Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аргус Филч.

, Садист или бедняжка?
Згорнути питання Садист или бедняжка?
Садист. 8 ]  [14.81%]
Бедняжка. 12 ]  [22.22%]
Любитель кошек. 9 ]  [16.67%]
Он плохой, но я его люблю.)) 2 ]  [3.70%]
Сквиб. 14 ]  [25.93%]
Идиот. 7 ]  [12.96%]
Непризнанный гений.)) 2 ]  [3.70%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 23 2013, 03:58
Как вы относитесь к Филчу?
Дата Aug 23 2013, 06:17
Это просто обделенный магией несчастный смотритель Хогвартса. Филч наверняка стремился поехать в Хогвартс и стать величайшим волшебником. Но, к сожалению, судьба и Мерлин лишили его способности колдовать и владеть волшебной палочкой. Вот старый смотритель замка и решает срывать свою злобу на гуляющих в неположенных местах школьниках. Аргусу нравятся стредневековые методы наказания провинившихся студентов. Вероятно, его кумиром в свое время был Армандо Диппет, первый директор Хога. Завхоз - пережиток феодализма.
Дата Aug 23 2013, 09:47
А мне всегда казалось, что Филч параноик или шизофреник или кто-то еще. Сумасшедший в общем. Мне его жалко, конечно, но мне кажется ему место не в Хогвартсе, а в больнице св. Мунго. Злой он.
Дата Aug 24 2013, 18:11
Мне Филч нравится. Я его отношу в категорию "по-другому любимых" персонажей, вместе с Верноном Дурслем, Руфусом Скримджером и Фрэнком Брайсом.
А Армандо Диппет - далеко не первый директор Хогвартса(-:
Дата Aug 25 2013, 10:43
Цитата
Но, к сожалению, судьба и Мерлин лишили его способности колдовать и владеть волшебной палочкой. Вот старый смотритель замка и решает срывать свою злобу на гуляющих в неположенных местах школьниках.

Совершенно верно. Это вполне объяснимое поведение "Почему они могут, а я - нет? Чем я хуже? Ну, я им покажу ...."

Цитата
Армандо Диппет, первый директор Хога.

Это Вы как-то не так выразились - разве Диппет - первый директор? =-O

Цитата
А мне всегда казалось, что Филч параноик или шизофреник или кто-то еще. Сумасшедший в общем.

Это в нем есть. За столько лет работы, наверное, крыша поехала ... :(
Дата Aug 25 2013, 10:47
Вообще, это неприкрытый садизм - ставить на такую должность немага в школе, набитой идиотами с магией. Вон, как Гарри над ним издевался, когда снейпову книжку нашел.
Дата Aug 26 2013, 09:37
Жалко его, что ж поделаешь... правда, не надо быть таким злым. Хотя за столько лет видеть тех, которые могут колдовать...
Дата Oct 5 2013, 09:13
Мне не жаль его - над ним никто бы не издевался, будь он добрее и милостивее к детям. Никто же вот Флитвика к примеру не трогал, хотя тот маленький такой, над ним часто подшучивать тоже можно было, но даже близнецы Уизли не обижали его.
Филч же был самый настоящий садист - его постоянные жалобы, что отменили пытки над детьми, как он поддерживал Амбридж, а она ж психованная... Что еще добавить?
Не дай Бог кому-нибудь подобного смотрителя в школе.
Дата Oct 6 2013, 18:33
GreyDwarf, пожалуйста, напомните мне, когда это Гарри издевался над Филчем. Что-то я не припоминаю такого, наверно, запамятовала ... :(
Дата Oct 6 2013, 18:35
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 6 2013, 18:33)
GreyDwarf, пожалуйста, напомните мне, когда это Гарри издевался над Филчем. Что-то я не припоминаю такого, наверно, запамятовала ... :(

Скорее всего молодой человек имеет ввиду тот момент, когда в 6 части Гарри попрактиковался в использовании одного заклинания, кажется для быстрого роста ногтей, как раз на Филче.
Додано через 2 хвилин
Хотя, думаю, кто-кто а Гарри уж имел право отомстить хоть так - сколько они его с Амбридж тролили, сколько сам Филч цеплялся к нему.
Не считаю это преступлением, как и то, что он поупражнялся на Пивзе.
Дата Jan 18 2020, 10:52
Наверное он ненавидел волшебников так же сильно, как Том Реддл маглов ;)
И у обоих ,наверное, были причины - Тома бросил отец,в приюте издевались и считали психом за способности, а над Филчем, скорее всего, потешались в детстве, когда он не смог колдовать.

Да, я считаю, что Филч слишком жесток, даже садист. И что он поддерживал Амбридж это тоже ужасно, он заслужил издевку от близнецов за это.

А кошка у него классная :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:45:18, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP