Модераторы: Captive.

Страницы: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Поттер и Малфой - лучшие друзья.

, А что, если?...
Свернуть вопрос Драко и Гарри могли бы дружить?
Да 26 ]  [50.98%]
Нет 25 ]  [49.02%]
Не знаю, меня это не касается 0 ]
Свернуть вопрос Кто вам больше нравится?
Драко 10 ]  [19.61%]
Гарри 23 ]  [45.10%]
Оба 9 ]  [17.65%]
Ни один из них... 9 ]  [17.65%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Кровавая графиня
Дата Dec 19 2014, 21:29

"Господи, я хочу грешить!" (с)
Облик: --

Я считаю,что Малфой и Поттер вряд ли могли подружиться потому,что они слишком разные. У них различаются взгляды на жизнь,на людей,на будущее.
^
Катапульта
Дата Dec 21 2014, 03:25

Профессионал
Сквиб I

Цитата
Был бы Поттер по-сообразительнее - принял бы в свою команду Драко, перевоспитал, отучил обзывать Гермиону и остальных детей магглов грязнокровками.

Аха-ха) Неужто нашлись спецы, которые выросли в скотских условиях, они могут похвастаться, тем, что будучи ребенком могли перевоспитать других? Круто. Рукоплескания.

Цитата
Все испортили Уизли, Хагрид и Дамблдор - Оплот Светлых Сил.

Все испортил сам Драко. Еще в магазине. Когда напомнил Поттеру кузена Дадли, А дальше в поезде только подтвердил, КЕМ являет со.
^
Mushu
Дата Dec 31 2014, 08:15

И скучно, и грустно, и некому душу продать.

Цитата (KoGteVraNka @ Oct 2 2013, 11:50)
Если бы Гарри никто не говорил до распределения о факультетах...

Цитата (Андед Мороз @ Aug 24 2013, 18:00)
Подружиться они могли - Гарри достаточно было принять предложение Драко, которое тот повторял три раза.

Вспомним их первую встречу - Косой Переулок, магазин мантий мадам Малкин. Гарри не знал, кто этот мальчик, не знал его факультета, его родителей, вообще ничего о нём. Но с каждой репликой Малфоя антипатия к нему увеличивалась. Он слишком привык к выпендрёжницству и важничанию, и если после четвёртого курса он начал понимать, что не так уж всё и круто, то на первых был переполнен отличными возможностями и перспективами, чтобы подтвердить себя. Причём, ими он увлечён даже больше, чем реальностью.

Процитирую канон:
Цитата
Мальчик сильно напомнил Гарри его кузена.

И всё. Этого достаточно, чтобы невзлюбить.

Гарри и Драко могли бы подружиться, только если бы познакомились в какой-то экстренной ситуации и проявили бы в ней свои лучшие черты характера.
Хотя я не думаю, что у Малфоя это получится.
^
Dkjfg
Дата Jan 27 2015, 01:03

.
Великий магистр XI

С чего ради им быть друзьями?
Раз уж не получилось вначале,то впоследствии уже все.Конечно,когда они встретились в магазине,жаль Малфой сразу не познакомился.Поздно спросил у Гарри про фамилию.В поезде все еще неважно.А вот рапределние оказалось важным фактором.Не быть им друзьями в школе.Может спустя лет пять после Ховартса что нибудь получится.
^
Три рубля
Дата Jan 27 2015, 09:06

До Армагеддона не будить

Цитата
С чего ради им быть друзьями?

У Малфоя-то интерес в этом есть.
^
Dkjfg
Дата Jan 30 2015, 18:29

.
Великий магистр XI

Цитата
У Малфоя-то интерес в этом есть.

Конечно есть.Он с самого начала хотел общаться с Гарри.Но не получилось. Ведь вопрос не в том,хочет ли Малфой.Вопрос в другом, а хочет ли Гарри? он все время на протяжении первых книг отклоняется от желания дружить с Малфоем (отвергает его). Ну что тут сделаешь?
Цитата
Вспомним их первую встречу - Косой Переулок, магазин мантий мадам Малкин. Гарри не знал, кто этот мальчик, не знал его факультета, его родителей, вообще ничего о нём. Но с каждой репликой Малфоя антипатия к нему увеличивалась.

Ну да,Гарри "непроизвольно вспомнил о Дудли". Ну что тут сделаешь.
^
Katharine
Дата Jan 31 2015, 15:53

Эксперт
Чародей IV

Тему не перечитывала, напишу исключительно своё мнение.
Не смотря на то, что я Драрриман до мозга костей, считаю, что 50\50.

С одной стороны, даже если бы Гарри и подружился с Драко, у него могло бы быть отвращение через какое-то время.
Юношеский максимализм Драко зашкаливал, а о Гарри такого изначально явно сказать нельзя.

Вспомните его первый день в школе, все его обсуждали и тыкали пальцем. Гарри это бесило. Да и отношения Драко ко всему окружающему его не устраивало (момент с Хагридом в магазине), а значит, при дружбе у них было бы множество споров и стычек.

С другой стороны, если бы они подружились, вполне возможно, что Гарри бы стал подобен слизеринцам. Отношения родственников должны были оставить на нём отпечаток, и, вероятно, что он мог бы отыгрываться на других, как это делали слизы.

НО, думаю, Дамблдор бы старался этого не допустить, иначе Гарри бы сблизился потом с ПС, а там сами понимаете, какой кавардак случится.

Вот так...

Писала сжато, но, надеюсь, суть ясна))
^
Рокэ
Дата Aug 11 2015, 12:48

Loki is love

Мне кажется, что Гарри и Драко не могли бы быть друзьями. Слишком уж разные у них взгляды на жизнь и восприятие окружающего мира.
Но даже если вдруг (а вероятность этого вдруг, по моему, почти нулевая) они подружились бы, то никакой дружбы с Роном у Гарри не было бы, да и Гермиона под вопросом из-за происходения.
^
Семпай
Дата Jan 14 2016, 16:18
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мудрец
Облик: Animagus Thunderbird

Конечно нет.Характеры у них разные.Да и сами они из разных семей ^_^
^
Wilma
Дата Jun 21 2016, 16:04

маглорожденная
Призыватель VIII

Это будет как в яойных Фанфиках которые я читала.. ... За одно раскрывается еще один секрет комнаты так и сяк
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  # 1 2 [3] 4  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0498 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 11:54:14, 22 May 2022 ]