Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поттер и Малфой - лучшие друзья.

, А что, если?...
Згорнути питання Драко и Гарри могли бы дружить?
Да 26 ]  [50.98%]
Нет 25 ]  [49.02%]
Не знаю, меня это не касается 0 ]
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Драко 10 ]  [19.61%]
Гарри 23 ]  [45.10%]
Оба 9 ]  [17.65%]
Ни один из них... 9 ]  [17.65%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 20 2013, 16:53
Как думаете, Драко и Гарри могли бы дружить? Давайте ответим на все вопросы.
Как изменился бы сюжет?Как развивались бы события?
Стал бы Гарри дружить с Роном и Гермионой после ТАКОГО?
На каком факультете учился бы Гарри в таком случае?
Как бы изменился бы сам Гарри?
Как изменился бы Драко?

Це повідомлення відредагував Incantos - Aug 20 2013, 17:25
Дата Aug 20 2013, 17:29
Думаю, что нет. Слишком они разные - по воспитанию, по характеру, по жизненным приоритетам. Да и сам Малфой всегда пытался бы подчеркнуть свое превосходство, ибо, как мне кажется, его устраивают только такие отношения, где он доминирует. Ну а Гарри, естественно, такого не стал бы терпеть ... Дружба - это отношения равных, уважающих друг друга людей.
Дата Aug 21 2013, 06:40
Однозначно нет. Только если бы у Малфоя был другой характер.
Дата Aug 24 2013, 18:00
Подружиться они могли - Гарри достаточно было принять предложение Драко, которое тот повторял три раза.
mgh
Дата Sep 17 2013, 10:41
А это возможно. Если Гарри в детстве попал бы в более благоприятную обстановку, имел доступ к магии и колдовству, умел здраво мыслить и соображать, то Слизерин и дружба с Драко ему были бы обеспечены. Ведь на факультете змей учаться не только одни отморозки и фанатики чистых кровей, а также бывали положительные примеры. Все испортили Уизли, Хагрид и Дамблдор - Оплот Светлых Сил.
Дата Oct 2 2013, 11:50
Если бы Гарри никто не говорил до распределения о факультетах, или же Рон не сказал бы ему "Все темные колдуны и волшебники заканчивали Слизерин", то вполне могло бы быть распределение Поттера именно туда. Но, ИМХО, для дружбы нужно было еще и поменять характер Малфоя, который привык, что все всегда прогибаются под него, а не наоборот. Как сказано выше:
Цитата
Дружба - это отношения равных, уважающих друг друга людей.

Так что, дружба могла бы быть, но очень маловероятно :)
Дата Oct 2 2013, 13:29
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 20 2013, 17:29)
Думаю, что нет. Слишком они разные - по воспитанию, по характеру, по жизненным приоритетам. Да и сам Малфой всегда пытался бы подчеркнуть свое превосходство, ибо, как мне кажется, его устраивают только такие отношения, где он доминирует. Ну а Гарри, естественно, такого не стал бы терпеть ... Дружба - это отношения равных, уважающих друг друга людей.

По-моему в паре "Гарри-Рон" доминировал как раз-таки первый.)

Не думаю, что они подружились бы - Драко эта дружба нужна была лишь для выгоды, а Гарри действительно искал себе друзей.
И чтобы не говорили, ну не место Гарри в Слизерине. Гриффиндор - удел его, еще может Хаффлпаф.
Дата Oct 3 2013, 10:24
Sokrat,
Цитата
Все испортили Уизли, Хагрид и Дамблдор - Оплот Светлых Сил.

Ну да, конечно ... :D Негодяй Дамблдор лишил Гарри детства, отдав его родственникам-магглам, а не родственникам-магам, коих у него было великое множество - Блэки, Малфои и т.п. Очень хорошо. Предположим, что Гарри отдали бы таким родственникам - и что бы мы получили в итоге? Второго Драко Малфоя - со всеми вытекающими отсюда последствиями? Читала я фф, где Гарри воспитывала родственница по линии Блэков - грустное, я Вам скажу, зрелище получилось ... :( Гарри выростает таким же самовлюбленным аристократом, как Драко, попадает в Слизерин, заводит дружбу с детками Пожирателей, отрекается от родителей, говорит о них почти как Люциус - "Они сами виноваты в своей смерти, полезли не в свое дело", издевается над магглорожденными ... ФФ не был дописан, но дальнейший путь "темного" Гарри приблизительно ясен ... Выглядит, кстати, вполне правдоподобно. Да, Дамлдор воспитывал будущего единомышленника, последователя, а не еще одного врага - Вы за это его осуждаете? А как бы на его месте поступили Вы? Пустили бы дело воспитания Избранного на самотек? Это ПОЛИТИКА, поймите, наконец ... Политик, естественно, не может быть образцом добродетели - по определению. Говоря словами героя Юлиана Семенова, политика подразумевает забвение терминов "добро" и "зло" ... Политика - это точное соблюдение баланса силы, это, в некотором роде, "закон джунглей" - или ты, или тебя ...
Да и с чисто человеческой точки зрения - я не уверена, что для Гарри лучше было бы вырасти в семье приспешников Темного Лорда ... Чисто с матеральной точки зрения - может быть ... Я понимаю - богатство, роскошь и все такое ... Но не хлебом же единым сыт человек ...

Кстати, иронизировать по поводу СВЕТЛОГО, как Вы ... Не очень лестная для Вас характеристика ...
mgh
Дата Oct 4 2013, 12:00
Дуэлянтка Эрмайон, мудрые слова, однако, вы толкуете...
А теперь давайте - ка разберем ваш пост по порядку, пропесочим, так сказать:
Цитата
Предположим, что Гарри отдали бы таким родственникам - и что бы мы получили в итоге? Второго Драко Малфоя - со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Это откуда такие выводы? У Поттеров в друзьях нет одержимых манией поборников чистой крови. Кандитатур полно - Сириус Блэк, Ремус Люпин, Лонгботтомы. Любой член Ордена мог бы принять к себе в семью сироту.
Цитата
Читала я фф, где Гарри воспитывала родственница по линии Блэков - грустное, я Вам скажу, зрелище получилось ...

Нарцисса? Или Беллатрисса? Фики сильно искажают восприятие канона.
Цитата
Гарри выростает таким же самовлюбленным аристократом, как Драко, попадает в Слизерин, заводит дружбу с детками Пожирателей, отрекается от родителей, говорит о них почти как Люциус - "Они сами виноваты в своей смерти, полезли не в свое дело", издевается над магглорожденными ...

А вот и порождение таких мыслей. Если бы характер у ГП был бы изначально сложный, вспыльчивый и независимый - то мальчик просто-напросто поубивал своих горе опекунов Дурслей. Агрессия порождает агрессию.
Цитата
Да, Дамлдор воспитывал будущего единомышленника, последователя, а не еще одного врага - Вы за это его осуждаете?

Вот за это и осуждаю! :-E Этот белобородый старик промывал мозги всему магическому обществу о своих т.н. Светлых Благах на пользу общественности, втайне выращивая оружия против ТЛ. Несчастного сироту использовать в СВОИХ личных целях - вершина скотства.
Цитата
А как бы на его месте поступили Вы? Пустили бы дело воспитания Избранного на самотек? Это ПОЛИТИКА, поймите, наконец ..

А какое право Дамблдор имел ВООБЩЕ распоряжаться судьбой младенцев Поттеров, а? Вот вы, к примеру, находите живой комочек в квартире убитых родителей. Ваши действия? Побежите относить ребенка к его родственникам? Даже если те ненавидят магию? Ваша проблема в том, что вы совершенно не хотите замечать грязь и корысть в героях поттерианы. Вот Роулинг написала - "Дамблдор - Самый Светлый Маг" - значит надо ей безаговорочно верить! И не важно, что этот маразматик растил Гарри на убой. Главное - его "великие" свершения для Министерства, политики, Министра...
Дата Oct 4 2013, 12:24
Цитата
У Поттеров в друзьях нет одержимых манией поборников чистой крови. Кандитатур полно - Сириус Блэк, Ремус Люпин, Лонгботтомы.

Вот только первый за решеткой, второй оборотень, а третьи и вовсе сошли с ума.


Цитата
Ваши действия? Побежите относить ребенка к его родственникам?

Не та тема, но:
Вы не понимаете, что сказала Ро? Я вот в подобной теме писала уже, так что процитирую:
Цитата
Кажется, Дамблдор не раз говорил почему так поступил - в первую очередь была нужна магическая защита мальчику-который-выжил. А из родных больше никого не было. А Дурсли действительно приняли его, тем самым закрепив защиту аж до полнолетия мальчика.
Если бы Волд придумал способ возродиться раньше, а Гарри отдали какой-нить обычной магической семье, то первый мог бы легко прийти в их дом и отомстить. Кроме того Дамблдор указал еще один аспект - в любой магической семье мальчика бы баловали и воспитали бы второго Драко. Нелегко с самого детства быть знаменитостью, она портит людей. Дамблдор хотел, чтобы Гарри был как можно дальше от всего этого и рос в неведеньи.

И другая семья не воспитала бы в той защите мальчика, не воспитала бы, чего ж неясного-то?
Почему нужно обязательно исказить канон так, словно вы писали сами книгу? Или может вы лучше понимаете мотивы Ро?
Как-то не было всех этих мыслей до 7 книги, потом все сразу философами такими стали, а что - раз Дамблдор был темным волшебником, значит все шишки на него? Вот только он изменился в отличии от тома Риддла и хотел победить его. Это не значит, что его можно простить и принять... Но его можно понять.
Додано через хвилину
п.с. Извините, что не в ту тему, больше не офотоплю. =hopelessness=
mgh
Дата Oct 4 2013, 12:34
Muggle, извините, но Эрмайон начала первой...
Дата Oct 20 2013, 10:06
Могли если бы не момент у Мэлкин и если бы Гарри не кто не сказал про слизерин.
Дата Oct 20 2013, 12:50
Едва ли бы они подружились. Слишком разные по психотипу. Для Малфоя "друзья" - что-то вроде Крэбба с Гойлом или Паркинсон, то есть зависимые от него люди. Гарри-слизеринец потребовал бы равноправия, а то и первого места. ("Кто тут у нас Избранный и Победитель Волдеморта, а?")

Плюс Малфой помешан на чистокровности, что Гарри бы от него оттолкнуло. Например, Малфой сказал бы что-то о матери Гарри. Или Гарри в ответ напомнил бы Драко, что Малфои на фоне Поттеров мелко плавали. Конфликт был бы неизбежен.
Дата Oct 20 2013, 19:00
Korell, не согласна. Драко мог бы с кем-нибудь подружиться, но на Слизерине не было никого подходящего, а с учениками остальных факультетов он не имел права дружить
Дата Oct 20 2013, 20:55
Цитата (The Girl-Autumn @ Oct 20 2013, 19:00)
Korell, не согласна. Драко мог бы с кем-нибудь подружиться, но на Слизерине не было никого подходящего, а с учениками остальных факультетов он не имел права дружить

Что значит, не имел права? Снейп с Лили дружил, хотя он был слизеринец, а она гриффиндорка. Дружили вопреки всему общественному мнению.
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:44
Korell, ну это Хагрид с Роном привили Гарри изначально неприязнь к Слизерину как к таковому. Был бы Поттер по-сообразительнее - принял бы в свою команду Драко, перевоспитал, отучил обзывать Гермиону и остальных детей магглов грязнокровками.
Дата Oct 28 2013, 12:29
Если по канону - конечно никакой дружбы между ними быть не может. НО в фанфике "Гарри Поттер и основы рационального мышления"...
Дата Oct 28 2013, 21:03
И в сотнях других...
Дата Oct 28 2013, 22:11
Цитата (Стальной Алхимик @ Oct 28 2013, 12:29)
Если по канону - конечно никакой дружбы между ними быть не может. НО в фанфике "Гарри Поттер и основы рационального мышления"...

Но мы-то обсуждаем канон, а не фанфики. Фики - в соседней ветке:)
Дата Dec 19 2014, 20:25
Цитата
Broken Aug 20 2013, 16:53
Как думаете, Драко и Гарри могли бы дружить? Давайте ответим на все вопросы.
Как изменился бы сюжет?Как развивались бы события?
Стал бы Гарри дружить с Роном и Гермионой после ТАКОГО?
На каком факультете учился бы Гарри в таком случае?
Как бы изменился бы сам Гарри?
Как изменился бы Драко?

1. Скорее да чем нет
2. Сюжет ненамного б изменился.Сначала в магазине Гарри не подумав называет свою фамилию,в купе пожимая руку,напомнит что хочет дружит с обоими.Скажет шляпе что без разницы какой факультет.Поскольку родители гриффиндорцы,понятно что шляпа отправит его на Гриффиндор.
3. Гермиона спокойно примет дружбу,Рон нет! Гарри подружится с Невилем. Короче, трио будет: Гарри,Гермиона,Невиль. Малфой не будет обзывать Гермиону грязнокровкой, скорее просто по фамилии.
4. гриффиндор
5. Всё то же, кроме Рона,конечно. Близнецы будут с Гарри общатся,вполне он может впоследствии женится на Джинни.Хоть Артур Уизли будет первое время против,но потом привыкнет.Как в ситуации с Перси.Потомучто Малфой на Слизерине и портить основные события вряд ли сможет.
6. Особо нет.Попроще к Гермионе относится будет,женится на ней нет,это мечты для фиков.А Драко послушный сын,Гермиона ему противна,любви,даже симпатии нет,просто хорошие отношения.Ведь Гарри тоже на Гермионе не собирается женится.Будет она жена Невиля в таком раскладе уже неважно.
ИМХО
Дата Dec 19 2014, 21:29
Я считаю,что Малфой и Поттер вряд ли могли подружиться потому,что они слишком разные. У них различаются взгляды на жизнь,на людей,на будущее.
Дата Dec 21 2014, 03:25
Цитата
Был бы Поттер по-сообразительнее - принял бы в свою команду Драко, перевоспитал, отучил обзывать Гермиону и остальных детей магглов грязнокровками.


Аха-ха) Неужто нашлись спецы, которые выросли в скотских условиях, они могут похвастаться, тем, что будучи ребенком могли перевоспитать других? Круто. Рукоплескания.

Цитата
Все испортили Уизли, Хагрид и Дамблдор - Оплот Светлых Сил.

Все испортил сам Драко. Еще в магазине. Когда напомнил Поттеру кузена Дадли, А дальше в поезде только подтвердил, КЕМ являет со.
Дата Dec 31 2014, 08:15
Цитата (KoGteVraNka @ Oct 2 2013, 11:50)
Если бы Гарри никто не говорил до распределения о факультетах...

Цитата (Андед Мороз @ Aug 24 2013, 18:00)
Подружиться они могли - Гарри достаточно было принять предложение Драко, которое тот повторял три раза.


Вспомним их первую встречу - Косой Переулок, магазин мантий мадам Малкин. Гарри не знал, кто этот мальчик, не знал его факультета, его родителей, вообще ничего о нём. Но с каждой репликой Малфоя антипатия к нему увеличивалась. Он слишком привык к выпендрёжницству и важничанию, и если после четвёртого курса он начал понимать, что не так уж всё и круто, то на первых был переполнен отличными возможностями и перспективами, чтобы подтвердить себя. Причём, ими он увлечён даже больше, чем реальностью.

Процитирую канон:
Цитата
Мальчик сильно напомнил Гарри его кузена.

И всё. Этого достаточно, чтобы невзлюбить.

Гарри и Драко могли бы подружиться, только если бы познакомились в какой-то экстренной ситуации и проявили бы в ней свои лучшие черты характера.
Хотя я не думаю, что у Малфоя это получится.
Дата Jan 27 2015, 01:03
С чего ради им быть друзьями?
Раз уж не получилось вначале,то впоследствии уже все.Конечно,когда они встретились в магазине,жаль Малфой сразу не познакомился.Поздно спросил у Гарри про фамилию.В поезде все еще неважно.А вот рапределние оказалось важным фактором.Не быть им друзьями в школе.Может спустя лет пять после Ховартса что нибудь получится.
Дата Jan 27 2015, 09:06
Цитата
С чего ради им быть друзьями?

У Малфоя-то интерес в этом есть.
Дата Jan 30 2015, 18:29
Цитата
У Малфоя-то интерес в этом есть.

Конечно есть.Он с самого начала хотел общаться с Гарри.Но не получилось. Ведь вопрос не в том,хочет ли Малфой.Вопрос в другом, а хочет ли Гарри? он все время на протяжении первых книг отклоняется от желания дружить с Малфоем (отвергает его). Ну что тут сделаешь?
Цитата
Вспомним их первую встречу - Косой Переулок, магазин мантий мадам Малкин. Гарри не знал, кто этот мальчик, не знал его факультета, его родителей, вообще ничего о нём. Но с каждой репликой Малфоя антипатия к нему увеличивалась.

Ну да,Гарри "непроизвольно вспомнил о Дудли". Ну что тут сделаешь.
Дата Jan 31 2015, 15:53
Тему не перечитывала, напишу исключительно своё мнение.
Не смотря на то, что я Драрриман до мозга костей, считаю, что 50\50.

С одной стороны, даже если бы Гарри и подружился с Драко, у него могло бы быть отвращение через какое-то время.
Юношеский максимализм Драко зашкаливал, а о Гарри такого изначально явно сказать нельзя.

Вспомните его первый день в школе, все его обсуждали и тыкали пальцем. Гарри это бесило. Да и отношения Драко ко всему окружающему его не устраивало (момент с Хагридом в магазине), а значит, при дружбе у них было бы множество споров и стычек.

С другой стороны, если бы они подружились, вполне возможно, что Гарри бы стал подобен слизеринцам. Отношения родственников должны были оставить на нём отпечаток, и, вероятно, что он мог бы отыгрываться на других, как это делали слизы.

НО, думаю, Дамблдор бы старался этого не допустить, иначе Гарри бы сблизился потом с ПС, а там сами понимаете, какой кавардак случится.

Вот так...

Писала сжато, но, надеюсь, суть ясна))
Дата Aug 11 2015, 12:48
Мне кажется, что Гарри и Драко не могли бы быть друзьями. Слишком уж разные у них взгляды на жизнь и восприятие окружающего мира.
Но даже если вдруг (а вероятность этого вдруг, по моему, почти нулевая) они подружились бы, то никакой дружбы с Роном у Гарри не было бы, да и Гермиона под вопросом из-за происходения.
Дата Jan 14 2016, 16:18
Конечно нет.Характеры у них разные.Да и сами они из разных семей ^_^
Дата Jun 21 2016, 16:04
Это будет как в яойных Фанфиках которые я читала.. ... За одно раскрывается еще один секрет комнаты так и сяк
Дата Oct 9 2016, 08:38
Они могли бы дружить, окажись на одном факльтете. Существует дружба-соперничество, когда друзья совершенствуются, стремясь превзойти друг-друга. Но история была бы совсем другой, не такой увлекательной и более мрачной.
Дата Nov 8 2016, 13:34
Кто не читал Проклятое дитя, тут могут быть спойлеры. Не прям жирные такие спойлерища, но все же.

Как бы я не относилась к Проклятому дитя, пьеса показала мне две вещи. Во-первых, Гарри и Драко в тех обстоятельствах, что окружали их с самого начала не могли бы стать друзьями никогда. Слишком много всего было между ними. И пусть не всегда это было что-то плохое, все же негатив явно преобладал. Они слишком разные, и даже изменившиеся Драко и Гарри уже никогда не смогут простить друг другу детские обиды.
Во-вторых, я увидела какой могла бы быть дружба между ними, если бы все пошло не так изначально. Если бы Гарри протянул руку Драко в ответ, если бы они попали на один факультет, если бы обстоятельства сплотили их, а не развели. Дружба Гарри и Драко могла бы быть прочной, они могли стать опорой друг для друга, если бы не множество мелких и не очень факторов, повлиявших на их жизни даже еще до их встречи.
Я никогда не верила в дружбу между Гарри и Драко, но мне всегда казалось, что она могла бы быть особенной. И Проклятое дитя показало мне, что я была права.
Дата Nov 20 2016, 09:26
Я думаю, что нет. Во-первых, Драко не понравился Гарри еще с первой их встречи, на Диагон-Аллее. это было еще до того, как они узнали что либо друг о друге, и Малфой не понравился Поттеру исключительно из за своего поведения. Так что нельзя утверждать что Гарри против Драко потому, что Рон плохо отзывался о семье Малфоев. Личная неприязнь здесь тоже есть.
Во-вторых у них разные взгляды, может и привитые им старшими, но все же разные. Можно даже не обращать внимания на то что у них разные взгляды по отношению к Воландеморту. Гарри рос у магллов, Малфой ненавидит магллов. Будь Гарри самым обычным мальчиком, а не знаменитым Гарри Поттером, Малфой вообще не обратил бы на него внимания.
Поэтому дружить они определенно не могут
mgh
Дата Jul 15 2017, 21:01
Хотя сравнивать между Драко и Гарри Уизли... Все жё пускай Гаррик, от него бед поменьше.
Дата Jul 16 2017, 09:15
Малореалистично.
Во-первых, у обоих полярно противоположные взгляды на мир.
Во-вторых, у обоих разное мировоззрение. Представьте, что Драко кидается словом "грязнокровки". Гарри понимает, что это и о его матери тоже.
В-третьих, Драко из семьи ПС. Дружба с Малфоем - это переход Поттера на сторону Волдеморта (убийцы его родителей), что невозможно.
В-четвертых, Драко привык быть первым и несравненным. В дружбе с ГП он обречен быть вторым. А этого Драко не вынесет.
Додано через хвилину
Цитата (Кофейная ягода @ Oct 9 2016, 08:38)
Они могли бы дружить, окажись на одном факльтете. Существует дружба-соперничество, когда друзья совершенствуются, стремясь превзойти друг-друга. Но история была бы совсем другой, не такой увлекательной и более мрачной.

После сцены в поезде - сильно сомневаюсь. Драко не из тех, кто может забывать.
Дата Feb 26 2018, 21:18
Думаю, да. Просто во время это дружбы, они бы оба очень изменились. Не факт, что Гарри изменился бы в плохую сторону, возможно даже, что Малфой бы не пошел по кривой дорожке. Думаю, если бы они были друзьями, многие вещи было бы сделать гораздо легче. Они бы поддерживали друг друга. Хотя, так они стали теми, кто они есть.
Дата Feb 28 2018, 19:17
Если судить по фильму, может быть
Если судить по книге - точно нет. Он уже во время встречи в Косом переулке его начал раздражать
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:10:36, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP