Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Страшно представить.

, А с вами когда-нибудь бывало?
Згорнути питання Вы когда-либо пугались своих мыслей?
Да. 30 ]  [52.63%]
Нет. 9 ]  [15.79%]
Буквально пару раз. 13 ]  [22.81%]
А как вообще можно пугаться мыслей? 5 ]  [8.77%]
Згорнути питання Вы когда-нибудь пробовали представить, что вас нет?
Да, много раз. 30 ]  [52.63%]
Да, один-два раза. 18 ]  [31.58%]
Сейчас попробую! 0 ]
Нет, и пробовать не собираюсь. 9 ]  [15.79%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Gitty
Дата Oct 2 2019, 20:52
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Элен Фишер @ Aug 8 2017, 09:53)
mycroft , ранний возраст для таких мыслей. Я не могу вспомнить когда начала задумываться о смерти или осознавать ее.

Умереть я боюсь, ибо этот страх свойственен каждому.
Но еще больше мне не нравится, что когда представляешь мир без себя - в нем, собственно, ничего-то и не меняется.

А вообще я больше боюсь своих действий, нежели мыслей.

Мысли по канонам Древних Бриттов и Буддистов стоит чистить, а поступки вещь серьезней действий в науке о материальном. Сейчас ценней то, что будет завтра, а не то, что будет в твоем ЭГО в продолжении долей секунд, а потом вся благодать закончится, чтобы оказаться опять в страданиях. Думать о смерти не причина для мрачных мыслей. Это повод провериться у книг с Житиями Святых по поводу проклятий, порчи, сглазов. Можно поставить свечу, палочку, цветок, чтобы сделать приятно Божеству, чтобы рассуждать о Вечном. Есть только страх остаться без Добродетели, а не страх смерти. Остальное в профессиональном Психоанализе - это фобия или повод для депрессии с последующим массовым угнетением функций мозга.
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 21:02
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Riinal @ Aug 14 2014, 21:27)
Нечего боятся того, что не подтверждено. Если тебя нет в этом мире, то ты есть где-то еще (в мире мертвых, в Раю, в Аду и т.д., кто во что верит). Абсолютной смерти практически не существует.

Абсолютная смерть есть только у демонов. Они, согласно Гите будут свержены Господом Кришной (в Христианстве - Христом) в абсолютную кончину. Грешники пострадают за свои поступки, а Праведники удостоятся видения Ангелов и вознесутся в Рай, в ожидании Последнего Дня Они воскреснут для продолжения Своих Добродетелей. Согласно Христианству и Исламу.
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 21:38
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Doctor_Alibi @ Aug 15 2014, 12:19)
Riinal, а кто говорит про смерть? Странно, мне казалось, что тема про боязнь собственных мыслей...

А так - да, бывают, проскакивают в голове жутенькие образы, от которых наизнанку выворачивает.

Про развращение малолетних или про разврат?
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 21:49
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Mr. P.Sina @ Aug 17 2014, 13:10)
Хм.. Нет, мыслей не боюсь. Какими бы они ни были. К тому же, меня не может не быть. Так как я христианин, я верб, что после смерти будет не какое-нибудь ничто, темнота и прочее, а будет переход в мир духовный.

Как на верху, то и в низу. Из Книги Фериллтов. Мы должны создать мир, полный Рая и Морали.
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 21:51
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Enjoyable @ Nov 8 2014, 20:59)
почитаешь немного философских трактатов и мысль, что ты есть начнет удивлять больше :D

Ты наверное грешник...
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 22:37
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (astrologer @ Nov 9 2014, 07:11)
Смерти как таковой не боюсь. У меня есть достаточно подтверждений реальности реинкарнации. Что самое неприятное в этом случае - так это почти полная амнезия. Хотелось бы перенести в следующее воплощение более или менее полную информацию об этом, а не довольствоваться какими-то смутными образами, как сейчас.
Чего действительно боюсь - так это ядерной войны. Опять же не в плане личной смерти, а уничтожения цивилизации в целом. Учитывая, что сейчас в Кремле сидит обезьяна с гранатой, пытающаяся шантажировать весь мир, эта опасность вполне реальна.

Уж лучше бы это было Воскрешение, а то можно потерять всех дорогих тебе собратьев и остаться одиноким в несчастье. Потом их не найти на жалкие гроши, что сейчас на работах платят. Это глупо. Мир сейчас в экономическом упадке. Инфляции в России. Работа учителем не радует...Наследники Кришны пишут, что шарлатанство сейчас в науке такое - можно предлагать по оправданности законом сиротам, нищим и больным по фиксированной общей теорией экономики страны по индексу за лучшие условия и большую цену. Льготами облагается не все, а многие и не имеют льгот за не доверие государству. Хорошо, что ты увлекаешься собственной Душой, это дает преимущество в ходе твоего естественного отбора в обществе. Люди тебе доверяют, а ты доверяешь им. И можно взять только все самое лучшее из мира, чтобы внести только лучшее миру. Да, самое страшное - это потерять мир который создал Бог и который поддержал ты.
Я читала книгу, про Украину в Мировой геополитике. Там у нас написано, что Украина поддерживает западные страны. США может велеть напасть ей на Россию и из-за этого Путин начал войну с Украиной с целью завоевания. И, как я думаю, Путин хотел взять матч-реванш с СССР в лице Порошенко. Психологию молодежи Путин знает и репрессирует ее сейчас в Стране. Владимир Зелинский, как я думаю, пример Патриотизма и Нации Освобождения от Путинизма в России=)))))
^
Gitty
Дата Oct 2 2019, 22:47
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Албус @ Sep 26 2013, 16:20)
"И один старик представил себе мир без себя. И так ему стало хорошо и торжественно, что он самопроизвольно запел гаятри и тут же в руки ему упал плод, о смысле которого он догадался сразу. и дед сказал другим делам "Братья, без нас тут будет лучше". И съел плод и навсегда выпал из круговорота рождений и смертей..."(с) "Индийский покойник"

Нет, это был Индийский поэт, восхваляющий династию Великих Маурьев. Мы ничто перед своими поступками и хотим освободиться от прошлой жизни. Карма - это бич Божий.
^
Gitty
Дата Oct 3 2019, 03:19
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Glenn Hurts @ Nov 13 2014, 17:36)
Бывало такое. На самом деле, мысли, которые возникли в следствие чего-то пугают меньше, чем без видимой связи. Если, например, у тебя возникает мысль о суициде при стрессе, то ты знаешь,что это аффект. Когда же она возникает из-за любопытства при обычных условиях - немного не по себе o.о"
Однако, в отличие от прошлого комментатора, считаю, что массовый секундный апокалипсис пережить легче, чем смерть дорогих людей, включая себя. Не в смысле общемасштабном, но в личном, как минимум.

Ты считаешь точно также, как все голливудские фильмы. А так нельзя считать - это вымысел, с целью обличить Аллаха в своих ересях.
^
Gitty
Дата Oct 3 2019, 03:29
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (mycroft @ Aug 2 2017, 21:28)
Помню очень испугался, когда лет в пять осознал свою смертность. Просто перед сном размышляя ни о чем вдруг понял, что умру и ощущение было, что вот прям через минуту. Как в пропасть черную ухнулся. Представил, что меня нет и заплакал. Дед пришел, я ему сказал как умел, а он такой: "Ну и что, что умрешь? Мы вот с бабкой уже вон какие старые, а не боимся. Спи давай." :D

Очень яркое воспоминание с привкусом первобытного ужаса.

PS. Дед прожил всего-то год после этого, светлая ему память.

Наше Сознание не умирает, а превращается в Душу, которая будет помнить свои грехи и ошибки ума. Переродившись в своей Мечте мы не забываем своей любви к своему чистому Сознанию, которое очищается только нашей кровью жертвенной за наших жертв чтобы жить.
^
Gitty
Дата Oct 3 2019, 03:39
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Gryffindor Princess @ Sep 12 2013, 05:34)
Мне часто снятся кошмары.Вот этого я и боюсь,хотя в 6 классе...

Гарри Поттер со светлостями нечисти гневной или злой сейчас в моде - от них есть свойства в трактатах целителей получать болезни. Их Души ничего кроме разврата не несут.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP