Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Здоровый... эгоизм?

, NyJaka, The Girl-Autumn, Интонация
Відправлено: Aug 21 2013, 14:58




Добро пожаловать на дуэль Ангел и Демон!

user posted image
Ты - волшебница. И можешь исцелить от туберкулеза только одного человека - себя, любимую, или девочку лет семи, которая и пожить-то толком не успела. Только одного, и все. Кому ты подаришь жизнь?

NyJaka - user posted image
The Girl-Autumn - user posted image
Интонация - user posted image

Удачи!







  i  

Не забывайте о том, что вам нужно набрать 5 постов объемом 600 символов и оформлены они должны быть в ролевом виде.

Відправлено: Aug 22 2013, 06:55
Неуловимый аромат травы после дождя, на которой еще сверкает роса. Свет, в одно мгновение окутавший всю комнату. Девочка лет восьми с золотыми кудряшками, разбросанными по плечам, одета в небесно-голубой сарафан со странным узором из множества фигур. Откуда-то - шелест листьев. Тихий, чистый голос:
- Не удивляйся, пожалуйста. Рожки, бесы с выпученными глазами и раздвоенным языком - сказки. - Девочка приветливо улыбнулась. - Ты знаешь, что делать. И в глубине души ты знаешь, что поступишь правильно, исцелив не того, кого жалко, а того, кто должен жить - не ради себя. Ради других. Если ты сейчас спасешь девочку, отрекаясь от себя, ты поступишь не благородно - ты поступишь глупо, недальновидно. Если ты спасешь себя, ты сможешь и дальше каждый год исцелять по одному человеку. А потом, со временем, возможно - и по два. Имеешь ли ты право жертвовать теми, кого можешь спасти потом?
Відправлено: Aug 22 2013, 16:07
*Мария сидела в задумчивости. Волшебница не знала, как поступить - с одной стороны, все просто - можно вылечить себя, но сдругой есть девочка, которая еще не успела даже пожить нормально. Однако вскоре ответ на её вопрос сам пришел : через некоторое время на её плече появился Демон. Девушка немного удивленно посмотрела на чертенка, но затем все поняла и внимательно его послушала.*
- Ты прав, Демон. Но...эта девочка....Убив её, я убью и других. Она не успела пожить, не успела узнать мир...Но и себя очень жалко, - *девушка болезненно кашлянула.*
Відправлено: Aug 23 2013, 02:41
- Да, Анну жаль. - девочка грустно посмотрела Марии в глаза. - Но люди... Люди умирают каждую секунду, пойми. И рождаются - каждую секунду. Да только наделенных даром у нас - единицы, ты же знаешь. Кто знает - может быть, другая настоящая целительница родиться через три-четыре сотни лет. Плюс нужно время пока девочка обучиться, встанет на ноги - а может быть, она откажется от своего дара. Позволит ли тебе совесть пожертвовать жизнями тех, кого ты могла бы спасти, ради одной-единственной девочки?...
Відправлено: Aug 23 2013, 09:42
*Целительница ухватилась за голову своими руками.*
- Но я не могу умереть! Не должна! Я еще столько могла бы сделать! Но эта девочка...мне её так жалко....
*Мария грустно вздохнула. Это был первый случай в жизни, когда она не знала, как поступить.*
Відправлено: Aug 24 2013, 04:42
- Почему ты жалеешь её, Мария? Христиане говорят, что души детей попадают сразу в рай. Лучше прожить недолгую, но счастливую жизнь, и после смерти жить в раю. Пока она еще ребенок, еще чиста, но кто может ручаться, что потом она не испортиться? А выжив, ты сможешь подарить жизни другим, тем, кто более в них нуждается - чтобы успеть раскаяться. Потом, ты же знаешь, что у этой девочки умерла мать, на земле остался только отец. Разве она не станет счастлива, когда воссоединится с отцом? - улыбнулась девочка.
Відправлено: Aug 26 2013, 05:10
Где ангел?((
Відправлено: Aug 26 2013, 08:53
я тоже жду ангела, чтобы потом написать.
Відправлено: Aug 26 2013, 09:06

  i  

Ангела заменяет NyJaka

Відправлено: Aug 26 2013, 09:31
*Маленький ангелочек приземлился на плечо целительницы, сложив свои белые еще маленькие крылышки*
-Ну, привет. простите за опоздание *нежным тоненьким голоском прошептал он и повернул голову в сторону демона.Последние реплики белокурый мальчик услышав. ангелочек смешно покачал головой, из-за чего кудряшки покинули свое место и теперь так и норовили распрямиться и лечь на плечи, и только после этого начал свою речь:*
-слушай, Машка. Девчонке 7 лет. Она так мечтает жить...У нее столько планов на будующее. Ну сама подумай, она может прославиться, вести превосходную жизнь, в конце концов, тоже стать целительницей!А ты уже взрослая тетя, которая сама была ребенком. Вот о чем ты тогда думала, о чем?Ребенок хочет веселиться, играть, жить. Он видит этот мир, как что-то особенное. И естетсвенно он хочет жить. Особенно маленькая девочка, которая скоро умрет. А тебе жизнь не особо и нужна. Ну чего ты добьешься?Ну вылечишь себя. Ты-целительница, должна лечить людей, а поведешь себя ,как полная эгоистка!
*Мальченка начал говорить неуверенно, но с каждым словом голос становился все громче. Если сначала ангелочек хотел сказть только одно предложение, то сейчас он выдал целую речь, переходя с одной темы на другую.*
Відправлено: Aug 26 2013, 10:24
*Выслушав и Ангела, и Демона поочереди Мирия стала серьезно раздумывать. Ей хотелось помочь бедняжке, но и себя спасти хотелось. Она не знала, что делать и посмотрела на своих советчиков.*
Відправлено: Aug 26 2013, 11:48
*Мальченка вновь расправил крылья и перелет с плеча на колено*
-Вот. Так меня лучше видно? *недовольно спросил он и попытался посмотреть на приспособление для полета*
-Ну чего ты? *уже добрее спросил второй вопрос он, глядя в глаза цлительницы*
-Ну ответь же мне, ты была ребенком?Вспомни детство. Беззаботное детство. И ты хочешь лишить этого бедную маленькую девчонку...
*Ангел заметно погрустнел и даже всхлипнул. Девчонку было жалко.*
-А ты..Взрослая тетя, а сейчас около тебя двое таких же на вид детей...Дети ,между прочим, основа будующего. Ты все равно умрешь от старости, или заболеешь чем-нибудь еще. А девочка...У нее меньше шансов заболеть смертельной болезнью, если ты ее, конечно велечишь.
*продолжил ангел с тем же грустным личиком.*
//А ты ее вряд ли вылечишь, эгоистка!// *неожиданно пронеслась мысль у столь милого создания с крылышками, но вслух ангел ничего не сказал, толь еще сильнее погрустнел.*
-А вообще..Ты-целительница. Целители всегда лечили других, их нанимали ,зная то, что выберут они чужую жизнь, а не свою, в любом случае..
Відправлено: Aug 27 2013, 04:11
Грустный смех девочки разнесся по комнате. //На жалость давит, значит.//
- Эгоизм? Разве это эгоизм - пожертвовать одной жизнью, чтобы спасти десятки? Благороднее спасти одну-единственную девочку, и плевать на всех остальных - своих друзей, родителей, тех, кого спасешь. У тебя уже все сложилось, ты спасаешь людей, у тебя есть семья, любимая работа, твердые принципы - но кто может гарантировать, что Анна не пойдет по другому, скользкому пути? А так она, пока ещё чистый ребенок, будет счастлива в вечности со своей матерью, ты будешь жить раньше и спасешь немало людей. Все довольны, happy and. Впрочем, я уже говорила тебе это, дорогая. - Девочка заглянула в лучистые глаза Мириам и взяла её за руку. Прикосновение, вопреки ожиданиям, было теплым и нежным. - Не позволяй себе поступать недальновидно и эгоистично. Если девочка узнает, жизнями скольких ты пренебрегла ради её жизни, как она будет жить с таким камнем на душе? И, еще... Ангелок выпутывается - у него задание. Он сам не уверен в своих словах. Пытается давить на жалость. Как видишь, его "аргументы" легко опровергнуть.
Відправлено: Aug 28 2013, 15:10
*Мария посмотрела на Ангела.*
- Да, так намного лучше, - *улыбнулась целительница,* - Спасибо!
- Нет, конечно, нет! Она обязана жить.. Просто..я не знаю...Я ведь столько не сделала! - *целительница схватилась за горло* - Кхм-кхм. Простите. Я могла бы выучиться в университете до конца, помочь многим людям! Я уже хочу так сделать, чтобы выжила я, но мысль о девочке...
- *Мария была в смятении. В первые в жизни она не знала, как поступить.*
- Да ты права, я её вылечу! - *Целительница уже хотела вылечить девочку, но услышала смех Демона.*
- Я не понимаю! - *Мария посмотрела на советчиков,* - Если я спасу себя - это эгоистично, но если я спасу девочку - это тоже эгоистично! И как же мне поступить?!
Відправлено: Aug 28 2013, 17:05
-Да не сможешь ты других лечить потом, я готов поспорить. К тому же...Ты уверена, что сможешь жить с такой петлей на шее?Если вылечишь себя-точно будешь эгоисткой,-*решительно кивнул ангел. *-
-Сама-то подумай.Какая ты будешь целительница, если заместо того, чтобы помогать всем, приносишь жертву в малышку, а?
//Дурочка..// *мелькнуло в мыслях у ангела, и невольная улыбка появилась на его милом личике.ВпрочеМ, она сразу же исчезла, а мальчишка смотрел на демона ,еодобрительно качая головой. Ненависти к девчонке не было, но неприязнь внутри чувствовалась.*
-А ты уверена, что после того, как откажешься лечить малютку, у тебя дар не отберут и на костре не сожгут другие, а?Узнают, заявят, что ты злая, и капут тебе.А так только добрые дела.
Відправлено: Aug 29 2013, 04:03
- А как же ты сама, Мария? - в глазах девочки появилась неподдельная грусть. - Разве тебе не хочется жить? Разве тебе не хочется дышать, дорогая? Почему ты - ты, а не кто-то другой - должна жертвовать своей жизнью, которая еще и принесет пользу миру, а не убийца или вор? По какому правилу уходить должны лучшие? Если честно... Да чушь все это. Правила, мораль - их люди придумали. Чтобы было о чем проповедовать. И над отсутствием чего глумиться... Есть только ты и твоя совесть, Мария. Я не знаю, позволит ли она тебе пожертвовать жизнями десятков людей. А может, среди них будет мать многодетной семьи? Сможешь ли ты оставить четырех (а то и больше) детей - сиротами?
//Пусть она примет правильный выбор. Не пойдет на поводке у мальчишки. //
Відправлено: Aug 29 2013, 04:08
//Тот еще и пугать её вздумал. Странно, что Ангелы умеют лгать, а я не делаю этого из принципа, хоть и Демон.//
Девочка нетерпеливо, горячо заговорила:
- Мальчишка пытается напугать тебя, но... Я-то знаю, что ты не трус! Поверь, никто у тебя дар не отберет - разве те, кто на небесах, так уж глупы? Они поймут, что ты была права, дорогая. А на костре тебя никто не сожжет - мы живем не в Средневековье, а в двадцать первом веке, и твои права - в том числе и на жизнь - охраняются их же, людским, законом. Его не нарушат.
Відправлено: Aug 29 2013, 11:51
*Вновь Мария послушалась Ангела, но вновь ей помешал Демон.*
// А вдруг меня правда сожгут на костре? //
*Но мысли Марии сменились быстро после того, что она услышала от Демона.*
- Нет, не смогу. Ты права Демон...наверное, - *нерешительно заявила целительница.*
- Знаешь, ты прав. На улице 21 век!
*Девочка уже хотела вылечить себя, но остановилась:*
- Может еще попробуете меня убедить?
Відправлено: Aug 29 2013, 15:44
-И именно поэтому тебе не сожгут на костре, а просто бросит в тюрьму?До сих пор люди не особо и жалуют волшебство, особенно такое. Если они узнают, что ты заместо того, чтобы лечить других, убиваешь их, а они это узнают...Ты даже не успеешь объяснить то, что будешь потом всех лечить...
*тихо произнес мальчишка.*
//Какой-то я неправильный ангел..// *тем временем думал он. Мальчишка фыркнул и взлетел на белоснежных крыльях, разминаясь. Непоседа уж очень устал стоять.*
-Кстати, на небесах такое не прощают, да. Добрые не прощают.
*мимоходом, точнее мимолетом сказал ангелочек, ухмыльнувшись. Уж он это точно знал*
Відправлено: Aug 29 2013, 16:46
- Да, ты прав, - *сказала девушка глядя в глаза Ангела,* - Но может все-таки у меня есть выбор?Вы оба говорите мне, что я должна сделать так, потому что...И каждый раз вы даете разные советы. Но скажите мне самое главное. Самое-самое главное. Тогда я сумею выбрать, - *улыбнулась Мария и ожидающе посмотрела на обоих.*
Відправлено: Aug 29 2013, 16:55
-Самое-самое? *хмыкнул ангел*-Ты-эгоистка.Эгоистка.Э-ГО-ИСТ-Ка. Эгоистка.
*мальчик опустился и стал ходить вперед-назад, сложив руки за спиной.*
-причем сейчас твой эгоизм не приносит тебе ничего хорошего.Волшебница она, целительница.
*выркнул ангел и расправил крылья. *
-Значит так, принимай уже свое решение, а я полетел. Не хочу общаться с эгоистами.
*Мальчик взлетел и медленно стал удаляться от целительницы. И уже вылетев, он тихо произнесл:*
-Я верю в тебя, Машка...
*Нутром своим ангел чуял, что там ему устроят взбучку за свое поведение, а тем более, если девочка умрет. Может даже с должности снимут..Но ангел об этом старался не думать.*
//А ведь если она не спасет девочку, будет жгоисткой вдвойне // *невольно подумал ангел, встряхнул кудряшки и умчался к начальству*
Відправлено: Aug 29 2013, 16:59
*Мария долго думала, не зная кого выбрать. Наконец, девушка произнесла:*
- Ангел победил...
*Девушка взяла зелье и напоила девочку. Через некоторое время она закрыла глаза и погрузилась в вечный сон. Но теперь она умерла со спокойной душой без угрызений совести.*
Відправлено: Aug 29 2013, 17:04
Показати текст спойлеру

*Ангел уже стоял у начальства и хотел начинать отчитываться, как вдруг радостный глава произнес:*
-Девочка цела.
*Мальчик похолодел. С одной стороны он был рад, а с другой...*
-Машка...*шопотом произнес он и вылетел из кабинета, мчась на всех парах к целительнице. Ангел все ще был там, но ангел на него даже не посмотрел*
-Машка, я так рад..Я так..Нет, ты не эгоистка, это точно...
*Маленький мальчик очень горько вздохнул, и тут слезы полились из глаз.Даже у мальчика такое бывало.В конце концов, из-за тебя человек умирает.*
-Знаешь что..А та девочка тоже целительницей будет, обещаю.
*резко заявил он и вылетел*
Відправлено: Aug 29 2013, 17:32

  i  

Человек принял сторону Ангела

Відправлено: Aug 29 2013, 18:01
Интонация, прости, что закончили без тебя)))
Відправлено: Aug 30 2013, 05:01
Да ладно.)) Жаль только, так старалась. Ну ничего, может, потом выиграю...
Відправлено: Aug 30 2013, 06:06
Цитата (Интонация @ Aug 30 2013, 05:01)
Да ладно.)) Жаль только, так старалась. Ну ничего, может, потом выиграю...

Я вот тоже старалась.Никогда не знала, что могу писать так много длинных постов:D
Да ладно тебе...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:55:23, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP