Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (43)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, по работе ДК
Курта
Відправлено: Jan 22 2017, 11:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





ОСТОРОЖНО! МНОГО БУКОФ!!!
Помню, когда я около полутора лет назад вернулась на форум после продолжительного перерыва и захотела принять участие в дуэли по персонажам, то мне пришлось перерыть кучу текста, что бы понять почему табличек теперь не одна, а четыре и как в это вообще играть.
А все потому, что правила дуэльного клуба не обновлялись довольно давно. Новые дуэли все появляются и появляются, а что они обозначают человеку со стороны понять сложно. Недавно так же в одной из дуэлей поднимался вопрос о том, что такое "Дуэль драбблов на заданную фразу". Должна ли фраза быть использована целиком или будет достаточно общей темы?
Лично мне также не совсем понятен момент с дуэлями по ключу. Сейчас это скорее дуэль по наборы слов. А вот если, скажем, мне попадется ключ "свадьба", а в фанфике это слово не будет использовано, но вместо этого будет фраза "Сегодня она выходит замуж". Будет ли такая работа соответствовать условию? По-моему, даже больше, чем работа, которой о свадьбе и речь не идет, но зато есть слова они заказали то же вино, которое пили у Рона на свадьбе.
Кстати, так как пробные дуэли стихотворений начали набирать популярность, то неплохо бы было упомянуть в дуэлях драбблов, что принимается только проза (по-моему были случаи, стихотворных работ).
В общем предлагаю хорошенько подумать, проинспектировать и переписать правила, описав для каждого вида дуэли конкретные условия. Что бы человек никогда не принимавший участие ранее, не задумывался: а что же значит драбблы по персонажам? А точно знал: это драббл, в котором оба персонажа должны присутствовать и взаимодействовать между собой.

Да, и напишите уже что на дуэль комментариев принимаются работы любых форм. Или опишите, какая должна использоваться, и что она в себя включает. А то приходят потом всякие мегакритики и начинают: ах, это же ревью/отзыв/школьное сочинение! Все, автор, с вами даже говорить не о чем! Против работы!

Еще один вопрос: кто должен проверять соответствие работы условиям задания? Должен ли дуэлянт не принять работу, если она по его мнение не соответствует заданию (с правилами форума-то все понятно)? Потребовать другую работу? Если не пришлет повторно, засчитать отказ от участия или простить? Или принять работу и позволить комментаторам судить? Как бы тоже скользкое место.

В общем, это не то, что бы срочно, но, по-моему, уже давно пора сделать. Предлагаю новому секунданту об этом подумать.
^
Incantos
Відправлено: Jan 22 2017, 15:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Курта, постараемся в скором времени внести дополнения в правила в тех пунктах, где это необходимо.
Цитата (Курта @ Jan 22 2017, 11:07)
Еще один вопрос: кто должен проверять соответствие работы условиям задания? Должен ли дуэлянт не принять работу, если она по его мнение не соответствует заданию (с правилами форума-то все понятно)? Потребовать другую работу? Если не пришлет повторно, засчитать отказ от участия или простить? Или принять работу и позволить комментаторам судить? Как бы тоже скользкое место.

Должен проверять секундант. В случае несоответствия работы заданию отправить ее на "доработку" или полное переписывание. Вообще что-то подобное есть в пятом пункте правил:
Цитата
5. Работа, присланная на дуэль драбблов, должна соответствовать правилам размещения фанфиков на нашем форуме. Также, при наличии множества грамматических и/или пунктуационных ошибок, а также при отсутствии нужного количества пробелов перед и/или после разделительных знаков, секундант может отправить драббл на доработку автору. В случае отказа, секундант имеет право не допускать пользователя к участию в дуэли.

Скорее всего дополнения будут внесены и в этот пункт, чтобы не возникало спорных моментов.

Спасибо большое за замечания и подробное разъяснение того, какие изменения хотелось бы видеть в правилах.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 22 2017, 18:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, иди в секи =para_kill= :crazy_jump: :bebebe:
^
Курта
Відправлено: Jan 23 2017, 17:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Rhiwelin, а вот возьму и пойду! :bebebe:
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 23 2017, 20:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, и я смогу обогнать тебя в рейтинге! :urya: :bebebe: =lol3=
^
Курта
Відправлено: Jan 23 2017, 20:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Rhiwelin, так и знала, что тут где-то подвох :D
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 24 2017, 20:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, *коварство-фан* :urya:
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 3 2017, 09:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, а у нас планируется что-нибудь интересненькое в ближайшее время? Я совсем обленилась, хочу пинок посерьёзнее, чтоб прямо возгорело :urya:
^
Курта
Відправлено: Feb 3 2017, 16:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3275
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Rhiwelin, дай мне хотя бы освоится сначала. :-[
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 3 2017, 17:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Курта @ Feb 3 2017, 16:59)
Rhiwelin, дай мне хотя бы освоится сначала. :-[

уже :bebebe: =pooh_lol= =girlandm=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:13, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP