Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра: Мини-рассказы

, на заданные темы

Игра: Мини-произведения

Lindemann
Відправлено: Jan 17 2021, 11:08
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Город был маленьким, серым и скучным, и потому увидеть колесо обозрения было неожиданно. Оно стояло практически на окраине, на небольшом холме, и притягивало к себе внимание ещё издалека. Добраться до него удалось только на третий день пребывания в этом городе - работы в командировке было больше, чем ожидалось. Впрочем, найти дорогу оказалось тоже не так просто - автобусных маршрутов было катастрофически мало, и нужный проходил довольно далеко от гостиницы. Однако путь того стоил - стоило оказаться в кабине колеса и подняться на самый верх, как от увиденного захватило дух. Кинув на город лишь взгляд - большего он и не заслужил - всё внимание было обращено на противоположное окно, туда, где раскинулись бескрайние поля, залитые солнечным светом. Взгляд притягивало одно огромное озеро, манящее в эту удушающую жару. Хотелось оказаться там, окунуться в прохладную воду, опуститься на траву, подставившись солнечным лучам.

Ложь.
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 17 2021, 11:34
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Это был отвратительный мужчина. Его репутация бежала впереди него как олимпийский марафонец. Располневший, вечно потеющий холостяк, от которого прятали дочерей все матери Лондона, который то и дело проигрывал на скачках, жил вечно у всех в долг, напрашивался на обеды, чавкал, плевался и почему-то разбивал бокал после первого тоста. Но у Мэри не было особого выбора. "Всюду осуждают и всюду принимают" имел настолько обширную сеть связей, что ему никто не смел ни в чем отказать. И получается, только он и мог положить конец мытарствам ее семьи с прожигавшем все состояние отцом, таким же пьянчугой братом и пожилой слепой матерью.
Но вот слуга объявил о визите мистера Брауна, и Мэри велела его разместить в гостиной и подать сигары и бренди. Она была готова к бою.
Пощипав щеки для румянца и спустившись в гостиную, она обнаружила мистера Брауна, развалившегося на крохотном узком диванчике. Он встал и противно залебезил, здороваясь с девушкой и сожалея, что не застал ее родителей дома. Мэри через силу заставила себя улыбнуться, протянув ему обе руки, очень тепло поздоровалась и завела обычный светский разговор. Мистер Браун в своей привычной манере брызгал слюной и хвастался своими достижениями и визитами, и Мэри не останавливала его. Наконец, когда он собрался уходить, сокрушаясь, что отец девушки, пригласивший его на чай, так и не появился, Мэри вздохнула и сделала умоляющий жест руками.
- Это не отец вас пригласил, мистер Браун, - прошептала она, опуская взгляд. - Я подделала письмо... Понимаете, - торопливо выпалила она, - я вас люблю... Уже два года как не могу думать ни о ком, кроме вас, но отец... - Из глаз Мэри брызнули непритворные слезы. - Отец желает выдать меня за своего сослуживца, он сам сказал мне вчера, поэтому я и решилась сразу же написать вам... я не знала, как еще вам сказать, мистер Браун, но как же, как же я вас люблю! Ах, если бы вы знали!..

О помолвке объявили на следующий день. Свадьбу сыграли через месяц. Говорят, новобрачная плакала от счастья всю церемонию.

Пожар
^
Lindemann
Відправлено: Jan 17 2021, 18:04
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Было чертовски жарко, казалось, что плавится не только кожа, но и кости. Дышать было совершенно нечем, и тяжёлое хриплое дыхание то и дело срывалось на кашель. Я пригнулась к полу, надеясь протянуть ещё немного, и не переставала ползти к двери. Надо всего лишь добраться до неё, отрыть, выползти наружу, туда, где свежий воздух. Слышу, как стуча в дверь, слышу крики, но голоса смазываются и я не различаю слов. Голова кружится и сознание нечёткое, а перед глазами всё плывёт. С усилием подтягиваюсь, приближая себя к двери ещё на полметра. А после ещё и ещё. Пальцы тянутся вверх, ползут по обивке и пытаются схватиться за ручку. Соскальзывают. Сил больше нет.


Зима.
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 17 2021, 18:19
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Зима пришла, как всегда, неожиданно. Но такой свирепой зимы столица не знала уже четыре года. Столбик ртути упал на донышко термометра. Низкие облака заслонили солнце на несколько дней, оставляя людям лишь ночь и тяжелые сумерки. Бесконечные метели замели дороги и дома. Утрам нельзя было предположить, откроется ли дверь, найдутся ли силы распахнуть створку, отодвигая выпавшие сугробы. Трубы не выдерживали испытания водой и повсеместно лопались. Деревья падали на провода освещения и электричества. Столица встала на несколько дней. Жизнь приостановилась. Но зима отступила так же неожиданно, как и пришла. И наступила обычная осенняя январская погода.

Игра
^
Lindemann
Відправлено: Jan 17 2021, 18:31
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Самое потрясающее, что может быть в игре - азарт. Когда он захватывает с головой, заставляя лихорадочно продумывать дальнейшие действия, искать возможные ходы и толкает предпринять всё, что можно, ради победы. Но нет ничего лучше, когда ты можешь разделить это с друзьями. Когда вас таких, азартны и неадекватных, целая компания, когда разгораются жаркие споры, когда сыпят шутками как из рога изобилия. И постепенно игра, как и победа, для тебя отходят на второй план, давая возможность насладиться шумной компанией, почувствовать радость встречи.

Набор.
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 17 2021, 20:15
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Линдси очень хотел поступить в офицеры, но после средней школы комиссия забраковала его как непригодного по физическим параметрам. Линдси действительно был тощ и слаб, к тому же все подозревали, что он перенес в детстве рахит. Мальчик не опустил руки. Он записался на бокс, начал заниматься вместе с девчонками из команды чирлидеров. Сначала все смеялись, но попробовали бы они выдержать такую нагрузку, какую вытаскивали чирлидерши. Времени на учебу оставалось все меньше, а дата очередных экзаменов приближалась. Линдси, наконец, бросил старшую школу спустя год после поступления. Занялся вплотную военной литературой и спортом. Набрал вес, прокачал кругозор, хорошо показал себя на ринге и счел, что готов снова податься в ближайший же набор новобранцев. Когда он пришел заполнить формуляр, уже подписал все документы, секретарша вдруг попросила у него школьный аттестат.
«Вы ведь закончили старшую школу, верно?» - спросила она строго.
Линдси растерянно на нее посмотрел.
«Что? В прошлом году ведь не было такого?» - спросил он.
«Вы подаетесь на курсы среднего руководящего звена, молодой человек, с этого года мы требуем от кандидатов наличия законченного образования».

Скала
^
Lindemann
Відправлено: Jan 18 2021, 05:04
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Вероятность встретить горного тролля была минимальной. Да что там, она была практически нулевой. Давно, ещё когда королевство было разрознено, а войны были безжалостны и кровопролитны, они ушли далеко на север, вглубь гор, где их практически невозможно было отыскать. Тролли не любили войну. Людские распри их не касались, они жили отрешённо от прочих рас, предпочитая покой и уединение. Многие искали их. Кто-то чтобы просто посмотреть на ожившего героя сказок, кто-то - чтобы сразиться с троллем и получить почёт и уважение. Я же, в отличие от многих, предпочёл бы, чтобы они не попадались мне на пути. Путь через скалы и без того был опасен, и у меня не было никакого желания ещё больше усложнять себе путь. Кто знает, ка поведёт себя горный тролль? Посчитает ли меня угрозой?
Рука соскользнула, и я покатился вниз по склону, обдирая спину о неровности скалы. Летел я недолго - небольшой балкончик, на который я приземлился, на счастье оказался очень близко. Правда, стоило мне так оказаться, как я лицом к лицу встретился с тем, с кем этой встречи мне хотелось бы избежать. То, что я по ошибке принял за скалу, оказалось горным троллем.


Бант.
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 18 2021, 05:58
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Полицейские рыскали по округе, проводили рейды, организовывали поисковые операции - без толку. Ни следа девочки не находилось. Вышла из дома - и пропала. Во что была одета? Неизвестно, никто из домашних даже не знал, что она ушла. Ботинки - да, красные ботинки, в которых она каждый день ходила в школу - так и не были обнаружены. Еще мать девочки утверждала, что та абсолютно точно надела свой любимый самодельный ободок с бантиком, но на ее слова не обратили внимание. Или не обращали, пока однажды такой же ободок не заметили на ребенке из соседнего квартала. Мать опознала его по злополучному бантику. На допросе девочка сказала, что это подарок от ее друга из леса. На следующий день пропала и она.

Очередь
^
Lindemann
Відправлено: Jan 19 2021, 06:43
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Как там говорят? "Соседняя очередь всегда движется быстрее"? О, да, сегодня он проверил это на собственном опыте. Из множества касс в забитом этим вечером супермаркете, ему повезло отыскать ту, где перед ним было всего два человека. Он, обрадовавшись, что не придётся отстаивать километровые очереди, кинулся туда, занимая место, предвкушая уже через пять - ну, максимум, десять - минут, вырваться из этой духоты. Но всё, что казалось радужным, перестало таковым быть как только очередь сдвинулась, и к кассе подползла бабулька, явно нацеленная на скандал. Девушка, пробивавшая товар, не знала куда деться от громкоголосой посетительницы, которая просто не давала её рассчитать и готовы была драться как тигр в клетке за каждую копейку скидки, которую ей недодали. Прошло пять минут. Он уже посматривал на другие очереди, но зашкаливавшее там количество народу заставило его стойко терпеть и оставаться на месте. То, что это он зря, стало понятно уже через десять минут.

Кружка.
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 19 2021, 07:12
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Кружка была красивая. Полная, круглая, с витой ручкой. Не чета тем, что стояла у него в офисе, но, впрочем, с его домашней пивной ей было не сравниться. Иногда он приходил в бар со своей собственной и бармены смотрели на него с уважением. Но в этот раз он не готовился, просто шел по улице и подумал, дай зайду, раз уж так вышло.
- Френк, ты чего это без своей любимицы? - спросил бармен. - Никак случайно зашел?
- Верно, - кивнул Френк. - Случилось тут. Решил зайти, выпить... Помянуть.
- Ох, беда, чувак, - протянул бармен, споро протирая стаканы. - Может, тебе чего покрепче?
Френк покачал головой.
- Да нет, спасибо, я по старинке.
- А с кем стряслась беда-то?
- Да с ней вот... С любимицей твоей. Ее кошка давеча разбила.

Выбор
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0720 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:18:24, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP