Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Пошлый Птыц и Хрустальная балерина
Хайди
Відправлено: Aug 23 2013, 22:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданному персонажу
Задание: Артур Уизли.

Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:13
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 24 2013, 03:30
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Мне, конечно, захотелось чего-то позитивного, но не смотря на это желание, голосую за вторую работу.
Первая работа мне показалась какой-то безжизненной, безэмоциональной. Создается впечатление, что автор просто пишет сухой остаток, вырезав все чувства. А ведь они там есть, и чувства не самые последние. В общем, мне не хватило заинтересованности автора в своем же произведении. В остальном, совершенно нет никаких нареканий, просто не цепляет.
А вот вторая работа гораздо сильнее. Неплохо выбран эпизод, один из немногих, в который встречается глава семейства Уизли. Зарисовка меня захватила, пленив своей красочностью.
В общем, задание, но мой взгляд очень сложное, но конкурсанты вполне справились, за что им большое спасибо)))
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 24 2013, 12:19
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Тут даже вопрос для меня не стоит - конечно, работа 2 =doubleup= Чувства отца, только что потерявшего сына, переданы прекрасно, а также - переживание за жену и остальных детей. Все описано очень правдоподобно, естественно ...
Да и сам эпизод выбран удачно.
Последняя фраза, по-моему, очень "цепляет" *thumbsup*
Цитата
Скупая мужская слеза вырвалась на волю и, прокатившись по щеке вниз к подбородку, соскользнула к вороту мантии, растворившись там…


Что касается 1-ой работы - удивило полное отсутствие эмоций, это скорее похоже на хронику, или заполненную анкету ... А ведь знакомство двух молодых людей, страдающих от одиночества, можно было передать совсем по-другому, как-то романтичнее, что-ли, нежнее - и был бы прекрасный расказ. А так - суховато получилось :(.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 24 2013, 16:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





работа 1 - красивая и добрая история с милым концом очень понравилась и позитив от нее идет.

работа 2 - жаль, но автор молодец правильно поднял тему - ведь действительно не только мать страдает от потери ребенка, его отец тоже имеет подобные чувства, а может быть даже и сильнее, но при этом ему еще и надо держать лицо и быть опорой. Именно поэтому мы и имеем огромное количество инфарктов у мужчин в молодом возрасте, сердце не справляется со стрессами, а плакать то им нельзя. Голосую за эту работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 27 2013, 06:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Эм...
Цитата
Мальчишки играли в квиддич вместе с друзьями Лодки.

Фраза надолго вогнала меня в ступор... Точнее последнее слово...
Кстати, если Артура никто не замечал, то каким образом у него оказался мяч? Ведь ему кричат, чтобы он пасовал, значит, в руках у него мяч. Нестыковка. Ну, а дальше и вовсе всё странно. Как можно споткнуться о человека? Как Молли очутилась там, где гулял Артур? Почему их семьи не были знакомы, если жили рядом? Ну, и концовка вовсе в духе флаффных фанфиков... Они поженились и много всего...
2. Ну, положим, маховики ничем бы не помогли, потому что вмешиваться в ход событий нельзя так кардинально.
Цитата
Всё это время он неотрывно смотрел в умиротворённое лицо Фреда. Казалось, что сейчас он откроет глаза, задорно рассмеётся и скажет, что это очередной розыгрыш.

Повтор местоимения "он" создаёт ощущение, что откроет глаза и далее по тексту Артур, а не Фред. Я бы во втором предложении заменила "он" на "сын". В целом существенно лучше первого автора, хотя ещё многое можно доработать. И чуть затянули. Когда драббл строится на одной эмоции (не в буквальном смысле, а в смысле одно переживание по одному поводу у одного человека) не стоит слишком тянуть её, это вызывает скуку, так как уже появляется ощущение езды по кругу.

Номер 2.

И большая просьба к секундантам. Я понимаю, хотелось сделать оформление по-своему, но в итоге получилось, что если открываешь обе работы сразу, то они переходят друг в друга, между ними нет никакого разделения, читать неудобно. Стоило подумать об этом, прежде чем что-то менять.
^
Таити
Відправлено: Aug 29 2013, 14:46
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





1. Захотелось мне процитировать работу, уж больно много непоняток.

Цитата
Но никто ему ничего не давал.

Как-то странно звучит. Янепошлая, нет. Лучше бы так:
Цитата
Но паса мальчик так и не дождался.

И да, согласна с Autumn Rain, что в самом начале Локки просил Артура отдать пас, получается, его все-таки замечали? Несостыковочка.
Цитата
мальчик споткнулся обо "что-то" и упал

Мне кажется, Артур должен все-таки был заметить, что споткнулся не обо "что-то", а об девочку, да и как же надо задуматься, чтоб не заметить такое препятствие?
Цитата
заинтересовала хрупкая, рыжая особа.

Это, конечно, мое личное мнение, но я не представляю Молли хрупкой, пусть даже и в детстве. Я ни в коем случае не говорю, что она должна быть полной, просто в моем представлении она в хорошем смысле пухленькая, бойкая, но милая девочка. Но это лирическое отступление, да :)
Цитата
Молли и Артур, которые до сих пор не имели друзей, нашли себе вторую половинку

Будто бы Молли и Артур - один человек, который нашел себе вторую половинку %)

Пару слов о самой работе. Лично я не согласна, что она написана без эмоций, потому что меня тронул диалог Артура и Молли. Но хотелось бы, чтобы в таком ключе был весь драббл, слишком много корявостей, автор, это портит впечатление. Потому что задумка мне нравится, их знакомство получилось романтичным и милым, и объясняется, что их сблизило, кстати. О да, я могу поверить в то, что у Молли не было друзей, я её люблю, но характер у неё не из легких. И еще, концовка скомканная, буквально еще пару строчек бы, пару предложений.

2. Ну, чтоб по-честному уже.
Цитата
все Маховики Времени были уничтожены тогда, в Министерстве, а купить другой можно было бы только за огромное состояние

Не стоило, было бы лучше без этого предложения, слишком много нюансов имеется с маховиками.
Цитата
близнец выглядел так, как будто пережил Поцелуй

Думаю, стоило все-таки уточнить, что дементора :D Потому что меня "Поцелуй" заставил улыбнуться, а драббл-то серьезный.

Все равно не смогу объективно оценивать, я не поклонник фф о смерти Фреда, о скорби его близких, сама вот не знаю почему. Но работа однозначно сильная и, более того, в разы сильнее предыдущей. Тема первого драббла мне более близка, второго - менее, но если мне при этом больше понравился все-таки второй, значит, надо отдать голос за него.

Голос за вторую работу.
^
Хайди
Відправлено: Aug 29 2013, 20:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Lindemann получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Хрустальная балерина (0 голосов)
Работа №2. Автор - Lindemann (5 голосов)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1334 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:54:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP