Нова тема

 

Рыцарь

Рыцарь

І'мя автора: Fandom's Monster
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер, Минерва МакГонагалл
Жанр: Драма
Короткий зміст: ОН выиграл эту войну. Враг повержен. Но магическому миру были чужды проблемы сироты. Обезумевший от злобы и несправедливости, ОН решается на отчаянный шаг...
Дисклеймер: Мир Джоан Роулинг, идея Уильяма Шекспира
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Fandom's Monster
  Відправлено: Aug 25 2013, 17:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Мой вариант эпилога Роулинг. Есть незначительное OOC.
Показати текст спойлеру
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 26 2013, 05:56
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Исправьте ошибку в пейринге. В самом фф тоже я заметила много ошибок, диалоги неправильно оформлены.
Гарри, конечно, немного ООСный, не могу я его представить таким. Но написано неплохо.
Исправляйте, возможно, подыщите себе бету, чтоб было проще.
Удачи)
^
AVG
AVG
Відправлено: Aug 29 2013, 15:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 83034
Реєстрація: 29-August 13





Очень понравились все Ваши фанфики. Прочел запоем. Спасибо Вам!
А "Забытый герой" закончен? Только две главы и всё? Просто "Марионетка" закончилась на самом важном.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 31 2013, 10:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Знаете, даже не верится, что Вы - автор "Цены победы" ... Как будто писали разные люди ... То было замечательное произведение, сильное, эмоциональное, а здесь ... Даже анализировать не хочется - много ошибок, коряво построенные предложения :( ... Я уже не говорю про полнейший ООС - такого злобного, полного ненависти Гарри я просто не могу себе представить ... Да и дамбигадов я не воспринимаю - в принципе ...

Цитата
Гарри всерьез обеспокоился, чтобы Дамблдор получил по заслугам за все его хитроумные действия и горел в аду.


Знаете, что я Вам скажу - не судите, и не судимы будете ... Не любите Дамблдора - Ваше дело, но желать кому-то попасть в Ад ... :( Не желайте никому того, чего не желаете себе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 31 2013, 11:28
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 31 2013, 10:21)
Знаете, даже не верится, что Вы - автор "Цены победы" ... Как будто писали разные люди ...

А что за "Цена победы"? Можешь дать ссылку на него? А то вдруг правда разные люди писали...
^
Korell
Відправлено: Aug 31 2013, 12:11
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Идея фика в самом деле интересная. Хорошая психологическая задумка: как герой оказывается ненужен после победы и разочаровывается во многом из того, что раньше казалось незыблемым (Дамблдор, друзья и т. д.). Можно еще сделать линию, что и враги были не так просты, как казалось прежде.

Но вот с воплощением идеи большие проблемы. Главный недостаток, на мой взгляд, в излишней экспрессии. (Грамматику и построение фраз не трогаю - об этом справедливо сказали другие). Автор слишком много говорит сам и открыто. Например: Гаррии не простил Дамблдора. Думаю, Вам лучше стоит дать понять это читателю между строк, создать такое настроение, чтобы читатель сам понял, что Гарри не простил Дамблдора. Или измененме отношения к Рону. Пусть читатель сам почувствует, поймет, как изменилось отношение Гарри к Рону.
Ну и детская злобность Гарри вызывает улыбку. Слишком по-детски и местами глупо.
Тоже самое - скорость изменения отношения. Не думаю, чтобы вот так вдруг всю перевернулось. Может быть стоит показать, как Гарри не спеша смотрит на друзей с другой стороны, переосмысляет того же Дамблдора и т п. Удачи!)
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 31 2013, 20:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А что за "Цена победы"? Можешь дать ссылку на него? А то вдруг правда разные люди писали...

Попробую поискать ... Там кажется название менялось ... А страница в "Избранном" у меня на рабочем компьютере ... Как только найду - сразу скину :)
Сам фф написан в "шекспировском" стиле - Гарри не успевает спасти Гермиону во время битвы за Хогвартс, а потом сам не может пережить смерти возлюбленной ... Как по мне - очень сильное произведение, о чем я в свое время писала автору
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1007 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:22:07, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP