Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Порри Гаттер", пародия

, А. В. Жвалевского и И. Е. Мытько
Germiona Greindger
Відправлено: Dec 11 2018, 07:38
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Я только сейчас начала читать, потому что увидела эту темку на форуме)
Вообще, конечно, бред бредовый, как я и думала в детстве (у меня все эти пародии вызывали прямо-таки отвращение), но есть довольно смешные шутки... так что читаю просто как анекдот ^_^
^
Ыть
Відправлено: Dec 11 2018, 19:03
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Пыталась начать читать эти книги, когда книги и фильмы ГП закончились, а ломка по полюбившемуся волшебному миру не отступала. Это было много лет назад, и меня выбешивали те сильные параллели и одинаковости, которые я встречала в данном произведении. Скажите, стоит ли много лет спустя попробовать читать это?
^
ShareDVI
Відправлено: Dec 11 2018, 21:12
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Ыть, если за эти годы ты почитал достаточно много книг чтоб понимать отсылочки (там в конце первой книги список) — стоит
попробовать.

Насчёт повторений - все не так плохо, потому что, в отличие от фанфикописцев, авторы не пользовались станциями канона: начало выглядит, как все персонажи вывернутые наизнанку, да; но как только сюжет начинает двигаться, это всё летит вдребезги, и к концу мир уже очень сильно отличается от концовки ГПФК, а вторая и третья книги совсем о другом.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 11 2018, 21:12
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Ыть, господи, конечно же нет.
Это просто лютая дичь.
Уж лучше пойти фанфиков почитать годных.
Додано через хвилину
Цитата (ShareDVI @ Dec 11 2018, 21:12)

Насчёт повторений - все не так плохо, потому что, в отличие от фанфикописцев, авторы не пользовались станциями канона: начало выглядит, как все персонажи вывернутые наизнанку, да; но как только сюжет начинает двигаться, это всё летит вдребезги, и к концу мир уже очень сильно отличается от концовки ГПФК, а вторая и третья книги совсем о другом.
хз, мб я просто в свое время йумора не поняла. но сейчас тратить время на подобные книги...
^
ShareDVI
Відправлено: Dec 11 2018, 22:08
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





смотря для чего читать) конечно, большинство фанфиков лучше по персонажам, сюжету или истории. Но
Цитата (Germiona Greindger @ Dec 11 2018, 07:38)
просто как анекдот ^_^

или для ностальгии по нулевым как раз
^
Germiona Greindger
Відправлено: Dec 13 2018, 12:29
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (ShareDVI @ Dec 11 2018, 22:08)
смотря для чего читать) конечно, большинство фанфиков лучше по персонажам, сюжету или истории. Но

Цитата (ShareDVI @ Dec 11 2018, 22:08)
или для ностальгии по нулевым как раз

а разве в книге как-то отражены именно нулевые?)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 13 2018, 12:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Germiona Greindger @ Dec 13 2018, 12:29)
а разве в книге как-то отражены именно нулевые?)


По идее, ностальгия не по периоду, который отражён в книге, а ностальгия для тех, кто читал это в нулевые - то есть сама книга элемент той эпохи.

Я не читал, если что))0)
^
ShareDVI
Відправлено: Dec 13 2018, 13:27
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Germiona Greindger @ Dec 13 2018, 12:29)
а разве в книге как-то отражены именно нулевые?)

Да!
Приведу пару цитат из начала: тут буквально пропитано всё духом рунета нулевых!
Цитата
«Ничего, — утешал себя юный волшебник, — раз совы до сих пор нет, то уже как пить дать не будет, а почту мне обязательно нужно проверить! И новости проверить! И новую Мисс Сяню скачать!». Мысль о свежей Мисс Сяне заставила его перейти на бег, и через минуту, пролетев мимо родителей, Порри сидел перед клавиатурой.

Почты было действительно много. В основном поздравления от виртуальных друзей, недоуменные вопросы — «Ты где? :-(. КиберБой из Караганды» и рекламные рассылки — «Ни в коем случае не удаляйте это письмо, не прочитав его до конца! А то что, зря мы его сочиняли?».


Цитата
Пестрые витрины сияли огнями святого Эльма; над тротуарами колыхались накачанные гелием недорогие привидения; болотные огоньки, русалки, сирены и Летучие Голландцы заманивали покупателей на распродажи; миниатюрные эльфы и феи то и дело выстраивались в рекламные объявления: «Если ты настоящий маг, посети наш универМАГ!», «Колдуй, баба, колдуй, дед, с зубной пастой „Блендамед“» и, наконец, «Карта „Магистро“ надежно защитит ваши деньги от черной магии и гиперинфляции!»

Тут Порри вспомнил, что у него в потайном кармашке лежат три пластиковые карточки «Визард», пин-коды к которым он расколдовал на прошлой неделе. По его подсчетам, если сложить законные отцовские фунты и суммы на карточках, денег не только хватит на учебники и школьную магическую утварь, но еще и останется заначка на действительно необходимые вещи: новый процессор, модем и монитор.


Или вот заклинание Чубабайс, создающее темноту, например
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 13 2018, 23:30
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





сомнительных смефигочков мне, видимо, еще в тане гроттер хватило))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 3 2019, 17:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Как и все пародии и подделки,Порри Гаттер вызывал у меня брезгливость до дрожи. Я не читала и даже не пыталась читать эти книги, при этом ничуть не жалею. В то время на рынке были представлены куда более приличные представители жанра фантастика.
И если я ещё могу понять период начала 2000-х , когда в ожидании новой книги о ГП школьникам было невтерпёж увидеть хоть какую-то ерунду, лишь бы отдаленно напоминающую историю о мальчике-со-шрамом , то читать эту словоблудную макулатуру сейчас, зрелым людям? Нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1015 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:13:47, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP