Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль коллажей

, I-VAN +
Хайди
Відправлено: Aug 23 2013, 08:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
Задание: Колыбельная для Беллы

Работа №1

Правила:
Работа, присланная на дуэль коллажей, должна быть изготовлена из не менее чем трёх исходников и должна иллюстрировать какой-либо фанфик из нашего раздела. В дуэлях коллажей должен использоваться хотя бы один канонный персонаж из мира Роулинг, причём хотя бы один должен быть чётко узнаваем. Запрещено в каком-либо виде разглашать авторство работы. Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работы.
В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продлённый срок, работа дуэлянта, выполнившего своё задание, выставляется одна, без соперника. В этом случае голосование идёт по следующим пунктам: а) работа достойна получить призовые баллы победителя; б) работа достойна получить только баллы за участие в дуэли. В зависимости от результатов голосования дуэлянту, соответственно, присуждаются либо баллы, положенные победителю, либо баллы, положенные участнику дуэли.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:16
^
Таити
Відправлено: Aug 23 2013, 10:33
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





Голосую за баллы участника, потому что:

1. Хотя бы один персонаж должен быть чётко узнаваем. Если бы не заголовок, Беллатрису я бы не узнала, молодого человека тоже не узнаю.

2. Не понравился шрифт, а главное, сделана опечатка. Фанфик называется "колыбельная для Беллы", а у Вас это "колыбельная для Бэллы".

2. Темноват, как по мне, коллажик. Сделать бы либо поконтрастней, либо поярче.

3. И, наконец, не нравится обрезка рояля.

Хотя, плюсы тоже есть. Мне понравилась рамка в виде чернильных клякс и ноты получились отлично. :)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 23 2013, 11:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Ооо мой фанфик, неожиданно)
Одно маленькое замечание к секунданту. Где же исходники?)
Само исполнение мне очееень нравится. Да, тут писали уже, что персонажей невозможно опознать. Но, по-моему, Рудольфус похож на себя. А Белла в молодости могла быть такой. Очень здорово подобран фон и герои смотрятся как живые. Еще нравится этот рояль.
Но, к сожалению, я вижу эту опечатку в названии. Ну да ладно, с кем не бывает.
Баллы победителя, конечно.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 23 2013, 13:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Очень темно, причём темно по всему изображению. А уж опознать в сей улыбающейся милашке Беллу??? Даже на Сумерки не тянет, не то что на ГП))).
Баллы участника.
^
Tihe
Відправлено: Aug 23 2013, 13:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Таити, Autumn Rain, эй, а вы фик вообще читали? Задание то к нему. И нет ничего странного в этом свете в улыбающейся Белле.
Мне не нравится обрезка рояля (а в особенности белые полосы и то что он подвешен в воздухе, опору бы ему какую-нибудь), и да ошибка, но это фигня по сути. Идея хороша, пара подобрана отлично под этот фик, рука автора этой Белл, кстати, знакома)
Баллы победителя
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 23 2013, 16:26
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





О, это один из моих самых любимых фиков. И Беллу я люблю больше остальных персонажей (но не больше Снейпа, конечно).
Мне понравилась задумка. Что-то подобное я и ожидала увидеть. Герои, в принципе, узнаваемы (давайте не будем ориентироваться на актеров, это их подбирали под описание тетушке Ро, а не она их описывала). Да и Беллатрису я какой-то такой видела.И еще мне очень понравились ноты. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В этом случае это... Рояль. К сожалению, образка выполнена безобразно. Насколько я не понимаю в фотошопе, а даже мне это ясно видно.
Но все равно, голосую за работу. Эх, нет в мире совершенства(((
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 24 2013, 11:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мне очень нравится само произведение, поэтому я ожидала увидеть что-то более впечатляющее ...
Такой Беллу я не представляю. Рудольфус - не знаю, честно, у меня о нем нет четко сложившегося представления.
Но в целом получился какой-то гламур, который с этой парой никак не ассоциируется - и тут дело даже не в том, что оба улыбаются, и что Беллу иной, чем в исполнении Хелены Бонэм Картер, я не вижу. Что-то не так, а вот что, даже толком и объяснить не могу, это на уровне личного восприятия ... Ну и темновато немного. Сама идея с роялем и нотами, безусловно, хороша, но исполнение могло быть и более качественным. Так что, не обижайтесь, автор, но - баллы участника
^
Lindemann
Відправлено: Aug 24 2013, 16:58
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9667
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Немного двоякое впечатление от работы. На первый взгляд всё отлично, хорошие цвета, интересная задумка, ноты так вообще прелесть. Но когда начинаешь просматривать, видно маленькие ляпы. К примеру, не совсем аккуратная обрезка рояля, в нижней его части особенно это заметно. Ластиком вручную это легко было бы исправить. Далее, как уже кто-то сказал, не очень нравится то, что он висит в воздухе, вы бы хоть затемнили место под ним, создав иллюзию пола. И не совсем понравилось, что Белла и Руди такие бледные, не надо было их делать настолько прозрачными, чуть более видимыми бы, а то долго приходится всматриваться, чтобы полностью разглядеть их. Кстати, они довольно узнаваемы тем, кто знаком с артами этого художника, так что тут всем не угодить.
Не могу не отметить симпатичную рамку, да и кляксы хорошо смотрятся. Ошибка в названии немного огорчает, но с кем не бывает, я и сама так ошибалась пару раз.
Несмотря на ляпы, я за баллы победителя.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 24 2013, 17:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8455
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Задание интересное, а вот исполнение... Я как-то не узнаю в этой девушке Беллатрису Лестрейндж, фон слишком кровавый и чересчур темноватый, но ноты очень красиво выглядят. Голосую за баллы участника.
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 30 2013, 13:34
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Во-первых - рояль выглядит гораздо ярче Рудольфуса с Беллой, и кажется, что главный "персонаж" он, а не пара. Конечно, это отчасти так, но все же...
Во-вторых - что бы найти парочку, нужно долго всматриваться в коллаж. Очень долго. Их бы в центр сунуть.
В-третьих - ноты лучше сделать фоновыми и поместить за парой.
В-четвертых - обрезка рояля оставляет желать лучшего.
А так, работа очень милая. Жаль, что мой отрицательный голос будет решающим, но к сожалению, не могу проголосовать "за". Минусы убили работу, очень жаль. Но все же, автор - молодец!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:29, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP