Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (122)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трактир "У пьяного вервульфа"

, дом 4 ступени

Трактир "У пьяного вервульфа"


Опис: В «Пьяном вервольфе» можно встретить самую разнообразную публику — от изрядно набравшихся ведьм до компании гоблинов, выбравших местом для заключения сделки именно этот трактир. Впрочем, несмотря на название, в «Вервольфе» заправляет вовсе не оборотень-алкоголик: трактир принадлежит ирландке Нисе Рэйчел Коэн, рискнувшей открыть трактир в Хогсмиде — даром что времена стоят неспокойные
Дворик.
Маленький дворик, обнесенный невысоким забором. Узкая тропинка, петляющая среди запущенных кривых яблонь, ведет к трактиру — двухэтажному фахверковому зданию, по самую крышу увитому лозой дикого винограда.
Крыльцо.
Невысокое крыльцо, с которого трудно упасть, будучи даже под завязку накачанным огневиски. Крепкую дубовую дверь украшает серебряная ручка в виде ощерившейся волчьей головы. Ручка имеет магические свойства и «оживает» — в пальцы задолжавшего за выпивку серебряный волк вполне может вонзить острые клыки.
Зал.
Небольшой зал с низким потолком, обычно наполненный негромкими разговорами посетителей, приглушенным светом и дразнящим желудок запахом горячей еды. Несколько дубовых столов из плохо оструганных досок, вокруг которых стоят крепкие стулья (как и столы, рассчитанные на то, чтобы пережить не одну драку), расположены на приличном удалении один от другого, чтобы посетители не мешали друг другу. У дальней стены — камин, озаряющий помещение красноватыми отблесками пламени.
Барная стойка.
Дубовая барная стойка находится слева от входа. Вдоль стойки расставлены стулья на высоких ножках — столь же основательные, как и те, что стоят в зале. Именно здесь чаще всего можно обнаружить трактирщицу, которая всегда готова налить посетителю стаканчик-другой старого доброго огневиски. За стойкой — полки с неровными рядами бутылок и посуды, очаг, на котором готовят еду для посетителей, стопки полотенец и салфеток.
Чулан.
Небольшой темный чулан, в котором находятся запасы продуктов в холодильных сундуках и стиральная бочка. Мало чем примечателен — если, конечно, не учитывать наличие в нем черного хода. Просто на всякий случай.
Лестница .
Винтовая лестница, ведущая в гостевые комнаты на втором этаже и на чердак, находится в дальнем углу зала — подальше от двери и поближе к барной стойке, откуда трактирщица внимательно наблюдает за жителями и гостями «Пьяного вервольфа». Гостевые комнаты.
Двери гостевых комнат выходят прямо на лестничную площадку. Комнаты эти похожи одна на другую — платяной шкаф, аккуратно застеленная кровать, ковер на полу, камин, в котором потрескивают дрова, зеркало, стол у окна. На столе — керосиновая лампа: окна наполовину затянуты виноградной лозой, и света в комнатах всегда не хватает. За тонкой перегородкой — уборная, где есть всё необходимое, но столь маленькая, что отдельной комнатой ее не назовешь.
Мансарда.
Ниса не случайно выбрала для себя именно эту просторную комнату под крышей трактира: большое окно не затягивает виноградная лоза, и мансарда светлее всех остальных комнат «Пьяного вервольфа». Обстановка здесь достаточно уютная, но не вычурная — шкаф для одежды и обуви, кровать, два кресла и кофейный столик около камина, письменный стол у окна, большое зеркало в резной раме и книжные полки. На полу лежит светлый ковер с пушистым длинным ворсом.
Уборная.
Уборная Нисы совсем не похожа на ничем не примечательные закутки в гостевых комнатах. Это просторная и светлая комната, освещенная мягким светом, льющимся из забранного матовым стеклом окна, и украшенная стоящими на полу горшками с растениями. Впечатляют не только размеры комнаты: в ванне, например, вполне можно мыть единорога — если, конечно, у хозяйки трактира появится такое странное желание. На многочисленных полках расставлены склянки и тюбики с недешевой косметикой — причем при детальном рассмотрении среди них можно найти не только зелья из магических аптек, но и продукцию некоторых маггловских косметических фирм.
Модули: Лаборатория<br>Подключение к каминной сети (Зал, Мансарда Нисы)<br>Тайный ход–А (Чулан)<br>Тайный ход–Б<br>Магические замки<br>Хищные растения–А<br>Хищные растения–Б
Мікролокація: Дворик (Эдалас Блекмур), Крыльцо, Зал, Барная стойка (Ханна Браун), Чулан, Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Мансарда, Уборная, Столик №1 (Эскарина Тодоров), Столик №2, Столик №3, Столик №4
І'мя хазяїна: seymour
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Ниса Рейчел Хьюер
Ойгения Рихтер
Відправлено: Jun 18 2014, 15:20. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
*Позволив себе улыбнуться краешком губ, Ойгения наклонилась чуть ближе к девушке, но так, чтобы не попасть в ее... "личное пространство". Умеренно тихим тоном она попросила*
- А можно немного поподробнее?
//И ведь не ошиблась...//
*Очертив пальцем на столе одной ей известный узор, немка добавила*
- Ничего криминального?
^
Мика Скрил
Відправлено: Jun 19 2014, 08:43. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
-Криминального нет
*Ответила Мика. Затем она взяла одну кружку чая, а другую подвинула к Ойгении. Оладьи девушка поставила между ними.*
-На, ешь и пей.
*Затем Мика вполголоса стала говорить.*
- Я встретила русалку, на озере. И она сказала мне, что дождь, который начался после того, как Темный Лорд пал, приносит тьму в их воды и отравляет разум. Некая Урла нашла способ собирать эту тьму в сосуде и травить сердца и помыслы русалок и других существ. Урла хочет войны и смертей магов. Для того, что бы остановить это, нужно разрушить сосуд.


--
Облик: тёмно-синяя мантия из плотной ткани
^
Ойгения Рихтер
Відправлено: Jun 19 2014, 09:13. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
*Прищурившись, когда собеседница придвинула к ней питье и блюдо, девушка помедлила. Оценив свою сытость как "удовлетворительно. можно и чаек с оладьями навернуть", Ойгения взяла кружку и отпила из нее. Медленно поставила обратно на стол и принялась обдумывать услышанное. Через какое-то время она кивнула*
- Буду рада помочь.
//Интересное намечается дело...//
*Впрочем, мысли о "деле" скоро вытеснила жажда наслаждения моментом. Девушка вновь взяла кружку, обхватив ее обеими руками, поднесла к лицу и втянула носом чайный аромат. Пахло восхитительно. Чай одновременно успокаивал и бодрил. Сделав глоток, Ойгения убрала с чашки одну руку и потянулась, чтобы взять оладушек. Нет, она определенно не зря сюда зашла.*
^
Кэтрин Марк Стоун
Відправлено: Jun 20 2014, 13:24. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Дворик
*Девушка почти бегом добралась до трактира. Её одежда вся была мокрая, да что одежда, она с ног до головы была в воде. *
//Мерлин побери этот дурацкий ливень//, - про себя выругалась Кэтрин, - //Так, теперь надо найти Мику. Как там говорила русалка: светлые волосы, примерно моего возраста, да?// - пыталась вспомнить она, - //М-дааа, ну кого можно найти по этим приметам, разве что бегать и спрашивать у каждой встречной блондинки в трактире"А ты Мика"?//
*Пока аристократка размышляла она уже дошла до крыльца и открыла дверь.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
^
Кэтрин Марк Стоун
Відправлено: Jun 20 2014, 13:41. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
*Открыв дверь, Кэт зашла в зал. Она огляделась и заметила двух девушек, юношу и всё тех же министерских служащих. Одна из разговаривающих особ была блондинкой, похожей на ту, которую описывала русалка.*
//Ну не просто ведь подойти и сказать "Привет, знаешь тебе грозит опасность, поэтому я должна помочь тебе победить Урлу", что за бред//, - *отчаянно думала она. Девушка просто не понимала уже зачем ввязалась во всё это дело, да ещё надо было сообщить мужчине из министерства про то, что она узнала.*

Перешел из Дворик
^
Кэтрин Марк Стоун
Відправлено: Jun 20 2014, 13:41. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
//Ну нет, вообще прежде всего я высушу одежду, надоело мне уже мокрой быть, я ведь не русалка//, - решила Кэтрин и, направив палочку на себя произнесла заклинание*:
- Scourgify, - после этого жидкая грязь, в которой была измазана одежда, обувь и, стыдно признаться, даже волосы девушки всасалась в палочку, а одежда стала вновь сухой и чистой.*
//Так-то лучше//, - удовлетворённо подумала она и, подойдя к столику, за которым сидели девушки, обратилась к ним:*
- Приветствую, извините, что нарушаю ваш разговор, но можно мне присесть?
^
Мика Скрил
Відправлено: Jun 20 2014, 16:48. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
*Девушка с наслаждением пила чай. Оладушки были так же вкусны, как и дома их пекла бабушка. Девушка вспоминала свой дом, своих родителей, маггловскую школу в далёкой Украине...Затем Мика встряхнула головой и обратилась к новой девушке"
- Да, конечно, садитесь.


--
Облик: тёмно-синяя мантия из плотной ткани
^
Ойгения Рихтер
Відправлено: Jun 20 2014, 22:06. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
*Ойгения встрепенулась, увидев ворвавшуюся в трактир девушку. Быстро спрятав удивление за маской невозмутимости, она кивнула и ответила одновременно с новой знакомой*
- Да, конечно.
//Странный видок... Откуда она? Почему так торопилась?//
- Все в порядке?
*Правила приличия соблюдать было обязательно. Таков уж нрав Ойгении. Даже оладушек есть перестала*
^
Кэтрин Марк Стоун
Відправлено: Jun 21 2014, 08:06. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 19





Зал
*Кэтрин просто сгорала от стыда. Никогда аристократка не оказывалась в таком унизительном положении. Ну, как в унизительном, в неподобающем абсолютно. Вот так врываться в трактир, мчаться...*
//Видели бы меня родители сейчас - наверное бы просто не поверили, что это я//, - *с ужасом подумала она. Затем, поправив растрепавшиеся волосы обратилась к девушкам*:
- Меня зовут Кэтрин, могу я узнать ваши имена? Мне нужна одна волшебница, Мика, которая очень похожа на вас, - *уточнила Кэт, переведя взгляд на светловолосую колдунью*, - Если среди вас есть та волшебница, которая мне нужна, то не в порядке, - *немного запоздало ответила она другой девушке.*
^
Мика Скрил
Відправлено: Jun 21 2014, 09:05. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Зал
- Хм...Мика-то я, но откуда ты меня знаешь? И, главное, зачем я тебе нужна?
*Мика сама не заметила, как перешла на "ты". Затем девушка с невозмутимым видом стала допивать свой чай и есть оладьи.*


--
Облик: тёмно-синяя мантия из плотной ткани
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (122)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:17:27, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP