Блин, давно играл, не помню нормальная сложность это от 15 и выше или от 10 до 15?
Слух — 15
Відправлено: Jan 31 2015, 18:09. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Мэттью еще раз несмело улыбнулся аврору. Он не знал, как вести себя в таких ситуациях, поэтому предпочел как можно быстрее ретироваться. Юноша кивнул Кэтрин и Эдаласу, прежде чем выйти из трактира.*

вот вам пост ниачем от обиженной ЗО
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jan 31 2015, 18:26. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Чародей заметил неуверенность брата. К счастью, он видел много таких людей, у которых, в буквальном смысле, чесались руки. Не раз видел.*
// Вот, видимо, такой же чудак и спалил кафе "Ясный перец".//
* Эдалас кивнул в ответ Мэттью.//
- Да, пойдём уж. Кэтрин, не отставайте.
Відправлено: Jan 31 2015, 18:32. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Зал
*Аккуратно обогнув стул, девушка подошла к Эдаласу и вежливо ткнула его локтём в ребро.*
- Ты так полюбил сие заведение, что решил вернуться? Не боись, мы ненадолго тут задержались. *Мимо, в доказательство её слов, гордо продефилировал Мэт. Кэтрин кивнула ему в ответ, хоть и не поняла, зачем. Рефлекс.* - Тут Мэт какого-то человека встретил, который его смутил. Так что ты к нему лучше не подходи. //А то вижу я, ты тоже на него пялишься.// - Вдруг он и тебя смутит. И что мне делать с двумя смущёнными парнями? Так что да, я уж не отстану.
*Исчерпав все запасы собственного красноречия, Палмер легонько подёргала Эдаласа за рукав, рискуя при этом снова его оторвать, и вышла на крыльцо вслед за Экви.* //Вот интересно. Внутри трактира нельзя. Может, на крыльце можно? Чёрт возьми, ненавижу, когда от меня что-то скрывают.//

Алиби, ты дохрена резвый, когда не надо. я отредактировала, чтобы минимально в логику влезть, но ты уж когда в теме появляешься, то всегда пост оставляй, а то фиг поймёшь, надумался ты там писать или нет
Перешел из Столик №1
Відправлено: Jan 31 2015, 18:55. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Задумчивый Мэттью Даниэль Экви вышел из трактира. Эта встреча его немного выбила из колеи. Юноша вытащил самокрутку из кармана и магией огня подпалил ее. Сделав небольшую затяжку, юноша отошел к ближайшему кусту, чтобы не дымить на окружающих.
Курить Экви начал где-то на последнем курсе поддавшись уговорам приятелей. От Мэллори он это мастерски скрывал, зная, что девушка придет в ярость от подобной привычки. До самой привычки, правда, это не дошло - Мэт курил исключительно редко*
//Почему эта встреча меня так обескуражила? Всего лишь аврор, который пытался нам помочь. Черт//
Перешел из Зал
Відправлено: Jan 31 2015, 19:05. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*С пищей было покончено в весьма сжатые сроки. Тарелка опустела, а трактирщица не спешила нести заказ. Компания за спиной, судя по звукам, подтягивалась к выходу, ничего больше особенно интересного не произнеся.*
//Где я мог видеть этого очкастого?//
*В памяти отчего-то всплыла площадь Кседфорда и заведение "Три метлы". Ринальдо дожевывал последние куски.*
//Странно, я уже черт-те сколько не был в "Трех метлах". Не припомню//

Специально, чтобы позлить Нату =ъ
Поиск в памяти!

Поиск — 9
Відправлено: Jan 31 2015, 19:14. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Ханна не сразу сообразила что к чему. По крайней мере, при ней так еще никто не собирал деньги на еду или выпивку. Отвиснув, девушка высчитала нужную сумму, которая была много меньше той, что отсчитал блондин в очках. После этого Браун скрылась на кухне на пару секунд, вынося оттуда небольшую пиалку с прозрачным жидким медом*
Відправлено: Jan 31 2015, 19:17. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Остаток золота Люк, конечно же, без всяких раздумий смахнул себе в карман. Не нести же сдачу очкастому? Тот еще раз всплыл в его памяти, только в другом антураже. У стены... и какая-то девушка с ним.*
//-- Экспекто патронум
-- Ну конечно.//

*Теперь до него наконец-то дошло, где он видел этого молодого человека и при каких обстоятельствах. Это воспоминание так поразило его, что он даже обернулся на стуле, чтобы поглядеть, ушел ли уже очкарик со компанией. Но рука его и без помощи глаз начала самостоятельное движение и цепко схватила появившийся рядом сосуд.*
Відправлено: Jan 31 2015, 19:30. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
- Яп-понский бог... *Кэтрин ещё с крыльца увидела, чем занят Мэт, и это ей решительно не понравилось. Быстро спустившись со ступенек, девушка подбежала к Экви и разгневанно развернула его к себе, при этом закашлявшись. Запах табака и ряда других курительных веществ она не переносила.* - Ты что творишь? Ты зачем это творишь, а? Аристократ, дементор тебя подери. Я думала, ты не из таких, не из дымящих. Это же чертовски портит здоровье! *От волнения темп её речи увеличился в два раза.* //Мы тут, конечно, волшебники все, но не всесильные же! Мерлина ради, ну чем он думает, ещё и цигарка какая-то палёная, явно не в нормальном магазине купил. Да и купил ли, это больше на самоделку похоже, или как её там...//
*Палмер сделала небольшую паузу, чтобы набрать воздуха для продолжения тирады, но не учла витавший вокруг дым и подавилась. Поэтому решила вслух не продолжать, а просто выразительно постучала себя по туловищу в районе лёгких и строго нахмурилась.*
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 1 2015, 10:06. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
- Мэт, неужели ты куришь.Есть ещё?
*Спросил Эд, быстро сбегая с крыльца. Обратившись к девушке, добавил:*
- Почему бы пироманту не подымить сигаретой, а?
*Эд постоял ещё несколько секунд в ожидании ответа. Но посчитав вопрос несколько риторичным, развернулся в сторону мрачного леса и стал любоваться закатом.*
- Вот интересно, в этом лесу оборотни или вампиры водятся? - Как бы сам себе сказал маг.
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 1 2015, 11:52. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Мэттью не сразу сообразил что от него хотят и лишь сильнее насупился. Он понял в чем дело, лишь когда девушка закашлялась*
- Прости, не подумал, что тебе будет не приятно. Моя вина. Это хороший табак, меня вчера угостили.
*Парень затушил сигарету. Он чувствовал себя немного потерянно и не отдавал себе отчет в том, что до него медленно доходит то, что говорят другие. Он вытащил небольшой железный портсигар и протянул его брату*
- Можешь забрать все, если хочешь. Вряд ли у меня скоро появится желание сделать это снова.
*Но Эдалас вдруг задал вопрос, который заставил Мэта вздрогнуть и резко вернуться в реальность. Парень попытался сделать равнодушное лицо и как можно спокойнее ответить*
- Ты стоишь возле трактира "У пьяного вервульфа". Я просто уверен, что это не совпадение.
//Что, черт возьми, откуда у него такие мысли вдруг появились?//


Перешел из Барная стойка
Відправлено: Feb 1 2015, 12:41. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Эд усмехнулся.*
- Нет, не надо всё. Хватит и одной.
* Маг взял одну сигарету, вставил в зубы, с помощью палочки, изъятой из рукава плаща, поджёг и затянулся. Затем, выпустив кольцо дыма, задумчво произнёс*
- Интересно бы посмотреть на живого вервольфа..
// Странно запаниковал Мэт. Мб он что то знает?//
Відправлено: Feb 1 2015, 14:45. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
*Бывший аврор меж тем, отвернувшись обратно к стойке, поглощал потихоньку мед очень хорошего качества (надо будет зайти сюда потом еще разок... и еще, подумал он) и постепенно приходил к мысли, что несмотря на имеющийся запас денег дома, неплохо бы добыть их еще. Ну а поскольку выходного пособия от Спинелли добиться было нереально, думал он с кривой ухмылкой на лице, то приходилось браться за любую работу. А наиболее вероятно всего ее было найти у подозрительного типа неподалеку отсюда.
Но сначала нужно было наведаться в дом, взять там немного из оставшихся денег, и позаботиться о том, чтобы никто не унес оставшиеся.
Допив амброзию (по вкусу -- никак не меньше), Ринальдо встал и кивнув трактирщице на прощание, легко толкнулся здоровой ногой от пола и поплыл по направлению к выходу.*

Дворик, минуя зал и крыльцо
*Возможно что юноша в очках со своими друзьями еще не ушел далеко. Как оказалось, они до сих пор стояли во дворике и никуда, похоже, не спешили. Ринальдо подплыл к ним на достаточное расстояние, чтобы говорить негромким вибрирующим голосом*
-- Хорошо без дементоров нынче? Можно спокойно пойти поесть.
*Он чуточку помолчал, давая время собеседнику осмыслить сказанное и понять, что его приглашают к разговору.*
-- Но ведь кроме них есть и другие монстры. Оборотни... вурдалаки, вампиры... *Ринальдо смерил очконосца оценивающим взглядом*
//Оборотни, вурдалаки, вампиры, Люк Ринальдо...//
-- Насколько я помню, в тот раз с вами была спутница, и вы не выглядели способным ее защитить. Сможете ли сейчас?
*Рука Люка была в кармане, и сейчас она была направлена на Мэттью -- вместе с палочкой. Ринальдо поджал уголки губ, искривив лицо в сосредоточенной полуулыбке.*
-- Confundus!
Маг. атака
Відправлено: Feb 1 2015, 21:58. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
- Если честно, у меня нет огромного желания встретиться с вампиром или оборотнем. Мне хватает и обычных магов.
*Хмыкнул Экви, покосившись на Кэтрин. Он не очень хотел, чтобы сейчас развивали тему о подобных существах, особенно учитывая то, что он сам собрался стать одним из них. Парень убрал портсигар и уже собрался было предложить прогуляться по одному очень живописному месту, как тут из трактира вышел тот странный тип с протезом*
- Да, без них намного спокойнее.
*Неуверенно ответил Мэт на замечание о дементорах. Он настороженно смотрел на ветерана войны с Алвисидом, не понимая, что его так напрягает в этом парне, к которому у него должно быть хорошее и уважительное отношение. Мужчина заговорил теперь о том же, что и Эдалас, и Мэттью совсем нахмурился.*
//Защитить спутницу? Что?//
*Все произошло довольно быстро. Экви не ожидал нападения и даже не успел бы произнести щитового заклинания. Чисто интуитивно парень создал вокруг себя ауру огня; благо, на это не требовались ни палочка, ни магическая формула*
Маг. защита
Відправлено: Feb 1 2015, 23:03

  i  

Ситуация возникла мгновенно. Люк, закончив пролог и пропустив завязку, запустил заклинание в Мэттью. Блондин успел ответить ему пару фраз, а в момент выпуска заклинаний подсознательно использовал огонь.
В результате огненная защита Мэттью сработала идеально - заклинание ударилось об огненную стену и рассеялось. Более того, сам огонь отразился в Люка, слегка опалив ему мантию и чуток волосы. Совсем немного.
Похоже, оба мага были не пальцем деланные.

Відправлено: Feb 2 2015, 15:07. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
- Ещё один аристократ. *закатила глаза девушка* - Какое пиромантия имеет отношение к тому, что ваши лёгкие превратятся в решето?.. *нравоучения на эту тему она могла бы продолжать вечно, но им вновь помешали.* //Интересно, для чего этому типу понадобился протез, если он, судя по всему, большинство времени проводит, паря в воздухе?// *Девушка с недовольством взглянула на аврора-ветерана и попыталась подавить беспокойство. Ей категорически не нравились мутные личности, слишком активно навязывающее своё общество. Обычно это не сулило ничего хорошего.* //Хотя, может, этому типусу просто скучно? Вдруг он на пенсии. Живёт на пособие какое-нибудь, бедствует себе потихоньку, поговорить о вервульфах да вампирах не с кем...// *Она вдруг вспомнила, что Эдалас тоже начинал что-то про оборотней говорить. Тема явно была животрепещущей в здешних местах. Но тут незнакомец внезапно повёл себя как настоящий псих и атаковал Мэта. Кэт почувствовала, как внутри всё сжалось в комок. События развивались очень быстро, Экви вдруг окутался пламенем и защитил себя от магии соперника. Девушке стало жарко. Краешек сознания восхитился эпичностью зрелища. Адреналин тем временем добрался до мозга и приказал не стоять столбом.*
- Придурок! *заорала девушка, доставая волшебную палочку из кармана. Пальцы некстати задрожали, на какую-то долю секунды ей показалось, что сейчас палочка выскользнет. Рефлекторно она вцепилась в неё так, что ногти впились в ладонь. Затем направила на аврора.* //Тягаться-с-аврором-да-я-умом-поехала-тут-бежать-бы-и-почему-чёртов-Эд-ничего-не-делает-о-господи-я-забыла-все-заклинания-ну-же-как-оно-там// *мысль пронеслась в голове, не оставив ничего полезного. Кэтрин подняла на психа расширенные от ужаса и собственной наглости глаза.* //Разоружить.//
- Экспеллиармус!
Маг. атака
Відправлено: Feb 3 2015, 03:40. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
* Будучи под воздействием огневиски, Эд даже не разобрал, что творилось за его спиной.*
// Оборотни, вампиры и всякая нечисть?//
* В последний момент маг почуствовал на своей спине тепло от ауры огня и услышал заклинание, произнесённое Кэтрин. *
- Какого чёрта? - развернувшийсь на пятках прошипел он.
// Что? Это то аврор? Вот собака!//
* Странные ощущения вновь подступили к голове. Маг понял, что добраться до палочки в силу понятных обстоятельств не получится, хотя она и в рукаве. И сконцентрировав в руках заряд электрастатической энергии, запустил в незнакомца.*
Маг. атака
Відправлено: Feb 3 2015, 11:35. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Барная стойка
Дворик уже

-- Squamae lorica, замечательно. *улыбнулся Ринальдо, отшатнувшись от огненного языка, лизнувшего плащ. Хорошо, что плащ был кожаным и не загорелся, впрочем, в воздухе неприятно запахло жженой кожей. Ну, по крайней мере себя противник защитил. Или он не был в состоянии справиться только с дементорами?.. Приятели очкарика подняли шум и начали разбрасываться чарами, но Люк даже не глянул в их сторону, предусмотрительно окружив себя защитой как раз на этот случай. И задумчиво протянул, пока волшебство компании впитывалось в его защиту.*
-- Гляжу, вы уже хорошо освоились в здешних краях. Однако не думаю, что вампир или оборотень будет нападать на вас, играя в поддавки. Если бы мне это понадобилось, вы уже были бы под империусом. А ведь я -- хороший. *Ринальдо оскалился*
//Вдруг им понадобится... ммм... защита?//
Маг. защита

Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 3 2015, 19:11. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Огненная защита сошла и Мэт выбросил руку с палочкой вперед, готовый атаковать в любой момент; левая рука была свободна, способная создать файербол в считанные секунды. Он с опаской смотрел на аврора*
- Слушай, парень, что тебе нужно? Если это шутка, то нам не смешно.
*Он краем глаза следил за Эдом и Кэтрин, готовы все бросить и аппарировать в любой момент, только им станет угрожать опасность от этого типа. Но пока что, видимо, аврор имел претензии только к нему, к Мэту*
Відправлено: Feb 3 2015, 21:53

  i  

Статический заряд и заклинание ударились об Люка, не поцарапав даже защитную плёнку на нём.

Відправлено: Feb 4 2015, 03:21. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
// Какого утопца здесь происходит? - мысленно выругался про себя Блекмур, - Всё, довольно!//
* Маг вскинул, разобравшись с рукавом, всё же выудил палочку. Согнув руку в локте, маг направил палочку вверх. На кончике появился голубой огонёк, вокруг которого были видны воздушные завихрения. Сфера начала сжиматься, и окружающих оглушил пронзительный свист. Чародей сунул мизинец в ухо, что бы не оглохнуть.*
// Просто гениально, Эдалас Блекмур! Критическое сжатие воздуха. В следующий раз останусь без перепонок, дебил!//
* Когда вой оборвался, Эд убрал обратно палочку в рукав.*
- Какого чёрта здесь происходит?! - снова спросил маг и подошёл вплотную к незнакомцу, - Убери ветку свою. Видишь, я не защищаюсь даже.
*Для большей убедительности маг поднял руки вверх, согнутые в локтях. Затем развернулся.*
- Всем спокойно! Без заклинаний.
*Обратившийсь к Люку.*
- Что вам от нас нужно? У вас, я так полагаю, старые отношения с Мэтом?


Показати текст спойлеру

Дипломатия — 12
Відправлено: Feb 4 2015, 07:23. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
- Мне смешно. *нервно хихикнула Кэтрин. Она оценила степень защиты аврора -- если Мэт смог лишь легонько его задеть, то они с Эдаласом явно оказались не в силах его даже поцарапать.* //Поцарапать... Чёрт, больно!// *Она чуть ослабила хватку и слегка опустила палочку, всё ещё направляя её на аврора. Нужно было сохранять лицо и как минимум притвориться, что она боеспособна. Хотя на самом деле девушке было чертовски обидно, и это совершенно чётко читалось по её расстроенному лицу. Она ненавидела быть бессильной. Но тут отвлёк уже Эдалас.*
- Да ты-то что творишь! *от резкого звука она зажмурилась и наугад выбросила левую руку, сжатую в кулак, метя куда-то в сторону блондина.* //Ещё и своих глушит, козлина, лучше бы защиту этого одноногого так успешно пробивал!// *Когда звуковое шоу закончилось, Эдалас тоже задал аврору вопрос на тему "чётенадо", поэтому Кэт решила не повторяться. Она открыла глаза, вновь посмотрела на аврора и почувствовала, как её щёки заливает краска. Во-первых, было всё ещё обидно за себя. Во-вторых, за Эдаласа тоже. В-третьих, жалко Мэта.* //Так опозориться, чёрт, а ведь если бы мы по силе были равны Мэту, мы бы точно раскололи этого... "аврора".//
- Сэр. *всё же не вякнуть она не могла, и сделала это как можно более наглым тоном. Когда обида перекрывала остальные чувства (в том числе самосохранения), девушка обычно начинала хамить.* - А вот вы точно аврор? Мне как-то вообще не показалось, что вы... *она скривилась и передразнила незнакомца* - "хороший". Подумайте сами. Появляется в саду... *кончик палочки описал небольшой круг и вернулся в прежнее положение напротив одноногого* - ...непонятная туша и начинает бросаться заклинаниями. И что же подумают честные путники? Они подумают "надо дать ему по щщам". И уж точно не "наверное, он хороший".
Відправлено: Feb 4 2015, 14:49. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
-- Это не шутка *буркнул Ринальдо, опуская палочку, не сводя впрочем взгляда с Мэта и издал легкий смешок* это реалии Хогсмида. Бесплатная тренировка ума и тела.
*Он поморщился от резкого звука, издаваемого палочкой приятеля очкарика. И не поспешил поворачиваться к нему, чтобы ответить на его вопросы или, тем более, указания. Вместо этого он ответил на вопросы девушки, снисходительно фыркнув*
//Он что, палочкой пользоваться не умеет? Или нарочно? Привлекает внимание? Ну, ну//
-- Разве я бросался заклинаниями? Только одним слабеньким, и то после длительного вступления. Я сначала хотел Империус попробовать.
*Спрятав палочку в карман Люк пояснил свою мысль и скривился в улыбке*
-- А вы поразмышляйте над тем, как вы будете действовать, если встретитесь с реальным врагом. Понадобится помощь -- отправляйте патронуса, если не занят буду *и слегка поклонившись Мэттью он аппарировал*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Feb 4 2015, 15:10. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Мэт опустил палочку и удивленно посмотрела на Кэтрин и Эдаласа*
- А куда патронуса-то отправлять? Во псих.
*Сегодня был определенно странный день. Точнее вечер. Хотя, в принципе, можно было бы смело охарактеризовать странными предыдущие несколько месяцев.
Экви немного тряхнул головой, словно отгоняя наваждение. Он еще не пришел в себя после бесплатной тренировки ума и тела. Хотя в чем-то аврор был прав: реалии Хогсмида такие реалии. И теперь и Эд, и Кэтрин в этом убедились*
- Так... эм... на чем мы остановились? Ты, кажется, волновалась по поводу моего здоровья.
Відправлено: Feb 4 2015, 15:24. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Кэтрин ещё несколько секунд смотрела на пустое место, оставшееся от аврора, затем прислонилась к ближайшему дереву и шумно выдохнула.* //Действительно, а как мы будем действовать, если встретимся с реальным врагом? Вариант "красиво умирать в бою" не привлекает.//
- Волновалась. *она фыркнула* - Вот буквально только что волновалась. Цигарки -- Мерлин с ними, тут самой впору закурить. *палочка мешалась. Девушка спрятала её в карман и отлипла от дерева.* - Во-первых, кто это был? Ты явно его знаешь. Во-вторых, пойдём отсюда куда-нибудь. Я за сегодня побывала в сгорающей кафешке, в бедном и откровенно стрёмном районе и в сомнительном кабаке, где ошивался бедный и откровенно стрёмный аврор. *она прикусила губу и попыталась определиться с чувствами. Отдыхать, как ни странно, не хотелось. Хотелось бегать, прыгать и вляпываться в неприятности.* - Ещё хочу. *подытожила девушка*
Відправлено: Feb 5 2015, 16:55. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Дворик
*Мэттью хмыкнул. Как ни странно, Кэтрин очень шло быть такой... разгоряченной. Глаза девушки блестели то ли от тех чувств, что заставил пережить аврор, то ли от предвкушения дальнейшей жизни в Хогсмиде. Ведь если первый день выдался таким, то что же будет дальше?)*
- Мы с Мэл встретили этого парня в первые десять минут нашего пребывания в городе. То есть немного не так. *Улыбка стала кривоватой, а голос ироничным* - В первые десять минут нашего пребывания в городе мы попали в неприятности, из которых этот арор пытался нас вытащить. Вышло немного не так, как хотелось бы, но на это повлияли обстоятельства, не зависящие от него.
*Экви прикусил губу; ухмылка сползла с его лица*
- Я благополучно забыл о нем. Ни малейшей мысли, не говоря уже о благодарности. И вот сейчас я вижу его одноногим и явно сумасшедшим. Такое себе, неприятненькое ощущение. Чувствую себя последним мерзавцем и эгоистом.
*Закончил он свою мысль, заумчиво уставившись куда-то между Кэт и Эдаласом*
Відправлено: Feb 7 2015, 12:27. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
- А вот это грустно.
*девушка хотела сочувственно похлопать Мэта по плечу, но передумала на ходу и вместо этого похлопала по стволу ближайшего дерева.*
- Но ты же не всерьёз считаешь, что если бы вы прицепились к этому аврору, то он бы не сошёл с ума? К тому же, он ведь предлагал послать патронуса. Ты можешь прямо сейчас это сделать. Извинишься, что не узнал, что забыл там, все дела.
*она искренне не понимала, почему Мэт так убивается. Впрочем, неизвестно, что она сама бы испытывала, окажись в подобной ситуации.
Моральные терзания окружающих всегда смущали мисс Палмер. Посему она сделала самую логичную для человека, желающего избежать стрессов, вещь -- переключилась. Сделав два шага вперёд, она оказалась перед Эдаласом и пощёлкала пальцами у него перед носом.*
- У аудитории комментарии будут? У аудитории комментариев не будет. Пойдём-ка. Не исключено, что мы этого типа ещё встретим. Может, тогда обстановка будет более благоприятной для дружеских обнимашек.
//Не знаю, каким образом, но я обязана его достать. Хоть заклинанием, хоть подзатыльником. Он мне должен за эту ужасную ситуацию "дева в беде".//
*Она развернулась и чинно проследовала по дорожке к воротам, поборов соблазн перемахнуть через заборчик.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 7 2015, 13:54. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Мэттью пожал плечами и ничего не ответил. Он и сам не совсем понимал, почему вдруг так встревожило появление этого человека. Хотя с Кэтрин парень все же был не совсем согласен: пусть он бы и не смог бы повлиять на душевное здоровье аврора, но и забывать про него было некрасиво.*
- Да, действительно, пойдем. Эд?
*Мэт хлопнул брата по плечу и направился вслед за девушкой*

...
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 7 2015, 16:34. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Ещё несколько секунд Эд смотрел на опустевшее место. Потом с размаху ногой запустил камень, лежащий на земле, прямо в дверь трактира.*
- Мозгопудинг! Он меня учить будет! Я бы ему этого патронуса в задницу собственноручно запихал. Нашелся, чёрт, учитель! - в сердцах выпалил он.
// Но вот что странно: он аврор! Он должен был знать что то про моего отца!//
* Его взбешенность и внутреннее холодные расчёты создали какую то странную химию в его голове.*
// Он точно что то знал! Если, конечно, этот дурак ветеран войны с Алвисидом!//
- Стойте! Помолчите секунду! - Маг резко развернулся и осадил спутников.
* Нога, которой он пнул камень, дала о себе знать: кед был довольно тонкий. Эд сделал вид, что боли не чувствует.*
-Мэт. Скажи, пожалуйста, всё. что знаешь об этом мозгопудинге, - уже более сдержанно попросил чародей и приготовился внимательно слушать.
Відправлено: Feb 9 2015, 11:46

  i  

Дворик
*Из кустов, за которыми минутой ранее курил Мэт, вывалился потрепанного вида мужчина лет пятидесяти-шестидесяти. Он воровато осмотрелся и, заметив Эдаласа, от удивления открыл рот.*
- Блэкмур? Черт возьми, Блэкмур?!

Відправлено: Feb 9 2015, 20:41. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
* Простояв еще несколько секунд в ожидании ответа, Эд собирался уже догонять товарищей, не дождавшись ответа.*
// Мэттью, что же ты скрываешь? Или не знаешь сам? Может я зря приехал в Хогсмид и ответов здесь не будет? Мда.. надо, походу, валить с планеты - здесь уже точно интересного ничего не произойдёт..//
*Такая философия погрузила в транс парня. *
// Я только-только приехал, нельзя раскисать на ровном месте.//
* Маг решил отвлечься от мыслей и попытался переключиться на что-нибудь более приятное.*
// Кэтрин.. Черт бы меня побрал, а она невероятно красива. Интересно, а есть ли у неё парень? - Эд невольно усмехнулся.//
* Маг повернул голову в сторону кустов: оттуда вывалился человек довольно пожилого возраста. Его вопрос вконец смутил Блекмура.*
// Это что - конспирология? Они тут все сговорились?//
* Парень протянулся за палочкой в рукав.*
- А кто спрашивает?- мрачно произнёс маг.


Відправлено: Feb 9 2015, 21:34

  i  

Дворик
- Ты разве не узнаешь меня? Ведь мы же вместе тогда...
*Растерялся мужчина*
- Но ты же точно Блэкмур, я не мог ошибиться - *пробормотал он*

Відправлено: Feb 10 2015, 07:16. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
- Откуда вы меня знаете? - механически и все так же мрачно поинтересовался Эд.
* Его не очень радовала перспектива вляпаться в очередную заварушку. Слишком много за один день. Но все же решил не отстоять этого человека, потому что лицо оказалось почему то невероятно знакомым. В мыслях мага начали появляться чужие образы, он их перебирал, но вспомнить никак не мог. Огневиски давали о себе знать.*
Відправлено: Feb 10 2015, 17:57

  i  

Дворик
- Ну как же, ведь ты тогда так помог... Десять... Нет, пятнадцать... Точно, пятнадцать лет назад - *пробормотал мужчина*
- Надо же, ты совсем не изменился с тех пор, даже помолодел - *удивился незнакомец*
- Но как тебе это удалось, старик? Я думал, твои потроха давно пошли на корм нежити. А ты вона как - жив, значит.

Відправлено: Feb 10 2015, 18:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
- Ээ.. Простите, конечно, но лет пятнадцать назад мне было лет шесть.
* Эдалас не мог понять о чем говорит человек, но, видимо, осознание обстоятельства дела доходило до парня.*
// Слишком странно, но все же..//
Відправлено: Feb 10 2015, 18:24. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Появившись возле трактира, Бэнр огляделся. В этот момент его чуть было не постигло чувство эффекта дежавю, но все обошлось. Его внимание привлекло странная парочка: какой-то молодой парень и какой-то потрепанный дядька.*
//Какова вероятность того, что мужик постарше есть педофил? Хм... Как потенциально будущий служитель абсолютного правосудия, то есть нашего сранного министерства магии, я просто не могу пройти мимо такой сцены... Возможно защита невинных граждан есть мое призвание же ведь в конце то концов!//
*Рейдж решительно подошел к Блекмуру и его подозрительному собеседнику, после чего бесцеремонно вмешался в их беседу.*
- Ну, что, господа? Подозрительный вечерок для темных делишек, не так ли?
*После этой фразы он конечно же улыбнулся, чтобы смягчить их удивление или шок, если последует таковая реакция.*
- Мне кажется, я могу вам помочь. Чтобы у вас там ни было... Так, в чем дело?
Перешел из Атриум
Відправлено: Feb 10 2015, 18:37. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
* Новоприбывший парень был явно младше Эд.*
// Ну нам еще детей сюда не хватает..//
* Чародей обратился к парню и холодно процедил*
- Молодой человек, все же мне кажется, что "темность" наших дел вас не касается. Будьте любезны, проходите мимо.
Відправлено: Feb 10 2015, 18:49. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
- Так вы признаете, что совершаете что-то противозаконное?
*Вопрос был задан со всей суровостью, которую только Бэнр мог изобразить. Казалось бы ни намека на шутку. Но спустя секунду он рассмеялся, как бы давая собеседникам расслабится после короткой, давящей на нервы, паузы.*
- Кстати.
*Бэнр похлопал по плечу Блекмура, чтобы уж наверняка дать ему понять, что он никуда уходить не собирается.*
- Касательно вашей реплики, чтобы я проходил мимо... Конечно, я понимаю ваше возможное возмущение, ведь я наверняка прервал вашу милую беседу с этим замечательным человеком...
*Рейдж бросил взгляд на мужчину не скрывая своего отвращения к нему, которое впрочем тоже было наиграно.*
- Но, я просто вынужден это сделать. Мой долг не позволяет мне это сделать.
*Бэнр посмотрел на Блекмура с печальным выражением лица, которое как бы изображало его противоречивые чувства: он как бы не хотел мешать, но должен был это сделать.*
- Долг... перед министерством... Магия...
Відправлено: Feb 10 2015, 19:49

  i  

Дворик
- Но ты же Блекмур? - *на всякий случай уточнил сбитый с толку мужчина*
- Шесть лет? Погоди-ка, погоди - *забормотал незнакомец* - Так значит, это мы с ним тогда... А ты, выходит, ему родственник.... Эвона, как... Тогда да, эдак все срастается.
*Додумать собственную мысль и договорить волшебник не успел - во дворе появился незнакомый молодчик с претензиями*
- А? Что? Для каких делишек? - *удивился оторванный от собственных размышлений маг*
- Вот, думал, друга повстречал, да теперь вижу, что обознался, ошибочка вышла.
//Долг перед министерством? Ври больше//
*Рассматривая Бэнра в упор, думал дядька*
//Да по тебе видать - совсем недавно хогвартсовскую мантию на министерскую сменял, так что если и служишь там, то старшим мальчиком на побегушках иль начальником полотеров. А ведешь себя как заведено у эдаких молодых карьеристов//
*От наметанного взгляда мужчины было трудно укрыться*

Відправлено: Feb 10 2015, 20:09

 M 


следующая попытка соврать - бросок блефа
попытка понять, что врет - бросок чувства правды.

пока 1 раз.


Відправлено: Feb 10 2015, 20:32

 M 

в связи с некоторыми рол.обстоятельствами, киньте еще Внимательность. уровень сложности - 10 =)

Відправлено: Feb 10 2015, 20:45. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
* Маг отстранил руку, от попытки парня похлопать его по плечу. Еще одно движение в его сторону и Эд точно ему шею до шелчка повернё в сторону..*
// Да сколько за сегоднешний день придурков то еще будет.. - грусно подумал Эд. //
* Блекмур кивнул мужчине, мол, сейчас мелкого отошъём - продолжим.*
// Очень я сомневаюсь, что этот молокосос из нашего доблестного Министерства.//
- Где твое удостоверение? - без какого либо энтузиазма процедил Эд.

Внимательность — 18
Чувство правды — 11
Відправлено: Feb 11 2015, 09:42. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Бэнру весьма нравилось то, как себя вели эти двое. Ему нравилось их раздражение, их попытки уединится. Ни прикованный к нему взгляд мужчины, ни слова Блекмура нисколько не смущали Бэнра, поскольку он просто наслаждался этим спектаклем.*
- Похоже, вы не оставляете мне выбора, господа... И раз уж вы меня вынудили, то теперь слушайте внимательно.
*Прежде чем продолжить, он улыбнулся Блекмуру, как бы показывая что все его старания на деле лишь способны развесилить, но никак не вынудить к какой-то серьезности.*
- Вы знали, что в Хогсмиде нынче очень опасно? Людей похищают... Людей пытают... Людям отрывают руки, черт побери!
*Последнее он проговорил чуть ли не крича*.
- Мне лично приходилось видеть подобное. Так что, когда я говорю, что в Хогсмиде опасно, вам следует воспринять это как правду, а не вызов.
*Уже спокойно говорил он.*
- Я бы вам показал удостоверение, но в этом нет необходимости - я не при исполнении. В этом то и вся прелесть, и я объясню почему. Если бы я был при исполнении, мы бы сейчас не говрили, и вы бы не требовали показать удостоврение, так как уже лежали бы уткнувшись мордой об землю и все обстоятельства мы бы выясняли позже, в карцере, под зельем правды...
//Опыт полезная штука...//
*Внезапно он хлопнул, и не понятно зачем это было сделано.*
- Итак, вернемся к моему долгу. Если вы сейчас будете настаивать, чтобы я оставил вас, то я, как честный гражданин Хогсмида, просто буду обязан сообщить о вас органам правопорядка. А знаете почему?
*Его лицо стало суровым, как если бы он приготовился к драке.*
- Вы выглядете чертовки подозрительными. А учитывая, что сейчас в Хогсмиде небезопасно, думаю, этого вполне достаточно, чтобы компетентные органы захотели вас допросить и вывести на чистую воду.
*Он прекратил говорить, как бы что-то обдумывая.*
- У вас нету выбора. В том плане, конечно, у вас есть несколько вариантов, но все они дерьмовы. Так что, повторюсь, что у вас за дела тут? И что более важно...
*Рейдж посмотрел на мужчину, который был по страше и по сквернее Блекмура.*
- Что ты замыслил?
Блеф — 24
Запугивание — 19
Відправлено: Feb 11 2015, 14:07. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
Показати текст спойлеру



  !  

технический пост не дает права оскорблять других пользователей.

Відправлено: Feb 11 2015, 18:21. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
Проверка скиллов.
Внимательность — 28
Чувство правды — 23
Відправлено: Feb 11 2015, 18:41

  i  

Дворик
- В Хогсмиде всегда опасно - *буркнул мужчина* - Нашел, чем удивить. Здесь, как видишь, нет ни дам, ни детей малолетних, а двое взрослых мужчин за себя постоять в любом случае сумеют.
- То есть, ты нам тут сейчас лепишь, что отсутствие значка и мантии мешает тебе дать нам понюхать грязь? - *незнакомец громко и весело расхохотался* - Милый мальчик, да будь ты министерским такого ранга, чтобы иметь право на вызов аврорской группы захвата, тебе бы и штатская одежонка не помешала бы. Дело-то не в ней и не в значках блестящих, дело в статусе. Максимум, кого ты можешь сюда вызвать - это группу полировщиков паркета, но навряд ли она нам тут понадобится.
*Неожиданный хлопок заставил мага слегка вздрогнуть, но не сумел испугать как следует*
- В ладушки поиграть надумал? - *вежливо и почти ласково поинтересовался мужчина у Бэнра*
//Ох, совсем дите//
- А давай-ка теперича я тебя попытаю, малый - *в ответ на вопрос молодчика предложил маг* - Кто ты таков, мы уж поняли. Теперича осталось еще два вопроса: какого лешего ты тут делаешь и по какому праву пристаешь к честным людям? Только потому, что у тебя паранойя разыгралась и тебе чего-то там показалось? Иль мы тут магию какую черную творили? Иль руки кому отрывали? Да от твоих "вы выглядите подозрительно" ни суд, ни министерство камня на камне не оставит. Какое же это доказательство? Ты выглядишь как мелкий хлыщик, так и что с того? И вот теперь уж мне интересно, что ты за птица. А пошли-как в министерство, фраерок. Пущай тамошние на тебя посмотрят - может, еще и нам премию за поимку беглеца выпишут. Пошли, пошли, пошевеливайся - *велел он*
- И ты, Блекмур, пойдем. Премию на двоих поделим - *свеликодушничал волшебник*


Відправлено: Feb 11 2015, 19:34

  i  

присутствующие при этом диалоге кроме мистера Бенра могли увидеть уже затухающие сигнальные искры в небе над подавителем светлой магии, что на плато лунного холода

Відправлено: Feb 11 2015, 20:39. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
// Министерский, говоришь?//
* До Эда скоро дошло, что это шанс отправится в министерство, дабы узнать что нибудь об отце, или же потвердить лживость слов незнакомца. Но тут, будто прочитав мысли, мужчина разобрал Рейджа по кирпичикам.*
// Ну что, чувак, тебе нечем крыть..//
- Да-да, - подхватил Эд наигранно, - Мы с моим напарником плетем заговоры против государственного устроя. Требуем, что бы нас доставили в министерство для дачи чисто сердечных показаний.
* Чародей подмигнул своему "напарнику".*
// А кто он, кстати, сам такой? Но почему то мне кажется, что ему стоит верить..*
* Где то вдалеке блеснул сигнальный феерверк, но Эд не придал этому явлению большое значение.*
Відправлено: Feb 11 2015, 23:24

  i  

небольшая сова спикировала в дворик и с наглым уханьем приземлилась у ног Рейджа. Потоптавшись на месте, птица взлетела и, хлопая крыльями, стала протягивать лапу с привязанной к ней письмом мистеру Бэнру.

Відправлено: Feb 12 2015, 08:58. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Было забавно наблюдать за переменой лидерства в переговорах. Если бомж вначале молчал, а говорил Блекмур, то сейчас, словно по сигналу все переменилось, и Блекмур как бы лишь поддакивал бомжу. Разумеется, Бэнр дал выговориться этой парочке, решив что нет смысла их перебивать.*
- Чудно, мне все равно нужно было в министерство.
//Думаю, ничего страшного не будет, если приду туда пораньше... Да и у них есть свободные камеры, если старикан не шутил...//
- Вы, надеюсь, владеете аппарацией?
*В этот момент произошло то, чего он не ожидал. Появление почтовой совы его действительно удивило, в отличии от тирады мужчины похожего на бомжа.*
//Неужели... Весточка от Арфеи?! Так скоро?!//
- Минутку, господа...
*Бэнр взял письмо и зачем-то кивнул сове, возможно таким образом выражая ей благодарность. После чего принялся смотреть, что написано в письме.*
Відправлено: Feb 12 2015, 09:15

  i  

Дворик
В конверте было два листка.
Первым был тот самый бланк, заполненный Рейджем в министерстве, на котором стоял небольшой ядовито-оранжевый штамп "ОТКАЗАНО".
Содержание второго было следующим:
Показати текст спойлеру


Было сразу заметно, что второе послание не было написано от руки - использовался какой-то типографский инструмент или заклинание.

Відправлено: Feb 12 2015, 16:18. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Бэнр читал внимательно и с важным видом. Отказ на его бланке не был для него удивительным, учитывая как он его заполнил. А вот второй листок его заинтриговал настолько, что интерес к Блекмуру и мужчине, которого он воспринимал как бомжа, не просто пропал, но и появилась некая скука по отношению к ним.*
//Что значит эта записка? Один на дороге в ночи для встречи с неизвестным... Это притягательно.//
*Он свернул листки, и положил их в карман, после чего посмотрел на своих собеседников.*
- Важное дело. К моему сожалению, я вынужден вас оставить.
*Бэнр изобразил гримасу будто бы переживает по поводу того, что ему нужно отлучится.*
- Полагаю, вы сделаете как и говорили, и направитесь в министерство сейчас же. Возможно я даже успею вас нагнать, если окажется, что ложная тревога... Надеюсь, на это. До встречи.
*Сказав прощальные слова, он приготовился аппарировать в указанное место. И собственно, если ему не помешают, он это сделает. Что же касается альтернативы, то он был готов к бою еще тогда, когда подошел к этим двоим. А сейчас, перед аппарацией, он как бы невзначай взялся за свою палочку, но по понятным причинам ни на кого ее не направлял.*
Відправлено: Feb 12 2015, 17:34

  i  

Дворик
*Мужчина не горел желанием по-настоящему тащить в Министерство этого юного фрика. Нужно было всего лишь посадить на место молокососа*
//Блекмур, подумать только, сам Блекмур!//
*Вертелось у него в голове. Маг усмехнулся, увидев, как рука юнца улеглась на палочку*
- Уже напустил в штаны, щенок? А как же группа захвата, секретные сигналы и прочее? - *протянул он* - Будь другом, проваливай, не порти воздух.


Відправлено: Feb 12 2015, 20:12. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
* Маг проследил за движениями Рейджа.*
- Обязательно. Ещё увидимся, - без энтузиазма сказал Эд.
* Обратившись к мужчине.*
- Да, нас отвлекли. Вы говорили, что знаете Блекмура?
// Ещё встретимся с тобой. Обязательно, - заключил про себя чародей.//
Відправлено: Feb 12 2015, 20:14

  i  

Дворик
- Да. Он как-то здорово помог мне. А ты ему кем приходишься? - *в свою очередь спросил он у Эдаласа*
- Ну прямо вылитый он - *не удержался дядька* - Я потому поначалу и спутал.

Відправлено: Feb 13 2015, 01:18. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Он не улыбнулся, но и нельзя было сказать, что его разозлили слова мужчины. Выражение его лица не менялось и ничего не изображало.*
//Хм, а я надеялся на нечто другое... Ну, в любом случае, мне уже действительно пора.//
*Он ничего не говоря больше того, что уже говорил ранее, просто покинул это место при помощи аппарации, направившись туда, куда ему было назначено.*
Відправлено: Feb 13 2015, 13:26. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
*Он пронаблюдал, как постепенно исчезает магический след после аппарации.*
- Смотря про кого вы говорите, - улыбнулся маг, - Если вы говорите про аврора Майлза Блекмура, то я ему прихожусь сыном. Я приехал сюда, что бы узнать хоть какую то информацию о нём. Я надеюсь, мы говорим об одном и том же?
// Мысль об отца заставила забыть про того параноика. Эда слегка передёрнуло. Он мало чего помнил о Майлзе, но картины прошлого вставали будто перед его глазами. Он помнил, как хорошо относился к нему отец, в отличии от матери; помнил его улыбку, и то будто детское и невинное лицо подростка, даже не смотря на возраст, принадлежавшее его отцу.. Парень зацепился за эти воспоминания. Он понимал, что приехал в Хогсмид с одной целью - узнать что случилось с Майлзом Блекмуром - его родным отцом. Эта вера согревала и придавала сил Эдаласу. Маг знал, что в Хогсмиде ему откроются все тайны.//
Відправлено: Feb 13 2015, 18:25

  i  

Дворик
- Да, о нем самом - *кивнул мужчина* - Но с информацией я тебе не шибко помогу - он как-то вытащил меня и нескольких других из очень скверной истории, а после этого пропал. Мы думали, что его убили в пылу той заварушки. А тут гляжу - вроде он, целый и невредимый, только помолодевший, ну да мало ли какими зельями да эликсирами он мог накачаться. А ты, выходит, его сын - *незнакомец поскреб пятерней в затылке* - Я могу показать место нашей последней встречи. Авось чего-то и найдешь - *предложил он Блекмуру*

Відправлено: Feb 13 2015, 19:19. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
- А вы были, я так полагаю, коллегой моего отца?
* Маг будто невзначай задал это вопрос, но догадывался, что ответа на него не требовалось.*
- Какое место? И не много ли времени прошло с того самого времени, как вы виделись в последний раз?
* Эд задавал эти вопросы не особо заботясь над их смыслом.*
- А при каких обстоятельствах это произошло? - Затем вкардчиво спросил он.
* Маг держал себя в руках, но поток мыслей сбивал его с калеи. Что бы немного переварить события дня он решил закурить.*
// А куда делась предыдущая сигарета, - мысленно спросил он себя, что бы хоть как то отвлечься, - Наверное, выронил тогда..//
* Когда было это "тогда" уже не интересовало.*
Відправлено: Feb 14 2015, 09:39

  i  

Дворик
- Эээ... не совсем - *уклончиво ответил мужчина* - Мы просто вместе выполняли одну работенку.
- Да тут недалеко, даже аппарировать не придется - *пояснил он в ответ на вопрос об их будущем местоположении* - Да уж лет десять, а то и все 15 прошло - *вновь почесав в затылке, продолжал отвечать маг*
- Говорю ж - мы вместе одну работенку выполняли - *пальцы мужчины едва заметно дрожали*
//Ишь, привязался. Дотошный малый//


Відправлено: Feb 14 2015, 09:40. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Дворик
Проверка скиллов.
Блеф — 10
Відправлено: Feb 15 2015, 18:55. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дворик
кубики
Чувство правды — 10
Відправлено: Feb 15 2015, 18:56. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дворик
* Маг заметил дрожь в руках и неуверенность в словах мужчины.*
//Видимо, слегка перенервничал мужик. Ладно, ничего страшного. //
- Ведите меня к тому месту, - он слегка улыбнулся.
*Эд не мог полностью доверять новому знакомому, но чем чёрт не шутит. Все же маг решил взять залог.*
- Но с одним условием: вы на время передатите мне палочку.
* Тут он сделал вид, будто спохватился, дабы успокоить мужчину.*
- Нет-нет! Вас я ни в чем не подозреваю. И при необходимости или уже после нашего, так сказать, похода, верну немедленно ваш драгоценный артефакт. Просто мало ли что бывает. Вдруг вы по Империусом, - чародей рассмеялся, - Шучу конечно, но все же..
* На последней фразе Эд раскрыл руку пред собеседником, дожидаясь реакции.*
// Не глупи, пожалуйста!//
Дипломатия — 12
Відправлено: Feb 16 2015, 18:54

 M 

Мистер Блекмур, Вы знаете, что надо делать) ЧП<Дипломатии.

Відправлено: Feb 17 2015, 23:38

  !  

Показати текст спойлеру


Пост с прокинутым чувством правды отправлен в 21:55

Правила ТРПГ предполагают следующее:
8.4. Удалять свои ролевые сообщения без разрешения Мастера Игры категорически запрещено. Исключая:
8.4.1. Если Игрок хотел выйти из микролокации, но забыл поставить "галочку"
8.4.2. Если Игрок использует метлу
8.4.3. Если имеется разрешение\указание Мастера
8.4.4. Если на Игрока напали, а он по ошибке отправил сообщение, в котором нет боевых действий.

Поскольку здесь явно не перечисленные случаи, более того, есть основания предполагать попытку обмануть и считтерить с броском кубика будут предприняты следующие действия:

1. Эдалас Блекмур редактирует свой пост таким образом, что он не понимает, что его собеседник его обманывает.
2. Эдалас Блекмур верит своему собеседнику.
3. Игроку Doctor_Alibi выносится первое и последнее предупреждение. Еще одна попытка подобным образом попытаться обманывать таким образом, и игрок будет занесен в Черный Список.

Відправлено: Feb 22 2015, 02:17

  i  

*смех Мориарти...* угадайте, кто теперь будет вашим МИ?

Дворик

- Палочку? отдать? И как это покажет, под Имерио я или нет?
*Неуверенным голосом спросил мужчина, явно не понимая данной логики. Сжав палочку в кармане мантии, он, подавляя нервозность, произнёс*
- Да, давай пойдём - ночь на дворе, не видно ни черта. Ты сам то давно приехал?



Відправлено: Feb 22 2015, 17:36. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Дворик
- Хорошо, пошли, - недождавшийсь палочки, сказал маг.
// Надо глаз да глаз за ним, а то слишком он всё же подозрителен.//
- Тут недалеко? - с надеждой спросил он, - А то день какой то идиотский- неохота никуда далеко идти.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 27 2015, 13:11

  i  

Дворик

- да, недалеко. Устал и я, но что поделать - я обязан просто помочь сыну Блэкмура.
*мужчина двинулся в сторону леса.*

Відправлено: Feb 28 2015, 16:35. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Дворик
* Проследив за за тем, как незнакомец направился к калитке. Простояв ещё пару секунд, маг потушил сигарету и проследовал за человеком.*
- Тут, видимо, вечереет быстро. Всё же, расскажите, при каких обстоятельствах вы виделись последний раз.
* Чародей потихоньку набирал скорость хода.*
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 2 2015, 00:45

  i  

Дворик

*Открывая калитку, мужчина бросил через плечо*
- Ох, давно это было, но помню это отчётливо. Тогда были другие времена, другие порядки. Отец твой, он... он помогал некоторым людям, хоть и не должен был это делать. Заступался за интересы, так сказать, меньшинства, которых в то время, да и сейчас, не редко ущемляют в правах. Так вот, однажды произошло кое-что, и меня с моими друзьями прижали. Сильно прижали. А он появился неоткуда и пытался нас выручить, хоть это было и не в его компетенции и явно не в пользу значка на его груди. Завязалась перепалка, сцепились стенка на стенку..и в общем он, увы, был одной из жертв этой перепалки
*Рассказывая это, мужчина тяжело вздыхал, будто рассказ был о его сыне и близком друге, а не о малознакомом человеке. Выйдя за калитку, он глянул на Блекмура и добавил уже чуть тише.*
- Твой отец спас в ту ночь много невинных людей. А сейчас вот всё повторяется.

Відправлено: Oct 1 2015, 05:06. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Дворик
*Камин в зале "Пьяного вервульфа" полыхнул зеленым пламенем, являя взору совсем юную рыжеволосую волшебницу. Девушка, вышедшая из камина, выглядела смертельно усталой: кожа приобрела болезненный серый оттенок, глаза красные, на голове беспорядок.
Ирида Кардвел, а именно так звали волшебницу, огляделась в новом месте. Обстановка выглядела вполне... нормальной. Почему-то Ирида представляла заведение похуже, так что "вервульф" ее приятно удивил. Кардвел оттряхнула пыль с мантии, которую держала на согнутой левой руке, и взяла ориентир на барную стойку*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 1 2015, 05:15. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Барная стойка
Показати текст спойлеру

*Добравшись до массивной барной стойки, Ирида пристроила сумку и мантию на одном из высоких стульев, но сама осталась стоять. Кто знает, может и "вервульф" в это время года настолько популярен, что здесь тоже не окажется свободных комнат, и ей придется идти куда-нибудь еще... Минус незапланированных путешествий в том, что ты не можешь гарантировать себе заранее нормальное место ночлега*
//Видит Мерлин, если и здесь откажут, буду спать под стойкой...//
*Кардвел повертела головой, высматривая бармена или барменшу, которые могли бы ей помочь*
Перешел из Дворик
Відправлено: Oct 1 2015, 12:11. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Барная стойка
*Ханна, дремавшая на кушетке в подсобке, услышав, что в таверну кто-то пришел, проснулась. Поправив прическу и бюст, она с улыбкой на лице вышла к баркой стойке*
— Доброго утра вам, мисс.
*Улыбнулась Браун, подавляя зевок*
Відправлено: Oct 1 2015, 16:20. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Барная стойка
*Ждать долго не пришлось, и уже через минуту из подсобки появилась миловидная темноволосая девушка, что называется, кровь с молоком. Ирида искренне улыбнулась волшебнице, приятный вид которой словно говорил, что она действительно сможет помочь*
- Доброго утра.
*Слабым голосом отозвалась Ирида*
- Я хотела узнать, есть ли у вас свободные комнаты? В "Трёх метлах" все занято, мне посоветовали заглянуть к вам...
//Скажи "да", пожалуйста, скажи "да"//
Відправлено: Oct 1 2015, 18:57. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Барная стойка
— Найдееется.
*Кивнула девушка, доставая из-под стойки ключи и протягивая их девушке*
— Белье там чистое, завтрак в 9:00. Семьдесят галлеонов.
*А потом извиняющимся тоном добавила*
— Переплата 5 галлеонов за вселение до десяти.
Відправлено: Oct 2 2015, 03:51. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Барная стойка
*Барменша, которой на вид было примерно столько же, сколько и Ириде, ответила утвердительно. Для Ириды это стало самой хорошей новостью за все время ее путешествия, даже предложение Стива проигрывало по сравнению с чистой постелью.
Темноволосая девушка выставила цену и извинилась за надбавку. Ирида взяла протянутые ей ключи, хмыкнула и, раскрыв сумку, отсчитала нужное количество галлеонов*
- Вот - за эту ночь и ещё одну вперёд.
*Произнесла она, поставив на барную стойку ровную стопку золотых*
- С вашего позволения, я пойду, но, будьте добры, разбудите меня к завтраку.
*Кардвел улыбнулась на прощание, взяла со стула сумку и мантию и пошла к винтовой лестнице, ведущей, как предположила Ирида, к гостевым комнатам*
Відправлено: Oct 2 2015, 03:55. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Лестница
*Ирида собрала последние силы и начала подъем по лестнице. Дверь в заветную комнату уже виднелась на верхней площадке. Ключ, который получила рыжеволосая, был обозначен цифрой 1, и, очутившись наверху Ириде не составила труда отыскать отведённую ей спальню. У Кардвел возникло ощущение, что другие комнаты пустуют, но, возможно все постояльцы просто крепко спали. Немного повозившись у замочной скважины, Ирида отворила дверь и вошла в свои временные владения*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Oct 2 2015, 04:15. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Гостевая комната №1
*Войдя в комнату, Ирида закрыла её ключом с этой стороны и практически вслепую двинулась вперёд. Разглядеть что-то было сложно из-за сгустившегося в комнате сумрака - лунный свет не пробивался сквозь окно, а других осветительных приборов Ирида не наблюдала. Зажигать палочку было лень.
Когда глаза привыкли, Ирида различила кровать, шкаф, стол со стулом, незатопленный (такая жара!) камин. Под ногами чувствовался ковёр. Дойдя до стола, Ирида заметила на нем лампу, но зажигать её тоже не стала. Повесив мантию и сумку на спинку стула, она скинула туфли и остальную одежду, оставив её там же. В одном нижнем белье девушка подошла к кровати и забралась под одеяло. О, как долго ждала она этого момента!
Пережитое за день разом навалилось на Ириду и заставило провалиться в сон, как только её голова коснулась подушки*
Перешел из Лестница
Відправлено: Oct 24 2015, 22:08. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал
*Это был уже третий трактир, посещенный Ринальдо за это утро (и второй, посещенный через камин). Если бы брат прознал это, на ближайшую неделю подкалывания про шатание по кабакам были бы обеспечены.
Если бы память Агаты не была нарушена, низкий потолок наверняка напомнил бы ей о "Кабаньей голове", хотя наверняка это не продлилось бы дольше мгновения, потому что здесь было светлее и чище. Но она не подумала об этом даже на мгновение...
За стойкой маячила женская фигура, и это тоже выгодно отличало заведение. И это тоже никак не повлияло на расположение духа девушки по уже понятной причине, пока она приближалась.*
— У вас есть свободные комнаты?
*Безнадежным тоном поинтересовалась она, глядя мимо плеча трактирщицы.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Oct 25 2015, 15:28. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Барная стойка
*Пропустить появление новой посетительницы было невозможно, и Ханна одарила девушку приветливой улыбкой, а в ответ на вопрос кивнула.*
- Есть. А вам на сколько ночей? *Живо поинтересовалась девушка.*
//С самого утра уже две комнаты и обе девушкам. Похоже сегодня будет удачный день!//
*Нет, конечно, Ханна предпочла бы, чтобы постояльцами оказались какие-нибудь симпатичные и весёлые парни, но и клиенты женского пола были безусловно лучше всяких подозрительных мужланов, которые разводят в комнатах бардак, а вечерами напиваются в зале до сиреневых дракончиков.*
Відправлено: Oct 25 2015, 17:54. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал
*Услышанное настолько не согласовывалась с ожиданиями Агаты, что вначале она издала какое-то растерянное восклицание, выражающее приятное удивление, а уже затем сообразила, что забыла поздороваться.*
— Добрый день... наконец-то что-нибудь нашлось.
*Вопрос заставил ее ненадолго задуматься.*
— Думаю, двух или трёх вполне хватит.
*Собственно, можно было переходить от слов к делу. Торговаться по мелочи она считала ниже своего достоинства, а искать лучшего варианта не приходилось... не только потому, что их не было, но и потому, что этот вполне ее устраивал. Она положила чемодан на стойку и приоткрыла его, запихивая обратно футляр и выуживая из дальнего угла кожаный мешочек. Она не имела ни малейшего представления о стоимости и принялась отсчитывать монеты, кинув вопросительный взгляд на Ханну.*
— За три.
Відправлено: Oct 25 2015, 18:10. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Барная стойка
//"Наконец-то"? Значит нынче с этим проблемы?//
- За три будет сто пятьдесят. *Тут же сориентировалась ведьма. Конечно, цена была несколько завышенной, но если в городке и правда трудно найти ночлег... да и бесплатный завтрак того стоил.*
- Сперва позавтракаете или хотите выспаться с дороги? *Поинтересовалась девушка, выразительно глянув на чемодан. Похоже мисс Браун, не смотря на ранний час, была полна энергии и сходу решила перейти к делу, будто заселение незнакомки было решённым вопросом.*
- Кстати меня зовут Ханна. Ханна Браун. *она выжидающе воззрилась на Агату, ожидая, что та тоже представится.*
Відправлено: Oct 25 2015, 18:52. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал
*Под пристальным взглядом та смешалась, после всего случившегося ощущая подозрительность то ли в себе, то ли в собеседнике. Нет, определенно эта выскочка в министерстве подействовала ей на нервы. Успокоив этим дурацкий страх перед воображаемыми темными магами из "Кабаньей головы", которые наверняка не имели никакой связи с этим заведением, она теперь вспомнила фразу об отношениях Люка с министерством, это не позволило ей перестать нервничать.*
— Ринальдо. Агата. *наконец выдавила она из себя и невпопад добавила*
— Да. Не нужно пока. Сначала отдохну.
*Все это время промедлив со слегка отсутствующим взглядом, она встрепенулась, довела процесс подсчета до конца и подвинула горстку монет к хозяйке.*
Відправлено: Oct 25 2015, 20:11. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Барная стойка
*Конечно же дело было в шляпе. Агата была настолько уставшей с дороги, да и поисками свободной комнаты небось утомилась, что даже не подумала торговаться.*
- Конечно конечно! Отдохните, расслабьтесь. У нас в это время редко бывают посетители, так что вам никто не помешает... *тут же затараторила бойкая девица, профессионально пересчитав монетки и тут же выложив на стойку ключ.*
- Вторая комната. На второй этаж по лестнице... *принялась объяснять Ханна, активно жестикулируя для пущей наглядности.* - Бельё свежее. Как проспитесь, спускайтесь. Завтрак у нас до одиннадцати, но я вам что-нибудь отложу. А если что обращайтесь...
Відправлено: Oct 26 2015, 08:40. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Гостевая комната №2
[Лестница]
— Спасибо.
*Пришла пора вздохнуть с облегчением и расслабиться. По крайней мере, несколько часов темные маги поспать ей дадут, может, потом поесть даже. Агата беззвучно хмыкнула, ухмыляясь уголком губ своим мыслям и рассчитанным движением цапнула ключ. Кивнула напоследок хозяйке и прошла к лестнице, взбираясь к главной цели за все утро.*
//Вторая это какая? К которой ключ подойдет.//
[Гостевая комната]
*Ближайшая к лестнице комната оказалась второй, потому что ключ провернулся в замке без запинки. По крайней мере, с логикой у хозяина заведения было все хорошо... Переступив порог, Агата остановилась, рассматривая обстановку, и застыла на несколько секунд дольше задуманного — настолько увиденное было выше ее ожиданий. Она даже предположила, что ей повезло в первой гостинице — кто знает, какие там были комнаты, а здесь были отличные. Ничего лишнего, конечно, но вместе с тем функционально и в полном порядке — чисто, цело, окна затянуты растениями, загораживающими от назойливого солнца.
Наконец она шагнула вперед, закрывая небрежно дверь, но сразу же вспыхнувшая мысль заставила ее резко развернуться и вставить ключ в дверь со своей стороны, надежно закрывая ее изнутри. Чемодан она поставила на край ковра и стянула уличную обувь, аккуратно ставя ее у порога, затем беззвучно прошествовала по ковру к кровати. Чемодан она раскрыла на ковре, сочтя его — ковер — достаточно чистым, чтобы класть на него свой чемодан. Несколько смен одежды, футляр с палочкой, какие-то колбочки, книги, серебряная цепочка — все это глянуло на нее из его нутра. Она выудила зеленые вязаные тапочки на кожаной подошве, бросила их у кровати. Выпрямилась, оставив чемодан раскрытым, наконец-то сняла пальто, в котором начала уже "вариться", бросила его на спинку стула.
Сон, отступивший было перед чередой событий, вернулся и с нарастающей силой пытался взять реванш. В нерешительности постояв у кровати в раздумиях о приличии, Агата наконец просто рухнула на нее, прямо на застеленную кровать, в уличной одежде. Пружины два раза подбросили ее уже в полусне, отняв последнюю надежду на какие-либо приличия. Она вообще не была сухарем, Агата-то.*
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 30 2015, 00:51. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Дворик
*Эндрю вошёл в дворик и очутился среди кривых яблонь. Между деревьями петляла узенькая тропинка. В конце тропинки парень увидел двухэтажное здание.*
//Наверное, это нужный мне трактир. Не думаю, что в округе много подобных заведений.//
*Парень прошёл между яблонями по тропинке и очутился перед крыльцом.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 30 2015, 00:54. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Крыльцо
*На крыльце внимание Эндрю привлекла дверная ручка. Она была весьма необычной - детально сделанная голова волка. Судя по материалу. это было серебро. Или что-то сильно похожее на серебро.*
//Да она же как живая совсем//
*Сама ручка была сделана так реалистично, что создавалось впечатление, будто она сейчас откроет пасть и завоет. Преодолев некий трепет перед такой мастерской работой, Эндрю открыл дверь и вошёл внутрь таверны*
Перешел из Дворик
Відправлено: Oct 30 2015, 01:01. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Барная стойка
*В таверне было не многолюдно. Если так можно назвать почти полное отсутствие людей. Единственным живым существом в таверне была небольшая золотоволосая девушка у барной стойки.*
//Не густо. Надеюсь, эта девушка сможет мне помочь//
*Судя по всему, это была трактирщица. Других кандидатур быть не могло. Закрыв за собой дверь, Эндрю подошёл к барной стойке и уселся на один из стульев. После чего обратился к девушке.*
- Здравствуйте! Могу я заказать у вас чашечку кофе?
*После пути из центра Хогсмида, парень был бы не прочь немного взбодриться.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 30 2015, 22:20. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Гостевая комната №2
*Агата мирно почивала на краю кровати, пока внизу появлялись, наверное, новые посетители, а где-то сбоку спали другие постояльцы. Она лежала, вытянувшись в струнку, правая рука была вытянута вдоль тела, левая "обнимала" угол кровати. Волосы, небрежно рассыпавшись, закрывали безмятежно разглаженное лицо от посторонних взглядов и, кажется, совсем не чувствовали себя бесполезными при том, что вокруг никого не было, кому могли бы эти взгляды принадлежать.
В комнате царил легкий бардак: раскрытый чемодан посреди комнаты, криво брошенное поверх стула пальто.
Время текло так медленно... И даже не тикали настенные часы. Казалось, можно было услышать, как трутся пылинки о воздух.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 1 2015, 00:09. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*миловидная блондинка расплылась в добродушной улыбке*
- конечно, сэр. Вам только кофе или еще чего-нибудь желаете?
*хотя Ханне и потрепало порядком нервы от всех прошлых ее приключений, но своего характера она не растеряла и оставалась такой же приятной барышней*
Відправлено: Nov 1 2015, 00:33. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*В этот момент Эндрю почувствовал неприятную пустоту в желудке и с горечью осознал, что не ел еще со вчерашнего вечера, а прогулки на свежем воздухе как раз пробуждают аппетит.*
- Да, пожалуй я бы еще съел чего-нибудь. Сделайте мне, пожалуйста, завтрак на ваш вкус.
*Парень подмигнул девушке за стойкой. Она ему определенно понравилась. Но ждать заказ в тишине было скучно, поэтому он решил поддержать разговор.*
- Хорошее у вас тут место, спокойное, наверное. Только название у заведения странное. Почему именно у вервульфа?
*Эндрю заинтересованно посмотрел на девушку. Видно было, что ему интересна история этого места.*
Відправлено: Nov 1 2015, 15:01. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*девушка почувствовала, что краснеет и сделала серьезное лицо, сгоняя смущение*
- омлет с беконом, помидоры, тосты...
*перечислив одни из основных составляющих английского завтрака, Ханна принялась готовить, не слишком дожидаясь одобрения клиента*
- ох, спокойное, это вряд ли, вряд ли...
*на ее лице промелькнула улыбка в сочетании с нахмурившимися на мгновение бровями. Сейчас-то здесь было спокойно, но уж не тогда, явно.*
-.. а... название?.. Ну, честно говоря, это не я называла, а владелица заведения. Так что хоть и метко она угадала, но почему так решила - я не знаю.
Відправлено: Nov 1 2015, 15:56. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*Эндрю выслушал, что входит в завтрак и остался доволен. Он бы сейчас и менее вкусное блюдо съел, а тут прямо классический английский завтрак. Это было весьма недурно. Понемногу запах готовящегося завтрака становился всё сильнее, и что бы отвлечься и быстрее дождаться своего заказа, парень продолжил разговор*
- Почему же вряд ли? Что может происходить в таком тихом лесу?
*После чего немного подумал и добавил:*
- И почему с вервульфом метко получилось? Разве владелица заведения - пьяный вервульф?
*После чего улыбнулся и посмотрел на девушку. Он надеялся что шутка ей понравится и она снова улыбнётся. А улыбка у неё была очень красивой. Так что у этого вопроса было несколько причин*.
Відправлено: Nov 2 2015, 00:16. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*Девушка вновь порозовела и хихикнула, не зная, что ответить. Стараясь избежать неловкого молчания, она поспешила перевести тему обратно к лесу*
— В тихом омуте черти водятся, кто знает, кто водится в тихом лесу?
*Завтрак для посетителя был готов. Ханна выложила все на поднос и, покачивая бедрами, понесла ароматно пахнущую еду к ближайшему столику.*
— Я сейчас вернусь. Надо разбудить одну постоялицу.
*Девушка улыбнулась и поднялась по винтовой лестнице к гостевым комнатам.*
— Мисс! Завтрак!
*Прощебетала девушка, постучавшись в дверь первой комнаты. Надеясь, что более звать не потребуется, ведьма спустилась в зал*
Відправлено: Nov 2 2015, 00:56. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*Эндрю посмотрел вслед девушке, как она несла завтра за столик. Приняв это действия за молчаливое приглашение перейти за столик, он не спеша поднялся из-за барной стойки и, предвкушая вкуснейший завтрак, побрёл в зал, к столику.*
//Разговор не задался. Сделаем попытку №2.//
Відправлено: Nov 2 2015, 01:00. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*Уже возле самого столика парня осенила одна мысль. Он развернулся в сторону лестницы, откуда как раз спускалась девушка. Мггновение он наслаждался её походкой, после чего решил сделать новую попытку разговорить собеседницу*
- Извините, но могли бы вы мне составить компанию за завтраком? Всё равно в таверне пока еще никого нет, а я в Европе как-то не привык завтракать в одиночестве. Там обычно много людей в тавернах, есть с кем пообщаться.
*Эндрю демонстративно отодвинул стул от стола и жестом пригласил волшебницу присесть к нему за столик*
- Я был бы вам очень признателен.
Дипломатия — 12

Перешел из Барная стойка
Відправлено: Nov 2 2015, 14:43. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Барная стойка
*Ханна не ожидала такого предложения и слегка опешила. Она приоткрыла свой ротик, чтобы ответить вежливым отказом, но желудок издал вой брачующегося кита. "Время завтрака", — напоминало ей тело.
Девушка снова улыбнулась и кивнула. *
— Но я вынуждена буду вас покинуть, когда появятся другие посетители.
*Взяв себе то же самое, что и Эндрю, только порцию в два раза меньше, ведьма села напротив мужчины.*
Відправлено: Nov 2 2015, 15:08. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Сквозь некрепкий, как ирландский яблочный сидр, сон донесся стук в дверь и чья-то громкая встревоженная, как показалось, речь. "Мммх", сказала Агата слабым сонным голосом, но тут же с широко распахнутыми глазами и колотящимся сердцем вскочила с постели, моргая и пытаясь соображать в нелепой напряженной позе.
Темные маги. Это пришли они... черт... почему так быстро? На цыпочках перепуганная девушка подкралась к двери, прислушиваясь к звукам за ней. Но за дверью было тихо. Где-то не близко удалялись чьи-то шаги, слышался негромкий разговор, звенела посуда.
Так же неслышно она вернулась к кровати, злясь на напрасный испуг и глубоко дыша, чтобы унять сердцебиение. Спать больше не хотелось. Хотелось перекусить и взяться за дела, но сначала...*
Відправлено: Nov 2 2015, 16:33. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
- Надеюсь, я смогу пережить это. Но других клиентов пока что нет.
*Эндрю вслед за волшебницей тоже уселся за столик, и не торопясь принялся поглощать свой завтрак. В промежутках между его поглощением, он поглядывал на собеседницу не решаясь продолжить прерванный ранее разговор. Собравшись с мыслями, он всё таки заговорил снова:*
- А что тут интересного водится в этом лесу? Кажется, вы упоминали что-то об этом.
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 2 2015, 22:14. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Вначале внутренняя природа заставляла навести порядок в комнате, даже если она будет домом всего несколько дней. Свой порядок.
С освещением здесь все было в порядке, Агата критическим взглядом окинула комнату. Возможностей навести свой порядок было немного — всего один чемодан. Но на несколько дней должно было хватить.
Потянув за цепочку, Агата вытащила наружу небольшие латунные заводные часы-медальон. Они нашли свое место на кровати вместе с палочным футляром, следом была извлечена стопка аккуратно сложенной одежды. В чемодане оставались книги, пустые склянки для зелий, кипа пергаментных листов и другая мелочь. Книги и утварь отправились на стол, стопка одежды на полку в скрипнувшем шкафу. На столе сидела кошка — небольшая статуэтка из агата.
Сочтя работу оконченной, слизеринка удовлетворенно осмотрела наведенный разгром чемодана и запихнула его ногой под кровать, даже не застегнув. Пора было переходить к приведению в порядок себя.*
Відправлено: Nov 3 2015, 05:52. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №1
*Ирида резко открыла глаза. За свою недолгую жизнь ей не доводилось проводить ночь нигде, кроме дома и Хогвартса, потому спала она очень чутко, и ясно услышала стук в дверь, призванный оповестить о том, что утро в самом разгаре и скоро настанет время завтрака. Ирида некоторое время неподвижно пролежала в кровати, медленно моргая и пытаясь привести мысли в порядок. Она одна. В Хогсмиде. Далеко от дома. Сегодня ее ждет встреча со Стивом, который вполне может оказаться не тем, за кого себя выдает. И ей не на кого положиться.
Глаза увлажнились, но Ирида села в кровати и смахнула неуместные слезы. Она сама задумала побег, и нечего жаловаться.
Спустив ноги на пол, девушка провела минуту в поисках тапочек, но вспомнила, что больше не располагает даже банальными предметами комфорта. Поднявшись с кровати, Кардвел сгребла в охапку вчерашнюю одежду, взяла в свободную руку палочку и отправилась в уборную, надеясь с помощью душа и пары заклинаний привести свой внешний вид в относительный порядок*
Відправлено: Nov 3 2015, 18:16. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Дворик
*Светловолосую девушку, которая только что появилась во дворике перед трактиром, сопровождал немолодой прихрамывающий человек. Девушка первой ступила на узкую тропинку, ведущую к крыльцу заведения и при этом продолжала вести беседу, которую начала ещё по пути в это место.*
— Да просто слышала от разных людей, что в подземельях Хогсмида можно найти массу интересного, если постараться.
*Девушка пожала плечами и сразу продолжила, не давая себя прервать:*
— Там, наверняка, очень опасно. Я бы туда не пошла, мне приключений на сегодня хватило, *девушка нервно хихикнула. Она всё это время держала руки в карманах, чтобы было не так заметно, что они дрожат. Это было не лучшее время для подобных вопросов Чартингтону, но разговор с человеком, помогшим с телом Энди (его имя как будто впечаталось в мозг), не оставлял мысли Реджины ни на минуту. Она вроде как была в долгу. Хотя тот парень явно думал, что перед ним долгу сам Роберт.*
— А всё-таки, где может быть вход в эти подземелья?
*Реджина приподняла брови и натянуто улыбнулась.*
Дипломатия — 4

Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Nov 3 2015, 18:26. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Ненадолго задумавшись, девушка расстегнула три пуговицы своей блузки и сбросила ее на кровать, спустя некоторое время туда же отправились и брюки, а она, достав из шкафа теплое полотенце, прошествовала в единственную дверь в комнате, которая не вела в коридор.
Через несколько минут оттуда послышался шум льющейся воды. Темные маги вряд ли сообразят вломиться в комнату в это время, такой мыслью руководствовалась Агата.*
Відправлено: Nov 4 2015, 13:26. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №1
*Прохладный душ окончательно смыл остатки сна, который принёс не слишком много пользы - тело и разум Ириды абсолютно не отдохнули за эти несколько часов. Усталость никуда не делась, а впереди предстоял долгий и насыщенный день...
Высушив волосы с помощью полотенца насколько это было возможно, Ирида занялась одеждой. Приведя ее в порядок с помощью Scourgify, она надела белье, брюки и джемпер. Наряд не слишком подходил для аномально тёплой температуры Хогсмида, но выбирать не приходилось*
//Нужно заглянуть в магазин одежды... Не хочется прослыть городской сумасшедшей, не успев освоиться на новом месте//
*Покончив с утренним туалетом, Кардвел вернулась в комнату, держа в руках мантию. Повесив её в шкаф, она обулась в туфли и подошла к настенному зеркалу, оценивая свой вид.
Могло быть и лучше: брюки стали явно свободнее в поясе, лицо немного отекло от ночного глинтвейна, под глазами - хорошо заметные круги. Девушка попыталась придать влажным волосам презентабельный вид, но вышло не очень. Смирившись с отражением, Ирида вернулась к столу, отыскала свою сумку и села на кровать, чтобы перебрать её содержимое*
Відправлено: Nov 4 2015, 20:43. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Спустя некоторое время дверка снова растворилась, впуская обратно в комнату девушку, одетую римским патрицием. Было холодно и копаться в вещах не хотелось. Она просто прошлепала к кровати и забралась на нее с ногами, подхватив рукой футляр и раскрывая его. Хотелось сотворить какую-то магию, но какую? Было холодно и мокро, так что она принялась соображать, как сотворить сухость и тепло.*
Відправлено: Nov 4 2015, 23:50. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Ханна принялась завтракать, но вопрос Эндрю немного смутил девушку. Она беспокойно заёрзала на стуле, пряча глаза и зная, что те её выдадут с потрохами.*
— Да как и во всех других лесах... А почему вы спрашиваете?
Відправлено: Nov 5 2015, 00:20. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Реакция девушки была красноречивей самого ответа. Эндрю понял, что она что-то знает, но не хочет говорить. Выкладывать же всю подноготную о своих причинах он тоже не хотел. Некоторое время он молча доедал свой завтрак. Когда он закончил и перешёл к горячему и ароматному кофе, парень уже знал как сформулировать свой интерес, поэтому продолжил прерванный разговор.*
- Сегодня утром бармен в "Трёх мётлах" говорил что-то о странных событиях недавно и про этот лес. Вот мне и стало интересно, что же тут такое произошло?
//Судя по тому, как все себя ведут, такое чувство, что здесь недавно произошёл какой-то государственный переворот локального масштаба//
Відправлено: Nov 5 2015, 02:21. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
— Странных событиях? Каких?
*Заинтересовалась ведьма. Для пророка было еще рано и она не была в курсе последних новостей.*
— В эту ночь наоборот было очень тихо.
*Сказала Ханна, прежде чем понять, что зря сейчас это ляпнула. Очень зря.*
Відправлено: Nov 5 2015, 05:31. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Эндрю коварно улыбнулся. Девушка сама себя загнала в глухой угол. Теперь он точно знал, что в лесу не так то тихо и спокойно.*
- Наоборот? Значит обычно здесь не совсем тихо по ночам?
*Он внимательно посмотрел на девушку, ожидая, что она начнёт рассказывать. Чтобы ускорить рассказ он уточнил:*
-Так что именно здесь по ночам происходит?
Відправлено: Nov 5 2015, 09:53. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Так и не придумав ничего особенного, она снова положила палочку и положила руки на мокрые волосы, проводя по ним пальцами, призывая влагу собираться в крупные капли, затем течь к пальцам и капать вниз. Через несколько секунд процедуры волосы остались лишь слегка влажными и распушились.
Ощутив волнующую близость постели, Агата отпихнула рукой палочку с футляром к стене и снова безвольно свалилась на спину, прямо в полотенце, согнув одну ногу в колене. Вторая свисала с кровати на пол. Зрелище было, несомненно, интригующее*
Відправлено: Nov 5 2015, 16:09. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Девушка сонно потянулась, закидывая руки за голову и выпуская из легких весь воздух. Что-то по-детски промычав она глотнула воздуха и встала. Полотенце после всех телодвижений не держалось и упало, оставшись на кровати. Два шага к шкафу она сделала нагишом, доставая нужные вещи и одеваясь. В рубашке вернулась к кровати и натянула брюки, экипируясь для выхода наружу.
Где-то в чемодане должны были быть легкие туфли. Немного порывшись, она нашла и их, засунула в карман часы и подхватила палочку с футляром. Сейчас нужно было произвести определенные действия — эту мысль еще пару часов назад подсказала та девушка из министерства. Чуть сомневаясь она подняла тонкую светлую палочку и коснулась лица в области виска, сосредотачиваясь на своих мыслях.*

*Не смотря в зеркало она положила палочку в футляр и после внезапной догадки переоделась снова. Лишь после этого она искоса бросила внимательный взгляд в зеркало, засовывая футляр в карман летней мантии.*
//Господи, ну и рожа!//
*Ключ заскрипел в скважине.*

Техническая проблема
Відправлено: Nov 5 2015, 18:06

  i  

оп оп, тест

Відправлено: Nov 5 2015, 21:35. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №2
*Крашеная азиатка вышла из комнаты Агаты, пугливо высунувшись в коридор перед тем, как в него выйти, тихо затворила и заперла дверь. Сунув ключ в карман, она оперлась руками на перила винтовой лестницы и ненадолго застыла в нерешительности, задумавшись о том, как отреагирует хозяйка таверны на незнакомого человека, которого она не пропускала в приватную часть. После некоторых раздумий она небрежно накинула на голову тонкий капюшон и стала спускаться по лестнице.
Хозяйку она стала искоса искать взглядом за стойкой и не сразу нашла ее сидящей за столиком — для этого пришлось слегка отогнуть край капюшона — с незнакомым мужчиной, чей грозный вид вызвал смутный укол тревоги. Перевоплощенная слизеринка даже приостановилась на мгновение, увидев его, но быстро взяла себя в руки и продолжила идти к выходу, отпустив капюшон. Не торопливо, но не задерживая на себе длительного внимания.*
Скрытность — 20
Відправлено: Nov 6 2015, 00:23. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
— Ничего. Животные бегают, совы ухают. *Пискнула Браун, нервно теребя в руках салфетку. Этот человек не внушал ей доверия, а его расспросы только смущали её и настораживали. Щеки Ханны густо покраснели.
Что он хочет узнать? Зачем? Кто он такой?
Девушка засобиралась вставать.*
Відправлено: Nov 6 2015, 06:14. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Гостевая комната №1
*В сумке оказалось не так уж много вещей - практически пустая записная книжка в обложке черной кожи, несколько чистых пергаментов, свернутых трубочкой, набор заколдованных перьев, не требующих чернил, носовой платок с вышитой в уголке золотыми нитками буквой "К" и слегка потертый школьный учебник по Нумерологии. Эти предметы дополнял лишь увесистый кожаный мешочек с галлеонами. Сумма была довольно большой, чтобы спокойно носить ее с собой, но и оставлять часть денег здесь Ирида не решилась. Потому из сумки она выложила лишь учебник, все остальное осталось внутри. В руках Ириды лишь задержался носовой платок. Он попал сюда по случайному стечению обстоятельств. Она порвалась было избавиться от него, но потом передумала и сунула его в дальний угол сумки. Пусть она и не чувствует сильную связь с родителями, забывать, кто она - не стоит.
Перебрав весь свой скарб, Ирида надела ремешок сумки на плечо, встала, закинула кровать и пошла к двери. Ночной прием пищи еще давал ощущение сытости, но она нуждалась в кофе*
Відправлено: Nov 6 2015, 12:01. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Увидев, что девушка начала заметно нервничать, Эндрю поспешил её успокоить*
- Да не бойся ты так, мне просто интересно что в округе интересного происходит. - *после чего немного задумался и добавил* - Не хочется всё время в стороне от событий проводить.
*Парень дружелюбно предложил девушке сесть обратно за столик. Он решил, что если Ханна узнает причины его интереса, может быть расскажет ему нужную информацию.*
- Я много путешествовал по миру и несколько раз встречался с оборотнями. И меня очень заинтересовали эти существа. Хотелось бы узнать о них побольше. А сегодня я узнал, что они тут обитают. Поэтому и интересуюсь. Может ты знаешь что-то об этом?
Дипломатия — 22
Відправлено: Nov 6 2015, 15:13. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Дворик
- ну так? С чего такой интерес к подземельям.
*Роберт подходил к трактиру и немного сбавил темп, чтобы суметь оценить общий вид трактира. В конце концов, общий вид, цены в меню и наличие посетителей определяли процент, которое это заведение должно будет им выплачивать. Ну, или как договорятся.*
- и как там Кабанья Голова поживает, не хотелось бы, чтобы потом возникали... ммм... шероховатости.
Відправлено: Nov 6 2015, 16:27. Ролевое время: 18 день, 8 час.Технический пост
Столик №2
*Девушка с сомнением посмотрела на Эндрю, а потом, вздохнув, села обратно.*
//Вот так сразу в лоб про оборотней спросил?//
*Ведьма посмотрела по сторонам, не подслушивает ли никто? Она до сих пор нервно теребила в руках салфетку, не зная, доверять мужчине или нет.*
— А почему они вас так интересуют? Вы охотитесь на них?
Проницательность — 11
Відправлено: Nov 6 2015, 16:51. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Увидев, что девушка вернулась за столик, парень немного успокоился*
- Нет, не охочусь. Я же говорю, что в путешествиях встречал оборотней, и меня заинтересовали они. Такое сочетание животного и человеческого начал в одной личности. Это потрясающе. Вот, хотелось бы о них побольше узнать.
*Во время рассказа, парень смотрел как будто сквозь Ханну, настолько был увлечён этой темой. Только в конце, он немного сконфуженно посмотрел на саму девушку, как-бы извиняясь за своё увлечение*
- Вот поэтому, собственно, и интересуюсь. Уж больно мне интересны они.
Відправлено: Nov 6 2015, 17:01. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Крыльцо
*Ступив на крыльцо (снова первой) и дотронувшись до дверной ручки в форме волчей головы, девушка приостановилась и повернулась спиной к двери. Она загородила при этом вход в таверну своим тельцем, вставая прямо напротив Чартингтона и глядя прямо ему в глаза.*
//Шероховатости...// *Мысленно повторила Реджина одно лишь это слово, и её дыхание участилось, а на лице появилась нечто похожее на улыбку, но взгляд при этом был крайне тревожный. Рассказать, она должна ему всё рассказать. Он всё равно узнает, и лучше, если он узнает от неё, а не от кого-то другого.*
— Интерес к подземельям связан с... да просто слухи. Немного пообщалась с людьми в баре, вот и всё.
*Разве она достоина называть себя гриффиндоркой, если даже не способна произнести три простых слова: "я убила Энди"? Реджина нервно сглотнула и повернулась к двери, чтобы её открыть. После чего она отошла чуть в сторону, вежливо уступая Роберту дорогу (как будто он леди), говоря при этом:*
— Нам нужно выпить.
*Бывшая гриффиндорка не без оснований подумала, что алкоголь прибавит ей храбрости.*
Перешел из Дворик
Відправлено: Nov 6 2015, 17:13. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Крыльцо
- слухи это я люблю. сейчас выпьем и все расскажешь.
*он слегка приобнял девушку за талию, чуть-чуть подталкивая ее вперед - Чартингтон уже привык к прежнему облику. Мужчина стал вести себя более спокойно и расковано, да и в целом, несмотря на смутные времена, рассказ Хелены, появление Джейсона и прочие мерзопакостные новости, у него повысилось настроение - избавиться от проклятия было успехом*
- заодно надо бы позвать Хелену и скоординировать наши действия и укрепиться.
*Роберт слегка наклонился к уху собеседницы и прошептал*
- одного из наших схватило министерство и было бы крайне нежелательно встречать незваных гостей.
Відправлено: Nov 6 2015, 17:21. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*У выхода слизеринка с яркой азиатской внешностью — что было бы весьма необычным сочетанием, будь оно настоящим — приостановилась, пропуская внутрь двух заходящих посетителей: мужчину зрелого возраста и насыщенной внешности и молодую женщину. Она скользнула по ним взглядом, понимая, что еще немного и начнется настоящая паранойя, и расслабилась, понимая, что на темных магов они навряд ли похожи. С вежливым ожидающим наклоном головы она ждала, когда они пройдут внутрь и освободят проход, на ее забавном кукольном личике можно было увидеть вежливо-равнодушную полуулыбку.*

Показати текст спойлеру

Перешел из Гостевая комната №2
Відправлено: Nov 6 2015, 17:51. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*"Тебе не понравится," — неслышно, одними губами шепнула девушка и улыбнулась во всю ширину своего рта, но эта улыбка совершенно не сочеталась с её тревожным взглядом. От руки Чартингтона на её талии по спине пробежали мурашки, и потом они пробежали по её спине ещё раз, когда мужчина наклонился к её уху и шепнул о нежеланных гостях. Новость не из приятных, но едва ли она хоть на треть так плоха по сравнению с тем, что приготовила Реджина. Чтож, у него хорошее настроение, а значит, вероятно, он её не убьёт. По крайней мере, не сразу. Сердце забилось ещё чаще и ей стало жарко, отчего на щеках появился легкий румянец. Со стороны это, конечно, выглядело неоднозначно: мужчина приобнял девушку, шепнул ей что-то на ухо, та покраснела...
Входя в зал Реджина бросила короткий взгляд на странноватую азиатку, чуть сведя брови, но тут же расслабившись, вежливо ей почти улыбнулась, отвечая на её такую же вежливую почти улыбку и прошла мимо. Она её не узнала.*
— Что с ним будет? *Имея в виду "одного из наших" поинтересовалась Реджина, глядя вперёд, а не на вора.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Nov 6 2015, 23:23. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Ханна внимательно смотрела на Эндрю и не могла определиться, верить ему или нет. К ней еще никто вот так не подходил и не расспрашивал об оборотнях. Это было странно.
Но и признаков агрессии мужчина не проявлял. Он был молод, наверняка только вернулся из традиционного путешествия после окончания школы. Или, быть может, ему надоела жизнь где-нибудь еще...
Тем временем в таверну вошли клиенты. Девушка встала и подхватила подносы с пустой посудой.*
— Через час во дворе.
*Только и сказала она перед тем, как отойти за барную стойку*
Відправлено: Nov 7 2015, 00:17. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Столик №2
*Это было не совсем то, чего Эндрю добивался. Но, по крайней мере, это был явный сдвиг вперёд. Если Ханна назначила встречу, то она определённо что-то знала об оборотнях*
//А значит, она может это что-то рассказать//
*С завтраком было покончено, встреча назначена, а значит в таверне делать было больше нечего. Парень встал из-за столика, оставил на нём деньги за завтрак и пошёл к выходу из заведения*
Відправлено: Nov 7 2015, 00:21. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*В зале Эндрю обратил внимание на всё прибывающее количество людей в таверну.*
//А всего полчаса назад тут было пусто, как в степи//
*Разминувшись с новоприбывшими гостями, к которым и спешила, по всей видимости, Ханна, Эндрю подошёл к входной двери. Толкнув её, парень вышел на крыльцо и остановился, наслаждаясь чистым лесным воздухом.*
Перешел из Столик №2
Відправлено: Nov 7 2015, 00:26. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Крыльцо
*Задерживаться на крыльце парень не собирался. Рассудив здраво, что ждать целый час на улице было бы глупо. Всё-таки солнце еще не вышло, и утренняя прохлада неприятно проникала сквозь одежду. Вспомнив, что перед приездом в Хогсмид парень приобрёл тут небольшой домик, он решил осмотреть своё новое место проживания. Благо, это было недалеко.*
//Заодно проведаю Ульфа, а то не видел его уже много лет//
*Определив свои дальнейший действия, парень быстрым шагом спустился с крыльца во двор*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 7 2015, 00:29. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Дворик
*Эндрю быстрым шагом, не задерживаясь на тропинке, пошёл к выходу со двора. По пути он обратил внимание на ужасно кривые яблони, которые окружали тропинку*
//Интересно, они такие кривые от природы, или же от плохого присмотра за ними?//
*Успешно миновав тропинку, Эндрю открыл калитку и оказался на тропе, которая вела к Хогсмиду*
Перешел из Крыльцо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (122)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5226 ]   [ 296 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:14:02, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP