Нова тема

 

Карие глаза.

Карие глаза.

І'мя автора: The Girl-Autumn
І'мя бети: Мари Декарт
Рейтинг: G
Пейринг: Лолита Дарк, Анатолий Карматов, Николай Аймалов, Елизавета Ларманенко, Катерина Дайлова и многие-многие другие другие.
Жанр: Общий
Короткий зміст: История Лолиты Дарк и её близких. Её влюбленнастях, радостях, горе и разочарование. В конце фанфика, Вы узнаете маленький секрет)
Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей, которых тут нет, принадлежат Дж.К.Роулинг.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • От Автора:
  • Aug 22 2013, 18:32--1861
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 22 2013, 18:32
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





История Лолиты Дарк и её близких. Её влюбленнастях, радостях, горе и разочарование. В конце фанфика, Вы узнаете маленький секрет)
^
Мари Декарт
Відправлено: Aug 23 2013, 09:37
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Здравствуйте, Лили!
Что ж, выходит, я буду первая, кто оставит отзыв на ваше авторское вступление. Буду ждать первой главы, чтобы оставить более развёрнутый комментарий. Но кое- что могу написать прямо сейчас. Вы не возражаете? Поехали! :D
Первое: Скажите, Лили, для чего вам нужно это авторское вступление? Всё, что вы написали о Лолите, вполне можно изложить в какой- нибудь из глав, добавив подробностей. Если вы хотели написать аннотацию, то взялись за работу не с того конца, как говорится. Фактически вы коротко пересказали основное содержание вашего будущего фика. А зачем? Надеялись подогреть интерес потенциального читателя? Мне кажется, что такое "разжёвывание" сюжета как раз- таки могло показаться читателю скучным. Не потому, что вы написали скучно- а потому, что подобное "разжёвывание"- извините за повтор - не слишком правильный ход, хотя в чём- то и оригинальный.
Далее...Насколько я поняла из вашего предисловия, канонных героев из саги о Гарри Поттере не будет. Или я ошибаюсь? :D Не лучше ли было вам взяться за оридж(оригинальное произведение с абсолютно новыми персонажами), чем пытаться писать фанфик о Гарри Поттере? Многие фикрайтеры постепенно могут перейти на ориджи, и это говорит об их личностном росте. Впрочем, поступайте, как знаете, это не замечание, а совет.
Теперь пройдёмся немного по содержанию.
Итак, Лолита Дарк - магглорожденная и живет в Болгарии.(Жирным выделяю ваши слова, так как не могу найти здесь кнопку цитирования). Это, случайно, не намёк? Вы нарочно дали своей героине "говорящую" фамилию "тёмная"(Dark по английски и есть "тёмный") или это простое совпадение? Это просто вопрос, если что. :D
Про детский сад и друзей Лолиты там говорить пока ничего не буду, дождусь первой главы. Высказывание заинтересовало.
Вторая часть моего фанфика будет начинаться с приглашения в Дурмстранг.
Если не ошибаюсь, то магглорожденные не учились в Дурмстранге. Дурмстранг как раз- таки был известен всем своим отсутствием магглорожденных и изучением Тёмных искусств "в чистом виде". Советую поставить АУ, или написать, что Лолита была всё- таки полукровкой(на худой конец - магглорожденной волшебницей, удочерённой чистокровными магами).
В первой части, у Лолиты тоненькие, словно соломинки светло-русые волосы.
Запятая после слова "части" не нужна, а вот сравнительный оборот "как соломинки" нужно выделить с двух сторон запятыми. :D
Почти всегда волосы девочки завязаны в маленькие хвостики.
В данном контексте лучше написать "собраны в два маленьких хвостика". "Завязаны" смотрится немного странно и режет глаз.
Маленькое лицо очень нежное, и лишь рядом с подбородком есть маленькая родинка
А что, родинка рядом с подбородком как- то отменяет нежность лица? :D Предложение красивое, но нужно, мне кажется, убрать слово "лишь". Ещё глаз режет повтор прилагательных "маленькие": маленькое лицо, маленькая родинка.
Можно написать так: "Маленькое лицо очень нежное; рядом с подбородком есть небольшая родинка".
Они всегда сияют и смеются.
Наверное, всё же не всегда? :D Лучше написать: "почти всегда" или "очень часто". Всё - таки даже завзятые оптимисты иногда плачут, расстраиваются, тревожатся.
Воспитатели детского сада всегда говорят, что Лолита самая милая и улыбающаяся девочка, которую они видели.
В данном контексте лучше написать не "которую", а "какую". :D
Рост малышки невысокий, но и не низкий.
Рост малышки не высокий, но и не низкий. А если вдуматься и вникнуть повнимательнее, то возникает вопрос: а какой тогда? Средний, что ли? Так и напишите. К тому же пока ребёнок маленький, говорить что- либо определённое о его росте затруднительно, так как он постоянно растёт.
На шее тоже красуется родинка, с рождения.

Запятую уберите, она тут лишняя. К тому же я не могу припомнить случая, когда родинка внезапно появлялась на теле. Разве что в глубокой старости могут возникнуть какие- то новообразования. Но это скорее пигментные пятна, а не родинки. :D
У неё есть немного от плоскостопья.
Плоскостопия. И объясните мне, пожалуйста, как это- немного? Плоскостопие либо есть, либо его нет, иного не дано.
Во второй части, Лолита стала серьезнее.
Запятую опять убираем.
Она стала реже улыбаться.
Почему? Может, следует объяснить причину? Ну не может человек резко измениться без всякой видимой причины.
Волосы приняли каштановый оттенок и стали толще.
Опять же- откуда такие резкие перемены? Сами по себе потемнели, что ли? Или в этом повинна магия? Напишите об этом подробнее.
Они стали достигать почти до талии.
Тоже внезапно и просто так? Может, лучше написать, что Лолита нарочно их отращивала, и поэтому они стали достигать талии?
Карие глаза улыбались не всегда. Лишь тогда, когда девочка была занята.
И? Не вижу логической связи между этими двумя предложениями. Значит, когда Лолита была свободна, её глаза не улыбались? Так, что ли? И опять же- какие- то необъяснимые перемены. Раньше они улыбались всегда.
У неё была ровная осанка, ровная походка, которая с возрастом выпрямилась.
Выпрямилась походка? Это как? Она же и так, по вашим словам, была ровной.
Теперь, она всегда улыбалась, но и серьезной ей нравилось быть.
Запятая после "теперь" лишняя. К тому же непонятно- как можно улыбаться и быть серьёзной одновременно? Это два взаимоисключающих понятия. Может, лучше так: "Теперь Лолита улыбалась часто, но порою становилась и серьёзной?".
Карие глаза всегда улыбались( ну а как же не улыбаться?), даже когда Лолита грустила.
Помнится, во второй части вы писали, что Лолита вполне могла грустить, и её глаза тогда становились серьёзными. Как- то не очень логично получается, согласитесь? :D
Главная Героиня - не Мэри -Сью.
Хотелось бы верить, хотелось.
Критика приветствуется, но не очень строгая.
А где вы видели не строгую критику, ммм? :D
Хотелось бы подыскать опытную бету. Предложения себя и своих друзей в ЛС.
Ну, ждите письма, в таком случае. :D
Если что-то не понравится, будьте помягче, а не материтесь.
Мат и критика- вещи несовместимые. Я никогда не матерюсь, особенно когда пытаюсь анализировать чей- то текст.
Посвящение и благодарение:
Посвящение и благодарности. Их, кстати, можно написать в начале первой главы и выделить жирным, чтобы заметнее было. Думаю, вашим друзьям будет приятно, что вы решили посвятить им своё творение.
Пожалуй, это всё. Надеюсь, мой разбор и мои критические замечания были хотя бы немного полезны.
Удачи вам и вохновения, Лили!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 24 2013, 16:22
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Мари Декарт, какой подробный разбор текста) С таким редко встретишься.
Нуу я бы тоже могла написать замечания, но т.к. предыдущий комментатор справился с этим намного лучше меня, то лишь отмечу пару моментов.
Цитата
Критика приветствуется, но не очень строгая.

Лили, критика должна быть строгой, чтоб ты могла исправить свои же ошибки.
Цитата
Хотелось бы подыскать опытную бету. Предложения себя и своих друзей в ЛС.

Напиши об этом в соответствующую тему. Не все беты читают фф))

Пейринг еще исправь. Это же романтические взаимооотношения, а у тебя просто герои перечислены.

А вот посвящение мне очень приятно) МС не люблю, конечно. Но надеюсь, что у тебя подобного не будет.

Удачи)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:28:34, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP