Нова тема

 

Все волшебники ошибаются

Все волшебники ошибаются

І'мя автора: Nessime
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Короткий зміст: История про друзей Гарри. Преиод после 6й книги.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Aug 22 2013, 20:26--1319
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Nessime
Відправлено: Aug 22 2013, 20:26
Offline

сияние чистого разума
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 75159
Реєстрація: 3-September 12





История про друзей Гарри. Преиод после 6й книги.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 23 2013, 05:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Снейп получился слишком ООСным. А вот эта фраза вообще убила:
Цитата
Не гони, Драко.

Он не мог так сказать.
Еще более странно поведение Малфоя. Даже если бы он правда так думал, все равно никогда не пришел бы к Гарри. Не позволила бы гордость. Да и по именам он бы их не стал называть.
Конец еще более странный...
Исправьте саммари и добавьте диклеймер.
Удачи)
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 23 2013, 06:45
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Для начала скажу, что задумка мне понравилась. Да и исполнение, в общем-то, неплохое.
Но все-таки я имею несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание автора. Прислушиваться или нет - его личное дело. Но прошу не обижаться, все замечания составлены с добрым умыслом, самосовершенствование еще никому не вредило)))

Начну с того, ч то мне совершенно не понравился избранный образ Снейпа. В первой части он мне очень навязчиво напоминал Хагрида, а вовторой - какого-то вздорного подростка, например, Гойла. А вот Малфой, наоборот, очень порадовал. Почему-то мне такой Малфой ближе. Да и вполне каноничным кажется, на мой взгляд.

Далее заметки на полях по тексту.

Цитата
Он отметил про себя, что Драко очень осунулся за тот период времени, когда они не виделись

Как-то режет слух эта фраза. Я бы оставила так: "Драко очень осунулся за время, пока они не виделись". Не нужно нагромождать лишних слов, где это не требуется. Это не всегда украшает произведение, чаще наоборот.

Цитата
вытаращилась на этот, не понятно откуда взявшийся, субъект под названием Драко Малфой

Перенесите запятую за слово "субьект", поменяйте смысловую нагрузку, а то "субъект под названием ***" звучит как-то дико.

Цитата
Гарри, нашарив их, поцепил снова на место и посмотрел на Драко.

Я бы заменила "подцепил" на "водрузил". Подцепить - это, скорее, взять в руки, чем надеть на себя. На краний случай. можно употребить "нацепил".

Цитата
От неожиданности все, понятное дело, как от удара током.

На эту строчку просто обращаю внимание.Вероятно, автор просто не обратил внимания, что не дописал ее.

Цитата
терзали мрачные думы по поводу оного субъекта.

Может лучше "одного"? Слово "оного", на мой взгляд, сюда не вписывается.

Цитата
В последний день каникул в доме под названием Нора было очень шумно.

Уберите "в доме под названием". Опять слишком нагроможденное и тяжелое предложение получилось. Оставьте просто, в Норе.

Цитата
В этот день Гарри, Рон и Гермиона были намного-намного тише

Заменить дефис на запятую. Не помню правило, но какое-то есть.

Цитата
И после этого он еще смее5т возвращаться?!

Лучше написать "после всего случившегося". В контексте, фраза, использованная вами, очень проигрывает.

Цитата
В их купе уже заглядывали несколько учеников Слизерина и предлагали Малфою перейти к ним.

Лучше "заглянули". Либо "уже" заменить на "постоянно" - смотря какую смысловую нагрузку вы здесь даете.

Цитата
С такими темпами прошел семестр.

"В таких темпах". Пояснять не буду, думаю, и так понятно.

Цитата
Они сейчас жили с Гарри в доме, который оставил им крестный отец Гарри, то бишь Сириус Блэк.

Никогда не повторяйтесь. Тем более в одном предложении. Используйте синонимы. И уберите просторечия. Они недопустимы в описаниях.
Как вариант "Он сейчас жил вместе с Гарри в его доме, оставленном крестным Поттера, Сириусом Блеком."

Цитата
Выдающиеся волшебники писали этой истории совсем другой конец

Может "приписали"?

А в целом очень даже неплохо. И слог у автора есть, причем неплохой.
В общем, моя положительная оценка)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:27:35, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP