Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Wild Panther и Курта
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 19 2013, 05:48
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12








user posted image
(к законченным мини-фанфикам)

Задание: Наш вальс
Работа № 1

Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру


Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.







Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 13:09
^
Таити
Відправлено: Aug 19 2013, 06:34
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





1. С первых предложений этого комментария мне уже хочется ознакомиться с фанфиком, правда потом желание пропадает, когда я узнаю, кто главные герои. Возможно, заинтриговало название самого произведения вместе с такими эпитетами у комментатора, как "приятный", "милый", "легкий". Ведь этого и ожидает читатель от фика с таким романтичным именем. Но думаю, что в комментариях следует все-таки оценивать пользу для самого автора, так что перехожу к указанным очепяткам. Вот та первая цитата не нужна, чётко видно, что это опечатка, но не ошибка. Конечно, натыкаться на такие косяки, как Вы сами заметили, неприятно, и лучше будет, если автор исправит "острые углы". Но я бы не стала указывать на эти два. Дальше - лучше, я со всем согласна, комментатор. Но какая-то недосказанность в конце. Возможно, следовало вначале посоветовать исправить косяки, а затем похвалить автора?

2. Вначале комментарий больше похож на рецензию, честное слово. Будто он написан специально для читателей, с целью заинтересовать. Но ведь он должен быть полезным в первую очередь для самого автора, так как оставляется в его теме и обращен к нему. А в первом абзаце - исключительно пересказ и только немного собственные ощущения. Но все же указанные минусы дают мне понять, к кому обращается комментатор. И я и тут со всем согласна. И концовка - отлично! Действительно идет конструктивная критика, подводится итог. Вот бы сократить первый абзац только.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 19 2013, 11:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Я читала сам фф. Потому имею свое сложившееся мнение о нем, следовательно, могу оценить и комментарии. Сразу скажу, что если бы мне попалось на комментирование такое произведение - я бы отказалась ... Не потому, что плох фф, он-то как раз очень талантлив, а просто Кэрроу - одни из самых отвратительных для меня персонажей - объективность трудно сохранить ...
Мне кажется, второй комментарий - более содержательный. Он касается сути произведения и его стиля, а для м еня это важнее грамматических ошибок ... ;) В нем присутствуют и личная оценка комментатора, и замечания по улучшению стиля. В первом они тоже есть, но в меньшей степени. И вообще - если бы эти два комментария объединить, получился бы один идеальный (ну, ли почти идеальный) :D
Мой голос - за работу 2
^
I-VAN
Відправлено: Aug 19 2013, 12:36
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Как я могу пройти мимо себя любимого? :lol:
Работа № 1.
Привет, начинающий адской критик. Я вот прям радуюсь, шо ты такой (такая?оО) глазстый. Но вот есть маленькое такое замечаньице, прям заметочка. Читайте шапку. И не кусочно, как это Вы сделали, а полностью. Если прочитаете, поймете, к чему я. Потопали дальше, шейки мои недогрызенные, мне не особо интересны ошибки, ибо я в курсе, шо оно тама не вычитанное. Корче говоря, ошибки, которые Вы назвали комментарием, меня не интересуют. Так шо Вы промахнулись. Печально.
Работа №2.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Aug 19 2013, 05:48)
I-VAN - один из самых неоднозначных, но безусловно интересных фикрайтеров этого форума, на мой взгляд.

а я еще и крестиком вышивать умею (ц) :soap_bubbles:
Русская пьянка - наше все, да) Ваше произведение мне, конечно, понравилось. Оно особенно выигрышно смотрится на фоне первой работы. Так что Вам повезло с соперником. Насчет шедевра, мы люди скромные, оно нам не надо. Так что все будет так как есть. Пока Лене не напомню. Если напомню... А так, ваша работа, при чтении, была интересней первой. И информативней. Чуть-чуть.
За вторую.
Додано через хвилину
И да, Юль, перестань столько спойлеров ставить. Двух достаточно, вроде.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 19 2013, 17:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





1 работа - хороший комментарий, очень позитивный, автор работы молодец - подметил грамматические ошибки фика.

2 работа - комментарий охватывает стилистические ошибки и их исправляет, это большой плюс.

Вообщем обе работы по своему хороши, но все же во второй работе был проведен глубокий анализ произведения, а потому проголосую за нее.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 23 2013, 13:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Не люблю комментарии, в которых только ошибки ищут. В фанфиках надо душу и эмоции искать в первую очередь, а ошибки во вторую, если вы не бета, конечно. Комментарии, на мой взгляд, должны не только для автора писаться, дуэльные комментарии должны заинтересовать читателя на прочтение фика. После вашей работы хочется позевать, а о фике забудется уже через несколько минут. Но приятно, что автора щёлкнули по носу, заслужил, поминая его собственные комментарии ко всему и вся (я не опечаталась в слове поминая).

2. А вот тут всё неплохо, этот комментарий и душу фика рассмотрел, и ошибки упомянул, хотя с первым исправлением я скорее не согласна, и итог подвёл, и читателя заинтересовал, что очень-очень важно.

Работа 2.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 25 2013, 07:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
Wild Panther получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа № 1. Автор - Курта (0 голосов)
Работа № 2. Автор - Wild Panther (5 голосов). Вот теперь всем точно ясно, что это не моя работа)
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:50:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP