Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем нас так привлекает мир "Гарри Поттера"?

, Дуэлянтка Эрмайон
Три рубля
Відправлено: Aug 26 2013, 15:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 17:36)
Википедия - не научное издание

Сама по себе - не научное. Но в ней есть разделы "Примечания" и "Ссылки". Я в этой статье нашёл вестник Оксфорда, две статьи из "Scientific American" и статью из "Psychology Today". А "Nature" и "Cell", уж извините, до развенчания нелепых мифов не опускаются, это снижает индекс цитирования.
Лично моей версии, кстати, в статье Вики нет. Я его составил на основе главы книги Армана Мари Леруа "Мутанты", посвящённой биологическим основам старения.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 25 2013, 12:11)
Как человек науки

Простите, не верю. У Вас не та манера общения. Если только наука гуманитарная.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 30 2013, 11:54
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Простите, не верю. У Вас не та манера общения. Если только наука гуманитарная

Можете не верить - это дело Ваше. Я кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник, занимаюсь проблемами физики прочности и радиационным материаловедением. У меня самой несколько десятков статей, в том числе и в зарубежных специализированных журналах. Интересно, а кто Вы по профессии, что так легко даете оценку другим? И какой, по Вашему, должна быть манера общения ученого? ;) Естественно, научные статьи и доклады на конференции я пишу иначе, чем общаюсь в интеренете - думаю, этого объяснять не надо ... :D
^
dovelet
Відправлено: Aug 30 2013, 12:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Три рубля @ Aug 26 2013, 15:18)
У Вас не та манера общения. Если только наука гуманитарная.

вот это комплимент!
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 30 2013, 11:54)
думаю, этого объяснять не надо ...
:D *thumbsup* знай наших!

Цитата (Три рубля @ Aug 24 2013, 17:53)
У магов этого не наблюдается.

Три рубля, так на то они и маги: волшебное здоровье и всё такое.
^
Три рубля
Відправлено: Sep 4 2013, 15:37
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 30 2013, 11:54)
Интересно, а кто Вы по профессии, что так легко даете оценку другим?

Я пока никто. Мне 17 лет(-:
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 30 2013, 11:54)
И какой, по Вашему, должна быть манера общения ученого? ;)

1. Привычка выдвигать теории и ловить закономерности распространяется на все сферы деятельности. Хотя, возможно, с опытом первый симптом проходит. Не знаю.
2. Учёный обычно умеет пользоваться Википедией и критически воспринимает фразу "учёными доказано", пока не увидит, как именно.
3. Умничанье(-: Свою базу знаний хочется впихнуть во всё, что видишь. Докинз забавно это описал, но распространил только на философов.
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 4 2013, 17:16
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
1. Привычка выдвигать теории и ловить закономерности распространяется на все сферы деятельности. Хотя, возможно, с опытом первый симптом проходит. Не знаю.
2. Учёный обычно умеет пользоваться Википедией и критически воспринимает фразу "учёными доказано", пока не увидит, как именно.
3. Умничанье(-: Свою базу знаний хочется впихнуть во всё, что видишь. Докинз забавно это описал, но распространил только на философов.


Молодой человек (раз уж Вы сами сказали о своем возрасте ;)), поверьте, я занимаюсь наукой уже достаточно долго и знаю несколько бОльше Вашего о том, как именно общаются ученые ... Общение в Интернете на вольные темы не имеет ничего общего с научной деятельностью, и совершенно необязательно устраивать из-за любой фразы научную дискуссию ... Кстати, если Вы не в курсе, то научная дискуссия предполагает, прежде всего , уважение своего собеседника и серьезное отношение к его аргументам (а не фразы с подтекстом "сам дурак"). Это первое. Второе - относительно Википедии. Право же, не стоит на нее молиться :D Ее пишут люди, которым, кстати, свойственно ошибаться, как резонно заметили еще древние римляне, причем, совершенно не обязательно - профессионалы. Мне для моей профессиональной деятельности Википедия нужна по минимуму, серьезные научные издания предпочтительней ... Википедией пользуется моя сестра-страршеклассница для своих школьных рефератов и презентаций, и то - критически ... Если сомневается в достоверности - ищет другие источники, так в нашей семье принято ... А Википедия хороша, например, для того, чтобы почитать биографию любимой писательницы Джоан Роуллинг ... ;)
По поводу "учеными доказано" ... То, что человек далеко не "по полной" использует свои внутренние резервы, данные ему природой, известно достаточно давно. На эту тему столько написано, что вряд ли представляется возможным все это проанализировать в рамках одного комментария ... Образованные люди знают это просто на уровне общей эрудиции ... Я знаю то, о чем написала, еще со времен моей школьной юности, и уж конечно, сейчас не вспомню, откуда именно и какую информацию почерпнула ... Ну а кроме того, ученые разных специальностей общаются между собой, вот и мне доводилось общаться с медиками, биологами, психологами, т.е. специалистами, которым эта тема ближе ... Так что я знаю, о чем говорю. Если Вам лично что-то кажется неправдоподобным - читайте, интересуйтесь, углубитесь в этот вопрос ... Глядишь - и сами проникнетесь ;)
И последнее - по поводу "умничания" ... Не стану призывать во свидетели модераторов :D , но все-таки замечу, что не стоит хамить человеку, которого в глаза не видел, и о котором ничего не знаешь ... Это, кстати, в научной среде, тоже не принято.
Всего Вам доброго.
^
dovelet
Відправлено: Sep 5 2013, 04:12
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Три рубля, если что - я тоже учёный.) и нет, не в гуманитарной области. и я поддерживаю Дуэлянтку Эрмайон в вопросе о "манере общения учёных" и проблеме Вики, кстати, тоже.
меня мир ГП привлекает возможностью творить, а форум, соответственно, тем, что люди интересные попадаются. и я сюда не дискутировать прихожу, а отдыхать и дурачиться.)
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 5 2013, 07:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
я поддерживаю Дуэлянтку Эрмайон в вопросе о "манере общения учёных" и проблеме Вики, кстати, тоже.
меня мир ГП привлекает возможностью творить, а форум, соответственно, тем, что люди интересные попадаются. и я сюда не дискутировать прихожу, а отдыхать и дурачиться.)


dovelet, спасибо тебе большое за поддержку! =girlfriend=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0724 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:29:28, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP