Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поттер и Малфой - лучшие друзья.

, А что, если?...
Згорнути питання Драко и Гарри могли бы дружить?
Да 26 ]  [50.98%]
Нет 25 ]  [49.02%]
Не знаю, меня это не касается 0 ]
Згорнути питання Кто вам больше нравится?
Драко 10 ]  [19.61%]
Гарри 23 ]  [45.10%]
Оба 9 ]  [17.65%]
Ни один из них... 9 ]  [17.65%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Кофейная ягода
Дата Oct 9 2016, 08:38
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Они могли бы дружить, окажись на одном факльтете. Существует дружба-соперничество, когда друзья совершенствуются, стремясь превзойти друг-друга. Но история была бы совсем другой, не такой увлекательной и более мрачной.
^
Шани
Дата Nov 8 2016, 13:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Кто не читал Проклятое дитя, тут могут быть спойлеры. Не прям жирные такие спойлерища, но все же.

Как бы я не относилась к Проклятому дитя, пьеса показала мне две вещи. Во-первых, Гарри и Драко в тех обстоятельствах, что окружали их с самого начала не могли бы стать друзьями никогда. Слишком много всего было между ними. И пусть не всегда это было что-то плохое, все же негатив явно преобладал. Они слишком разные, и даже изменившиеся Драко и Гарри уже никогда не смогут простить друг другу детские обиды.
Во-вторых, я увидела какой могла бы быть дружба между ними, если бы все пошло не так изначально. Если бы Гарри протянул руку Драко в ответ, если бы они попали на один факультет, если бы обстоятельства сплотили их, а не развели. Дружба Гарри и Драко могла бы быть прочной, они могли стать опорой друг для друга, если бы не множество мелких и не очень факторов, повлиявших на их жизни даже еще до их встречи.
Я никогда не верила в дружбу между Гарри и Драко, но мне всегда казалось, что она могла бы быть особенной. И Проклятое дитя показало мне, что я была права.
^
Элиза Рейд
Дата Nov 20 2016, 09:26
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Я думаю, что нет. Во-первых, Драко не понравился Гарри еще с первой их встречи, на Диагон-Аллее. это было еще до того, как они узнали что либо друг о друге, и Малфой не понравился Поттеру исключительно из за своего поведения. Так что нельзя утверждать что Гарри против Драко потому, что Рон плохо отзывался о семье Малфоев. Личная неприязнь здесь тоже есть.
Во-вторых у них разные взгляды, может и привитые им старшими, но все же разные. Можно даже не обращать внимания на то что у них разные взгляды по отношению к Воландеморту. Гарри рос у магллов, Малфой ненавидит магллов. Будь Гарри самым обычным мальчиком, а не знаменитым Гарри Поттером, Малфой вообще не обратил бы на него внимания.
Поэтому дружить они определенно не могут
^
mgh
mgh
Дата Jul 15 2017, 21:01
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Хотя сравнивать между Драко и Гарри Уизли... Все жё пускай Гаррик, от него бед поменьше.
^
Korell
Дата Jul 16 2017, 09:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Малореалистично.
Во-первых, у обоих полярно противоположные взгляды на мир.
Во-вторых, у обоих разное мировоззрение. Представьте, что Драко кидается словом "грязнокровки". Гарри понимает, что это и о его матери тоже.
В-третьих, Драко из семьи ПС. Дружба с Малфоем - это переход Поттера на сторону Волдеморта (убийцы его родителей), что невозможно.
В-четвертых, Драко привык быть первым и несравненным. В дружбе с ГП он обречен быть вторым. А этого Драко не вынесет.
Додано через хвилину
Цитата (Кофейная ягода @ Oct 9 2016, 08:38)
Они могли бы дружить, окажись на одном факльтете. Существует дружба-соперничество, когда друзья совершенствуются, стремясь превзойти друг-друга. Но история была бы совсем другой, не такой увлекательной и более мрачной.

После сцены в поезде - сильно сомневаюсь. Драко не из тех, кто может забывать.
^
Драрриманка236
Дата Feb 26 2018, 21:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 197986
Реєстрація: 26-February 18





Думаю, да. Просто во время это дружбы, они бы оба очень изменились. Не факт, что Гарри изменился бы в плохую сторону, возможно даже, что Малфой бы не пошел по кривой дорожке. Думаю, если бы они были друзьями, многие вещи было бы сделать гораздо легче. Они бы поддерживали друг друга. Хотя, так они стали теми, кто они есть.
^
Кронос
Дата Feb 28 2018, 19:17
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Если судить по фильму, может быть
Если судить по книге - точно нет. Он уже во время встречи в Косом переулке его начал раздражать
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:47:04, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP