Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Страшно представить.

, А с вами когда-нибудь бывало?
Згорнути питання Вы когда-либо пугались своих мыслей?
Да. 30 ]  [52.63%]
Нет. 9 ]  [15.79%]
Буквально пару раз. 13 ]  [22.81%]
А как вообще можно пугаться мыслей? 5 ]  [8.77%]
Згорнути питання Вы когда-нибудь пробовали представить, что вас нет?
Да, много раз. 30 ]  [52.63%]
Да, один-два раза. 18 ]  [31.58%]
Сейчас попробую! 0 ]
Нет, и пробовать не собираюсь. 9 ]  [15.79%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Nekoma
Дата Oct 6 2013, 07:32
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Представлял, и ничего не ощутил. У меня больше страха о насущных проблемах, чем о тех что выдумает мой мозг. Я реалист, поэтому меня сложно напугать мыслью.
^
Wild Panther
Дата Oct 25 2013, 12:42
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Я пару раз пугалась, но уже потом, тщательно осмыслив то, что же пришло мне на ум. Мне тогда просто хотелось убить человека и мой мозг подошел к этому с цинично-практичной точки зрения. предлагая наиболее удачные варианты. Вот от этого стало страшно, что я хоть и мысленно. но могу хладнокровно убить человека.

А представлять что меня не станет? Не, мысли о суициде не для меня. Как минимум, это не интересно...
^
Riinal
Дата Aug 14 2014, 21:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 88195
Реєстрація: 14-August 14





Нечего боятся того, что не подтверждено. Если тебя нет в этом мире, то ты есть где-то еще (в мире мертвых, в Раю, в Аду и т.д., кто во что верит). Абсолютной смерти практически не существует.
^
MaVerick
Дата Aug 15 2014, 12:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Riinal, а кто говорит про смерть? Странно, мне казалось, что тема про боязнь собственных мыслей...

А так - да, бывают, проскакивают в голове жутенькие образы, от которых наизнанку выворачивает.
^
Mr. P.Sina
Дата Aug 17 2014, 13:10
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Хм.. Нет, мыслей не боюсь. Какими бы они ни были. К тому же, меня не может не быть. Так как я христианин, я верб, что после смерти будет не какое-нибудь ничто, темнота и прочее, а будет переход в мир духовный.
^
Enjoyable
Дата Nov 8 2014, 20:59
Offline

Жива
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 88807
Реєстрація: 12-October 14





почитаешь немного философских трактатов и мысль, что ты есть начнет удивлять больше :D
^
astrologer
Дата Nov 9 2014, 07:11
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Смерти как таковой не боюсь. У меня есть достаточно подтверждений реальности реинкарнации. Что самое неприятное в этом случае - так это почти полная амнезия. Хотелось бы перенести в следующее воплощение более или менее полную информацию об этом, а не довольствоваться какими-то смутными образами, как сейчас.
Чего действительно боюсь - так это ядерной войны. Опять же не в плане личной смерти, а уничтожения цивилизации в целом. Учитывая, что сейчас в Кремле сидит обезьяна с гранатой, пытающаяся шантажировать весь мир, эта опасность вполне реальна.
^
Glenn Hurts
Дата Nov 13 2014, 17:36
Offline

«Нет, с рук моих весь океан Нептуна не смоет кровь»
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 89151
Реєстрація: 13-November 14





Бывало такое. На самом деле, мысли, которые возникли в следствие чего-то пугают меньше, чем без видимой связи. Если, например, у тебя возникает мысль о суициде при стрессе, то ты знаешь,что это аффект. Когда же она возникает из-за любопытства при обычных условиях - немного не по себе o.о"
Однако, в отличие от прошлого комментатора, считаю, что массовый секундный апокалипсис пережить легче, чем смерть дорогих людей, включая себя. Не в смысле общемасштабном, но в личном, как минимум.
^
mycroft
Дата Aug 2 2017, 21:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 396
Користувач №: 71087
Реєстрація: 28-March 12





Помню очень испугался, когда лет в пять осознал свою смертность. Просто перед сном размышляя ни о чем вдруг понял, что умру и ощущение было, что вот прям через минуту. Как в пропасть черную ухнулся. Представил, что меня нет и заплакал. Дед пришел, я ему сказал как умел, а он такой: "Ну и что, что умрешь? Мы вот с бабкой уже вон какие старые, а не боимся. Спи давай." :D

Очень яркое воспоминание с привкусом первобытного ужаса.

PS. Дед прожил всего-то год после этого, светлая ему память.
^
Элен Фишер
Дата Aug 8 2017, 09:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





mycroft , ранний возраст для таких мыслей. Я не могу вспомнить когда начала задумываться о смерти или осознавать ее.

Умереть я боюсь, ибо этот страх свойственен каждому.
Но еще больше мне не нравится, что когда представляешь мир без себя - в нем, собственно, ничего-то и не меняется.

А вообще я больше боюсь своих действий, нежели мыслей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:39:30, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP