Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (43)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

, по работе ДК
Відправлено: Aug 17 2013, 10:14



  i  

Раз уж появились нуждающиеся в подобной теме...
Вопросы и предложения по работе нашего Дуэльного Клуба можно высказывать здесь, модераторы или пользователи охотно ответят.


 M 

Прежде, чем задать вопрос или озвучить предложение, подумайте, точно ли Вы должны обратиться сюда, подходит ли Ваше предложение под тематику раздела или, может быть, Вам стоит обратиться в другое место.


  !  

Флуд будет строго караться! Нарушители больно получат по попе.





Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - May 2 2015, 19:45
Відправлено: Aug 22 2013, 14:07
Есть небольшое предложение. не знаю уж, понравится оно или нет.
Я была вдохновлена конкурсом в честь дня рождения Гарри, так понравилась идея, что решила, а почему бы не попробовать построить дуэль по этой структуре.
Назвать можно, например, "Дуэль на заданный пейринг"
У секундантов есть две таблицы с персонажами. Причем делить их на чисто женские, чисто мужские. я думаю, не интересно. Ведь писать можно не только про любовь, а именно о взаимодействии двух этих персонажей друг с другом. Пример таблиц:

1. Невилл Долгопупс 1. Нагайна
2. Тонкс 2. Люциус Малфой
3. Добби 3. Кровавый барон

Далее участникам предлагается выбрать позицию, одному из первой таблицы, второму из второй (грубо говоря, назвать на угад цифры от 1 до ... в нашем случае 3).

Предположим первый говорит 3, второй говорит 1. Значит задание будет звучать: "Добби и Нагайна"

Написала коряво, но, надеюсь. понятно. Если что - спрашивайте.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:11
Wild Panther, да все понятно вроде)
Одно "но". Это будет дуэль уже не по пейрингу, потому что пейринг это романтические взаимоотношения персонажей.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:12
Джульетта Холливелл, значит, можно просто обозначить как-то иначе. Ну, например, именно "Взаимодействие".
Мне нравится ^_^
Відправлено: Aug 22 2013, 14:13
Баба-Яга, я не знаю даже...)
Відправлено: Aug 22 2013, 14:14
Цитата (Баба-Яга @ Aug 22 2013, 14:12)
Джульетта Холливелл, значит, можно просто обозначить как-то иначе. Ну, например, именно "Взаимодействие".

я ни пошлы. я ни пошлый. я ни пошлый :nya_wacko:
Только большой вопрос, будут ли в этом участвовать? Если будет взаимодействие Т.Лорд+Ночной горшок Альбуса, то это будет бомба пипец...
Відправлено: Aug 22 2013, 14:14
Просто вот даже в конкурсе не все работы сдавали. А тут тоже может попасться что-то сложное...
Додано через хвилину
I-VAN, вот чем тебе фраза не нравится?)

Вот именно, это сложно будет осуществить.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:16
Цитата (Джульетта Холливелл @ Aug 22 2013, 14:14)
Просто вот даже в конкурсе не все работы сдавали. А тут тоже может попасться что-то сложное...

в конкурсе не было выбора. здесь ты приходишь и выбираешь вид дуэли. значит, если ты записываешься, то это тебе интересно.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:17
Джульетта Холливелл, все весьма субъективно. Для кого-то Гарри+Джинни - сложное, а для кого-то Малфой + библиотекарша - легкотня...
Відправлено: Aug 22 2013, 14:18
Баба-Яга, и сделать еще один вид никому ненужной дуэли? Это нерационально. Можно попробовать сделать эксперимент, не более, на первых парах.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:19
I-VAN, это да. ну, а там - как пойдет. лично я "за", потому что хоть все старые классные, но все равно уже заезженные.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:19
Цитата (Баба-Яга @ Aug 22 2013, 14:17)
I-VAN, =spank=

чего?
Відправлено: Aug 22 2013, 14:20
I-VAN, а мне нравится идея
Цитата
Т.Лорд+Ночной горшок Альбуса
, я бы поучаствовала)))
Слушай. у меня идеи так и появляются одна за другой, фик, что ли. написать?....

На счет названия не знаю. я слабо в этих терминах разбираюсь, тут уж простите.

а на счет сложности дуэли. а почему бы и нет? Не все же должно быть просто? Просто лично мое мнение, чем дуэли сложнее. тем интереснее в ней участвовать. А вообще сложность зависит от секундантов, они же таблицы составлять будут.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:20
I-VAN, это к пошлостям было.
Додано через хвилину
Wild Panther, ну да. таблица может составлена легко, а они как повыбирают, что там не получится Дамблдор + та же самая Джинни О_О
Відправлено: Aug 22 2013, 14:21
Баба-Яга, вот и пусть пишут, как Джинни у Дамблдора лимонные дольки выпрашивала :D
Відправлено: Aug 22 2013, 14:23
Баба-Яга, если даже такое будет, то нужны адекватные задания. А не как предложил Ваня))
Відправлено: Aug 22 2013, 14:23
Вот и проведите три пробные дуэльки.
Додано через хвилину
Джульетта Холливелл, это очень адекватное задание) Я вот возьму и напишу. Когда-нибудь. Наверное.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:27
I-VAN, :lol: совсем не адекватное, но в твоем исполнении почитаю)
А вот другие вряд ли согласятся что-то подобное писать.

В общем, если все так хотят, можем провести пробные дуэли. Но таблицу я составлять не буду.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:28
Джульетта Холливелл, если доверишь, могу я составить и прислать, предположим, сегодня ночью. Все-равно бессонницей мучаюсь(((
Відправлено: Aug 22 2013, 14:30
Wild Panther, но в таком случае ты сама не сможешь участвовать потом в дуэлях... Или стоп, задания будут открытыми?
Відправлено: Aug 22 2013, 14:31
Я бы в такой поучаствовала да-да, я не прислала на конкурс, была слишком занята
Відправлено: Aug 22 2013, 14:36
Джульетта Холливелл, Юль, не проше обсудить в интересном месте =eyebrows=
Відправлено: Aug 22 2013, 14:39
I-VAN, туда доступ только у нас троих) но можем и там.
Додано через хвилину
Мне без разницы где)
Відправлено: Aug 22 2013, 14:44
Джульетта Холливелл, да я не про ДК, я стописят лет про другое.
Відправлено: Aug 22 2013, 14:46
Джульетта Холливелл, я могу написать таблички, а цифры секунданты смогут менять для каждой дуэли. Так получим универсальность таблиц
Відправлено: Aug 22 2013, 14:47
I-VAN, я тебя не поняла значит.))Напиши мне здесь или в лс, что имел в виду.)
Сколько флуда придется удалять
Додано через хвилину
Wild Panther, таблички написать и я могу, даже цифры проставить) Я вообще задания имела в виду. Кто будет их придумывать?
Відправлено: Aug 22 2013, 14:55
Джульетта Холливелл, а задание одно, написать драббл с выбранными персами, свзав их друг с другом
Відправлено: Aug 22 2013, 15:01
Wild Panther, это я понимаю. Нужно придумать, что именно будет скрываться под этими цифрами.
Відправлено: Aug 22 2013, 15:57
ну персонажи. я могу
Відправлено: Aug 22 2013, 17:52
Джульетта Холливелл, видимо мы не понимаем друг друга.

В общем по пунктам.

1. Задание. Написать драббл с обязательным участием в нем двух выбранных персонажей, обязательное условие, чтобы эти персонажи взаимодействовали друг с другом, а не шли параллельными повествованиями.

2. У секундантов есть две таблицы со, скажем 20-ю персонажами в каждой (персонажи не повторяются). Нумерацию персонажей в таблице можно каждый раз менять, чтобы не могли подобрать желаемого (например, в первой дуэли Добби седьмой, во второй пятнадцатый, в третьей первый)

3. Каждый конкурсант называет одно число. Далее секундант составляет пару, первый число-персонаж из первой таблицы, второй - из второй.

4. Вуаля, удачи конкурсантам.
Відправлено: Aug 23 2013, 01:33
Баба-Яга, именно персонажей и надо придумать. Только, как я уже говорила, все должно быть адекватно. В принципе и я могу придумать)
Додано через хвилину
Wild Panther, это я прекрасно поняла)
Відправлено: Aug 23 2013, 02:38
Джульетта Холливелл, а что их придумывать? Их просто в таблицу вписать надо. Ну, например, Список героев по алфавиту будет в помощь)))
Відправлено: Aug 23 2013, 04:59
Wild Panther, благодарю за ссылку) Просто все равно нужно выбрать в обеих колонках таких персонажей, чтобы можно было описать пейринг с ними. К примеру, я не представляю вместе Гарри и МакГонагал. Да и того же Гарри с Анджелиной. Тут нужно еще по возрасту подбирать.
Відправлено: Aug 23 2013, 05:50
Джульетта Холливелл, не обязательно чтобы между персонажами были отношений, главное взаимодействие. Так что подборка по возрасту не нужна
Відправлено: Aug 23 2013, 09:40
Джульетта Холливелл, я сейчас составлю табличку и пришлю тебе в личку. При желании, сможешь ее изменить.
Відправлено: Aug 23 2013, 09:53
Wild Panther, да, хорошо, я жду)
Відправлено: Aug 31 2013, 17:19
=hopelessness=
1. Только сейчас заметила. Вы издеваетесь? Изначально было задумано так, чтобы любой комментатор дуэли, отдавший голос, получал балл, зачем это изменили? Почему не все комментаторы получают теперь баллы заслуженные? Я очень надеюсь и желаю - верните назад систему получения 1 балла и добавьте людям потерянные баллы. Если система введена, не стоит её трогать без крайней необходимости. И не стоит заставлять людей писать большие комментарии, это нерационально для развития ДК.
2. Когда я ввела баллы за комментирование - я пересчитала всем эти баллы с самого начала работы дуэльного клуба. Вы добавили баллы тем, кто по вашей системе получает 2 и 3?
Відправлено: Aug 31 2013, 17:24
Autumn Rain,
1. Идея моя. Что не нравится?
2. Да, добавляли. Первое предложение не поняла, объясни.
Відправлено: Aug 31 2013, 17:34
Баба-Яга,
1. Категорически не нравится. Все комментаторы должны получать баллы, так было задумано изначально, чтобы стимулировать на комментирование, а главное, голосование. Вы, мисс, появились в фанфиках впервые только став модератором, и много здесь не знаете, то бишь не в теме. Вам стоило посоветоваться с людьми, которые в этом разделе разбираются и понимают лучше. Изменив систему работы, вы снивелировали функциональность баллов. Если изначально просто прокомментировав работы и отдав голос можно было получить балл и постепенно приблизиться к Омуту, то сейчас люди вынуждены выдавливать из себя приличного размера комментарии, чтобы этот несчастный балл заработать. Итого проще мимо пройти.
2. Конечно, не поняли (см п.1). Объясняю. Правила ДК, как и собственно весь ДК, были созданы мной, но в изначальных правилах баллов за комментарии не было, я ввела их позже, когда ДК уже вовсю работал. Поэтому я прошлась по всем ранее закрытым дуэлям и всем комментаторам в них тоже начислила баллы, чтобы соблюсти честность. Что же получается у Вас? Вы кому-то начисляете 2-3 балла, а предыдущие комментаторы так и сидят с одним-единственным. Нехорошо. Более того, раньше за любой коммент с голосом балл получали, а сейчас только за обширный. Опять несправедливость, опять нехорошо. Это дискредитирует ДК.

Поэтому у меня огромная просьба, верните старые правила, касаемые 1 балла за комментирование, и доначислите в старых дуэлях баллы тем, кто комментил в дуэлях 2 и 3 уровня.
Відправлено: Aug 31 2013, 17:41
Autumn Rain, насчет баллов моя коллега советовалась со мной. И я считаю, что вполне заслуженно начислять за дуэли второго уровня больше баллов. Единственное, возможно кого-то напрягает ограничение в символах. Ну над этим мы еще можем подумать.
Відправлено: Aug 31 2013, 17:45
Autumn Rain,
1. Соглашусь, для некоторых пройти мимо будет проще, но, я считаю, что 300 символов - не так уж много для комментария. Хорошо, можно еще подумать над сменой минимума символов до 200, но что-нибудь вроде "2 работа круче первой, голосую за нее" это же вообще аут, согласись?
И да, насчет количества баллов и символов я советовалась с Джульеттой.
Плюс - если я в этом разделе недавно, мне что, не работать и не предлагать ничего нового?
2. Ну, это да, это действительно нечестно. Каюсь, я не подумала.
Душа моя, заоффтоплю. Не дуйся, я все равно люблю тебя. тык.
Відправлено: Aug 31 2013, 17:54
Как её не касалось- всё норм, а как только ей балл недодали- пришла возникать
Я считаю что правильно сделали, что ввели ограничение до 300 символов. Для комментария это не так много,читать такие посты приятнее всем, в том числе и участникам, там разбор ошибок и плюсы минусы явнее высказаны, и такой коммент можно наградить этим злосчастным баллом, из-за которого ты всё и устроила.
Відправлено: Aug 31 2013, 17:55
Джульетта Холливелл, мисс, перечитайте, о чём я написала, Вы отвечаете на что-то другое явно :smile_ogo:
Баба-Яга,
1. Это необоснованный комментарий, который, по идее, вообще не должен засчитываться ни как голос, ни как комментарий. А вот ограничения по символам - это плохо, очень плохо. Почему - объяснила в предыдущем посте.
2. Угу. Уберите это ограничение по символам, верните баллы тем, кому недоначислили из-за него, и пробегитесь по старым дуэлям - 2 и 3 уровня их немного, так что баллы доначислять времени слишком много не займёт.

Идея с 2-мя и 3-мя баллами комментаторам за дуэли более высокого уровня вполне хорошая, только реализовать её нужно было по полной, благо не так ещё много таких дуэлей, а вот ограничение по символам - это плохая идея.
Відправлено: Aug 31 2013, 18:02
Autumn Rain, подумаем. Большое спасибо за комментарий. Но, как я поняла, ты все равно против ограничения по символам? Даже если это будет самый-самый минимум - 200-150?
Відправлено: Aug 31 2013, 18:11
Баба-Яга, слово "ограничение" сразу как-то отпугивает. Поэтому да, я против. Человек пришёл и проголосовал - пусть получает свой балл. Другое дело, если проголосовал так, как вы привели в пример, тогда да, тогда я бы и голос сам не засчитывала. Коммент может быть маленький, крошечный, но по сути, а может быть большой и водный.
Відправлено: Sep 2 2013, 11:00

  i  

В связи с недовольством и вышесказанным, соответственно, предложением убрать ограничение по количеству символов в комментариях к дуэлям хочу спросить мнение остальных комментаторов и участников дуэльного клуба: устраивает ли вас подобное ограничение в символах?
Напоминаю, что вопрос касается недавнего нововведения в правила:
Цитата (Autumn Rain @ Aug 30 2012, 19:31)
21. За голос в дуэли первого уровня от 300 символов и без цитаты других голосов комментатор получает 1 балл, второго уровня без цитаты других голосов - 2 балла, третьего уровня - 3 балла.


Відправлено: Sep 2 2013, 11:55
Баба-Яга, против того, чтобы убирали это правило. 300 символов - это нет три простыни мелким почерком. Не смертельно.
Відправлено: Sep 2 2013, 11:56
Меня устраивает ограничение
Відправлено: Sep 2 2013, 12:03
Меня тоже это правило вполне устраивает. 300 символов вполне можно из себя выжать. А если комментатору лень напрягаться - то за что тогда давать былла? (кстати, вот вам, пожалуйста 228 символов, а ведь я написала совсем мало...)
Відправлено: Sep 2 2013, 12:50
Баба-Яга, большинство за то, чтобы оставить, что не удивительно. Значит ждем еще сегодняшний вечер и закрываем вопрос.
Відправлено: Sep 3 2013, 15:36

  i  

Т.к. больше никто не считает необходимым отменить данный пункт, он остается в правилах. Благодарим всех за высказанное мнение.

Відправлено: Sep 17 2013, 18:30
Хочу подкинуть еще одну идею. У нас есть драбблы на изображение, есть на заданную фразу, а я хочу предложить еще попробовать на заданное четверостишие. Я часто вижу в фанфиках и драблах стихи, поэтому, думаю, будет интересно.
Відправлено: Sep 18 2013, 02:42
Wild Panther, у меня тоже возникала такая идея. Можно даже не обязательно четверостишие, а целое стихотворение. Если будут желающие, реализуем идею)
Відправлено: Sep 18 2013, 05:15
Джульетта Холливелл, могу подкидывать интересные стихи на разные темы, если нужна будет помощь. У меня на компьютере большая коллекция хороших стихов.
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 05:50
Хочу предложить модераторам организовать конкурс на написание лучшего минифика - поздравления Гермионе Грейнджер на День ее Рождения - 19 сентября. Пейринги могут быть как канонные, так и распространенные в фандоме.
Відправлено: Sep 18 2013, 06:45
Felix Felicis, я же вам писала про недостаточное количество времени для подготовки конкурса)
Идея хорошая, но поступила поздновато.
Додано через хвилину
Wild Panther, если никто не будет против, то мы проведем пробную дуэль. Да, было бы неплохо, если покидаете стихи)
Відправлено: Sep 18 2013, 07:14
Джульетта Холливелл, хорошо, ждите вечером в личку. Вернусь домой, и пришлю вам несколько на выбор
Відправлено: Sep 27 2013, 09:39
Меня опять занесло не в ту степь и я опять с предложениями. Может поздравим с днем рождения великолепную Минерву МакГонагалл? Дабы не разглашать всю идею заранее, подробное описание высылаю Джульетте на почту.
Відправлено: Oct 19 2013, 11:51
Извиняюсь, быть может, недостаточно осведомлена о правилах ДК, но вот вопрос:
Цитата (Баба-Яга)
Работа №1. Автор - Wild Panther (2 голоса)
Работа №2. Автор - Incantos (1 голос)
За обе работы - 3 голоса

При подведении итогов может выиграть определенная работа или обе тоже? Просто, если второе, то исход немного другой...
Відправлено: Oct 19 2013, 12:42
Incantos, конечно, могут выиграть обе работы. Ведь для этого и вводится голосование "за всех".
Відправлено: Oct 19 2013, 12:55
Incantos, изменила. прошу меня простить.
Відправлено: Oct 19 2013, 12:57
Баба-Яга, спасибо =sunny=
Відправлено: Nov 1 2013, 11:05
Вот у меня вопрос: что такое коллаж? Это просто набор отдельных фотографий как это
Показати текст спойлеру
или такая картинка тоже попадает в раздел коллажей?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 1 2013, 11:27
Джулия Ликвидстоун, и то, и то, если я не ошибаюсь, но в любом случае - с такими вопросами в следующий раз будьте добры не сюда, а в художественный подфорум, хорошо?)
Відправлено: Nov 1 2013, 11:31
Джулия Ликвидстоун, я вас немножечко огорчу, но вторая работа не совсем коллаж. Это художественная обработка фото.
А вторая коллаж, но кто проголосует за такой коллаж?
Додано через хвилину
Даже не художественная, просто обработка.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:33
Спасибо! И простите - забыло под спойлер спрятать!
Спросила здесь, потому что хотелось бы поучаствовать в дуэли коллажей по тематике ГП.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:43
Джулия Ликвидстоун, если вы не знаете, как это делается, то можете посмотреть на примере уже окончившихся дуэлей коллажей. Участник дуэли берет несколько изображений и компанует их на одной картинке.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:49
Джулия Ликвидстоун, грубо говоря, коллаж - это несколько сляпанных фоток.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:51
Джулия Ликвидстоун, первая тоже не подойдет.
Вот эти дуэли посмотрите, например:
Дуэль коллажей
Дуэль коллажей
Відправлено: May 29 2014, 18:38
Хотела поинтересоваться, когда выставят дуэли?)
Відправлено: Jun 19 2014, 20:51
а собственно, вы всегда так тормозите с выкладыванием дуэлей?
Відправлено: Jun 20 2014, 14:41
Цитата (Котик-Наркотик @ Jun 19 2014, 20:51)
а собственно, вы всегда так тормозите с выкладыванием дуэлей?

+
Відправлено: Jun 21 2014, 04:16
Виаления, на твою дуэль соперник попросил продлить сроки.
Відправлено: Jun 21 2014, 04:17
Цитата (Котик-Наркотик @ Jun 19 2014, 20:51)
а собственно, вы всегда так тормозите с выкладыванием дуэлей?

Если соперник просит продлить срок дуэли.
Відправлено: Jun 21 2014, 07:15
Нарсь, а моя дуэль?
Відправлено: Jun 21 2014, 07:30
Цитата (Хайди Вольтури @ Jun 21 2014, 07:15)
Нарсь, а моя дуэль?

Твоей сопернице отправлена напоминалка.
Відправлено: Aug 1 2014, 13:02
У меня вопрос. Почему Лучший комментатор недели! был отправлен в архив и ныне не действует?
Відправлено: Aug 1 2014, 18:46
Цитата (Глеб Фрайд @ Aug 1 2014, 13:02)
У меня вопрос. Почему Лучший комментатор недели! был отправлен в архив и ныне не действует?

Он был отправлен в архив бывшим секундантом, так как планировалось создание другого, несколько измененного, конкурса для комментаторов.
Відправлено: Aug 1 2014, 18:48
Incantos, насколько вижу конкурс не удался. Мб стоит вернуть прежнее и ломать его имея готовое новое?)
Відправлено: Aug 1 2014, 18:53
Цитата (Глеб Фрайд @ Aug 1 2014, 18:48)
Incantos, насколько вижу конкурс не удался. Мб стоит вернуть прежнее и ломать его имея готовое новое?)

Та знаю-знаю. Пока я верну конкурс на место)
Відправлено: Aug 1 2014, 18:54
Incantos, Мр :skype_sun:
Відправлено: Aug 1 2014, 21:26
Ради интереса, все же:
Показати текст спойлеру

Сегодня 02.08. Сколько можно топтаться на месте?
На сколько может быть продлена дуэль?
Відправлено: Aug 23 2014, 03:02
Сколько можно ждать результаты и телодвижения модератора?
Відправлено: Aug 23 2014, 07:50
Цитата (Kasuga @ Aug 23 2014, 03:02)
Сколько можно ждать результаты и телодвижения модератора?

скоро постараюсь все закрыть.
Відправлено: Nov 18 2014, 17:47
Мне очень бы хотелось услышать Ваши мнения по новому виду дуэли, который пришёл мне в голову)))

Дуэли обоев на рабочий стол по заданному персонажу

Думаю, можно такие поставить на II уровень).
Відправлено: Nov 18 2014, 17:57
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 18 2014, 17:47)
Мне очень бы хотелось услышать Ваши мнения по новому виду дуэли, который пришёл мне в голову)))

Дуэли обоев на рабочий стол по заданному персонажу

Думаю, можно такие поставить на II уровень).

Думаю, он скорее подошёл бы к хдк. Но если делать обоины по, к примеру, мини фф из раздела фф по гп, то я за и даже вызовусь первой поучаствовать
Відправлено: Nov 18 2014, 17:57
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 18 2014, 17:47)
Дуэли обоев на рабочий стол по заданному персонажу

*проходя мимо, озадачилась*
А как это? можно больше подробностей?)
Відправлено: Nov 18 2014, 18:18
Пошлый Птыц, ))) Если делать по фику - во-первых, не всем оно надо, во-вторых это те же коллажи и получатся) А тут хотелось бы именно обои, именно по персонажам. Ну, знаешь же как люди ставят обойки) Хотя, признаюсь, у меня как-то по Танго Прощай стояла красотень)

А вообще это я так, размышляю, фантазирую пока)

RainbowSun, ну, у тебя же на компе есть обои на рабочем столе? Вот даётся дуэлянтам персонаж, а они по нему делают красивые обои) Если нужно показать примеры, скажи, я покажу)
Відправлено: Nov 18 2014, 18:22
Inf. of H.Rain, в любом случае, я согласна
Відправлено: Nov 18 2014, 18:26
Пошлый Птыц, =pooh_lol= Если ещё будут желающие, попробуем, покрутим так-сяк) Сама знаешь, на такие художественные дуэли сложно найти участников)

Кстати, можно было бы ещё что-то вроде четверостиший или мини-стихов на тему или по персу... М?
Відправлено: Nov 18 2014, 18:32
Обе идеи нравятся. Не мое - сочинять стихи или делать обои я не умею, но для фотошоперов с легким фоном и одним, например, исходником, это ведь довольно просто.
Я бы комментила ^^
Відправлено: Nov 18 2014, 18:34
Inf. of H.Rain, не любят тут художничать :с

Стихи тоже не менее интересно) вот только точно не для меня :3 а так, попробовать можно. Многие с этим дружат
Відправлено: Nov 18 2014, 19:11
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 18 2014, 18:18)
RainbowSun, ну, у тебя же на компе есть обои на рабочем столе? Вот даётся дуэлянтам персонаж, а они по нему делают красивые обои) Если нужно показать примеры, скажи, я покажу)

ой, а я уже вообразила что-то немыслимое... Что, например, оформляется рабочий стол под персонажа - там значки, названия папок еще соответствующие... ну и сама картинка... и делается скрин хД
Но это меня не туда унесло)
А тема интересная, вот только она как-то не совсем по теме раздела, нет? Только если делать на заданный пейринг или реально по заданному фанфику...
Відправлено: Nov 18 2014, 20:07
RainbowSun, Ну, может, вы и правы) А думаете, будет интересно кому делать обои по фанфу? =girl_yyy=
Відправлено: Nov 18 2014, 20:34
Inf. of H.Rain, если интересно рисовать и писать, то почему обои будут не интересны?)
Я бы вообще посмотрела на такую дуэль, но участвовать бы побоялась...)
И можно провести пробную, если будут желающие, посмотреть, как пойдет, поспрашивать ощущения участников...)
Відправлено: Nov 18 2014, 21:42
RainbowSun, ну, я потому и говорю, что народ побаивается таких творческих дуэлей) В общем, если найду Эве соперника - попробуем-с обои) Может даже, именно к фику)

Ну, и на стихи поищу-подумаю)
Відправлено: Nov 19 2014, 10:34
Inf. of H.Rain, а мож и рейтинг поднять, раз сделали раздел с высокрейтинговыми фф? :girl_shy:
Відправлено: Nov 19 2014, 10:44
Narsi Evans, я думала вчера о таком, но, тогда голосующих не хватит( Всё же на них много строится в ДК) Так что лучше всё же невысокий рейтинг)
Відправлено: Nov 19 2014, 11:49

  i  

Тэк-с) Я тут посоветоваться хочу, ибо вам же всем потом с этим дуэлиться)))

Я о дуэлях на заданнЫХ персонажЕЙ.

После некоторых раздумий я соорудила 4 таблички, две женские, две мужские, две простого уровня персов, две сложного. Естественно, таблички я вам не покажу, а вот персонажей в алфавитном порядке - покажу)))

Что бы мне хотелось? Хотелось бы услышать, нормальное ли распределение по уровню просто/сложно? Нормальные ли персонажи, или кого-то лучше совсем выкинуть из списков?



Итак.

Простые женские персонажи
Показати текст спойлеру


Сложные женские персонажи
Показати текст спойлеру


Простые мужские персонажи
Показати текст спойлеру


Сложные мужские персонажи
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 19 2014, 19:42
Відправлено: Nov 19 2014, 11:53
А в чем-то сложность Лили Поттер-младшей или Астории Гринграсс? Мне кажется, Олимпия Максим и Долорес Амбридж куда сложнее.
Відправлено: Nov 19 2014, 11:56
Narsi Evans, Лили мало+она дитё в каноне. Асторию мы вообще не знаем по канону, что за человек она)

А Амбридж и Максим хорошо известны в плане характеров) Хотя, конечно, Олимпии попробуй подбери пару, великанше эдакой =pooh_lol=
Відправлено: Nov 19 2014, 11:57
В общем, я всё готова выслушать, кого скажете - выкину, кого скажете - перекину в другой вид сложности)
Відправлено: Nov 19 2014, 12:00
Inf. of H.Rain, ты меня канешна извини, но с такими "легкими" героями, как Максим и Амбридж ты убьешь во мне фэмслэшера =drag=
пы.сы. я вернулся, выложил фики, а мну не читают, хнык-хнык. уйти штоль опять?
Відправлено: Nov 19 2014, 12:02
Эльфин, Поттером батюшкой молю, выкинь из легких Максим и Амбридж =drag=
Відправлено: Nov 19 2014, 12:05
Мне все нравится кроме Молли, Максим и Амбридж в легких. Лично для меня они жуткие персонажи))
Відправлено: Nov 19 2014, 12:37
Цитата (Narsi Evans @ Nov 19 2014, 12:00)
Inf. of H.Rain, ты меня канешна извини, но с такими "легкими" героями, как Максим и Амбридж ты убьешь во мне фэмслэшера =drag=
пы.сы. я вернулся, выложил фики, а мну не читают, хнык-хнык. уйти штоль опять?

А по попе? :eyebrows:

Окей-окей, перекидываю Максю и Амбю в трудные =girlandm=

Rezo, и Молли туда же, mi amor =sunny=
Відправлено: Nov 19 2014, 14:45
Цитата
Простые
13. Олимпия Максим
Цитата
Сложные
Олимпия Максим

Повтор)

Цитата
Простые
9. Минерва МакГонагалл

Цитата
Сложные
Молли Уизли

А чем Молли сложнее, например, Минервы?)
Показати текст спойлеру

А так распределение норм)
Відправлено: Nov 19 2014, 19:46
Riful of the West, повтор доредактировала)

Ну, это ж не принципиально, но вообще я согласна скорее - писать амор с Молли и с Минервой - это весьма большая разница. Молли какая-то совсем не аморная))) Она наседка) А в Минерве есть шарм, там такой амор можно закрутить - огого))) Так что для пейринга, я думаю, Минерва проще)
Відправлено: Nov 20 2014, 06:03
Жду до вечера и выставляю таблички для выбора участников дуэлей) Если что, в процессе перекинем ещё кого, коли захотите)
Відправлено: Nov 20 2014, 18:24
Цитата (Inf. of H.Rain @ Nov 19 2014, 10:44)
Narsi Evans, я думала вчера о таком, но, тогда голосующих не хватит( Всё же на них много строится в ДК) Так что лучше всё же невысокий рейтинг)

а не разрешат поднимать рейтинг, но ставить пометку "18+" в названии темы дуэли, чтобы это было видно тем, кто заходит?
так ведь иногда делают в ХДК, если тема какая-то страшная/пошлая.
Відправлено: Nov 20 2014, 19:06
Тапка, у нас с Санни есть кое-какая идея, посмотрим, получится ли реализовать)
Відправлено: Nov 21 2014, 18:22
Табличка устраивает полностью)
Відправлено: Nov 21 2014, 18:39
Пошлый Птыц, отлично))) Я Виалении ещё раз написала в ЛС, чтобы она выбирала) Ждём) Как только - сразу вышлю задание)
Відправлено: Dec 1 2014, 06:39
Ангелы мои, поделитесь с Эльфиной, вы на НГ поизвращённее хотите задания или попроще? В целом структура готова, осталось определиться со сложностью заданий :smile_ogo:
Відправлено: Dec 1 2014, 06:41
а нельзя промт 2 лвла? ну при записи говорить легко/сложно
Відправлено: Dec 1 2014, 06:49
Согласна с Хайди. Лучше два уровня сложности, чтобы и новички могли поучаствовать
Відправлено: Dec 1 2014, 06:52
и чтоб я могла поучаствовать :lol:
Відправлено: Dec 1 2014, 06:56
Тапка, нет, два уровня никак не получится. Но там ничего страшного не будет, обещаю) Все смогут поучаствовать). Просто вязать надо всё с ДК и дуэлями, а это ограничивает мои фантазийные возможности =pooh_lol=
Відправлено: Dec 1 2014, 06:57
Eva Van Satten, Тапка, все смогут))) Что ж я, зверь шо ли? *бубукает* :eyebrows:
Відправлено: Dec 1 2014, 07:00
В общем, я поняла))) нужно попроще и поизвращённее одновременно. :yn_lolbuagaga: Чо, да раз плюнуть :feeling_unwell:
Відправлено: Dec 1 2014, 07:03
Inf. of H.Rain, ну, просто такие задания надо, чтобы новичкам не трудно было и работу прислали
Відправлено: Dec 1 2014, 07:04
так ващи круто)))
Відправлено: Dec 1 2014, 07:09
Eva Van Satten, само собой! Чем больше участников, тем приятнее организатору) А то надо инвентарь расчищать, скоро плесенью покроется =pooh_lol=
Тапка, :embarrassment:
Буду перепродумывать =bee=
Відправлено: Dec 1 2014, 07:39
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 1 2014, 07:09)
Eva Van Satten, само собой! Чем больше участников, тем приятнее организатору) А то надо инвентарь расчищать, скоро плесенью покроется =pooh_lol=
Тапка, :embarrassment:
Буду перепродумывать =bee=

Мой инвентарь всегда открыт =lol=

Очень ждём конкурс)
Відправлено: Dec 5 2014, 14:08
У меня акция :smile_ogo:
Ищу парочку слегка сумасшедших фанфикописателей, чтобы они подуэлились вот на эту песню:
http://ololo.fm/search/Christian+Castro/Volver+A+Amar

Нашедшимся отдельный презент за участие от меня :embarrassment:
Відправлено: Dec 5 2014, 15:26
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 14:08)
У меня акция :smile_ogo:
Ищу парочку слегка сумасшедших фанфикописателей, чтобы они подуэлились вот на эту песню:
http://ololo.fm/search/Christian+Castro/Volver+A+Amar

Нашедшимся отдельный презент за участие от меня :embarrassment:

Скинешь мне перевод - и я очень подумаю))
Відправлено: Dec 5 2014, 16:28
Eva Van Satten, О! А я думала, ты сразу откажешься. Вроде, ты такую не любишь музыку) Скину тот, что мне больше нравится и кажется лучше). Чуть попозже, когда дожую вкусняшку =pooh_lol=
Відправлено: Dec 5 2014, 16:48
Inf. of H.Rain, гляну на текст, и там уже решу))
Відправлено: Dec 5 2014, 17:08
Eva Van Satten, а тебе какой текст надо? Адаптируем-с :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Dec 5 2014, 17:24
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 14:08)
У меня акция :smile_ogo:
Ищу парочку слегка сумасшедших фанфикописателей, чтобы они подуэлились вот на эту песню:
http://ololo.fm/search/Christian+Castro/Volver+A+Amar

Нашедшимся отдельный презент за участие от меня :embarrassment:

Мине, мине!
Хочухочухочу)
Відправлено: Dec 5 2014, 17:27
Et cetera, О!!!

Я говорила уже, что обожаю вас? Так вот, я ошиблась))) Это гораздо больше и сильнее))) *ускакала переводить, ибо не совсем устраивает перевод, увиденный в инете)))*
Відправлено: Dec 5 2014, 17:36
Inf. of H.Rain, вот тебе и "о!")
Ждем-с)
Відправлено: Dec 5 2014, 17:44
Et cetera, *унеслась сивым ветром искать буняжку, чтобы переписать текст на испанском, ибо принтер ещё прячется в постпереездном бардаке)))
Відправлено: Dec 5 2014, 17:47
Inf. of H.Rain, кстати, да, с переездом тебя)

И чтобы не флудить: тебе принципиально, что текст песни использовался в фике, или нет?
Відправлено: Dec 5 2014, 17:50
Et cetera, пасиб)

Конечно, нет! просто Эва просит перевод, ну, а мне сама знаешь для чего оно надо))) Меня энергетика и мотив завораживают, и слова там шикарные для моего вкуса, конечно. Но я хочу именно энергетику, эмоции этой песни в фике - думаю, ты понимаешь, о чём я).
Відправлено: Dec 5 2014, 17:51
Inf. of H.Rain, всенепременно) правда, осталось выбрать героев и сюжет... дело за малым, ага)
Відправлено: Dec 5 2014, 18:19
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 14:08)
У меня акция :smile_ogo:
Ищу парочку слегка сумасшедших фанфикописателей, чтобы они подуэлились вот на эту песню:
http://ololo.fm/search/Christian+Castro/Volver+A+Amar

Нашедшимся отдельный презент за участие от меня :embarrassment:

первая которая?
Відправлено: Dec 5 2014, 18:29
Тапка, а там одна и та же песня в разных вариациях))) В смысле, из разных источников, видимо, ибо на звук одинаковы, вроде) Понраивлось? Тоже хочешь?)))
Відправлено: Dec 5 2014, 18:48
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 5 2014, 18:29)
Тапка, а там одна и та же песня в разных вариациях))) В смысле, из разных источников, видимо, ибо на звук одинаковы, вроде) Понраивлось? Тоже хочешь?)))

Не понравилось... спросила раньше, чем послушала)
Відправлено: Dec 5 2014, 18:56
Тапка, =resent= а мнеоч-оч нра) Ну, бывает, что ж теперь)
Відправлено: Dec 9 2014, 17:57
Пока не забыла!!!

У меня тут идея неожиданная! Как насчёт новенькой дуэли третьего уровня: Драбблы онлайн?))) Договариваемся с участниками о времени, я открываю темку, одновременно обоим в личку высылается персонаж/фраза/картинка - и даётся, допустим, полчаса/час на написание прямо в теме? Или мне в личку, если анонимно хотите? Или можно, чтобы кусками выкладывали, например. Или один продолжает другого, каждый по 3 поста, допустим, размером около 1000 символов.

Мне вот последний вариант нравится)
Відправлено: Dec 10 2014, 17:31
*Забыла отписаться*
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 9 2014, 17:57)
Или один продолжает другого, каждый по 3 поста, допустим, размером около 1000 символов

Я за это. Можно пробный сделать
Відправлено: Dec 10 2014, 17:33
Eva Van Satten, =girlandm= мур за отзыв
Відправлено: Dec 10 2014, 17:49
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 10 2014, 17:33)
Eva Van Satten, =girlandm= мур за отзыв

Не за что))

Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 9 2014, 17:57)
Договариваемся с участниками о времени, я открываю темку, одновременно обоим в личку высылается персонаж/фраза/картинка - и даётся, допустим, полчаса/час на написание прямо в теме?

Но вот это вряд ли. Ибо трудно договориться со временем, удобным для обоих
Відправлено: Dec 11 2014, 09:10
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 10 2014, 17:49)
Не за что))

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 10 2014, 17:49)
Но вот это вряд ли. Ибо трудно договориться со временем, удобным для обоих

Для троих))) Ведущему ж задание ещё надо дать). Но, в принципе, не думаю, что это очень сложно). Главное, был бы интерес).
Відправлено: Jan 2 2015, 16:56
А что с недозакрытыми дуэлями? =girl_scratch=
Відправлено: Jan 3 2015, 10:34
RainbowSun, я кое-что завтыкала, все норм будет. =lol=
Відправлено: Jan 14 2015, 20:40
То есть теперь каждую дуэль будут закрывать, как только пояаится 3 голоса? А если случайно до прихода модератора 4-5 голосов появилось, не засчитываются? :smile_ogo: Вы б не пороли горячку, а подождали разумного человека, который будет разбираться в тонкостях и нюансах, а не лишь бы сделать делали. Вон, у Вас отличная заявка есть в секи.
Відправлено: Jan 14 2015, 20:52
Elfina Snapes, во-первых, я очень прошу в очередной раз не оффтопить в темах, которые для рабочих вопросов не предназначены, ибо уже не первый раз от вас такое вижу, а во-вторых, - вы понимаете значение слова "минимум"?

"Минимум — это наименьшее возможное количество чего-либо в данном контексте". (с) Википедия

На вашем примере: если до прихода секунданта будет 4-5 голосов, секундант им всем будет очень рад, но до тех пор, пока в дуэли не наберется трех голосов, закрывать ее он не будет. Поскольку ДК должен ориентироваться не на скорость закрытия дуэлей, а на объективные мнения и объективные оценки комментаторов. =drag=
Відправлено: Jan 14 2015, 20:52
Не считаю нужным замену правила. Извините, но сейчас дк не в столь плачевном состоянии, чтобы убирать сроки голосования. Никто не говорит, что на 5/7/10 день сразу же закроют голосование даже с нулеввм количеством голосов. На крайний случай голосование продлят пока не будет нужного количества.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1674 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:52:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP