Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Drum And Bass (jungle)

Згорнути питання Лайт или Дарк? вечные споры...
Лайт 0 ]
Дарк 2 ]  [100.00%]
Усього голосів: 52
Гості не можуть голосувати 
Mace Windu
  Дата Jul 4 2005, 08:06
Offline

AUGWHAAHAHAHAA
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 465
Користувач №: 5018
Реєстрація: 26-June 05






  i  

Драм-н-бэйс (англ. drum and bass) — жанр электронной музыки.

Изначально драм-н-бэйс возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-н-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).

Некоторые считают, что существенного различия между терминами «драм-н-бэйс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.

Краткое био:

Направление:
электронная музыка.

Истоки:
рагга,электро, даб, брейкбит, хип-хоп, техно.

Место и время возникновения:
Британия. Конец 1980-х.

Поджанры:
рагга-джангл, даркстеп, джазстеп, джамп-ап, драмфанк, интелиджент, ликвид фанк, нейрофанк, олдскул джангл, текстеп, хардстеп, электростеп,техноид.

Родственные:
брейккор, брейкстеп, раггакор



Обсуждаем драм-н-бэйс и все его поджанры. Не стесняемся.
^
Малюк
Дата Apr 4 2011, 19:48
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06






  i  

Очищено. Прикреплено. Приведено в нормальный вид.

^
Малюк
Дата May 27 2011, 15:45
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Надо бы возрождать драмнбейс и/или дабстеп на форуме=) Кто, что слушает сейчас?) Есть люди, готовые обсуждать тот или иной трек?) Есть хотя б те, кто слушает днб или дабстеп, м?)
^
akatsuki2323232
Дата Oct 5 2012, 18:43
Offline

Hella sad but hella rad
**
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 74791
Реєстрація: 19-August 12





Цитата
Надо бы возрождать драмнбейс и/или дабстеп на форуме=) Кто, что слушает сейчас?) Есть люди, готовые обсуждать тот или иной трек?) Есть хотя б те, кто слушает днб или дабстеп, м?)



я,я слушаю дабстеп.

:nya_angel1:
^
aleyn
Дата Jun 29 2017, 05:45
Offline

Новичок
*
Учень IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 196708
Реєстрація: 28-June 17





D'n'b - моя бесконечная и единственная любовь. Дошла до той стадии, при которой с трудом слушаю музыку медленного темпа.
И не представляю, как раньше могла любить нечто иное.
Друзья говорят, что невозможно слушать его всё время, но я то знаю ^_^

И я не согласна, что
Цитата
джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл.


Джангл - это драм-энд-бэйс, но не весь драм-энд-бэйс - это джангл, как-то так :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0765 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:19, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP