Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданной фразе

, Таити и Канареечный Гремлин
Хайди
Відправлено: Aug 21 2013, 22:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
по заданной фразе
Задание: Небо не для нас. Нам не дано летать. И все, что мы можем сделать - это постараться не падать. (с) С. Лукьяненко

Работа №1
Работа №2

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:11
^
Wild Panther
Відправлено: Aug 22 2013, 07:49
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Начну с общах эмоций. Первая работа меня совершенно не зацепила, как-то монотонно и скучно, для меня. Вот вторая... Вторая работа меня понастоящему зацепила. Может потому, что мне знакомы чувства Тонкс. может из-за точного попадания в атмосферу смертельного боя, может еще из-за чего - кто знает. Поэтому я голосую за вторую работу.
Теперь о мелочах. Их немного. но все-таки.
Первая работа
а). Первая заметка секунданту. Может стоит убрать "Лови!!!" в начале первой работы, это же вам все-таки адресовано. Или я не права?

б). По прочтению у меня было стойкое желание влезть в последнюю книгу серии про ГП и сравнить все это с текстом тетушки Ро. Читала я их последний раз лет так пять назад, соответственно совершенно не помню. Но почему-то мне так и казалось. что где-то я уже это видела.
В остальном все на высшем уровне. Опечатки я не рассматриваю в принципе, мне это не интересно. а вот стили и слог неплохие. Автору мой поклон.
Вторая работа
а).
Цитата
Он обещал. Но я знала, что под своим обещанием он подразумевал нечто другое, нежели я. Для меня главной целью было, чтобы у Тедди были родители. Хотя бы родитель. А это означало, что если одному из нас будет грозить опасность, второй должен будет бежать с поля боя.

Мне бы хотелось еще увидеть, что думал Люпин, но это мое сугубо-личное желание. Отсутствие этого пояснения совершенно не портит произведения, это я зверь слишком любопытный)))
б).
Цитата
Как это эгоистично - думать о том, что бы было если в битве за Хогвартс мы поменялись ролями.

Немного не понравилось это предложение. Я об него спотыкаюсь. Даже не знаю, кк можно изменить. Вроде, стилистически все верно, но что-то не так. Не знаю.
А в общем мне все понравилось. Особенно атмосфера. Именно поэтому побед ваша. Читая, я как будто переживала все эти чувства вместе с Тонкс, а я люблю, когда авторы настолько погружают в свои произведения.

В заключении скажу, что обе работы очень сильные, мне было неимоверно сложно выбирать.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 23 2013, 13:17
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1.
Даже не дочитала, такой махровейший ООС, никакого отношения к поттериане не имеющий...

Работа 2.
Эм...привет из астрала? Видела одну ошибку, в остальное не вчитывалась. Ну, хотя бы приближенно к поттериане. Хотя тоже с ООСом.

Номер 2, но чисто потому что надо выбрать одну, на победителей работы не тянут.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 24 2013, 11:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Мне больше понравилась 2-ая работа. Пусть я не до конца поняла ее связь с заданной фразой (она есть, но не совсем прямая), но она меня "зацепила" *thumbsup* . Здесь есть эмоции, есть философский подтекст, наконец, здесь есть внутрення логика. Чего не наблюдается в 1-ой работе. Пусть уж автор простит меня, но заданная фраза к этой работе "притянута з уши". Я уже не говорю про ООС - такими я героев точно не представляю (Гарри грубит Гермионе, Рон лезет к Гарри с кулаками ... Да и речь "не их" - не могли они обмениваться такими фразами) ... Так что - ивините, не тронуло ... :(
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 24 2013, 16:42
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





1 работа - есть опечатки, но в принципе общее впечатление от этой работы хорошее и позитивное.

2 работа - мне кажется больше соответствует канону, весьма вероятно, что именно такие мысли и были у Тонкс перед смертью. Голосую за эту работу, хотя она конечно и вызывает грусть.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 24 2013, 17:20
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9742
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Честно скажу, не понравилась ни одна из работ. Первая сплошной сумбур, больше похожа на вырванный из фанфика кусок текста. Фраза не подходит сюда, мне кажется вы не в том направлении оттолкнулись от задания. Кстати, задание довольно-таки сложное. Ошибки первой работы тоже убивают, почему бы перед дуэлью не отправить фанфик бете? Слишком много диалогов, мало описаний действий, читать становится скучно. Поведение и слова не от этих героев, и тут даже не ООС, а ООСИЩЕ. Дочитала до конца с трудом, пропуская слова. Суть от этого не изменилась. Суховат драббл.

Вторая работа чуть лучше. Но тоже не тянет на победителя. Идею я уловила, мне понравилось, как вы хотели использовать фразу, жаль только что хорошо завершить начатое вы так и не смогли. Так же мне показалось, что слишком много абзацев, что не есть хорошо. И вот ещё что: сначала Тонкс обращается к Ремусу, потом к Тедди. Лучше было определиться, к кому из них она обращается, и оставить одного персонажа, описав обращение ко второму иначе. А то немного коробит такое вот. Голос вам, но не стойте на достигнутом, стремитесь к лучшему, ибо задатки у вас есть, осталось только развить их.
^
Хайди
Відправлено: Aug 28 2013, 09:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Таити получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница - 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы, кроме Poison Ivy, получают по 1 очку.
Работа №1. Автор - Канареечный Гремлин (0 голосов)
Работа №2. Автор - Таити (5 голосов)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:28:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP