Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

, по работе ДК
Відправлено: Jan 14 2015, 21:11
Рождественский Птыц, я бы не имела ничего против, но голосование с лимитом по времени может себе позволить разве что ХДК. Закрывать дуэли по двум голосам, а то и по одному, как было недавно (и то - с превышением срока голосования), - это как раз плачевно. По стольким голосам закрываются дуэли, например, в Английском ДК, где собрать комментатории действительно трудно. Голосование приходится продлевать, да. Но тогда какая практическая необходимость от прописанного в правилах лимита, который все равно нарушается?)
Відправлено: Jan 14 2015, 21:14
Sunset Sarsaparilla, такая ситуация появилась после увольнения секунданта. При работе Эльфины голосов было достаточно и в течение этих временных рамок
Відправлено: Jan 14 2015, 21:26
Рождественский Птыц, при стабилизации голосования и при желании, чтобы лимит был, его будет можно вернуть. Если там действительно больше не появится ситуаций с 1-2 голосами. Надеюсь, дуэлянты не будут в таком случае против.
Відправлено: Jan 14 2015, 21:29
Sunset Sarsaparilla, надеюсь, я смогу разрешить данную ситуацию)
Відправлено: Jun 30 2015, 20:18
Я думала, что дуэли не коментят потому, что все ленивые... эм... попы.
А оказывается просто никто не хочет работать даром. :D
А как стали раздавать сирень, так вот сколько сразу набежало. =gathering=

В таком случае, предлагаю проводить подобные акции почаще. При необходимости могу выступить спонсором.
Відправлено: Jun 30 2015, 20:32
Курта, =girlandm=
Відправлено: Jul 4 2015, 13:13
Хотелось бы результаты старых дуэлей и выставление новых. Ну и итоги акции
Відправлено: Jul 5 2015, 07:39
Lelouch Lamperouge, Последняя дуэль акции до 04.07.2015, ждала окончания голосования в ней, чтобы закрыть все сразу.
Відправлено: Jul 5 2015, 07:43
Lelouch Lamperouge, кстати, кто-то мне две замены не сдал, не знаешь - кто это был? :eyebrows:
Відправлено: Jul 5 2015, 17:48
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 5 2015, 07:39)
Lelouch Lamperouge, Последняя дуэль акции до 04.07.2015, ждала окончания голосования в ней, чтобы закрыть все сразу.

Тем не менее, сегодня 5, дуэль до 4 даже не объявлена закрытой. Раз уж ставятся такие рамки в голосовании - может их надо бы соблюдать?
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 5 2015, 07:43)
Lelouch Lamperouge, кстати, кто-то мне две замены не сдал, не знаешь - кто это был? :eyebrows:

будут
Відправлено: Jul 5 2015, 18:07
Lelouch Lamperouge, глубокоуважаемая мисс, я понимаю Ваше искреннее недовольство моей работой. Она действительно безобразна. И я думаю, Вам непременно нужно пожаловаться на неё. Вы ведь точно знаете, как это сделать, не так ли? С удовольствием вновь увижусь с Вами в КЖ и с надлежащим смирением приму все заслуженные мной наказания, вплоть до увольнения. Я совершенно согласна с Вами - так работать нельзя. Уверена, что Вы работали намного качественнее, оперативнее и лучше. Приношу свои глубочайшие извинения за то, что не сумела удержать планку, и с преклонённой головой жду суровой расплаты.
Відправлено: Jul 5 2015, 19:06

 M 

Lelouch Lamperouge, простите, мисс, но Правила форума гласят, что обсуждать действия модераторов возможно только в КЖ. К сожалению, Вы сейчас нарушаете правила, потому вынуждена удалить Ваш пост. Уж, простите меня и за это.

Відправлено: Jul 5 2015, 19:08
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 5 2015, 19:06)
Lelouch Lamperouge, простите, мисс, но Правила форума гласят, что обсуждать действия модераторов возможно только в КЖ. К сожалению, Вы сейчас нарушаете правила, потому вынуждена удалить Ваш пост. Уж, простите меня и за это.

могу ещё, лепи мне плюсы. начхать.
Відправлено: Jul 23 2015, 07:16
Можно узнать, что с нашей с Чебурашкой дуэлью? (Дуэль драбблов по заданному изображению до 23.06.2015)
Я работу довольно давно сдала, Чебурашка тоже, уже дней 10 как =unsure=
Хотелось бы увидеть голосование.
Відправлено: Jul 24 2015, 10:27
Chihiro Ogino, прости, выясняем.
Відправлено: Jul 24 2015, 16:35
Sunset Sarsaparilla, прошу так же узнать состояние моей одиночной дуэли коллажей. Могу прислать всё необходимое. Ожидать соперника больше нет смысла
Відправлено: Jul 24 2015, 17:45
Lelouch Lamperouge, могу выставить дуэли в любое время, если буду располагать работами, но давай пока ещё дня два подождем секунданта. В крайнем случае потом опрошу в личке дуэлянтов насчёт их работ, хотя и не хотелось бы мешать.
Відправлено: Jul 24 2015, 17:50
Если что, у меня тоже висят неоткрытые, но сданные очень давно. Полагаю, что это не по вине Эльфины — потому что был разговор о заменах. Но если что, то я тоже жду. =girl_blush=
Відправлено: Jul 27 2015, 10:40
Со всеми по поводу работ вроде связалась, но если кого-то забыли - пожалуйста, напишите мне.
Відправлено: Jul 29 2015, 00:51
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 27 2015, 10:40)
Со всеми по поводу работ вроде связалась, но если кого-то забыли - пожалуйста, напишите мне.

Вы мое письмо с работой получили?
Відправлено: Jul 29 2015, 00:59
Цитата (Marla Singer @ Jul 29 2015, 00:51)
Вы мое письмо с работой получили?

очевидно, его потеряли на почте
Відправлено: Jul 29 2015, 04:58
Marla Singer, да. И мне нужна работа соперницы, поэтому пока жду.
Відправлено: Aug 27 2015, 16:04
А скоро будут приняты заявки и выставлены дуэли?
Відправлено: Aug 28 2015, 08:24
Сидни Сейдж, дуэли будут выставлены тогда, когда оба участника выполнят работу. Заявки будут приняты сегодня, только позже, так как я не до конца разобралась с таблицами персонажей. Очень извиняюсь за такое долгое бездействие.
Відправлено: Aug 29 2015, 11:57
А когда моя дуэль будет выставлена? Я отправил работу уже больше недели назад.
Відправлено: Sep 1 2015, 17:07
И снова тишина...
Відправлено: Sep 1 2015, 19:17
Могу только предположить, что соперники еще не сдались, судя по секретной инфе. :skype_think:
Відправлено: Sep 2 2015, 05:23
Эээ... прошло уже столько времени... плюс можно дать уже дуэли (заявок сколько-то набралось)
Відправлено: Sep 2 2015, 15:30
Цитата (Mysterious Setch @ Aug 29 2015, 11:57)
А когда моя дуэль будет выставлена? Я отправил работу уже больше недели назад.

только, две уже, наверно.
Цитата (тенарова синь @ Sep 1 2015, 19:17)
Могу только предположить, что соперники еще не сдались, судя по секретной инфе.

хм? ну ладно... =no_wings=
Відправлено: Sep 2 2015, 18:44
Я решаю проблемы реала. И да, дуэлей пока нет, потому что и работ нет.
Відправлено: Sep 10 2015, 06:12
Цитата (Water spirit @ Sep 2 2015, 18:44)
Я решаю проблемы реала. И да, дуэлей пока нет, потому что и работ нет.

Моя работа где-то там у вас завалялась. я точно это знаю.

Ладно не особо припекает, так что пусть подвисает и дальше.

А так удачи Вам и чтобы со всеми проблемами разобраться смогли.
Відправлено: Sep 16 2015, 20:16
В разделе висят три дуэли! Каждому, кто прокоментирует и оценит их я поставлю банку маны для великого архимагистра! ]:->
Акция действительна до 20.09.2015.
Відправлено: Sep 17 2015, 17:17
Джулия Ликвидстоун, мелковато для трёх дуэлей =pooh_lol=
Додано через 2 хвилин
Упс, хотела проголосить, но поняла, что два задания давались ещё мной)))
Відправлено: Sep 17 2015, 18:29
Elfina Snapes, за каждый комент? Ну я тогда не знаю сколько стоит человеческая лень)))
Відправлено: Sep 18 2015, 14:18
Кхм... когда будет выставлены мои сданные дуэли? :huh:
Відправлено: Sep 20 2015, 11:43
А я напоминаю, что сегодня последний день, когда вы сможете получить по манке маны за каждый коментарий в открытых действующих дуэлях!
Відправлено: Sep 23 2015, 04:12
А дуэли все не выставлены... Если противники не сдали работы, то:
Цитата
3. В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продлённый срок, ищется замена среди записавшихся на тот же вид дуэли. Если в течение двух дней соперник не будет найден, работа дуэлянта, выполнившего своё задание, выставляется одна. В этом случае голосование идёт по следующим пунктам: а) работа достойна получить призовые баллы победителя; б) работа достойна получить только баллы за участие в дуэли. В зависимости от результатов голосования дуэлянту, соответственно, присуждаются либо баллы, положенные победителю, либо баллы, положенные участнику дуэли.
Відправлено: Sep 29 2015, 13:06
Тогда сейчас буду искать замены.
Відправлено: Sep 29 2015, 15:25
Мне кажется не помешало бы немного подправить правила. В частности подробно описать в них процедуру участия в дуэлях по заданным персонажам. О том, что каждый дуэлянт выбирает по одному персонажу из таблицы, что брать можно из любой таблицы и т.д. А то когда я вернулась на форум после долгого отсутствия, все хорошенько подзабыв, то так и не нашла нормального описания. А тут еще и новые таблички появились. Пришлось перелопачивать эту тему.
Відправлено: Sep 29 2015, 15:45
кстати, да. хотела записаться на дуэль, но вспомнила, что старая была. не нашла в архиве, не нашла в текущих, хотя уже месяц, как окончиться голосование должно было.
пойду я пока, пожалуй.
Відправлено: Sep 29 2015, 16:05
dovelet, только сегодня нашлась замена вашему сопернику, по этому дуэль не была выставлена.
Відправлено: Sep 29 2015, 16:09
Курта, хорошо, я обсужу это с СМ'ом категории.
Відправлено: Oct 5 2015, 17:34
Слушайте, я записывалась на дуэли в замену. Значит работа моего соперника у организатора быть должна. Свои работы я прислала уже давно. Одну из которых аж месяц назад. Вопрос: о них просто забыли или как?
Відправлено: Oct 5 2015, 17:59
Джулия Ликвидстоун, если верить закрытым данным и заявкам в теме, в твоей давней дуэли, работу на которую ты сдавала еще где-то в первой половине сентября, снова была произведена замена в конце месяца, поэтому сейчас ждут работу от новой соперницы до завтрашнего дня. =unsure=
возможно, я ошибаюсь, конечно.
а во второй твоей дуэли срок у соперницы истек еще больше недели назад, но наверное, ее до сих пор ждут.
Відправлено: Oct 5 2015, 18:14
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 5 2015, 17:59)
в твоей давней дуэли, работу на которую ты сдавала еще где-то в первой половине сентября, снова была произведена замена в конце месяца, поэтому сейчас ждут работу от новой соперницы до завтрашнего дня. =unsure=

упс, кажется, это моё =unsure=
Відправлено: Oct 5 2015, 18:21
Sunset Sarsaparilla, спасибо! А то как-то тяжко томиться в неведении.

Цитата (RainbowSun @ Oct 5 2015, 18:14)
упс, кажется, это моё =unsure=

А-та-та, однако =smokes=
Відправлено: Oct 5 2015, 19:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 5 2015, 18:21)
А-та-та, однако =smokes=

Тшш, еще законный срок не вышел :embarrassment:
Відправлено: Oct 5 2015, 19:54
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 5 2015, 19:53)
Тшш, еще законный срок не вышел :embarrassment:

Ой! Прошу прощения! Я уж думала, что это тот самый первый дуэлянт. :-[
Відправлено: Oct 17 2015, 06:14
Уже запуталась, на самом деле, кто когда сменялся в дуэли и пр. А главное, уже напрочь не помню, что и как писала. Поэтому вопрос более не актуален. :D
Відправлено: Oct 17 2015, 23:16
Сейчас на голосовании висит 7 дуэлей, в 6 из них уже вышло время голосования. Некоторые висят еще с августа (!!!).
Может самое время провести какую-нибудь акцию для комментаторов? Предварительно выложив еще парочку дуэлей на которые работы уже присланы, если таковые имеются.
Могу помочь финансово (на сколько хватит моих скромных возможностей).
Відправлено: Oct 18 2015, 07:31
Курта, немного влезу в разговор. У меня в ТДК был случай в прошлом году подобный. Одна дуэль висела полгода с 1 голосом. Никакие акции не помогли добить хотя бы до 3х голосов. Хотя...в данном ДК это может сработать.
Відправлено: Oct 18 2015, 07:44
Больше активности секунданта в разделе — и будут голоса. Напоминать, пинать. Хотя и акцию можно
А то меня вообще Джулия голосовать звала, в то время как от секунданта полная тишина. Неправильно как-то =unsure=
Відправлено: Oct 18 2015, 11:00
Думаю, что проблема в том, что многие люди вообще не заходят в какие-то раздели. У некоторых (и у меня в том числе) есть какие-то свои профильные темы. Мо темы - проза в данный период времени: раздел фанфиков, дуэли прозаиков, немного АиД, немного театр. Раньше активно сидела во всем остальном творчестве, но сейчас туда даже не захожу почти совсем, не участвую, значит и вниманием этот подраздел обделен. Во все остальные - тоже как повезет. ВУверена, что у многих в том же ключе отношения с форумом. И как решать такую проблему я даже не знаю. Это ведь надо зантересовать. И спонсорство может не помочь. Я пыталась организовать временную акцию - по 1 банве верховного архимагистра за каждый голос, висело 3 дуэли. То есть по 700 галеонов на каждого человека я была готова заплатить. Народ сказал, что этого мало. При этом в одной из дуэлей кто-то тоже не выдержал и решил спонсировать сладостями.
Посему, я считаю, что этот шаг может и не помочь :(
Можно попробовать что-то вроде бартера. Может быть отдельно (где мини-предложения висят что ли) тему создать с обменом голосов из разных разделов. Мы с Радугой так и поступили.
Відправлено: Oct 18 2015, 11:19
Может, комментаторам недостаточно интересно читать фанфики и нам нужно пересмотреть виды дуэлей, попробовав что-то новое? Что бы вас смогло заинтересовать?
Может, попробовать дуэль по конкретным популярным пейрингам?
Или, скажем, можно создать спец.тему, где комментаторы могут сами задавать определенные темы или пожелания, которые их интересуют, добавив возможность оценивания постов-заданий, чтобы было понятно, какие было бы интересно реализовать. А дуэлянты могут записываться на то или иное задание. Также это можно провести в виде акции идей за небольшие призы.
Відправлено: Oct 18 2015, 11:20
Джулия Ликвидстоун, да, у меня тоже приблизительно так же: какие-то разделы интересуют больше, какие-то меньше.
Но ведь, что интересно, на дуэли записываются. Нельзя сказать, что клуб вообще обходят стороной. А значит теоретическим можно бы было призвать к совести участников и попросить их (не безвозмездно) проявить уважение к коллегам и высказать свое мнение.

А тема с бартером интересная. Украинский и Английский клубы я не потяну, но, например, прозу, стихотворения и битвы книжников готова комментировать с удовольствием, особенно, если их участники придут потом комментировать и мои работы (или работы, мнение о которых мне хотелось бы услышать).
Відправлено: Oct 18 2015, 11:28
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 11:19)

Или, скажем, можно создать спец.тему, где комментаторы могут сами задавать определенные темы или пожелания, которые их интересуют, добавив возможность оценивания постов-заданий, чтобы было понятно, какие было бы интересно реализовать. А дуэлянты могут записываться на то или иное задание. Также это можно провести в виде акции идей за небольшие призы.

А вот это блестящая идея! Я готова тебя расцеловать за нее! Ведь правда! Можно создать тему "Стол заказов", где коментаторы могут просить написать фанфик на героев, ситуацию, картинку, музыку. А желающие написать работу, будут обращаться к секунданту, как в АиД, примерно. И всем будет интересно. Блестяще!

Курта, языковые форумы безуслово тяжелы и для меня. Но все остальные - художественный, битвы книжников, проза, поэзия, все остальное творчество - обмен голосами)) Правда что-то мне не дает покоя и я пока не пойму что. Словно в этом бартере есть что-то неправильное.
Відправлено: Oct 18 2015, 11:29
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 11:19)
Может, комментаторам недостаточно интересно читать фанфики и нам нужно пересмотреть виды дуэлей, попробовав что-то новое? Что бы вас смогло заинтересовать?

Мне лично нравятся нестандартные персонажи (типа как в дуэлях по персонажам сейчас) и картинки (как эта Дуэль драбблов по заданному изображению ), где видно как авторы изворачивались, что как-то это связать. Но судя по всему, мои вкусы не разделяют.

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 11:19)
Может, попробовать дуэль по конкретным популярным пейрингам?

Не знаю даже. Все же фанфики в дуэльном клубе - это драблы. У меня тоже есть свои фавориты среди пейрингов, но я предпочитаю по ним миди или макси. Лично меня драблы по моей любимой паре не привлекли бы, потому, что моим нужно еще раскачаться и понять друг друга, а в формате драбла это не возможно.
Но это чисто ИМХО.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 11:28)
Курта, языковые форумы безуслово тяжелы и для меня. Но все остальные - художественный, битвы книжников, проза, поэзия, все остальное творчество - обмен голосами)) Правда что-то мне не дает покоя и я пока не пойму что. Словно в этом бартере есть что-то неправильное.


Наверное, боитесь, что пришедшие, так сказать, по приглашению комментаторы будут голосовать за того, кто их пригласил.
Відправлено: Oct 18 2015, 11:35
Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 11:29)
картинки (как эта Дуэль драбблов по заданному изображению ), где видно как авторы изворачивались, что как-то это связать. Но судя по всему, мои вкусы не разделяют.

Да ну. Там нужно очень сильно извернуться, чтобы написать такое. Картинка должна вдохновлять и хоть как-то ассоциироваться с Поттерианой, а то потом сидишь перед компом и думаешь: а как это связать? *сказал человек, который сейчас этим и занимается*
Відправлено: Oct 18 2015, 11:40
А мне всё интересно, куда угодно могу прийти почти
Не интересны лишь скучные задания и когда секундантам/организаторам самим не интересна их работа, так что они неделями и месяцами внимание к теме не привлекают. Мне из вредности не хочется идти голосовать в такие, если не зовут х)
Насчёт обмена: за голоса в Выручай-Комнате, кружках и всех моих конкурсах примчусь куда угодно :girl_gygy:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 11:28)
Можно создать тему "Стол заказов", где коментаторы могут просить написать фанфик на героев, ситуацию, картинку, музыку. А желающие написать работу, будут обращаться к секунданту, как в АиД, примерно. И всем будет интересно. Блестяще!

где-то фикатон был, это разве не почти то же самое, только в меньших масштабах?
Відправлено: Oct 18 2015, 12:06
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 11:28)
А вот это блестящая идея! Я готова тебя расцеловать за нее! Ведь правда! Можно создать тему "Стол заказов", где коментаторы могут просить написать фанфик на героев, ситуацию, картинку, музыку. А желающие написать работу, будут обращаться к секунданту, как в АиД, примерно. И всем будет интересно. Блестяще!

Курта, языковые форумы безуслово тяжелы и для меня. Но все остальные - художественный, битвы книжников, проза, поэзия, все остальное творчество - обмен голосами)) Правда что-то мне не дает покоя и я пока не пойму что. Словно в этом бартере есть что-то неправильное.
=wub=
Вообще, бартер на просторах форума существует и совершенно нейтральный. Но участвуют в нем только секунданты и модераторы, поскольку и тема находится в скрытом разделе. Вот про простых комментаторов никто пока не думал... Помню, один человек приглашал меня в анонимную дуэль проголосовать, мне было немного боязно, но я проголосовала. Как оказалось, за соперника. Почему-то потом мне было не по себе от этого, хотя совесть не должна в такие моменты мучить.
Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 11:29)
Мне лично нравятся нестандартные персонажи (типа как в дуэлях по персонажам сейчас) и картинки (как эта Дуэль драбблов по заданному изображению ), где видно как авторы изворачивались, что как-то это связать. Но судя по всему, мои вкусы не разделяют.

Ну, никто же не говорил, что этот вид дуэлей не нужен. Понятно, что невозможно учесть интересы всех.
Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 11:29)
Не знаю даже. Все же фанфики в дуэльном клубе - это драблы. У меня тоже есть свои фавориты среди пейрингов, но я предпочитаю по ним миди или макси. Лично меня драблы по моей любимой паре не привлекли бы, потому, что моим нужно еще раскачаться и понять друг друга, а в формате драбла это не возможно.
Но это чисто ИМХО.

Забавно было бы попробовать разными парами дуэлянтов и разными дуэлями написать фанфик-макси с разными пейрингами одновременно. Хотя это слишком сложно реализовать и несколько странно, наверное. :crazy: Не в формате ДК, а в виде турнира, которые теперь тут, к сожалению, не проходят.
Цитата (Ванахейм @ Oct 18 2015, 11:35)
Да ну. Там нужно очень сильно извернуться, чтобы написать такое. Картинка должна вдохновлять и хоть как-то ассоциироваться с Поттерианой, а то потом сидишь перед компом и думаешь: а как это связать? *сказал человек, который сейчас этим и занимается*

А мне понравилась. Сразу появились мысли о сюжетах с приключениями и попаданцами. :embarrassment: Другое дело, что в мини это по-нормальному не влезет.
Додано через хвилину
Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 11:40)
где-то фикатон был, это разве не почти то же самое, только в меньших масштабах?

Но он же в разделе "Фанфиков по ГП"..)
Відправлено: Oct 18 2015, 13:19
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Вообще, бартер на просторах форума существует и совершенно нейтральный. Но участвуют в нем только секунданты и модераторы, поскольку и тема находится в скрытом разделе. Вот про простых комментаторов никто пока не думал... Помню, один человек приглашал меня в анонимную дуэль проголосовать, мне было немного боязно, но я проголосовала. Как оказалось, за соперника. Почему-то потом мне было не по себе от этого, хотя совесть не должна в такие моменты мучить.

Может в Технических форумах такую тему завести? По аналогу с модераторской, но для всех
Это же не будет нарушать никакие правила? =unsure=

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Но он же в разделе "Фанфиков по ГП"..)


Ой. Ну да они всё равно взаимодействуют...)

Мне тут пришла идея на новый вид дуэлей... Драбблы на заданные эмоции/состояние/ситуацию. Можно разделить, можно как-то одним словом обозначить... наверное. Может, просто тематические драбблы?

Відправлено: Oct 18 2015, 13:43
Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 13:19)
Может в Технических форумах такую тему завести? По аналогу с модераторской, но для всех
Это же не будет нарушать никакие правила? =unsure=

Ой. Ну да они всё равно взаимодействуют...)

Мне тут пришла идея на новый вид дуэлей... Драбблы на заданные эмоции/состояние/ситуацию. Можно разделить, можно как-то одним словом обозначить... наверное. Может, просто тематические драбблы?

В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

Заданные эмоции - это, например, когда авторы могут написать что угодно, но так, чтобы выдерживать тематику заданной эмоции? Они пытаются чем-то внушать эту эмоцию читателю или задействовать эмоцию по тексту?) + то же к состоянию.
Ситуация мне кажется интересным видом для реализации) Правда, мб если это не что-то слишком абстрактное вроде "Симус Финиган женится".
Відправлено: Oct 18 2015, 13:44
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)

Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

По правде говоря, фикатон вообще мертв. Как бы модер не старалась привлечь к нему внимание
Відправлено: Oct 18 2015, 14:19
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

Ой, это кажется слишком заморочным. Кажется, мало кто захочет вот так шифроваться и вообще даже задумываться о подобном... А все дуэли не сделаешь анонимными, есть же онлайновые дуэли — в Прозаиках, Театре, Книжниках, Лит.клубе... Их довольно много.

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

Дают фанфики из раздела в качестве заданий для комментирования.

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
аданные эмоции - это, например, когда авторы могут написать что угодно, но так, чтобы выдерживать тематику заданной эмоции? Они пытаются чем-то внушать эту эмоцию читателю или задействовать эмоцию по тексту?) + то же к состоянию.
Ситуация мне кажется интересным видом для реализации) Правда, мб если это не что-то слишком абстрактное вроде "Симус Финиган женится".

Не внушить, обыграть её. Допустим, задание "Обида". Участники пишут драббл, в котором есть ситуация обиды, один из персонажей обижен на что-то на другого и т.п.... Примерно так. Внушить эмоцию читателю — сложно. Само по себе сложно настолько владеть словом, чтобы что-то внушить, а если ещё и учесть, что восприятие у каждого своё... Одного рассмешит, другого нет и так далее.
А ситуации не такие конкретные, мне кажется, лучше давать участникам возможность самим персонажа выбрать
Відправлено: Oct 18 2015, 15:20
Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 11:29)
Наверное, боитесь, что пришедшие, так сказать, по приглашению комментаторы будут голосовать за того, кто их пригласил.

А как узнать за кого голосовать, если дуэль тайная?
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
=wub=
Помню, один человек приглашал меня в анонимную дуэль проголосовать, мне было немного боязно, но я проголосовала. Как оказалось, за соперника. Почему-то потом мне было не по себе от этого, хотя совесть не должна в такие моменты мучить.

Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Забавно было бы попробовать разными парами дуэлянтов и разными дуэлями написать фанфик-макси с разными пейрингами одновременно. Хотя это слишком сложно реализовать и несколько странно, наверное. :crazy: Не в формате ДК, а в виде турнира, которые теперь тут, к сожалению, не проходят.

Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?
Відправлено: Oct 18 2015, 15:52
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

нет, ну это слишком. Тем более, что если я прошу кого-то голосовать за дуэли в каком-то ДК, то почему бы мне самой по возможности не покоментировать работы? А то получается, вместо того, что бы комментировать самому, я буду искать себе замену.

На счет ситуаций, мне тоже пару раз приходила такая идея в голову, но мне показалось, что уж слишком это пересекается с ДК Книжников (кажется, этот вид дуэлей называется "Я - Джоан Роулинг". В этом плане, эмоции интереснее. Как вариант дуэли более высокого уровня, можно попробовать эмоции+персонаж. Вот только это не решит вопроса комментаторов.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
А как узнать за кого голосовать, если дуэль тайная?

Ну, во-первых, как уже отметили, не все дуэли тайные. Во-вторых, бывают еще и одиночные. В третьих, такой бартер все же предполагает некоторое общение в личке. А значит повышает вероятность того, что комментатоу скажут чуть больше, чем нужно.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.

Ну, как бы да. Но все равно меня бы тоже немного терзала совесть, если бы человек пришел и написал моей работе развернутый комментарий (даже не важно, за работу или против). А я, например, проголосовала за работу соперника, хотя могла бы и за обе.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.

Я бы тоже почитала, но не знаю, взялась ли бы участвовать. Если бы взялась, то, наверное, за полгода мне нужно бы было начинать.
Відправлено: Oct 18 2015, 16:10
Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 14:19)
Ой, это кажется слишком заморочным. Кажется, мало кто захочет вот так шифроваться и вообще даже задумываться о подобном... А все дуэли не сделаешь анонимными, есть же онлайновые дуэли — в Прозаиках, Театре, Книжниках, Лит.клубе... Их довольно много.

Для подобных случаев, где неанонимные дуэли/дуэль в ДК всего одна и она же твоя, можно так:
1. Вместо того, чтобы самому оставлять пост в спец.теме, желающий №1 просит знакомого/любого другого, в ком уверен, отпостить за него: "Аноним просит проголосовать в ДК СПП или такой-то анонимной дуэли за голоса где угодно".
2. Желающий (внимание: который хочет голоса в ДК, где невозможно узнать, автором какой работы он является) видит просьбу у голосует в ДК СПП или такой-то анонимной дуэли, отпостив об этом в теме и добавив, что ищет голоса для дуэлей ДК ВОТ.
3. Желающий №1 комментирует дуэли в ответ.
Собственно, если потенциальный желающий №2 хочет голос в дуэли, которая неанонимна/является единственной в ДК, то ему нужно всего лишь поступить, как желающий №1, и пока желающий №1 ищет желающего №3, желающий №2 ищет желающего №4.
Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 14:19)
Не внушить, обыграть её. Допустим, задание "Обида". Участники пишут драббл, в котором есть ситуация обиды, один из персонажей обижен на что-то на другого и т.п.... Примерно так. Внушить эмоцию читателю — сложно. Само по себе сложно настолько владеть словом, чтобы что-то внушить, а если ещё и учесть, что восприятие у каждого своё... Одного рассмешит, другого нет и так далее.
А ситуации не такие конкретные, мне кажется, лучше давать участникам возможность самим персонажа выбрать

Понятно) Может, сделать эмоции и состояния в качестве ячеек таблицы №3 и для дуэли использовать также любую из таблиц персонажей? То есть дуэлянт №1 выбирает ячейку с эмоцией/состоянием, а дуэлянт №2 - персонажа, который обязательно должен быть одним из главных лиц в фанфике. Остальные персонажи, которых может касаться заданная эмоция/состояние, - на усмотрение дуэлянтов.
Да, с персонажами пожалуй тоже лучше дуэлянтам.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.

Ну, ты справедливая и честная, а люди разными бывают :skype_tease:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?

Не, задания на дуэли даются просто из опубликованных работ за разные периоды времени, поэтому и я не понимаю, в чем связь того фикатона и этого ДК...
Відправлено: Oct 18 2015, 16:11
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))

просто факультетский флешмоб..)
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?

Нет. Он просто существует) Вот — Фикатон
А задания на дуэль... это я имела в виду задания на дуэль комментариев. В качестве заданий даются ведь фанфики как раз из раздела фанфиков х)

Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 15:52)
На счет ситуаций, мне тоже пару раз приходила такая идея в голову, но мне показалось, что уж слишком это пересекается с ДК Книжников (кажется, этот вид дуэлей называется "Я - Джоан Роулинг".

Так там же другое. В "Я — Джоан Роулинг" даются ситуации непосредственно из книги. Момент, который нужно переписать.
А тут ситуации могут быть разные. От бытовых до более глобальных. Свадьба, первый поцелуй, война, эксперимент, путешествие и прочее.
Відправлено: Oct 18 2015, 17:09
Можно я тут напишу коментарий к закрытой дуэли? Дуэль драбблов на заданную музыку

Хочу поблагодарить читателей и комментаторов. Музыка досталась не из легких, поэтому нужно еще великое терпение, чтобы хотя бы дослушать ее до конца, не то что бы еще и фанфики на ее осове читать.
Отдельное спасибо сопернице, которая не бросила и выполнила работу. Признаться честно, у меня была такая мыслишка - уж больно трудным оказалось задание. Я вообще не люблю такой стиль, но прилось скрепя уши, взять себя в руки.
Доверие, работа спокойная, но я основной упор делала на текст - просто открыла его, слушала музыку, читая человеческими буквами текст и пыталась осознать как же можно его отразить в мире ГП. Так уж получилось.

Цитата (Ванахейм @ Oct 18 2015, 13:44)
По правде говоря, фикатон вообще мертв. Как бы модер не старалась привлечь к нему внимание

Я только сейчас поняла, что это говорит сам модерато раздела =-O
Відправлено: Nov 5 2015, 11:07
А этот раздел точно жив? Что-то я не вижу этого. Когда здесь была Ельфина, то можно было увидеть столько открытых дуэлей, что аж ручки чесались открыть их и прочитать, а что тут видно сейчас? А сейчас здесь видно вот что:
Дуэль комментариев к законченым мини-фанфикам - здесь есть одиночная и обычная. В одиночной, как и в такой можно было давно подвести итог.
Дуэль драбблов по заданному изображению - кажется, там где-то 8 отзывов. Тут уже давно можно было подвести итоги.
В остальных почти тоже самое, да и ещё там время до какого можно было голосовать давно истекло.
Секундант, я знаю как трудно привлечь комментаторов в раздел. Я вон посещаю АиД, ВК и НФ только по просьбе сестры или других блуждающих. Самое простое: сделать рассылку. Здесь есть люди, подписанные на раздел фанфиков. Среди этих пользователей, я уверена, половина бы откликнулась.
Хочу также процитировать вашу заявку на данный пост, а именно:
Цитата
У меня так же возникла пара идей по поводу новых видов дуэлей, которые я напишу в ЛС Sunset.

Вы стали секундантом с 15 августа, а движухи все нет. Комментаторов уже вообще нет, только держатся самые стойкие: Джулия, Доверие, Сетч, Ванахейм и другие.
Цитата
Так же у меня есть в планах проведение тематических турниров на разные праздники.

У нас было столько праздников... даже самый легкий, который был 31 октября - Хэллоуин!
Цитата
Для улучшения посещаемости Дуэльного клуба я бы попробовала провести пару акций и сама стала бы участником некоторых видов дуэлей.

Мисс, возможно, стоило сразу же привлекать внимание комментаторов акциями? А то сейчас больно смотреть на то, с какой периодичностью появляются голоса.

В общем, всем понятны мои возмущения? В 2014 году такой ситуации не было, здесь царила хоть какая-та оживленность, а сейчас её тю-тю. Прошу секунданта проявить хоть толику активности...
Відправлено: Nov 5 2015, 11:54
Келлер, спасибо за участие и комментарий-пинок. Да, здесь сейчас активности особой не заметно, но это, думаю, исправить не так трудно.
Секунданта не будет до субботы, а потом, я надеюсь, работа пойдет более активно. Уверена, когда она вернется, закроет все дуэли с голосованием и выставит новые.

Постараемся привлечь комментаторов какой-нибудь акцией или рассылкой, как посоветовали. А наверстать упущенные праздники и потенциальные турниры будет несложно, главное - желание.

В любом случае, еще раз спасибо за аргументацию.
Відправлено: Nov 27 2015, 19:20
Конкурс: противоположности притягиваются.
Конкурс в основе своей универсален и подходит для большинства разделов форума.
Этап 1 – набор участников (четное количество примерно столько, сколько противоположных эмоций сможет подобрать организатор).
Этап 2 – разбитие участников на пары. Каждая пара получает свою тему и свои полярные эмоции (страх-смелость, грусть-радость, депрессия-бодрость, одиночество-единство, гнев-уравновешенность и пр.)
Задание – нужно, придерживаясь общей темы, выполнить работу каждый со своей полярной эмоцией. Если это флудо-конкурс, но каждый ведет беседу на заданную тему, окрашивая свою речь заданной эмоцией. Если это художественный или фото конкурс, то каждому участнику нужно сделать рисунки или фотографии со своей полярностью. Стихи и проза (фанфики в том числе) тоже должны окраситься своими противоположностями в рамках заданной темы.
Відправлено: Nov 28 2015, 14:39
А можно узнать судьбу моей дуэли по заданной картинке? А то все же уже 2 месяца прошло со срока сдачи работ. -_-
Відправлено: Nov 28 2015, 14:40
Джулия Ликвидстоун, идея конкурса замечательная!)
И хочется узнать о моей дуэли...
Відправлено: Nov 28 2015, 16:59
Джулия Ликвидстоун, занимательная идея. Думаю, вполне можно будет организовать нечто подобное в декабре. Благодарю)
Курта, Ванахейм, секундант вскоре ответит по поводу Ваших дуэлей.
Відправлено: Nov 30 2015, 17:46
Курта, не против, если я выставлю одиночную? Просто второй дуэлянт так и не откликнулся, а времени искать замену, действительно, нет...
Ванахейм, выставлю сегодня же.
Відправлено: Dec 1 2015, 07:18
Outer space,
ну... хотелось бы, что бы еще кто-то поизвращался также, как и я :D
Но можно и одиночную. ;)
Відправлено: Jan 22 2016, 09:58
А теперь давайте поможем Даше-следопыту нашему модератору привлечь больше участников на дуэли =drag=
Відправлено: Jan 22 2016, 10:03
Загадочность, может организуешь акцию для комментаторов и участников? Было бы отлично заработать всяких плюшек, тем более сейчас турнир, комментаторов тоже надо зазывать
Відправлено: Jan 22 2016, 10:05
jinx, плюшки и акции - это конечно да, но я лично никогда не следила за этим в ДК. Я думаю, мож рекламку какую-нить сделать. Хотя он и так вроде есть... =drag=
Відправлено: Jan 22 2016, 10:06
Загадочность, я следила. Можно после создания акции сделать рассылку всем, кто есть в табличке участников. Да, муторно, но мож кто и придёт из стареньких
Додано через хвилину
А по поводу рекламы. Она есть. Но вот я лично туда не смотрю вообще. Да и примелькалась уже, можно попробовать новую сделать
Відправлено: Jan 22 2016, 10:08
jinx, теперь надо найти человечка с навыками фш, ибо у меня руки из одного места
Відправлено: Jan 22 2016, 10:09
Если идти по идеям и бредовым - можно попробовать дуэль стихотворений. По персонажу, кадру из фильма, арту и т.д. Вдруг привлечёт народ и из лит.клуба? Можно же попробовать в качестве тестирования несколько новых дуэлей, которых раньше не было
Додано через хвилину
Загадочность, если найдёшь старый баннер и скинешь мне - могу помочь сделать новый
Відправлено: Jan 22 2016, 10:11
jinx, я думала на счет дуэли пейрингов или дуэли по ключу, т.е. например: осень, мед, измена - и от этих слов танцевать.
Відправлено: Jan 22 2016, 10:12
Загадочность, по ключу, кстати, интересно. Я уже пару раз писала так. Дуэль пейрингов? Эт как? Имхо, почти то же, что и драбблы по персам. только в твоём случае ты даёшь задания, а сейчас дуэлянты сами по-случайности выбирают
Відправлено: Jan 22 2016, 10:14
jinx, ну, знаешь на фикбуке по заданному пейрингу, особенно - если он редкий, оч даже интересно писать. Я писала по Дин Томас/Гарри Поттер
Додано через хвилину
jinx, хочешь, выставлю в тему записи идею про дуэль по ключу, найдем тебе соперника - и будете первопроходцами.
Відправлено: Jan 22 2016, 10:15
Цитата (Загадочность @ Jan 22 2016, 10:14)
jinx, хочешь, выставлю в тему записи идею про дуэль по ключу, найдем тебе соперника - и будете первопроходцами

Давай, я с удовольствием

Цитата (Загадочность @ Jan 22 2016, 10:14)
jinx, ну, знаешь на фикбуке по заданному пейрингу, особенно - если он редкий, оч даже интересно писать. Я писала по Дин Томас/Гарри Поттер

это где там такое есть? О.о заявка какая-то?
Відправлено: Jan 22 2016, 10:16
jinx, да, заявки.
Відправлено: Jan 22 2016, 13:21
Цитата (Загадочность @ Jan 22 2016, 10:11)
jinx, я думала на счет дуэли пейрингов или дуэли по ключу, т.е. например: осень, мед, измена - и от этих слов танцевать.

Интересная идея) про стихи тоже нравится сама не пишу, но поэтов на форуме вроде много
Відправлено: Feb 29 2016, 20:06
А можно нам с Джульеттой Холливелл задание для дуэли по стихотворению? Нас уже двое ))
Відправлено: Feb 29 2016, 20:50
можно бы чтоб несколько человек были в конкурсе стихов
Відправлено: Feb 29 2016, 21:25
smer55, в конкурсе стихов какого плана?
Відправлено: Feb 29 2016, 21:32
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 29 2016, 21:25)
smer55, в конкурсе стихов какого плана?

нормального плана - то есть в принципе все, кроме гомо и чересчур девчачьих соплей.
Відправлено: Feb 29 2016, 22:03
Цитата (smer55 @ Feb 29 2016, 21:32)
нормального плана - то есть в принципе все, кроме гомо и чересчур девчачьих соплей.

Хо! А чем вам чересчур девчачьи сопли не понравились? И где та грань, где девчачьи сопли становятся чересчур?
Відправлено: Mar 1 2016, 03:55
Цитата (Виаления @ Feb 29 2016, 20:06)
А можно нам с Джульеттой Холливелл задание для дуэли по стихотворению? Нас уже двое ))

Скоро дуэль будет выдана. Извиняемся за задержку)
Цитата (smer55 @ Feb 29 2016, 20:50)
можно бы чтоб несколько человек были в конкурсе стихов

Это уже не будет относиться к Дуэльному Клубу. Даже в случае, если нужно будет стандартно написать драббл по стихотворению.
Відправлено: Mar 1 2016, 18:28
smer55, Вам уже высылали задание? Сдали работу?
Відправлено: Mar 20 2016, 18:28
Оччччень хочу получить свою медальку :wub: Можно это поскорее организовать? :inlove:
Відправлено: Mar 20 2016, 18:44
Пошлый Птыц, да-да, я уже написала администратору, чтобы ее поставили. Скоро будет. =smirk=
Відправлено: Mar 21 2016, 11:46
Incantos, спасибо :wub:
Відправлено: Mar 24 2016, 18:40
Можете выслать задания уже для двух дуэлей, на которых нашлись соперники?) пожалуйста :-[
Відправлено: Mar 24 2016, 18:43
Виаления, вышлю задания завтра утром. Прошу прощения за такую задержку. :embarrassment:
Відправлено: Mar 26 2016, 18:34
Цитата (Incantos @ Mar 20 2016, 18:44)
Пошлый Птыц, да-да, я уже написала администратору, чтобы ее поставили. Скоро будет. =smirk=

:tiptoe: ходила все мимо этого поста, сейчас мне надо было ставить медальку в другом ДК, поэтому поставила заодно и за ДК СПП.
поздравляю Эву с новой красивой ачивкой)
Відправлено: Mar 26 2016, 18:38
Sunset Sarsaparilla, спасибо :wub:
Відправлено: Apr 10 2016, 14:14
У меня есть большая просьба: сделайте здесь нормальную таблицу. Пожалуйста =smile_cry=
Відправлено: Apr 10 2016, 14:41
I-VAN, так лучше?
Или ты о чем-то другом?
Відправлено: Apr 11 2016, 12:51
Incantos, лучше, но если ты сделаешь симметричным верх и низ - будет вообще прекрасно) Спасибо, в общем =give_heart=
Відправлено: Aug 15 2016, 12:48
У меня тут родилась идея сделать комбо-дуэли. То есть, приходит человек и записывается, допустим, на дуэль по ключам с выбором персонажа (по таблицам или секундант задаёт). Или дуэль изображения и персонажа. Или изображения и ключей. То есть записывающийся сам выбирает, что хочет соместить. Может, много народу и не потянется, но любители задачек посложнее и острых ощущений вполне могут возрадоваться) Во всяком случае, можно это включить как возможность, хуже от этого точно не будет).
Відправлено: Aug 15 2016, 13:06
Inf. of H.Rain, да, я тоже думала об этом)
На примере конкурса "Битва за Хогвартс" планировалось проводить смешанные дуэли, сочетающие в себе 2 вида (н-р, ключ+фраза) и 3 вида (н-р, ключ+фраза+персонаж). Соответственно, второй и третий уровень.
И да, предложение с выбором самими дуэлянтами этих самых сочетаний хорошее.
Будет проведено как пробные дуэли.
Відправлено: Aug 21 2016, 07:22
А что если ввести медальку в количестве 1 штуки за очки? А то ведь есть те, кто много комментит здесь, но медальки-то за победы ток выдаются. Но взять надо много очков. Может, что-то около 500, чтобы прямо надо было постараться за эту медаль. Назвать как-то вроде "Активист ДК СПП" или типа того.
Відправлено: Aug 21 2016, 09:02
Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 21 2016, 07:22)
А что если ввести медальку в количестве 1 штуки за очки? А то ведь есть те, кто много комментит здесь, но медальки-то за победы ток выдаются. Но взять надо много очков. Может, что-то около 500, чтобы прямо надо было постараться за эту медаль. Назвать как-то вроде "Активист ДК СПП" или типа того.

Отличная идея, спасибо. :tulip: Мы обязательно подумаем над введением медалей для комментаторов — это действительно привлечет народ и послужит хорошим стимулом для голосующих.
Відправлено: Aug 21 2016, 13:42
Incantos, да мне не жалко =pooh_lol=
Відправлено: Sep 24 2016, 06:58
Цитата (Джульетта Холливелл @ Sep 13 2016, 13:32)
[c]Дорогие комментаторы ДК, специально для вас разработана новая система поощрений - медали!

За достижение планки 100 очков:

...

Получилось не совсем понятно)
Судя по таблицам в теме рейтингов, имеется ввиду, что нужно набрать 100/200/300 баллов, а не очков, потому что очки - это количество комментов свыше 500 символов (ибо очками называются именно они уже в таблицах механизированных - или как их назвать, эти две таблицы, входящие в структуру подфорума технически, а не сделанные ручками в спецтеме).
Сложно разобраться, в общем, я вот только сейчас поняла, увидев ручную табличку с пустым столбиком для медалей. До этого думала, что нужно именно 100 комментов выше 500 баллов набрать)))
Відправлено: Sep 24 2016, 16:27
Amarth, по-моему, и так понятно, что именно имеется в виду. :skype_think: Но мы, конечно, исправим слово "очков" на "баллов" во избежание недопонимания.
Відправлено: Sep 24 2016, 16:38
Incantos, если б было понятно, я бы не уточняла, что реально не понимала). Значит, было :embarrassment: Пасиб)
Відправлено: Oct 5 2016, 13:35
А интересно было бы расширить таблицу побед, добавив столбцы с раскладкой по уровням. То бишь вот так:

Ник Побед 1 уровня Побед 2 уровня Побед 3 уровня Всего побед Медаль

Мне лень лезть смотреть точные названия столбцов, так что эта таблица чисто для примера, для наглядности, так сказать).
Відправлено: Oct 5 2016, 13:38
Кстати, а почему дуэль так долго не выдают, хотя есть двое записавшихся на один вид? Там в чём-то проблема?
Відправлено: Oct 5 2016, 13:49
Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 13:38)
Кстати, а почему дуэль так долго не выдают, хотя есть двое записавшихся на один вид? Там в чём-то проблема?

Потому что новая дуэль планировалась после сдачи предыдущей.

Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 13:35)
А интересно было бы расширить таблицу побед, добавив столбцы с раскладкой по уровням. То бишь вот так:

Возможно, подобное будет реализовано в будущем, когда я вновь решусь промониторить весь архив)
Відправлено: Oct 5 2016, 14:03
Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 5 2016, 13:49)
Потому что новая дуэль планировалась после сдачи предыдущей.

Кем? И какой?
Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 5 2016, 13:49)
Возможно, подобное будет реализовано в будущем, когда я вновь решусь промониторить весь архив)

*подавилась*
Відправлено: Oct 5 2016, 14:12
Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 14:03)
Кем? И какой?

Комментарии к мини
Відправлено: Oct 5 2016, 14:17
Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 5 2016, 14:12)
Комментарии к мини

Эм... ты считаешь, что это нормальный ответ?
Тебе задали вопрос, почему не выдаётся дуэль, а ты отвечаешь какими-то загадками. Мы, вроде, не в викторину играем. Есть правила, по ним ты должна была выдать дуэль, не выдала, тебе задают вопрос - а ты в угадайку играть начинаешь.
Відправлено: Oct 5 2016, 14:22
Amarth, ответ и был предоставлен. Новую дуэль я обычно выдаю после сдачи участником предыдущей.
В общем-то, если есть желание, завтра выдам
Відправлено: Oct 5 2016, 14:28
Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 5 2016, 14:22)
Amarth, ответ и был предоставлен. Новую дуэль я обычно выдаю после сдачи участником предыдущей.
В общем-то, если есть желание, завтра выдам

А на каком основании? если:
Цитата
8. Каждый записавшийся имеет право одновременно участвовать не более чем в двух дуэлях. Все остальные задания высылаются только после сдачи предыдущих.

С чего вдруг ты решила, что выдавать будешь только одну дуэль одновременно?
Відправлено: Oct 8 2016, 05:23
Поскольку дуэль закрыта, можно уже действовать открыто. Мне очень бы хотелось понастаивать, что Дуэль по фразе изначально предполагала, что фраза будет ИСПОЛЬЗОВАНА в тексте драббла. И я прошу вернуться именно к этому условию. А иначе смысл теряется этого вида дуэли. Я не помню, прописывала ли это в правилах, но никогда даже предположить не могла, что заданная фраза станет рассматриваться как тема дуэли. Всем всегда было понятно, что фраза должна использоваться. Именно так я и писАла работу, что, естественно, сложнее, чем просто фраза-тема. И вдруг в шоке вижу работу соперника, где фразы нет.
Ещё раз прошу вернуться к изначальной сути этой дуэли, а не переделывать её в тематическую.
Відправлено: Oct 8 2016, 05:44
Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 05:23)
И вдруг в шоке вижу работу соперника, где фразы нет.

Задание было просто перефразировано так, как удобно самому дуэлянту. При этом смысл не исказился абсолютно. На мой взгляд, такой подход также имеет место быть. Взять к примеру такой вид дуэли как "драбблы по стихотворению", там же нет условий, что все строчки должны быть использованы дословно. Собственно как и в любом другом виде дуэли.

Жду мнений от посетителей ДК. Если большинство посчитает, что необходимо оставить первоначальный вариант с обязательным употреблением полной фразы в работе - отредактирую правила.
Если же нет, то выбор останется за дуэлянтами.
Відправлено: Oct 8 2016, 08:14
Цитата (Джульетта Холливелл @ Oct 8 2016, 05:44)
Жду мнений от посетителей ДК. Если большинство посчитает, что необходимо оставить первоначальный вариант с обязательным употреблением полной фразы в работе - отредактирую правила.

Категорически против обязательного употребления. Чаще всего дословное использование такой фразы звучит неуместно и искусственно. Далеко не каждый персонаж, особенно в рамках вселенной ГП, может гармонично использовать цитату певца, писателя, учёного и так далее. Волшебник, который цитирует маглов... это вообще как-то странно. И далеко не каждая фраза будет уместно звучать из уст персонажей Поттерианы, так что это ещё и секунданту морока.

Когда дуэль по изображению, никто не описывает досконально изображённое, картинка служит опорой. Когда по стихотворению — никто действительно не должен читать в тексте стихи. По музыке — совсем не обязательно персонажам петь песню.

И вообще, не просто вставить фразу куда-то в слова автора/речь персонажа, а именно раскрыть её суть, развернуть, отразить её понимание куда сложнее и интереснее, по-моему.
Відправлено: Oct 8 2016, 10:22
Не участвовала в драбблах, но с уверенностью скажу за стихи: там использовать фразу в исходном виде практически невозможно. Нужна как минимум возможность перефразировать цитату. С прозой, тем не менее, тоже было бы лучше иметь шанс как минимум заданную фразу видоизменить.
Против обыгрывания фразы без цитирования ничего не имею.
Відправлено: Oct 8 2016, 10:26
Панцербьорн, о стихах речь и не идёт). Только о драбблах и о том, что изначально закладывалось в суть данного вида дуэли. Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему. А фраза изначально предполагала именно включение в текст, и никогда не трактовалась иначе. Да, это сложно, но кто сказал, что надо легко? Это как-то даже унизительно звучит))) Дайте мне полегче, посложнее мне сложно)))
Відправлено: Oct 8 2016, 11:14
Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 10:26)
Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему.

Зачем убирать? Если кому-то не нравится такой вид дуэли, он может ведь просто не записываться на него или сразу обговаривать, что хочет с тем, кто точно будет вписывать дословно Оо

Можно добавить ещё дуэль на тему, с удивлением обнаружила, что такой тут нет Оо Или я не вижу. Всё-таки фраза и тема — это немного разные вещи.

И вот нам очередной пример того, что если что-то очевидно автору темы, это не обязательно очевидно всем прочим пользователям. Мы не телепаты, не прописали сразу конкретно — теперь уже никаких претензий)
Відправлено: Oct 8 2016, 11:18
RainbowSun, понимаешь, какая штука, я всё-таки нашла)))
Уточнение о том, что фразу необходимо использовать, прописывалось в тексте, который отсылался дуэлянтам. Так что, извини, твой пассаж не катит.
Відправлено: Oct 9 2016, 04:08
Цитата (Amarth @ Oct 8 2016, 10:26)
Тогда надо просто убирать Дуэль по фразе и переименовывать в Дуэль на тему.

Не вижу в этом смысла. Тема и фраза, как уже было справедливо замечено, абсолютно разные понятия
Цитата (RainbowSun @ Oct 8 2016, 11:14)
Можно добавить ещё дуэль на тему,

Добавим обязательно)

Исходя из всего вышесказанного, оставляю все как есть, а записывающиеся на дуэль всегда могут высказать свои пожелания относительно фразы/соперника. В принципе, в любом виде дуэли пожелания всегда учитываются, поэтому, надеюсь, никаких проблем не будет)
Відправлено: Oct 9 2016, 05:44
Джульетта Холливелл, глянь у меня в профиле очки за свой ДК, пожалуйста.
Цитата
"Скрестим пергаменты и перья!" Очки ДК СПП 2
"Скрестим пергаменты и перья!" Рейтинг комментаторов ДК СПП 1
Я не могу быть уверена, оставляла ли я комменты здесь, но точно знаю, что не участвовала. Или за что тут очки выдаются?)
Відправлено: Oct 9 2016, 05:52
Алексаня, это очки за комментарии) Скорее всего, был оставлен отзыв от 500 символов к дуэли второго уровня - отсюда 2 б.
Відправлено: Oct 9 2016, 06:16
Что, обе строки за комментарии? Нет, мне эти баллы не мешают, конечно, но дело в том, что у меня даже сам раздел свёрнут на главной... Ну ладно) Может, когда-нибудь чё-то тут покомментирую.
Відправлено: Oct 9 2016, 06:24
Алексаня, вот, очень быстро нашелся причем)
Дуэль стихотворений по заданному персонажу (post #4465053)
Да, рейтинг комментаторов - это кол-во комментариев от 500 символов. В данном случае - 1.
А очки - все очки, набранные за участие и комментарии. За каждый уровень дуэлей и кол-во символов свои баллы.
Відправлено: Oct 9 2016, 06:30
О, я поняла!) Это ж АААААвстралия!!!
Совсем забыла об этом комментарии))
Відправлено: Oct 18 2016, 19:18
ОБЪЯВЛЯЮ АКЦИЮ!!!

:attention:
user posted image Х user posted image
user posted image Х user posted image
user posted image user posted image user posted image

Каждый, кто проголосует во всех открытых на данный момент дуэлях (или в любых 5-ти в этом ДК), может выбрать любой приз из вон той таблички наверху. Соответственно, кто первый выбрал, того и тапки. То бишь, если кто-то уже выбрал один из артов, то эта ячейка закрывается, никто другой этот же арт выбрать уже не может).
ВНИМАНИЕ!!! Учитываются только объективные доброжелательные комментарии с голосом и свыше 500 символов!


Це повідомлення відредагував Amarth - Oct 19 2016, 09:32
Відправлено: Oct 18 2016, 19:35
Эх, как заманчиво. Даешь еще одну дуэльку!
А то из-за своей же активности не могу проголосовать 5 раз. =dontknow=
Відправлено: Oct 18 2016, 19:47
Курта, дам-дам))) Ток поближе к выходным) Но если ты где-то участник, то эти дуэли не считаются). Голосуй там, где тебя нет).
PS И я не поняла, кто мне ещё на той неделе обещал кое-что, а??? :menace:
Відправлено: Oct 18 2016, 20:10
Кстати о предыдущей акции)))

:anim_salute:

Леди Авада и RainbowSun за 1 дуэль получают подарок в виде user posted image

А dovelet за бесчисленное количество дуэлей презентуются user posted image и user posted image
Відправлено: Oct 19 2016, 06:01
А то ночью, наверное, не так заметно было)))

Цитата (Amarth @ Oct 18 2016, 19:18)
ОБЪЯВЛЯЮ АКЦИЮ!!!

:attention:
user posted image Х user posted image
user posted image Х user posted image
user posted image user posted image user posted image

Каждый, кто проголосует во всех открытых на данный момент дуэлях (или в любых 5-ти в этом ДК), может выбрать любой приз из вон той таблички наверху. Соответственно, кто первый выбрал, того и тапки. То бишь, если кто-то уже выбрал один из артов, то эта ячейка закрывается, никто другой этот же арт выбрать уже не может).
ВНИМАНИЕ!!! Учитываются только объективные доброжелательные комментарии с голосом и свыше 500 символов!


Це повідомлення відредагував Amarth - Oct 19 2016, 09:31
Відправлено: Oct 19 2016, 08:12
Amarth, я хочу судейский молоток :eyebrows:
Відправлено: Oct 19 2016, 08:18
Цитата (Disha Giotto @ Oct 19 2016, 08:12)
Amarth, я хочу судейский молоток :eyebrows:

Ща будет)))
Поздравляшки первооткрывателю))) :anim_flower:
Відправлено: Oct 19 2016, 09:27
Amarth, ключик, пожалуйста
Відправлено: Oct 19 2016, 09:31
Цитата (mr. Mishka @ Oct 19 2016, 09:27)
Amarth, ключик, пожалуйста

Хих, а там уже 6-я дуэль подъехала))) Шучу, 5 штук-то есть).
Сча будет ключик)
Відправлено: Oct 24 2016, 08:52
У меня вопрос к нашему дорогому секунданту. У нас изменение правил что ли? Почему в дуэли 2 уровня комментарии оцениваются как дуэль для 1 уровня?
(самая последняя дуэль в архиве)
Відправлено: Oct 24 2016, 09:12
Дайана Тьер, мисс, пользуясь случаем, приглашаю поучаствовать в акции, которую можете найти чуть повыше :girl_shy:
Відправлено: Oct 24 2016, 09:29
Дайана Тьер, это моя ошибка, хорошо, что заметили
Відправлено: Oct 31 2016, 16:30
А где наша с Элььфиной дуэлька?(
Відправлено: Oct 31 2016, 18:22
Хаааааайди, прости меня, тупенькую, я опять всё поперепутала(((. Я думала срок у нас до 31-го, а он до 30-го :bum-bum: Усё скоро будет! =girl_sorry=
Відправлено: Nov 1 2016, 09:07
Цитата (Amarth @ Oct 31 2016, 18:22)
Хаааааайди, прости меня, тупенькую, я опять всё поперепутала(((. Я думала срок у нас до 31-го, а он до 30-го :bum-bum: Усё скоро будет! =girl_sorry=

ааа, та ничего, жду))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2112 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:44:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP